Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Hardware | Правила раздела
  overclocking

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 15    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: overclocking
slim
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

почему когда я разгоняю комп он не хочет грузить не маздайку, не линуха ? ... ранше все было ОК а после тово как поменял кулер так стало плохо, а температура стала менше... даже если частота камня стает на 50 - 100 [MHz] выше (всего нечево) а оно не грузит а если и грузит то сразу вырубает...
28 Апреля 2005 04:27      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Возми пасты хорошей, я надеюсь ты кулер соответствующий поставил...
28 Апреля 2005 04:35      
fatanee
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

slim пишет:
почему когда я разгоняю комп он не хочет грузить не маздайку, не линуха ? ... ранше все было ОК а после тово как поменял кулер так стало плохо, а температура стала менше... даже если частота камня стает на 50 - 100 [MHz] выше (всего нечево) а оно не грузит а если и грузит то сразу вырубает...

Хм... Могут быть проблемы в памяти. Тайминги повысь. После, попробуй повысить напряжение на: 1. память, 2. проц, 3.чипсет, 4.на шину HT(если возможно вообще)
После, попробуй :1. понизь частоту HT (опять же, если возможно, на пнях не понижается, зависит от шины FSB)
2. заблокиру частоты AGP/PCI
Опиши свою конфигурацию для лучшего представления. Тогда смогу помочь больше. Если не грузит, как ты сказал, то что-то портачит закгузке винды (соответственно линукса). Какой кулер себе поставил? Какой был? Термопаста какая? Каким слоем намазана??? Опиши все по-подробнее, тогда поможем!
28 Апреля 2005 21:23      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

slim пишет:
почему когда я разгоняю комп он не хочет грузить не маздайку, не линуха ? ... ранше все было ОК а после тово как поменял кулер так стало плохо, а температура стала менше... даже если частота камня стает на 50 - 100 [MHz] выше (всего нечево) а оно не грузит а если и грузит то сразу вырубает...

окуратненько добавь напряжения. а луче брось эту дурацкую затею.
28 Апреля 2005 21:26      
fatanee
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

GEN пишет:
окуратненько добавь напряжения. а луче брось эту дурацкую затею.
Почему дурацкую??? Разгон-классная вещь!!! В добавке напряжения можно не бояться, т.к. не все платы увеличивают напряжение на процы до такой степени, что они сгореть при старте могут. Мой проц выдержал напряжение в 1,85В но для долгой эксплуатации это вредно. Разгон это не плохо, но мне нужны для этого все данные железа...
28 Апреля 2005 21:31      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

fatanee пишет:
Почему дурацкую??? Разгон-классная вещь!!! В добавке напряжения можно не бояться, т.к. не все платы увеличивают напряжение на процы до такой степени, что они сгореть при старте могут. Мой проц выдержал напряжение в 1,85В но для долгой эксплуатации это вредно. Разгон это не плохо, но мне нужны для этого все данные железа...


потому что:
повышаетса расход енергии, выигрыш от разгона минимальный, возрастет вероятность неправельных калькуляцый. скорость старения полупроводников возрастает экспоненцианально.
Поиграца конечно интересно, но получаемый еффект этого редко стоит.

Раньше от разгона систем был толк. Например разогнать с 800МГц до 1100 это 37,5%. (на 1/3 бистрее)
А сейчас разгон даёт редко больше 10%.
28 Апреля 2005 21:42      
CrazyChubchub
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4711

GEN пишет:
потому что:
повышаетса расход енергии, выигрыш от разгона минимальный, возрастет вероятность неправельных калькуляцый. скорость старения полупроводников возрастает экспоненцианально.
Поиграца конечно интересно, но получаемый еффект этого редко стоит.

Раньше от разгона систем был толк. Например разогнать с 800МГц до 1100 это 37,5%. (на 1/3 бистрее)
А сейчас разгон даёт редко больше 10%.


С каких это пор? Скажем, я гоню AXP 2600+ до A3200+, то толк ещё какой.
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
28 Апреля 2005 21:55      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

CrazyChubchub пишет:

С каких это пор? Скажем, я гоню АХП 2600+ до А3200+, то толк ещё какой.
дело взгляда. Для меня от этого разгона ничего не выпригнет. Комуто пару фпс больше будет.
28 Апреля 2005 21:58      
CrazyChubchub
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4711

GEN пишет:
дело взгляда. Для меня от этого разгона ничего не выпригнет. Комуто пару фпс больше будет.

У меня +10 ФыПыСы в DooM III
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
28 Апреля 2005 21:59      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

CrazyChubchub пишет:
У меня +10 ФыПыСы в ДооМ ИИИ
а сколько было?
28 Апреля 2005 22:01      
CrazyChubchub
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4711

GEN пишет:
а сколько было?

В timedemo 1 было 40, стало 50. Разница чувствительная. Минимальный ФПС поднялся с 15 до 25-30, а это ещё заметнее.
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
28 Апреля 2005 22:10      
slim
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

у меня [amd] 2400+ 2000МHz было нагревался до 45 градусов а шяс 30...
там в [bios]е мин 133 а макс 165. но после 155 комп не показывает не фига... когда етo меняеш то разгоняется и [AGP] и [RAM] ... в кейсе температура на пару градусов выше чем на камне ....
29 Апреля 2005 03:50      
CrazyChubchub
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4711

slim пишет:
у меня [amd] 2400+ 2000МHz было нагревался до 45 градусов а шяс 30...
там в [bios]е мин 133 а макс 165. но после 155 комп не показывает не фига... когда етo меняеш то разгоняется и [AGP] и [RAM] ... в кейсе температура на пару градусов выше чем на камне ....

1. Менял только кулер? Или ещё что?
2. Больше никаких настроек в Бивисе не менял?
3. При установке кулера камень не сколол
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
29 Апреля 2005 08:34      
fatanee
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

slim пишет:
у меня [amd] 2400+ 2000МHz было нагревался до 45 градусов а шяс 30...
там в [bios]е мин 133 а макс 165. но после 155 комп не показывает не фига... когда етo меняеш то разгоняется и [AGP] и [RAM] ... в кейсе температура на пару градусов выше чем на камне ....

ой ой ой. Такого быть не может, чтоб камень был холоднее, чем температура в корпусе. Прошу вас еще раз, напишите ваш конфиг системы, без него мы не можем помочь!
29 Апреля 2005 13:01      
fatanee
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

GEN пишет:
потому что:
повышаетса расход енерг выигрыш от разгона минимальный, возрастет вероятность неправельных калькуляцый.ии, скорость старения полупроводников возрастает экспоненцианально.
Поиграца конечно интересно, но получаемый еффект этого редко стоит.

Раньше от разгона систем был толк. Например разогнать с 800МГц до 1100 это 37,5%. (на 1/3 бистрее)
А сейчас разгон даёт редко больше 10%.

Посмотрите на мою подпись. Видите, там все, что только можно разогнать, разогнанно. Видите? На такой конфе я уже больше года работаю, сбоев никаких. "выигрыш от разгона минимальный, возрастет вероятность неправельных калькуляцый." скажите это на форуме www.overclockers.ru мне очень интерестно, как там на это отреагируют. Но, точно могу сказать, смеха будет много. "А сейчас разгон даёт редко больше 10%" это вы хотите сказать, если пень 4 с 2,6 гигагерца на степпинге Е с ядром прескотт разогнать до 4,0 на воздухе (охлаждение качественное воздушное с тепловыми трубками, хотя можно и без тепловых трубок) это только 10% прироста???? Или P4 3.73 GHz@ 5,2GHz??? Не держите меня пожалуйста за чайника, хоть я еще и подросток. Вот что уж что, но смысл в разгоне я понимаю и вижу. Хотя бы посчитайте разницу между Атлоном 3200+ и Атлоном 2600+ (как у меня, еще не очень удачный экземпляр для разгона). Это для вас разница 10%? Прирост значительный, хочу сказать. Тем более, мегагерцы то те же, что и у 3200+, но у меня меньший множитель и более высокая частота FSB, это еще выйгрых во всем перед стандартным Атлоном 3200+(имел ввиду Атлоны с 333MHz шиной).
29 Апреля 2005 13:13      
CrazyChubchub
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4711

[quote=fatanee]Тем более, мегагерцы то те же, что и у 3200+, но у меня меньший множитель и более высокая частота FSB, это еще выйгрых во всем перед стандартным Атлоном 3200+(имел ввиду Атлоны с 333MHz шиной).[quote]
3200+ на 333 шине - это редкость
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
29 Апреля 2005 13:39      
CrazyChubchub
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4711

257_MOrG пишет:
Ну смотри, разогнал ты свой до 3200+ он кажись с 2,2Ггц работает, а сейчас вон 64 битные процы будут... Лучше за деньги потраченные на дополнотильное охлаждение потом вложить в крутую мать, в которую можно будет допустим второй процессор вставить

Во первых - второй проц мне почти нифига не принесёт.
Что бы 64 битный Атлон купить, мне надо 200 евро за проц + минимум 100 за мать купить. Сюда ещё дополнительные 512 мегов памяти за 100 евро преплюсоуй - все 400 евро! Ну и 70 за кулер. Нехило выходит
А так я, ничего не доплачивая, гоню свой 2600+ до 3200+ и получаю +10 ФПС в думе. Вроде неплохо А охлаждение - у меня стоит простой кулер за 50 евро.
Хотя сейчас у меня неразогнанный (вернее всего на 15 МГц по ФСБ разогнанный) 3200+ стоит, я свой 2600+ за просто так обменял
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
29 Апреля 2005 14:06      
fatanee
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

[quote=CrazyChubchub][quote=fatanee]Тем более, мегагерцы то те же, что и у 3200+, но у меня меньший множитель и более высокая частота FSB, это еще выйгрых во всем перед стандартным Атлоном 3200+(имел ввиду Атлоны с 333MHz шиной).
Цитата:

3200+ на 333 шине - это редкость
Торобреды-Б в основном. Это Бартоны на 400 шине в основном. Хотя и есть тоже торобреды на 400 шине тоже. Но все же. Толк есть и еще какой. http://www.overclockers.ru/hardnews/18666.shtml Советую всем прочитать. Пусть это пока рекорд, НО среднестатический разгон этого проца 3,6-3,8 ГГц. Это уже далеко не 10% и далеко не безполезно. Хорошее железо с хорошим охлаждением живет разогнанное долго. Самое главное следить за всем (темперытуры имею ввиду). Мой выбор слежения- это SpeedFan 4.23.
29 Апреля 2005 14:12      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

CrazyChubchub пишет:
Во первых - второй проц мне почти нифига не принесёт.
Что бы 64 битный Атлон купить, мне надо 200 евро за проц + минимум 100 за мать купить. Сюда ещё дополнительные 512 мегов памяти за 100 евро преплюсоуй - все 400 евро! Ну и 70 за кулер. Нехило выходит
А так я, ничего не доплачивая, гоню свой 2600+ до 3200+ и получаю +10 ФПС в думе. Вроде неплохо А охлаждение - у меня стоит простой кулер за 50 евро.
Хотя сейчас у меня неразогнанный (вернее всего на 15 МГц по ФСБ разогнанный) 3200+ стоит, я св ...
Ну конечно всё время играть в Дум... помоему сейчас разгон времени того не стоит... А второй проц принесёт ооочень много если взять два по 3Ггц у тебя 5Ггц будет железно. Так что надо покупать части, которые потом будет легко апгрейдить
29 Апреля 2005 14:14      
CrazyChubchub
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4711

257_MOrG пишет:
Ну конечно всё время играть в Дум... помоему сейчас разгон времени того не стоит... А второй проц принесёт ооочень много если взять два по 3Ггц у тебя 5Ггц будет железно. Так что надо покупать части, которые потом будет легко апгрейдить

Двухпроцессорные систему работают хорошо только с прогами, написанными на них. Взять два проца по 3Гц и запустить дум - скорость будет такой=же как и с одним процом.
Время на разгон - макс одна неделя. Потом, скока двухпроцессорный комп будет стоить? Аффигеешь. Елси +10 в ФПС - это по твоему мало - то прости, я не знаю на каком железе ты работаешь, что у тебя всё под 100. На HL2 это принесёт ещё больше, гама очень от проца зависит.
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
29 Апреля 2005 14:19      
 Страница   из 15    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки