Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Камбуз
  Ваши любимые торты, ...

Боцманы:  girlly

 Страница   из 42    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Ваши любимые торты, пироги и так далее..
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Eva пишет:
объясните, почему корж не подходит, там тесто что ли отличается? и как тогда самой сделать такие палочки? какой они должны быть формы и т.д.
заранее благодарю за трудоемкий ответ.
пи.эс. палочек действительно не видела в магазинах, что не обязательно говорит о моей ненаблюдательности, а скорее о том, что в моей глухой местности, они скорее всего не продаются, так как магазинов Плюс и Пенни у нас не имеется.
да и с маскарпоне придется попотеть.надеюсь хотя бы его отыскать, что сомнительно. а вообще маскар ...
они обычно где-нибудь в самом низу лежат...я даже когда ищу, е всегда их сразу вижу тесто там очень воздушное, они совершенно сухие, но пропитываются мгновенно!
наверное, можно брать и другие кексы/бисквиты....просто вкус будет другой, не "тирамисуйный" если таких магазинов нет, то спроси в тех, какие есть, скажи название и что это для "тирамису"

"маскарпоне" - название сыра, "фришкезе" - его вид, а марку лучше "галбани", но можно и другую брать
24 Февраля 2005 15:21      
Eva
Юнга
Сообщений: 28

Lady_R пишет:
Да никакие это не палочки,это обычное печенье,лёффельбисквит называется.Оно и в Эдеке есть и где угодно....

так если это обычное печенье. тесто-то бисквитное или песочное или еще какое? просто сухое бисквитное должно быть? и маленькими кусочками?
24 Февраля 2005 15:25      
Lady_R
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4782

Eva пишет:
а эти мамы как готовят тирамису, если они его вообще готовят. и почему у всех разные рецепты и он по-разному готовится? и что такого таинственного в бисквитах? неужели примерно даже нельзя определить как оно готовится?

Ну мы тебе написали рецепты,а ты поробуй сделать,а там какой понравится.
Но главное,что,насколько я знаю,неизменными компонентами являются сыр "Маскапроне" и печенье Löffelbiskuitts,значит их менять,не то что не желательно,но даже нельзя,иначе это вообще не Тирамису получится,а чёрт знает что.
"Маскапроне" это не фирма,не марка,это такой вид сыра.Допустим так же,как и "Фета",делаёт его разные фирмы,но фета остаётся фетой.
----------------------
Не падай духом где попало!
24 Февраля 2005 15:28      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Eva пишет:
так если это обычное печенье. тесто-то бисквитное или песочное или еще какое? просто сухое бисквитное должно быть? и маленькими кусочками?

продолговатой формы, длиной см в 11, шириной 2-2,5 см, высотой 1,5 см (примерно)
внутри они очень воздушные... и совершенно сухие!, сверху сахаром посыпаны
24 Февраля 2005 15:29      
Lady_R
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4782

Я на том же сайте посмотрела:
http://www.icook.de/rezepte/suche/schnelle_treffer.php4
----------------------
Не падай духом где попало!
24 Февраля 2005 15:55      
Lady_R
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4782

Вот Тирамису,который без печенья:
http://www.cooking-book.ru/recepts/sbs/tiramisu.shtml
Или вот ещё http://zahav.kuking.net/10_542.htm
Вот ещё ссылка http://cookbook.rin.ru/cookbook/recipes/031432814.html
----------------------
Не падай духом где попало!
24 Февраля 2005 16:00      
Jeannettik
Шкипер



Сообщений: 131

Всем огромное спасибо за рецепты!!!!
Вот тут ещё рецепты тирамису..http://www.kuking.ru/search.htm?key=%F2%E8%F0%E0%EC%E8%F1%F3
24 Февраля 2005 18:38      
Jeannettik
Шкипер



Сообщений: 131

Bienenstich
(fьr Springform Ш 26 cm)

Zutaten fьr den Teig:

4 Eier
165 g Zucker
1 Pack. Vanillezucker
125 g Mehl
2 gestr. TL Backpulver
50 g gemahlene Mandeln
100 g gehobelte Mandeln
25 g Butter
Zutaten fьr die Fьllung:

1 Pack. Paradies-Creme von Dr. Oetker
400 ml Sahne
Fьr den Teig Eier, 150 g Zucker und Vanillezucker mindestens 6 Minuten schaumig rьhren. Mehl mit Backpulver mischen, sieben und portionsweise auf mittlerer Stufe unterrьhren. Die gemahlenen Mandeln unterrьhren. Den Teig in die Springform fьllen und gehobelten Mandeln darauf verteilen und mit 15 g Zucker betreuen. Bei ca. 170°C (vorgeheizt) ca. 30 Min. backen.

Den Boden erkalten lassen und einmal waagerecht durchschneiden.

Fьr die Fьllung Paradies-Creme und Sahne mit Handrьhrgerдt in ca. 3 Minuten cremig rьhren. Einen Tortenring um den unteren Boden legen und die Creme darauf verteilen, den oberen Boden darauf legen.
24 Февраля 2005 18:55      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

обещанная СКАЗКА для Arietta

на один корж требуется:
1 яйцо
1/2 ст. сметаны
1/2 ст. сахара
1/2 ст. муки
1/2 ч.л. соды (не гасить!)
мак или орехи или изюм или чернослив или курага

крем: сметанный

все смешивается, добавляется что-то одно из "начинки" и выпекается в прогретой духовке при 250" ок. 10 минут в разгретой и смазанной маргарином форме диаметром ок. 25 см. время выпечки зависит от диаметра формы, потому что корж тогда будет толще или тоньше.

я обычно делаю тесто все сразу (как на 4 коржа), потом в мисочку поварежкой отделяю и уже тогда довавляю "начинку", но у меня тогда получается 6 коржей, они тоньше, быстро готовятся и очень хорошо пропитываются
-----------

пусть твой Тёмка растет здоровеньким и радостным мальчишкой )))
24 Февраля 2005 19:26      
Jeannettik
Шкипер



Сообщений: 131

Для любителей шеколадной выпечки.. только что опробованный рецепт.. только я брала Kastenform...
Приятного аппетита!!!

"Шоколадный кекс"
[img]http://www.kuking.ru/my/download.php?id=37650[/img]
-200 гр. маргарина или масла,
-4 ст.ложки какао,
-1,5 стакана сахара,
-2 стакана муки,
-1/2 ч.ложки соды погашенной уксусом,
-4 яйца,
-0,5 стакана молока
-ванилин,
-изюм и орехи.
Ростопить 200 гр. маргарина или масла,дабавить 4 ст.ложки какао,1,5 стакана сахара,0,5 стакана молока. Все перемешать,довести до кипения и охладить.Несколько ложек оставить для помазки.В массу добавить 2 стакана муки,1/2 ч.ложки соды,погашенной уксусом,4 яйца,ванилин,изюм и орехи.Когда спечется,полить сверху оставшейся помазкой.

Я вместо изюма дабавила мак.. получилось очень вкустно..
07 Марта 2005 17:13      
Jule4ka
Шкипер
Сообщений: 67

"КАРТОШКА
всем студентам знакомо это пирожное, но не все знают , как легко оно в приготовлении.Мои Zwillinge и также их воспитатели в восторге от этого лакомства.
200 мл молока поставить нагреваться на плиту , добавить стакан сахара , 2 чайные ложки какао , 150 г сливочного масла.Когда сахар растворится и масло растает , добавить 300 г сухарей ( я беру Paniermehl).Убрать с плиты , и катать из массы небольшие шарики , которые посыпают сухарями , кокосовой стружкой , измельченными орехами и т.д. Взять марципановую массу , добавить зеленый пищевой краситель, и при помощи кулинарного шприца сделать на "картошке" отростки.
На этом приготовление пирожного закончено
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
----------------------
Я не люблю распутывать узлы,
Я их рублю , ведь боль мгновенье длится...
07 Марта 2005 17:23      
Bast
Мичман



Сообщений: 208

Йогуртовый лёгенький тортик
Девчонкам понравится
Готовится за полчаса! Духовка не требуется
Ингридиенты:
500 гр. фруктового йогурта
500 гр. 35%-ых сливок
3-4 ст.л. сахара
пакетик желатина
готовые бисквитные коржи
фрукты или ягоды (замороженые или свежие)

Желатин замочить в холодной воде. Пока он набухает,
сливки взбить с сахаром и аккуратно ложкой смешать с йогуртом.
Добавить в желатин немного горячей воды, хорошенько размешать, чтобы комочки полностью растворились. Затем осторожно вмешать желатин в йогуртовую массу. Чтобы не образовалось желеобразных комочков из-за быстрого контакта тёплого желатина и холодного йогуртового крема, хорошо смешать растворённый желатин с небольшим количеством йогурта, а уж потом полученный водянистый раствор с остальным кремом.

Бисквитный корж положить на дно формы с высокими краями (я использую обычную разъёмную форму для выпечки), на корж выложить фрукты и обильно залить йогуртовым кремом, сверху ещё корж, фрукты и крем..

Поставить на 20-25 минут в холодильник.
07 Марта 2005 18:37      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

pripevochka пишет:
И снова о Черном принце. решила спечь своим мужчинам ко дню 8 Марта. Обычно у меня все подгорает, ломается или не допекается :ь( А Черный принц удался с первого раза Вкусно до невозможности. Раздам мужчинам по одному кусочку, а остальное слопаю сама (в честь праздника, разумеется).

Чёрный принц очень хороший кухе.
Я его сначало так для пробы спекла.Всем понравился.
А потом дочке на день рождения со своими добавками.
То есть с кремом и бананами и ещё виски ммммм вкусный был
08 Марта 2005 18:30      
Jeannettik
Шкипер



Сообщений: 131

Очень приятно что Вам понравился тортик "Чёрный принц" Я в него тоже влюбилась с первого раза..
Попробуйте спечь шеколадный кекс, получаеться тоже очень вкусно..
И всем огромное спасибо за рецепты.. мне как раз в пятницу нужно печь тортик для детского садика, а тут столько подходящих рецептов!!!!
09 Марта 2005 14:57      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ЮБИЛЕЙНЫЙ ТОРТ ДЛЯ КОРОЛЕВЫ АНГЛИИ http://kuking.net/4_1302.htm

Описание: выпечка

Источник: Good Food

Время приготовления: 1 час + 1 день для засахаривания лепестков роз

Калорийность: В 1 порции: 440 ккалор, 31 гр жиров

Ингредиенты: На 12 кусков:
175 гр (6 oz) сахарной пудры
175 гр (6 oz) сливочного масла, размягченного
4 крупных яйца
100 гр (4 oz) блинной муки
1 ст л пекарского порошка
100 гр (4 oz) молотого миндаля
несколько капель миндального экстракта
125 гр малины

Прослойка:
227 гр густых сливок
125 гр малины

Украшение:
2 розовые розы
50 гр - 85 гр сахарной пудры
1 яичный белок, слегка взбить
100 гр (4 oz) сахарной пудры





Инструкции: Этот торт был создан специально к золотому юбилею королевы Англии Елизаветы и так понравился ее величеству, что этим летом его будут не только подавать на торжественном обеде, устраивающемся в честь праздника, но и продавать в магазинах, принадлежащихкоролеве.
В этом торте собраны все традиции английской кулинарии, готовится он только из английских продуктов, а на отделку повлияли личные пристрастия королевы. Розовые лепестки символизируют розовую розу, которая стала символом королевского двора в1952 году, когда королева взошла на престол.

1. Подготовьте украшение заранее:
Сделайте засахаренные розовые лепестки за день. Для этого разделите лепестки; на плоскую тарелку насыпьте сахарную пудру. Взяв один лепесток, намажьте его яичным белком с одной стороны с помощью кисточки. Ложкой посыпьте его сахаром. Затем, с помощью щипцов, стряхните излишек сахара. Разложите на пергаменте и оставьте на сутки.
Фотография

2. Сделайте коржи:
Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом две круглые невысокие формы диаметром 20 см, проложить их пергаментом. Сахар положить в миску и добавить размягченное масло. Взбить, пока не получится легкая и воздушная смесь, а затем добавить яичные желтки.
Фотография

3. Просеять в миску муку и пекарский порошок. Перемешать очень аккуратно, с помощью большой металлической ложки, затем добавить миндаль и миндальный экстракт. Перестаньте перемешивать как только в смеси пропадут следы муки.
Фотография

4. Взбить яичные белки в пену, аккуратно перемешать треть белков с тестом с помощью венчика. Затем добавить вторую треть, и остаток белков. Не перестарайтесь с перемешиванием, иначе торт потеряет воздушность, которую придают ему белки.
Фотография

5. Аккуратно добавить в тесто малину. Разделить тесто по подготовленным формам и разровнять сверху лопаткой. Запекать 30-35 мин. Охладить в форме в течение 5 мин, затем достать из формы, отделить бумагу и дать полностью остыть.
Фотография

6. Украшение:
Положить один корж на блюдо. Выложить на него густые сливки и посыпать сверху малиной. Накрыть вторым коржом. Размешать сахарную пудру с 1 - 1 1/2 ст л холодной воды до образования однородной пасты и побрызгать торт сверху получившейся глазурью. Посыпатьсверху засахаренными розовыми лепестками и присыпать сахарной пудрой.
12 Апреля 2005 12:28      
Jeannettik
Шкипер



Сообщений: 131

Plätschen

250г. муки
сода на кончике ножа
100г. сахара
1 щепотака соли
1 яйцо
150г масла (маргарина)
раскатать, выдавить..
выпекать при температуре 175° - 10 минут

я делаю двойную порцию.. по желанию можно обмазать взбытым белком с сахором..
21 Мая 2005 12:08      
Nofretete
Штурман



Сообщений: 899

Я ишю рецепт от птичьего молока. в интернете уже смотрела, их там куча, только они не такие. я хочу как в кондиторской делают. Может знает кто?
----------------------
Salsa
23 Мая 2005 19:22      
PacToMaH
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7089

Торт «Зеленая Мечта»

Тесто:
5 г травки
200 г муки
120 г сливочного масла
1-2 желтка
щепотка соли
1 пакетик ванилина
60 г сахара


1 банка консервированных ягод(любых) (850 г)

Заливка:
2 яйца (разделить белки и желтки)
85 г сметаны
60 г сахара

Все ингредиенты для теста смешать в песочное тесто, скатать в шар и положить на 30 мин. в холодильник.
Вынуть, раскатать и выложить дно и бортики смазанной маслом формы (я беру диам. 26 см). Проколоть вилкой во многих местах и печь при 180 С около 15 минут.
Пока основа печется, смешать желтки, сахар и сметану. Взбить крепкую пену белки, смешать с желтковой смесью.
Но полуготовую основу выложить половинки персиков срезом вниз, сверху залить яичной смесью. Печь еще минут 30-35 до темно-золотого цвета

На данный момент, это мой любимый тортик, получается очень вкусно..и классно дает...кто пробовал...делитесь мнениями!!!!!!!!
----------------------
сверху мне всё видно
02 Июня 2005 20:24      
korolewa_margo
Мичман
Сообщений: 315

шокаладная колбаса
я делаю чуть по другому:
200гр.масла + 1 ст. сахара + 2-3л. какао- вскипятить,остудить + 1 яйцо + 100 гр. сухарей + 100 гр.Butterkekse(только печенье очень сладко) и в холодильник
----------------------
метла не роскошь,а средство передвижения
02 Июня 2005 20:41      
korolewa_margo
Мичман
Сообщений: 315

в тирамиссу можно добавить вместо Mascapone творог,получается тоже вкусно
----------------------
метла не роскошь,а средство передвижения
02 Июня 2005 20:44      
 Страница   из 42    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки