Судовой журнал
  гремучая смесь
  о помощи

Боцманы:  EXTREME

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: о помощи
poceluj_leta
Бывший океанец

poceluj_leta пишет:
И мне. Два дня, а я ещё в душе не была и лень свою побороть не могу. И никто не придёт и не поможет, воть.

Оооой, не два дня , а два часа дня!
26 Октября 2007 14:47      
suita
Бывший океанец

EXTREME пишет:
Верно.
И именно, когда люди чувствуют неблагодарность вокруг тех, кто сначала трезвонит пол четвёртого, например, и совета просит - и его "бесскорыстно" утешают 4 часа, а потом уходят не сказав спасибо, потому что кажутся себе снова сильными, после чего не подумав, не извенившись за своё поведение, после которого, собственно, вообще странно, что кто-то всё таки 4 часа утешал - грозят администрацией...
Это - глупость называется, Лена.
А характерезуется она тем, что потом вокруг такого человека образуетс ...

Эх,Инна..Человек сначала "помогает",а потом этим укоряет..Ты же бесскорыстная..
Когда я звонила,я спрашивала,можно ли..И всегда тебе говорила,что если что надо-всегда обращайся..Даже пыталась помочь своими советами,которые ты очень часто игнорировала.И спасибо много,очень много раз говорила..Ты это знаешь,зачем пытаешься меня очернить ,а засчет этого стать благородной?Не так-ли?
А твое непонимание того,что ты со своей помощью ненужной можещь испортить человеку многое,не спросив человека о том,НУЖНА ли эта помощь,ты не задумывалась.
А давать личные данные человека всему миру ,читающему тебя, без спроса человека на то,ты тоже не задумывалась.Ты привыкла быть маленькой девочкой,которой все сходит с рук,играть людьми и решать за них,особенно если они дают слабинку и подпускают к себе?Этим нельзя пользоваться,ты добьешься лишь того,что все отвернутся,Инна.
А еще ты видишь лишь свою правду,только свою,отказываясь посмотреть на тех,кто тебя окружает и кто не согласен с твоей правдой..Остановись,ты слишком заигралась.Ты слишком ослепла к людям,ты слишком часто употребляешь"Я"..Слишком часто живешь на публику..
Мне советовали не вступать с тобой в подобные дебаты,ибо предсказывали,что ты все это вынесешь на публику,впрочем,как всегда...Я,как всегда не послушалась..Что ты сделаешь,ответишь здесь еще более длинным и несправедливым письмом,сотрешь мой пост или выкенешь из клана-не знаю..Скажу только одно,ты поступила ,как очень бессердечный человек с той историей,зная про мою бабущку,про то,что творилосьв нашей семье,ты взяла и добила и потом имела наглость обсуждать это с другими и попрекать меня в том,что я ,неблагодарная,не оценила твоей помощи..
Инна,своей помощью можно иногда убить людей или сильно их покалечить..Запомни это и хоть раз в своей жизни услышь не себя,а других.
26 Октября 2007 15:04      
suita
Бывший океанец

suita пишет:
Эх,Инна..Человек сначала "помогает",а потом этим укоряет..Ты же бесскорыстная..
Когда я звонила,я спрашивала,можно ли..И всегда тебе говорила,что если что надо-всегда обращайся..Даже пыталась помочь своими советами,которые ты очень часто игнорировала.И спасибо много,очень много раз говорила..Ты это знаешь,зачем пытаешься меня очернить ,а засчет этого стать благородной?Не так-ли?
А твое непонимание того,что ты со своей помощью ненужной можещь испортить человеку многое,не спросив человека о том,НУЖНА ли эта ...

А насчет администрации..
Инн,ты дала линк на мой ЖЖ,без моего спроса на то.Ты знала,что об этом ЖЖ знают только пару близких людей и ,что это ЖЖ НИКТО читать не должен,что я в отличии от многих ЖЖ считаю сугубо личным и не хочу,чтобы его читали другие люди..Ты дала линк,не спросив даже можно-ли..Кто дал тебе это право распоряжаться личными делами других людей,которые тебе доверились..
Я много раз писала тебе,чтобы ты стерла это,но ты не хотела,ты считала,что ты права,и тогда в 25 й раз,я сказала,что если не могу докричаться до тебя и добиться устранения пиара моего ЖЖ,я обращусь к администрации..
Инна,это тоже самое,как если бы я выставила твои фото.Нельзя так играть людьми,решать за них,считая ,что все в твоей власти..нельзя,понимаешь..
26 Октября 2007 15:35      
EXTREME
коммутатор




poceluj_leta пишет:
Оооой, не два дня , а два часа дня!

два дня - это круто
----------------------
Инна®
26 Октября 2007 16:33      
Panikovski
Бывший океанец

suita пишет:
Эх,Инна..Человек сначала "помогает",а потом этим укоряет..Ты же бесскорыстная..
Когда я звонила,я спрашивала,можно ли..И всегда тебе говорила,что если что надо-всегда обращайся..Даже пыталась помочь своими советами,которые ты очень часто игнорировала.И спасибо много,очень много раз говорила..Ты это знаешь,зачем пытаешься меня очернить ,а засчет этого стать благородной?Не так-ли?
А твое непонимание того,что ты со своей помощью ненужной можещь испортить человеку многое,не спросив человека о том,НУЖНА ли эта ...



Душевно, ей богу!
Что сказет Госпожа "Послушайте меня, я расскажу вам как жить" на это?
26 Октября 2007 16:45      
Euphoria
провокатор




помочь человеку... вот так глобально ничего плохого в этом нет... но без спросу? не знаю... я не люблю когда лезут в мою жизнь и вообще в чем-то помогают без спроса... ведь мы сами делаем свою жизнь и свои ошибки. у меня есть очень хороший друг, который не может видеть как кто-то катится в пропасть и поэтому лезет туда, куда его не просят... я считаю это некорректно, так как мы все взрослые люди, которым дан мозг и рот, и когда мы не справляемся со своими проблемами, мы можем об этом сказать. я не тот человек, которые люьит просить, но даже я прибегаю к просьбе о помощи, когда она нужна.
----------------------
Ежедневно Ваша Ко...а Маша
26 Октября 2007 16:53      
EXTREME
коммутатор




Euphoria пишет:
помочь человеку... вот так глобально ничего плохого в этом нет... но без спросу? не знаю... я не люблю когда лезут в мою жизнь и вообще в чем-то помогают без спроса... ведь мы сами делаем свою жизнь и свои ошибки. у меня есть очень хороший друг, который не может видеть как кто-то катится в пропасть и поэтому лезет туда, куда его не просят... я считаю это некорректно, так как мы все взрослые люди, которым дан мозг и рот, и когда мы не справляемся со своими проблемами, мы можем об этом сказать. я не тот челов ...

Согласна, но вот является ли неформальной просьбой о помощи, когда тебе говорят - меня травят, а ты видела, как они опять на меня набросились, о, что мне делать, как больно и несправедливо, и у меня совершенно нет никого, кто бы заступился, ах, какая я слабая и беззащитная....
Я, например, в своё время решилa - что это именно просьба о помощи. Влезла, перевела все стрелки на себя и получила (как показывает пост Лены, ибн suita, ибн клоунеса) по ушам за это.
Результат был, и им воспользовались.
Травли больше нет. Это главное, наверное.
Хотя и Ты права, Маш.
Может человек бы научился ценить помощь и дружбу, если бы тогда прошёл всё это до конца сам...
----------------------
Инна®
26 Октября 2007 16:58      
Euphoria
провокатор




EXTREME пишет:
Согласна, но вот является ли неформальной просьбой о помощи, когда тебе говорят - меня травят, а ты видела, как они опять на меня набросились, о, что мне делать, как больно и несправедливо, и у меня совершенно нет никого, кто бы заступился, ах, какая я слабая и беззащитная....
Я, например, в своё время решилa - что это именно просьба о помощи. Влезла, перевела все стрелки на себя и получила (как показывает пост Лены, ибн suita, ибн клоунеса) по ушам за это.
Результат был, и им воспользовались.
Травли бо ...

Знаешь, Инн, у меня была похожая ситуация с одной знакомой. с тех пор я не лезу никуда, пока человек сам не попросит. жалобы жалобами, но вот есть такая категория людей, которым нравится жаловаться (не дай Бог, это не намек на кого либо). Поэтому и не с тоит делать то о чем тебя не просили. А коли попросили, то это уже на твое усмотрение, стоит ли этот человек твоего внимания или нет. Люди ценить больше будут.
----------------------
Ежедневно Ваша Ко...а Маша
26 Октября 2007 17:05      
EXTREME
коммутатор




Euphoria пишет:
Знаешь, Инн, у меня была похожая ситуация с одной знакомой. с тех пор я не лезу никуда, пока человек сам не попросит. жалобы жалобами, но вот есть такая категория людей, которым нравится жаловаться (не дай Бог, это не намек на кого либо). Поэтому и не с тоит делать то о чем тебя не просили. А коли попросили, то это уже на твое усмотрение, стоит ли этот человек твоего внимания или нет. Люди ценить больше будут.

спасибо.
----------------------
Инна®
26 Октября 2007 17:05      
Euphoria
провокатор




EXTREME пишет:
спасибо.

обращайтесь
----------------------
Ежедневно Ваша Ко...а Маша
26 Октября 2007 17:07      
EXTREME
коммутатор




Amarant пишет:
так же как и в соседней теме о товарище с океана..




пора поработать с логикой...

Не может у человека с пониженой самооценкой преобладать чувство собственной значимости.

Ты знаешь, как проявляется чувство собственной значимости?
К примеру, если кто-то не имеющий отношения к искуству общается со знаменитыми художниками, вокруг которых всегда шумиха.
Ну или когда кто-то, кто сам ничего не может сказать, общается с теми, кто всегда и громко говорит и нравится другим. Это один способ. Называется "сопричастие".
(я тут образами оперирую, так что воспринимай это исключительно как метафору)

Другой - добиваться чего то самому. Но тогда нет потребности других критиковать, обычно...
Иногда появляется желание дискутировать, но тоже так, без агрессии, без чувства этого, как ты это называешь... А! собственной значимости

По сути - желание помогать, скорее, вызвано внутренней моралью. А она у каждого своя.

А у кого в соседней теме превалирует чувство собственной значимости? И как это проявляется?
----------------------
Инна®
26 Октября 2007 17:44      
EXTREME
коммутатор




Panikovski пишет:
Душевно, ей богу!
Что сказет Госпожа "Послушайте меня, я расскажу вам как жить" на это?


плохо разбираюсь в людях, очевидно.
хорошо, что есть чему учиться.
----------------------
Инна®
26 Октября 2007 21:27      
dip239
потенциальный талант

Я тут понял не разделяю ни позицию альтруизма (помогать ничего не хотя взамен) ни эгоизма (помогаю тому, кто делает что я хочу).
Мне кажется обе эти позиции нежизненны:
Позиция альтруиста нереалистична, потому что собственные ресурсы небесконечны.
Позиция эгоиста сомнительна, потому как он стремится сам единолично определить, какое "я тебе-ты мне" честно, в то время как второй человек тоже имеет право на свое понимание "ты мне-я тебе". Совпадения тут редки, а прямых переговоров заранее не бывает. В конце концов все заканчивается бессмысленными попытками сравнения несравнимых вещей: "Я посуду помыл! -- А я белье погладила!" или "Мы уже третий вечер в ресторане, а ты все не дала". Ну или сравнивать чьи обиды толще... :-)

Мне кажется надо рассматривать свою помощь как подарок, как способ, изменяющий человека и вызывающий его ответную реакцию. Просто потому что подарками человека проще подвинуть на ответный позитив, чем без подарков. Если ответного подарка нет или подарок не тот -- значит человек не тот, не ищет сам что надо отдать взамен, и надо искать дальше. Помощь -- это способ раскрыть человека, повернуть его к себе. А там уж от него зависит с чем он придет в ответ. А не придет ни с чем или придет не с тем -- в баню его.
28 Октября 2007 00:54      
Amarant





EXTREME пишет:
пора поработать с логикой...

Не может у человека с пониженой самооценкой преобладать чувство собственной значимости.

Ты знаешь, как проявляется чувство собственной значимости?
К примеру, если кто-то не имеющий отношения к искуству общается со знаменитыми художниками, вокруг которых всегда шумиха.
Ну или когда кто-то, кто сам ничего не может сказать, общается с теми, кто всегда и громко говорит и нравится другим. Это один способ. Называется "сопричастие".
(я тут образами оперирую, так что восприним ...

Отнюдь!
и пониженная самооценка здесь ни при чем. даже если у человека пониженная самооценка, но чувство собственной значимости превышает нужную планку - человек получает некую подпитку, эмоционально-энергетическую. И в таком случае чувство собственной значимости очень замечательно маскируется под «благие намерения», под «действия в результате необходимости», под «заботу о ближнем», под «моральные принципы»...все это - признание собственной важности в мире, в социуме и т.д.
И неформальные просьбы о помощи, это из этой же серии...человек увидел для себя нужную ситуацию для самооутверждения и признания, вмешался, совершил "подвиг", тратя на это свои силы, время, другие ресурсы… а потом БАЦ — и показывается человеку реальность — не было важности, придумана была она… и мало того, что о помощи даже никто и не заикался, так и инициативу-заботу проявлять не надо было.. И тут, для самоуспокоения, для оправдания своего существования, чтобы сделать свою жизнь более комфортной эмоционально, создается легенда о нужности...
и о каком альтруизме или там внутренней морали может идти тогда речь, если неуспев сделать хорошее дело, оказать помощь человек ждет какого-то признания, благодарности иль еще чего? а тем более говорить, что мол если б не я.....?!

Внимание = Выживание
Важность = Внимание
Важность = Выживание

ни первый, ни второй пример не подходит под понятие собст. значимости.
а соседняя тема как раз о привлечении внимания ради удовлетворения чувства собственной значимости.
----------------------

30 Октября 2007 23:21      
yankee
Бывший океанец

Amarant пишет:
Отнюдь!
и пониженная самооценка здесь ни при чем. даже если у человека пониженная самооценка, но чувство собственной значимости превышает нужную планку - человек получает некую подпитку, эмоционально-энергетическую. И в таком случае чувство собственной значимости очень замечательно маскируется под «благие намерения»...

+1
Не знаю, как там всё было конкретно, но если бы я попросил кого-нибудь "помочь мне погулять с собачкой" и дал бы ключи от квартиры, где она обитает, а когда бы пришёл, увидел, что там полы вымыты, кушать приготовлено, на моём компе папочки отсортированы, потом этот кто-то ещё позвонил моей девушке и рассказал ей, что она ко мне недостаточно хорошо относится и должна лучше относиться, моему начальнику на работе сделал втык, чтобы мне зарплату увеличили, у меня была бы единственная мысль "этому человеку не хватает быть кому-то нужным"... ну, исключая кучу других негативных эмоций по поводу остального.
Просьбу о помощи нельзя воспринимать как приглашение вторгнуться в жизнь человека и стать ему "очень полезным".
И, с другой стороны, ждать благодарности от помощи - тоже "нездорово".
Но вот насчёт ЖЖ - нужно учиться пользоваться технологиями и постами "friends only". Если я не хочу, чтобы о чём-то кто-то узнал, то вряд ли я буду посылать статью в Bild. ЖЖ на то и ЖЖ, что он общедоступный. Если хочешь что-то "для своих", так и постишь "для своих".

И насчёт "неофициальных просьб о помощи" - лучше не лезть со своими домыслами. Если кажется, что это просьба о помощи, можно уточнить "тебе помочь или ты просто хочешь пожаловаться на то, как тебе трудно живётся". Пока нет чёткого "да" от человека, это его дела и любые вторжения, даже "с благими намерениями", будут расцениваться отрицательно.
03 Ноября 2007 21:35      
yankee
Бывший океанец

Кстати, в независимости от моего согласия или не согласия с постулатами в этой теме, за любые личные наезды на автора темы буду приследовать жестоко и беспощадно.
08 Ноября 2007 18:18      
EXTREME
коммутатор




yankee пишет:
Кстати, в независимости от моего согласия или не согласия с постулатами в этой теме, за любые личные наезды на автора темы буду приследовать жестоко и беспощадно.


Димка!!!!
----------------------
Инна®
08 Ноября 2007 18:52      
kalinka
потенциальный талант

yankee пишет:
Кстати, в независимости от моего согласия или не согласия с постулатами в этой теме, за любые личные наезды на автора темы буду приследовать жестоко и беспощадно.

+1
08 Ноября 2007 18:54      
EXTREME
коммутатор




kalinka пишет:
+1

Ух, ты!
И имя нам - легион
----------------------
Инна®
08 Ноября 2007 18:56      
Amarant





yankee пишет:
Кстати, в независимости от моего согласия или не согласия с постулатами в этой теме, за любые личные наезды на автора темы буду приследовать жестоко и беспощадно.


непонятно только к чему было сделано сие заявление...



----------------------

08 Ноября 2007 19:00      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки