Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Иллюминатор
  какой фотоаппарат по...

Боцманы: 

 Страница   из 215    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: какой фотоаппарат покупать?
LINUX
Капитан 1го ранга
Сообщений: 55530

sysadmin пишет:
В чем сила, брат? В мегапикселях? Тогда что же вы на плёнку не снимаете?

Сила в матрице coвpeменного фотоаппарата.
24х36 мм идеальный формат для фотографий «bis DIN A 3».
11 Февраля 2014 08:24      
BOOMER
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Ares пишет:
не прошло и пол года. Чё притих? Купил камеру?
Папка пьян и добродушен, Мелкий спит богатырским сном, так уж и быть напишу, коль гугль те не помог (якобы).
Кэнон: из 3-х значных шоб было минимум х50 (писсят) 550/650, ты ведь спиногрызов и на ХД-видео сымать хотел бы?
2-х значные Кэнон - семипрофи; одна цЫфра - профи сегмент, даже не облизывайся.
Никон: 4-х значные модели строго в топку, там механика зеркальца - редуктор *блевандос*
3-х значные - пойдёт с пивандрием, угандошить не жалко;
2-х значные Ни ...


да, руки не доходили до камеры и информации...
Но теперь буду в курсе.
11 Февраля 2014 09:52      
ET
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13310

LINUX пишет:
Сила в матрице цовпеменного фотоаппарата.
24х36 мм идеальный формат для фотографий «бис ДИН А 3».



Сразу виндо профессионала.
А какая матрица нужна для DIN-A0?
11 Февраля 2014 10:24      
electric_gypsy
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4426

Обожаю эту темку))
11 Февраля 2014 10:31      
turgi
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5774

ET пишет:
Сразу виндо профессионала.
А какая матрица нужна для DIN-A0?
боюсь даже подумать, что нужно для того, чтобы сделать рекламный плакат например на фасад дома...

...наверное сенсор с размерами DIN A4
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
11 Февраля 2014 12:12      
Ares
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Вот что ты должен усвоить перед покупкой:
система для будущей оптики, условия съёмки, готовность к диалогу и компромисам твоей "жабы" (бо она всегда против покупки дорогих побрякушек), твоя личная готовность к первым 1.000 неудачным фото и готовность читать соотв. матчасть. Наскоком, интуитивно ничерта не выйдет - это тебе не йаблофон..
Лучше сразу купи книжицу к приглянувшейся зеркалке, почитай, вникни, опухни. Хотя современные Кэнон отлично сымают и в Eselmodus'е. Кит-линзы тебе на первый год с лихвой хватит.
BOOMER пишет:
да, руки не доходили до камеры и информации...
Но теперь буду в курсе.
11 Февраля 2014 15:33      
BOOMER
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Ares пишет:
Вот что ты должен усвоить перед покупкой:
система для будущей оптики, условия съёмки, готовность к диалогу и компромисам твоей "жабы" (бо она всегда против покупки дорогих побрякушек), твоя личная готовность к первым 1.000 неудачным фото и готовность читать соотв. матчасть. Наскоком, интуитивно ничерта не выйдет - это тебе не яблофон..
Лучше сразу купи книжицу к приглянувшейся зеркалке, почитай, вникни, опухни. Хотя современные Кэнон отлично сымают и в Еселмодусье. Кит-линзы тебе на первый год с л ...


Ну нафиг. Куплю и буду щёлкать на автомате, мне в полне хватит. Главно чтоб фокусировал быстро и хорошо, а остальное ерунда... Мне фотки для себя а не для океана
11 Февраля 2014 15:37      
Ares
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Тадда забудь про зеркалку. Тебе вполне хватит т.н. системной беззеркалки с "универсальным" дулом, allrounder'ом 14-140мм/18-150мм и проч. Плевать на светосилу, там тебе и псевдо-портретник и телеобъектив в одном. Если привык пялиться в ЖК-дисплей, забудь о видоискателе, ищи с крутым откидным ЖК (чтоб дитё например из Froschperspektive сымать, не ложась плашмя/пузом на землю)
BOOMER пишет:
Ну нафиг. Куплю и буду щёлкать на автомате, мне в полне хватит. Главно чтоб фокусировал быстро и хорошо, а остальное ерунда... Мне фотки для себя а не для океана

Сообщение было изменено 11 февраля 2014 в 15:44

11 Февраля 2014 15:44      
BOOMER
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Ares пишет:
Тадда забудь про зеркалку. Тебе вполне хватит т.н. системной беззеркалки с "универсальным" дулом, аллроундерьом 14-140мм/18-150мм и проч. Плевать на светосилу, там тебе и псевдо-портретник и телеобъектив в одном. Если привык пялиться в ЖК-дисплей, забудь о видоискателе, ищи с крутым откидным ЖК (чтоб дитё например из Фросчперспективе сымать, не ложась плашмя/пузом на землю)



вот вот. Будет время, гляну актуальные модели.
11 Февраля 2014 15:53      
Ares
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Вот как раз скорость автофокуса, быстродействие и режим "всегда наготове" DSLR + просто несравнимые с мыльничными результаты и для себя родимого.
Знаешь как я жалею, что лет 8-10 назад не сымал зеркалкой? Какие кадры опаскудил мыльницами? А ведь какая память могла бы быть. Монопенисуально для семьи и детей. Практ. все фото с мыльницы - "плоские", 2Д, тупо на 8/11 диафрагме в автомате и с такими исходными JPG, что лишь *блевандос*
BOOMER пишет:
Главно чтоб фокусировал быстро и хорошо, а остальное ерунда...Мне фотки для себя а не для океана
11 Февраля 2014 15:55      
Ares
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Т.н. акт.модели тебе в пенис не впились, с вайфай и GPS.
Бери бу-шную, учись фотографировать (опять таки - мат.часть, хотя бы азы), роняй и пинай её безжалостно.
Созреешь - купишь уже стоящую для себя/для души.
BOOMER пишет:
вот вот. Будет время, гляну актуальные модели.
11 Февраля 2014 16:00      
sysadmin
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

BOOMER пишет:
вот вот. Будет время, гляну актуальные модели.


как художник художнику: nikon 1 v1.
11 Февраля 2014 16:08      
Ares
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

с минимальнейшими/никакими резервами и возможностями последующей обработки и коррекции. А мыльницы "премиум-класса" порой в одной ценовой категории с DSLR (nonsens).
Ares пишет:
Практ. все фото с мыльницы - "плоские", 2Д, тупо на 8/11 диафрагме в автомате и с такими исходными JPG, что лишь *блевандос*
11 Февраля 2014 16:09      
BOOMER
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Системкамера от Сони нечего так. У тестя была такая...



Одно мне в них нравиться, компактность. Я ей много фотографировал, неплохо получалось. Был доволен.



Но тут как-то поехали в зоопарк с детьми и друзьями, так вот у друга была камера (Кэнон вроде) с большим дулом. Вот ею мне нравилось фоткать, приблежать можно было хорошо и чёткасть хорошая
12 Февраля 2014 08:35      
Ares
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Сонька НЕКС? Даром не возьму.
"Счас" за кофеём схожу, после тебе пару примеров приведу.
BOOMER пишет:
Системкамера от Сони нечего так. У тестя была такая...
Одно мне в них нравиться, компактность. Я ей много фотографировал, неплохо получалось. Был доволен.
Но тут как-то поехали в зоопарк с детьми и друзьями, так вот у друга была камера (Кэнон вроде) с большим дулом. Вот ею мне нравилось фоткать, приблежать можно было хорошо и чёткасть хорошая
12 Февраля 2014 09:03      
BOOMER
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Ares пишет:
Сонька НЕКС? Даром не возьму.
"Счас" за кофеём схожу, после тебе пару примеров приведу.



Да, именно НЕКС-3. Одна из первых моделей. И видео снимал и фоткал. Меню понятливое было. Разные мотивы можно было выбирать.
12 Февраля 2014 09:05      
BOOMER
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

12 Февраля 2014 09:09      
Ares
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

ох и дерьмовая же кофейная жЫжа в автомате..
Димон, те память дорога? Думаю, что очень.
Память ты в каком формате хошь сохранить? 2Д "мыло" для 10х15 или "ах!"? Вот те два фото навскидку, выбирай:



или

12 Февраля 2014 09:14      
Ares
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

BOOMER пишет:
приблИжать можно было хорошо и чёткасть хорошая

10Мпиксель даже навороченной мыльницы, с её угрёбищным сенсором размера 1/1.63" или тем паче 2/3", нервно сцут в штанину с 10-ю МП сенсора моей старушки. Мой те совет - забей на заявленное макс.разрешение.
***
Принцип фотографирования иной: когда видишь сцену через призму видоискателя, а не на ЖК с расстояния 30см на вытянутых, как лох *ржу*. И сымаешь именно ТО, ЧТО видишь, и какая композиция снимка.
12 Февраля 2014 09:22      
sysadmin
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Ares пишет:
ох и дерьмовая же кофейная жЫжа в автомате..
Димон, те память дорога? Думаю, что очень.
Память ты в каком формате хошь сохранить? 2Д "мыло" для 10х15 или "ах!"? Вот те два фото навскидку, выбирай:




я опять очень извиняюсь. но коррекцию цвета на первом фото в сторону тёплого сделайте, блур на задний план наложите и то же самое получится. разве нет?
12 Февраля 2014 09:33      
 Страница   из 215    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки