Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Камбуз
  Рецепты быстрой кухн...

Боцманы:  girlly

 Страница   из 125    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Рецепты быстрой кухни-быстро и вкусно!
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Очень мало времени готовить , но люблю я это дело, хотелось бы узнать побоьлше разнообразных рецептов так называемопй быстрой кухни (не микроволновой).

Может есть у кого любимые рецепты, принимаются все блюда.


Спасибо
07 Июля 2005 12:12      
ReginaHexe
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

LE_CHAT_NOIR пишет:
Очень мало времени готовить , но люблю я это дело, хотелось бы узнать побоьлше разнообразных рецептов так называемопй быстрой кухни (не микроволновой).

Может есть у кого любимые рецепты, принимаются все блюда.


Спасибо


шпагети с соусом!

отвариваеш шпагети!
соус: воды и томатной пасты на глаз плюс Kräuter и чеснок по вкусу когда все готово сверху сыром посыпать
07 Июля 2005 23:20      
Codomaximum
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

ReginaHexe пишет:
шпагети с соусом!

отвариваеш шпагети!
соус: воды и томатной пасты на глаз плюс Kräuter и чеснок по вкусу когда все готово сверху сыром посыпать


Соус еще можно сделать такой. Поджариваешь лучок, потом колбаски туды, порезанной кубиками (вареная колбаса). Все это дело обжаривается. Потом на сковородку выливается томат (или паста разведенная). Чуть пусть покипит. Все. соус готов. Добавлять в любые макаронные изделия
08 Июля 2005 09:44      
Neakris
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6002

Tagliatelle mit Lachs

Сварить Tagliatelli.

Подливка:
около 400 грамм сливок довести до кипения, добавить карри (чем больше - тем вкуснее), слегка посолить и поперчить. Дать покипеть минут 5 , затем добавить мелко порезанный Lachs (1 упаковка) и грамм 100 размельчённых грецких орехов. Снова добавить карри. Опят же, чем больше - тем вкусней
Поварить это дело ещё минут 5, в конце можно пару столовых ложек белого вина добавить для вкуса + мелко порезанные укроп и петрушку. Всё
----------------------
одолевают нас проблемы
но у кого проблемы нет
не реагирует зрачками
на свет

08 Июля 2005 10:01      
Neakris
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6002

Neakris пишет:
Tagliatelle mit Lachs

Сварить Tagliatelli.

Подливка:
около 400 грамм сливок довести до кипения, добавить карри (чем больше - тем вкуснее), слегка посолить и поперчить. Дать покипеть минут 5 , затем добавить мелко порезанный Lachs (1 упаковка) и грамм 100 размельчённых грецких орехов. Снова добавить карри. Опят же, чем больше - тем вкусней
Поварить это дело ещё минут 5, в конце можно пару столовых ложек белого вина добавить для вкуса + мелко порезанные укроп и петрушку. Всё

вот что забыла - Таглиателли лучше брать зелёные! С белыми пробовала - не так вкусно и красиво
----------------------
одолевают нас проблемы
но у кого проблемы нет
не реагирует зрачками
на свет

08 Июля 2005 10:02      
stellissimo
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

ReginaHexe пишет:
шпагети с соусом!

отвариваеш шпагети!
соус: воды и томатной пасты на глаз плюс Kräuter и чеснок по вкусу когда все готово сверху сыром посыпать
очень не обычно и оригинально
08 Июля 2005 10:05      
stellissimo
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

j
Neakris пишет:
Tagliatelle mit Lachs

Сварить Tagliatelli.

Подливка:
около 400 грамм сливок довести до кипения, добавить карри (чем больше - тем вкуснее), слегка посолить и поперчить. Дать покипеть минут 5 , затем добавить мелко порезанный Lachs (1 упаковка) и грамм 100 размельчённых грецких орехов. Снова добавить карри. Опят же, чем больше - тем вкусней
Поварить это дело ещё минут 5, в конце можно пару столовых ложек белого вина добавить для вкуса + мелко порезанные укроп и петрушку. Всё
от такого блюда в последствии пот тоже "благоухает" карри.
08 Июля 2005 10:07      
Karlsruher
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

stellissimo пишет:
jот такого блюда в последствии пот тоже "благоухает" карри.
И начинаешь вонять как будто со стаей индусок переспал. Ненавижу кёрри
08 Июля 2005 10:08      
stellissimo
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

LE_CHAT_NOIR пишет:
Очень мало времени готовить , но люблю я это дело, хотелось бы узнать побоьлше разнообразных рецептов так называемопй быстрой кухни (не микроволновой).

Может есть у кого любимые рецепты, принимаются все блюда.


Спасибо
научилась у либанских друзей: берёшь ювку (сорт готового уже раскатаннго теста), продаётся в турецких маркетах. скручиваешь и нарезаешь её ножницами на средние полоски. жаришь на оливковом масле до золотистой корочки. Берёшь йогурт смешиваешь с чеснокм по вкусу. фарш говяжий жаришь на сковороде добавляешь перец. все ингредиенты складываешь в глубокую посудину поочерёдно. Ах да забыла консервированый белый горох, большого размера. С него и начинай, на дно посудины кладётся горох потом жареные полоски ювки, йогурт с чесноком, жареный фарш и в конце жареные орешки пинии( их тоже можно преобрести в турецком маркете в основном их кладут в долму). необычно вкусно и быстро. можешь удивить своих друзей.
08 Июля 2005 10:21      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Вот сюда зайди много чего хорошего найдешь

http://www.millionmenu.ru
08 Июля 2005 10:24      
goblin78
Шкипер
Сообщений: 105

а я готовить практически не умею
08 Июля 2005 10:26      
Karlsruher
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Сейчас купил берлинер и пончик бекерайке, вот это я называю быстрой кухней!
08 Июля 2005 10:29      
stellissimo
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

а ещё когда есть ну очень хочется, а готовить не очень хочется. Ем салат с курочки. листья салата, сушёные помидоры каперсы, огурчик всё рубим и складываем в салатницу. греем сковородку жарим куриное филу, порезанные на кубики в размер, чтобы поместились быстро в рот. В конце жарки льём на филе две столовые ложки натурального мёда. курочка кристализируется и получается очень вкусно. бросаем горячих курочек на мягкие листы салата, укрываем их любимым соусом. только плииз не мешать по-деревенски с майонезом. Уж лучше оливкове масло с лимоном или уксусом базиликом. соль. перец. Вообще ем всегда салаты, собранные из того, что имелось в холодильнике. Бон аппетит!
08 Июля 2005 10:31      
Cocka
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

LE_CHAT_NOIR пишет:
Очень мало времени готовить , но люблю я это дело, хотелось бы узнать побоьлше разнообразных рецептов так называемопй быстрой кухни (не микроволновой).

Может есть у кого любимые рецепты, принимаются все блюда.


Спасибо


Запиканка по утрам очень вкусно!!!
08 Июля 2005 10:40      
stellissimo
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

а ещё любим овощи на гриле. Это очень вкусно и полезно. По-гречески. Включам духовку в функции гриль. берём помидоры, болгарский перец, лук, кабачёк или баклажан, картофель.Моем и рубим по крупному всё на четыре четверти. складываем овощи на бумагу для печения. готвим йогурт с чеснокм. когда овощи запекуться, выкладываем их в большую посудину и покрываем йогуртом.
08 Июля 2005 10:40      
TUZIK
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

LE_CHAT_NOIR пишет:
Очень мало времени готовить , но люблю я это дело, хотелось бы узнать побоьлше разнообразных рецептов так называемопй быстрой кухни (не микроволновой).

Может есть у кого любимые рецепты, принимаются все блюда.


Спасибо


берешь два яйца (ну или три ) разбиваешь на сковародку где уже масло разагретое и ...готово
08 Июля 2005 10:44      
ChaoT
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3112

stellissimo пишет:
научилась у либанских друзей: берёшь ювку (сорт готового уже раскатаннго теста), продаётся в турецких маркетах. скручиваешь и нарезаешь её ножницами на средние полоски. жаришь на оливковом масле до золотистой корочки. Берёшь йогурт смешиваешь с чеснокм по вкусу. фарш говяжий жаришь на сковороде добавляешь перец. все ингредиенты складываешь в глубокую посудину поочерёдно. Ах да забыла консервированый белый горох, большого размера. С него и начинай, на дно посудины кладётся горох потом жареные полоски ювки, йогурт с чесноком, жареный фарш и в конце жареные орешки пинии( их тоже можно преобрести в турецком маркете в основном их кладут в долму). необычно вкусно и быстро. можешь удивить своих друзей.


stellissimo пишет:
научилась у либанских друзей: берёшь ювку (сорт готового уже раскатаннго теста), продаётся в турецких маркетах. скручиваешь и нарезаешь её ножницами на средние полоски. жаришь на оливковом масле до золотистой корочки. Берёшь йогурт смешиваешь с чеснокм по вкусу. фарш говяжий жаришь на сковороде добавляешь перец. все ингредиенты складываешь в глубокую посудину поочерёдно. Ах да забыла консервированый белый горох, большого размера. С него и начинай, на дно посудины кладётся горох потом жареные полоски ювки, й ...


надо будет как-нибудь испробывать
у меня уже и слюнки побежали



а если у меня время нету то я готовлю себе омлетик с фасолью
быстро вкусно и сытно
----------------------
оставьте мне мои чувства!!!
©


необитаемый остров
08 Июля 2005 10:52      
ReginaHexe
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

stellissimo пишет:
очень не обычно и оригинально


вкусно и быстро!!!
08 Июля 2005 12:04      
ReginaHexe
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Codomaximum пишет:
Соус еще можно сделать такой. Поджариваешь лучок, потом колбаски туды, порезанной кубиками (вареная колбаса). Все это дело обжаривается. Потом на сковородку выливается томат (или паста разведенная). Чуть пусть покипит. Все. соус готов. Добавлять в любые макаронные изделия


ооо, ну это сильно долго!
08 Июля 2005 12:05      
barmalejka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 86060

блин, а я любые блюда за 30 минут готовлю...
супы, картошка, лапша и тому подобное

исключются блюда которые надо выпекать в духовке...
----------------------
У меня нет попы,
У меня нет тить.
Я должна работать,
Чтобы как-то жить.
08 Июля 2005 12:10      
 Страница   из 125    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки