Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Камбуз
  Ваши любимые торты, ...

Боцманы:  girlly

 Страница   из 42    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Ваши любимые торты, пироги и так далее..
Schalunja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

sNezhnaya пишет:
а ты не знаешь рецептик у пироженок с таким же названием?


Ингредиенты: 250 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахара, 1 яйцо, ванилин, соль, клюквенный сок, сахар.Для начинки 1 стакан яблочного джема, 1 столовая ложка какао, 100 г орехов.

К просеянной муке добавить сахар, ванилин и соль, все порубить ножом вместе с маслом и яйцом, быстро замесить в однородную массу и оставить на 30 минут в холодном месте. Затем тесто скатать валиком диаметром 3 см, нарезать ломтиками толщиной 1-1,5 см, скатать их в шарики и выпекать при среднем жаре до светло-коричневого цвета. У испеченных, еще горячих печений в основании осторожно вырезать серединки, остывшие печенья заполнить приготовленной начинкой, слепить по два, одну половину обмакнуть в клюквенныйсок, затем в сахар. Вторую половину можно обмакнуть в клюквенный или морковный сок, затем в сахар.Для начинки к яблочному джему добавить какао, крошки вырезанного печенья и измельченные обжаренные орехи.

Рада помочь
24 Февраля 2005 13:40      
Jeannettik
Шкипер



Сообщений: 131

sNezhnaya пишет:
а ты не знаешь рецептик у пироженок с таким же названием?

посмотри не это пироженное???
http://www.kuking.ru/7_347.htm
24 Февраля 2005 13:45      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Schalunja пишет:
Ингредиенты: 250 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахара, 1 яйцо, ванилин, соль, клюквенный сок, сахар.Для начинки 1 стакан яблочного джема, 1 столовая ложка какао, 100 г орехов.
...
спасибки а ты такие сама делала?
но те, которые я ищу, к сожалению, другие...
24 Февраля 2005 13:48      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Jeannettik пишет:
посмотри не это пироженное???
хттп://ввв.кукинг.ру/7_347.хтм
неа, не они
у тex пироженок фруктов в рецептуре не было...название из-за внешнего вида дано
24 Февраля 2005 13:49      
woron333
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Arietta пишет:
а рецептиком "Сказки" поделись

это короче три коржа один из них с маком ,непомню точно ,под рукой нет рецепта ...я кро ме Зебры нефига ж неделал.
24 Февраля 2005 14:00      
Arietta
Шкипер



Сообщений: 68

woron333 пишет:
это короче три коржа один из них с маком ,непомню точно ,под рукой нет рецепта ...я кро ме Зебры нефига ж неделал.
а, другой с изюмом, третий с орехами, я такой пробовала, только он был не "сказкой"..."зебра"- самое первое мое произведение кулинарного исскуства, в далеком детстве
----------------------
when i'm good i'm very very good, but i'm bad i'm better
24 Февраля 2005 14:04      
Lady_R
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4782

sNezhnaya пишет:
целую ночь?! неее...у меня "tira mi su" больше часа не выживает

Tiramisu.А я вот целую ночь держу,я и делаю его специально под вечер.
----------------------
Не падай духом где попало!
24 Февраля 2005 14:30      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Lady_R пишет:
Тирамису.А я вот целую ночь держу,я и делаю его специально под вечер.

все правильно "tira mi su" = "тяни меня наверх" с итальянского
я его тоже вечером делаю, но устаю отбиваться от его поклонников с ложками и сдаюсь очень быстро (на самом деле необходимости долгого держания, действительно, нет)
24 Февраля 2005 14:34      
Eva
Юнга
Сообщений: 28

Lady_R пишет:
Tiramisu.А я вот целую ночь держу,я и делаю его специально под вечер.

а подскажите, пожалуйста, рецептик Тирамису.
только правда его по-моему всякий делает по-разному. и я до сих пор не могу понять какой же он настоящий?
и если несложно, то можно в почтовый ящик рецепт скинуть, пожалуйста?
24 Февраля 2005 14:34      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

раз уж мы его обсуждаем, то вот:

Tiramisu

5 яиц
10 ст.л. сахара
сок 1-го лимона
500 г маскарпоне
большая упаковка бисквитных палочек (или две маленьких)
растворимый кофе
ликер
какао-порошок

яйца отделить от белков и взбить с сахаром, добавить маскарпоне и еще раз взбить; выдавить сок лимона, перемешать, в конце добавить взбитые белки и взбить -> крем готов

заварить две больших кружки крепкого кофе, добавить 1 ст.л. ликера (не сливочного!)
очень быстро обмакнуть бисквиты в кофе и уложить один слой в глубокой посудине (бывают такие стекляные, керамические. у меня примерно 5х20х35... ну, или просто глубокую можно взять). выложить сверху половину крема, затем еще один слой бисквитов и крема.
сверху густо посыпать какао-порошком.
поставить в холодильник на пару часов (если терпения хватит)

можно и меньше порцию делать: на 100 г маскарпоне идет 1 яйцо и 2 ст.л. сахара

у меня на все про все уходит 25-30 минут (не спеша). важно не дать бисквитам впитать много кофе, а то будут как каша, они пропитываются в буквальном смысле мгновенно.
24 Февраля 2005 14:42      
Eva
Юнга
Сообщений: 28

sNezhnaya пишет:
раз уж мы его обсуждаем, то вот:

Tiramisu

5 яиц
10 ст.л. сахара
сок 1-го лимона
500 г маскарпоне
большая упаковка бисквитных палочек (или две маленьких)
растворимый кофе
ликер
какао-порошок

яйца отделить от белков и взбить с сахаром, добавить маскарпоне и еще раз взбить; выдавить сок лимона, перемешать, в конце добавить взбитые белки и взбить -> крем готов

заварить две больших кружки крепкого кофе, добавить 1 ст.л. ликера (не сливочного!)
очень быстро обмакнуть бисквиты в кофе ...



у меня несколько вопросов.
во-первых, что такое маскарпоне?
во-вторых, какой ликер подходит? абсолютно любой, кроме сливочного?все-таки, наверное, с каким-тов куснее, с каким-то менее?
и в-третьих, что за упаковки бисквитных палочек?
я никогда таковые не видела, возможно, в моей местности их не имеется. Нельзя ли просто бисквитный корж? самому приготовить либо купить? или обязательно в форме палочек?
спасибо за разъяснения.
24 Февраля 2005 14:53      
Nathalie2704
Шкипер
Сообщений: 158

1. корж ни в коем случае не подходит, толко палочки, они есть в любом магазине (Плюс, Пенни и т.д.)
2. маскарпоне ето типа жирный мягкий сыр, тоже есть в любом магазине.
24 Февраля 2005 14:57      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

тебе, конечно, и без меня ответят, но...

Маскарпоне и бисквитные палочки - и то и другое в магазине продается... если спросишь, тебе найдут..

а вот какой ликер, люди добрые, ждем ответа... с нетерпением...

в тему так - спасибо за рецепты в теме, буду дома пробовать, печь я люблю
----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
24 Февраля 2005 14:57      
Arietta
Шкипер



Сообщений: 68

Eva пишет:
у меня несколько вопросов.
во-первых, что такое маскарпоне?
во-вторых, какой ликер подходит? абсолютно любой, кроме сливочного?все-таки, наверное, с каким-тов куснее, с каким-то менее?
и в-третьих, что за упаковки бисквитных палочек?
я никогда таковые не видела, возможно, в моей местности их не имеется. Нельзя ли просто бисквитный корж? самому приготовить либо купить? или обязательно в форме палочек?
спасибо за разъяснения.

Маскарпоне ищи где Моцарелла лежит,в любом Супермаркте есть
----------------------
when i'm good i'm very very good, but i'm bad i'm better
24 Февраля 2005 15:02      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Eva пишет:
у меня несколько вопросов.
во-первых, что такое маскарпоне?
во-вторых, какой ликер подходит? абсолютно любой, кроме сливочного?все-таки, наверное, с каким-тов куснее, с каким-то менее?
и в-третьих, что за упаковки бисквитных палочек?
я никогда таковые не видела, возможно, в моей местности их не имеется. Нельзя ли просто бисквитный корж? самому приготовить либо купить? или обязательно в форме палочек?
спасибо за разъяснения.


1. Mascarpone - это такой итальянский свежий сыр (80% жирности, поэтому те, кто на диете или кому нельзя, могут заменять на сыр Riccotta , там 40%)

2. ликер можно брать любой, некоторые любят Amaretto, подружка делает с Irish Mist...нужно пробовать на свой вкус, можно ведь и без него обойтись, это на любителя

3. с бисквитами сложнее, рецепт не знают даже мамы моих подружек итальянок в магазине они называются Löffelbiskuitts, лежат там, где все кексы. я знаю, что они есть в Kaiser's, Kaufhof, Wertheim, Plus, Karstadt
24 Февраля 2005 15:03      
Lady_R
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4782

У меня несколько иной рецепт.
Состав:
500 гр сыра "Маскапроне"(он продаётся там,где всякие йогурты,в стаканчиках плоских,по 250 гр,значит 2 стаканчика надо будет)
1 стакан крепкого кофе,можно кофе по-трурецки сварить,он как раз крепкое.
3 белка
4 желтка
100 гр. сахарной пудры
3 ч.л. какао порошка
2 ст.л. "Амаретто" или коньяка
300 гр. печенья,типа лёффельбисвита,например "Пишкоте" или любого другого.
Приготовление:
1)3 белка перемешать миксером до состава густой пены
2)Перемешать миксером желток и сахарную пудру,после влить "Амаретто",додать какао и снова тщательно измешать миксером.Добавить сыр и легонько всё ещё раз перемешать(долго мешать нельзя,иначе он превратится в водяную массу)
3)Вымачивать печенье в кофе с обеих сторон и укладывать его в глубоковатую форму.Сначала половину печенья,после обмазать их слоем половины крема,затем снова уложить слой,вымоченного в кофе,печенья и снова покрыть их второй половиной крема.
Сверху можно через ситечко посыпать немного какао порошка.
Я ставлю этот торт отстоять в холодильнике одну ночь,чтобы печенье хорошо впило в себя всю массу и стало мягким.
----------------------
Не падай духом где попало!
24 Февраля 2005 15:08      
Eva
Юнга
Сообщений: 28

Nathalie2704 пишет:
1. корж ни в коем случае не подходит, толко палочки, они есть в любом магазине (Плюс, Пенни и т.д.)
2. маскарпоне ето типа жирный мягкий сыр, тоже есть в любом магазине.


объясните, почему корж не подходит, там тесто что ли отличается? и как тогда самой сделать такие палочки? какой они должны быть формы и т.д.
заранее благодарю за трудоемкий ответ.
пи.эс. палочек действительно не видела в магазинах, что не обязательно говорит о моей ненаблюдательности, а скорее о том, что в моей глухой местности, они скорее всего не продаются, так как магазинов Плюс и Пенни у нас не имеется.
да и с маскарпоне придется попотеть.надеюсь хотя бы его отыскать, что сомнительно. а вообще маскарпоне - это вид сыра (тип сыр с плесенью, плавленный сыр и т.д), который изготавливают различные фирмы, или это название, торговая марка, бренд?
еще раз благодарю за кропотливый ответ.
24 Февраля 2005 15:10      
Lady_R
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4782

Eva пишет:
объясните, почему корж не подходит, там тесто что ли отличается? и как тогда самой сделать такие палочки? какой они должны быть формы и т.д.
заранее благодарю за трудоемкий ответ.
пи.эс. палочек действительно не видела в магазинах, что не обязательно говорит о моей ненаблюдательности, а скорее о том, что в моей глухой местности, они скорее всего не продаются, так как магазинов Плюс и Пенни у нас не имеется.
да и с маскарпоне придется попотеть.надеюсь хотя бы его отыскать, что сомнительно. а вообще маскар ...

Да никакие это не палочки,это обычное печенье,лёффельбисквит называется.Оно и в Эдеке есть и где угодно.
А Маскапроне,это сыр в таком стаканчике,типа ёгуртов,только плоском.Его на хлеб можно мазать тоже,он типа Филадельфии,типа Бранч...
----------------------
Не падай духом где попало!
24 Февраля 2005 15:13      
Eva
Юнга
Сообщений: 28

[quote=Lady_R]У меня несколько иной рецепт.

quote]
вот о чем я и говорю везде абсолютно разный вкус((((
самый первый раз, когда я пробовала, мне жутко понравилось, но я пробовала в Голландии, а у нас таких не продается....((( хочу сама приготовить, но не знаю, как найти тот самый рецепт...
24 Февраля 2005 15:17      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

Eva пишет:
объясните, почему корж не подходит, там тесто что ли отличается? и как тогда самой сделать такие палочки? какой они должны быть формы и т.д.
заранее благодарю за трудоемкий ответ.
пи.эс. палочек действительно не видела в магазинах, что не обязательно говорит о моей ненаблюдательности, а скорее о том, что в моей глухой местности, они скорее всего не продаются, так как магазинов Плюс и Пенни у нас не имеется.
да и с маскарпоне придется попотеть.надеюсь хотя бы его отыскать, что сомнительно. а вообще маскар ...



корж не подойдет, потому-что палочки эти сухие должны быть, а корж редко такой сухой бывает. Сама ети палочки я бы делать не стала, уж больно хлопот много с ними.
Я думаю, ты просто не обращала внимания не эти вещи в магазине, они в принципе в любом магазине имеются... думаю даже в глуши
----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
24 Февраля 2005 15:18      
 Страница   из 42    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки