Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Hardware | Правила раздела
  overclocking

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 15    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: overclocking
fatanee
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

257_MOrG пишет:
Ну смотри, разогнал ты свой до 3200+ он кажись с 2,2Ггц работает, а сейчас вон 64 битные процы будут... Лучше за деньги потраченные на дополнотильное охлаждение потом вложить в крутую мать, в которую можно будет допустим второй процессор вставить
Смотря на каком ядре он сделан. Торобреды 3200 работают на 2,4ГГц. "а сейчас вон 64 битные процы будут..." не будут, а уже давно есть. Вы, наверное, имели ввиду двуядерные AMD Athlon 64 X2??? Тем более, разгонять АМД далеко не плохо и не безполезно, т.к. новые Атлоны 64 основанные на ядре Venice (начиная с рейтинга 3400+) способны работать без проблем на частоте 3,4 ГГц, а это уже значительно быстрее чем AMD Athlon FX-55, стоящий 500$. Разница между 280$ b 500$ есть, и производительность выше, чем у последнего и дорогого. Вот в этом и есть весь смысл% беря дешевый проц, разогнать его и получить самый последний и дорогой, а то и лучше даже, съэкономив не малые деньги!
29 Апреля 2005 14:20      
fatanee
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

257_MOrG пишет:
Ну конечно всё время играть в Дум... помоему сейчас разгон времени того не стоит... А второй проц принесёт ооочень много если взять два по 3Ггц у тебя 5Ггц будет железно. Так что надо покупать части, которые потом будет легко апгрейдить
Поймите, с двумя процессорами работают только те проги, которые под них написаны. Производительности (дополнительной) никакой не будет в обычных приложениях. Так что, это только серверные решения.
29 Апреля 2005 14:22      
fatanee
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

CrazyChubchub пишет:
Двухпроцессорные систему работают хорошо только с прогами, написанными на них. Взять два проца по 3Гц и запустить дум - скорость будет такой=же как и с одним процом.
Время на разгон - макс одна неделя. Потом, скока двухпроцессорный комп будет стоить? Аффигеешь. Елси +10 в ФПС - это по твоему мало - то прости, я не знаю на каком железе ты работаешь, что у тебя всё под 100. На HL2 это принесёт ещё больше, гама очень от проца зависит.
Да и не только производительность в думе добавится. Она добавится почти везде. В виндусе это чувствуется очень сильно, кажется, что на новый проц пересел.
29 Апреля 2005 14:24      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Все вопросы по Overclocking'у - в эту тему. Другие темы, посвященные разгону железа в разделе Hardware будут частично копироваться сюда, а их бренные остатки удаляться/сноситься в трюм.
02 Мая 2005 15:50      
slim
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

fatanee пишет:
ой ой ой. Такого быть не может, чтоб камень был холоднее, чем температура в корпусе. Прошу вас еще раз, напишите ваш конфиг системы, без него мы не можем помочь!


у меня все может...
я говорю что в корпусе: 35, а на камне 30-31.
конфиг:
[amd] 2400+, 256[Kb]
[ddr] 512мб, 333[MHz]
[Geforce FX] 128[Mb]

поменял только кулер и нечово больше.
06 Мая 2005 02:31      
fatanee
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

slim пишет:
у меня все может...
я говорю что в корпусе: 35, а на камне 30-31.
конфиг:
[amd] 2400+, 256[Kb]
[ddr] 512мб, 333[MHz]
[Geforce FX] 128[Mb]

поменял только кулер и нечово больше.

Вот не достаточно данных. Мне еще нужна точная марка мамки, сколько ватт блок питания, поточнее марку памяти с её характеристиками и ядро, на котором проц основан (мне кажется что у вас ядро тоже самое, что и у меня)
"я говорю что в корпусе: 35, а на камне 30-31." Этого быть не может. Либо термодатчик сломался либо еще проц прогреться не успел в биосе. Кулер правильно поставили? Клипсу не перевернули? Просто изгиб на клипсе должен давить в ту точку радиатора, где находится ядро проца.
10 Мая 2005 21:21      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ээх, попсовые вы оверклокеры, надо разгонять старые машины, вдыхать в них жизнь, а вы тут жиру беситесь, только палите всё нах
10 Мая 2005 21:47      
slim
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

fatanee пишет:
Вот не достаточно данных. Мне еще нужна точная марка мамки, сколько ватт блок питания, поточнее марку памяти с её характеристиками и ядро, на котором проц основан (мне кажется что у вас ядро тоже самое, что и у меня)
"я говорю что в корпусе: 35, а на камне 30-31." Этого быть не может. Либо термодатчик сломался либо еще проц прогреться не успел в биосе. Кулер правильно поставили? Клипсу не перевернули? Просто изгиб на клипсе должен давить в ту точку радиатора, где находится ядро проца.


Vendor: ‎AuthenticAMD
Model name: ‎AMD Athlon(tm) XP 2400+
Cpuid family: ‎6
Model: ‎8
Model stepping: ‎1
Frequency (MHz): ‎2041.418
Cache size: ‎256 KB
Bogomips: ‎4046.84

350Watt
10 Мая 2005 22:03      
fatanee
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

slim пишет:
Vendor: ‎AuthenticAMD
Model name: ‎AMD Athlon(tm) XP 2400+
Cpuid family: ‎6
Model: ‎8
Model stepping: ‎1
Frequency (MHz): ‎2041.418
Cache size: ‎256 KB
Bogomips: ‎4046.84

350Watt

Ну проц у тебя, как и у меня Торобред- Б. Так, 350 Ватт это путем. При установке проца ядро не склол чуть-чуть?
12 Мая 2005 21:19      
CrazyChubchub
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4711

fatanee пишет:
Ну проц у тебя, как и у меня Торобред- Б. Так, 350 Ватт это путем. При установке проца ядро не склол чуть-чуть?

Тогда темпра поднялась-бы. А у него опустилось
Слышь, раз темпра опустилась... Может ты сбросил значение питания на проце? Вот он и работает нестабильно? Попробуй ЧУТЬ-ЧУТЬ поднять напругу (Выше 1,8 НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДНИМАЙ!), и при этом следи за темпрой.
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
12 Мая 2005 21:27      
fatanee
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

CrazyChubchub пишет:
Тогда темпра поднялась-бы. А у него опустилось
Слышь, раз темпра опустилась... Может ты сбросил значение питания на проце? Вот он и работает нестабильно? Попробуй ЧУТЬ-ЧУТЬ поднять напругу (Выше 1,8 НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДНИМАЙ!), и при этом следи за темпрой.
По идеи-то да. Максимальной напруги Торобредам хватает 1,75 Вольта. На них максимума добыться можно. Но вот что странно: прох холоднее чем темпа в корпусе. Кулер такое сделать не может. Никакой... Странно. Что-то там неправильно он поставил, либо скол ядра. Еще может прогорел немного проц. Да и частота нестандартная. У меня 2600+ и частота 2083 МГц. А у него 2400+ и частота 2084. Странно... Если это Торобред-А, то с него больше не выжать уже. Этот проц уже разогнан у него. странно...
12 Мая 2005 21:37      
fatanee
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

CrazyChubchub пишет:
Тогда темпра поднялась-бы. А у него опустилось
Слышь, раз темпра опустилась... Может ты сбросил значение питания на проце? Вот он и работает нестабильно? Попробуй ЧУТЬ-ЧУТЬ поднять напругу (Выше 1,8 НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДНИМАЙ!), и при этом следи за темпрой.
Хотя от скола, что-то я не слышал, что темпа поднимется. У меня у самого сколотый в нескольких местах проц, но темпа не поднялась ни на градус.
12 Мая 2005 21:38      
CrazyChubchub
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4711

fatanee пишет:
Хотя от скола, что-то я не слышал, что темпа поднимется. У меня у самого сколотый в нескольких местах проц, но темпа не поднялась ни на градус.

Много читал про повышение темп-ры, да и у самого 2 проца сколотых было. Грелись как звери. При сколе получается местный перегрев ядра, так как кулер в нему не плотно прилегает.
Про разницу в темпре на проце и в корпусе - разные и некорректные датчики. Вполне возможен такой вариант.
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
12 Мая 2005 21:44      
fatanee
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

CrazyChubchub пишет:
Много читал про повышение темп-ры, да и у самого 2 проца сколотых было. Грелись как звери. При сколе получается местный перегрев ядра, так как кулер в нему не плотно прилегает.
Про разницу в темпре на проце и в корпусе - разные и некорректные датчики. Вполне возможен такой вариант.
Хотя да, может быть. Т.к. площать теплоотдающей повехности уменьшается и это сказывется на теплоотдачу радиатору процом. А термодатчики явно глючат. Хорошо, что теперь на процы-то теплораспределительные крышки ставят. Ядро уже не сколишь да и охладение в таком случае лучше значительно
13 Мая 2005 22:27      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Я сам не особо верил в то что температура ядра может быть ниже температуры кейса...пока не поменял себе кулер...поставил себе Zahlman, тот что полностью из меди и весит 720грамм...так вот теперь температура на 2-3 градуса нижу температуры кейса.:0
16 Мая 2005 15:11      
fatanee
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

justice_for пишет:
Я сам не особо верил в то что температура ядра может быть ниже температуры кейса...пока не поменял себе кулер...поставил себе Zahlman, тот что полностью из меди и весит 720грамм...так вот теперь температура на 2-3 градуса нижу температуры кейса.:0
Вначале прогрейте его прогами вроде S&M, потом дайте ему остыть (комп не выключайте), как только темпратура достигнет минимума скриншот монитора, а после покажите, плиз. Что-то мне никак не верится. Если я комп с ночи включу, то у меня тоже проц холонее, на первых парах, чем температура в корпусе. Скиньте скриншот, буду благодарен.
16 Мая 2005 15:17      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

комп не выключаеться уже больше 6 месяцев...так что я думаю это можно и исключить....но сделаю и скины....
16 Мая 2005 15:26      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

дай битте ссылку на прогу
16 Мая 2005 15:33      
kotz_hoch_3
Юнга



Сообщений: 31

18 Мая 2005 23:35      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

всем у кого АМД NForce-2 chip советую делать overlocking on the Fly или приобрести Mobile CPU
26 Мая 2005 02:00      
 Страница   из 15    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки