Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Any key
  Выбор DSL: сравнение...

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 32    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Выбор DSL: сравнение провайдеров и обмен опытом.
Heimkehrer
Поручик



Сообщений: 1880

Года три назад перешел на Аrcor DSL2000 вкупе с телефон-флэт, тариф тогда стоил 60 евро.
Было это как раз в то время, когда цены на ДСЛ-подключения резко упали, не в последнюю очередь из-за Аркора, одним из первых предложивший новые тарифы. Заказал подключение, а через несколько дней узнал от знакомых и из СМИ, что Аркор не справляется с заказами и что ждать придется возможно долгие месяцы.
Однако через ровно полтора месяца, как и было мне сообщено в письме от Аркора, я тютелька в тютельку, т. е. в назначенную дату, в назначенно время - бац! и у меня был интернет! Причем down 2-2,2Mbit/s. Очень редко съезжаю под 1,бит. Перебоев не замечал, но и не слежу 24 часа за подключением.
За это время приходилось звонить в Аркор на горячую линию только 2 раза; один раз из-за моего аккаунта, а один раз из-за счета. Каждый раз очень быстро получал собеседника, и оба раза разговор длился не более 3-10 мин. Довольно-таки компетентны и относительно дружелюбны, но вежливы и корректны. Ложка дегтя - 24 цента за минуту.
Сейчас плачу за тот же тариф 49 евро, но мог бы давно поменять на ДСЛ6000 за 44 евро, просто проспал, а потом времени не было. Позавчера зашел в мой онлайновый PIM (Personal Information Manager) и поменял двумя кликами тариф. Обещают ко второму июло переключить на 6Мбитов, посмотрим.
Кстати, PIM, не знаю как у других провайдеров, но у Аркора он очень удался. В том же GMX или web.de мне этио фишки не так нравятся.
Вобщем, доволен, менять провайдера пока не собираюсь.
----------------------
La Casa del Habano - Para aficionados! Все о сигарах.

Rugby - все о регби!

11 Июня 2007 22:42      
MAPC
Юнга
Сообщений: 2

Привет.
У меня 1&1. Сначал был тариф со скоростью 2000 кБит/с - по месту первого включения проблем не наблюдалось. После переезда Инет включили очень быстро, но он стал сбои давать. Месяца два давал. Я звонил в их сервис, сильно ругался, сказал, что расторгну договор, так как они не выполняют условия оного, что уйду в Телеком , бла-бла, бла-бла,... (Досягаемость сервиса ихнего, кстати, так себе, особенно автоматические тётки с дурацкими вопросами бесят не на шутку )...
То ли они взаправду испугались, то ли повезло мне просто, а может у них проблемы были из-за того, что они тогда как раз начали DSL розетки сами продавать, не знаю...Но всё наладилось, и с тех пор (уже полтора года всё оч. хорошо, я доволен).
А после перехода на 3DSL с 16000 кБит/с - я ещё больше доволен.

С Deutsche Telecom был негативный опыт - по сервис-телефону мне сказали одно, а сделали совершенно другое. В результате даже телефон отключили на 3 дня за неуплату взносов за DSL, которым я ни секунды не пользовался . Пришлось идти в Т-Пункт и очень сильно ругаться.

Всё. Спасибо за внимание.
11 Июня 2007 22:54      
JooMingBooHaOoo
Поручик



Сообщений: 1468

Eugenia_1984 пишет:
пока freenet не освободят leitung никто другой к тебе не подключиться ...у меня похожая беда с AOL была...а вот небольшой советик насчёт письма отправь wiederspruch потомучто письо было отправлено с deutsche post а это значит что 99% всех писем доходят по адрессу...так что пусть не гундосят и дави на это пусть отключают безсрочно


Он еще доказать должен, что вообще письмо посылал.
----------------------
Мы родились, чтоб Кафку сделать былью.

Reach orgasm without sex and other silly gimmicks. (© Godson of Nellie McKay)
11 Июня 2007 23:08      
guybrush
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5299

CTAKAH пишет:
Обсуждайте и советуйте. Просьба обосновывать свои советы.
Утверждения типа "провайдер X плохой, бери провайдера Y" без аргументации будут удаляться.


arcor:
дёшево, стабильно, практически никаких ошибок в счетах (1 раз за 5 лет непрально сняли, но без заговорок вернули). За всё время один раз сбой в системе был, на 2-3 часа.
Единственое "но" - служба поддержки - по телефону дорого.
----------------------
"Verwechslung von Elysium und Delirium ist das Präludium zum ewigen Silentium" (c)М.Д.
Выйграв очередное сражение Юлий Цезарь сегодня сказал бы: "Пришёл. Увидел. Нафлудил."
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус" (c) Булгаков
11 Июня 2007 23:12      
AKTEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JL пишет:
У меня Alice DSL Flatrate 4000/192,
Telefon Europe Flatrate

все вместе около 50 евро в месяц.

Доволен. Особенно телефон оправдывает себя




меня тут это интересует:

http://www.alice-dsl.de/kundencenter/export/de/residential/produkte/alice_complete/details/index.html

а точнее еще и Mobilfunk, там что-то про 200 свободныx минут во все сети, как это? В месяц по 200 или всего 200 и привет?

и если не секрет, через кого у ниx мобильное соединение (D-netz, E-netz)?
12 Июня 2007 08:21      
Southprincess
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Queenie пишет:
привет!
конечно о провайдерах судить сложно!
вот например многим аркор по душе!и всё вроде хорошо и классно
ну у меня с ними ужастный опыт
что касается сервиса- то это вообще кадры!
заказала ауфтраг в одном отделе ...
получилось так что не могла туда попасть
пошла в другой отдел на другой улице:
где получила в лоб: что меня обслуживать не будут даже с кунденномером..мол иди туда где заказывала!
сервис хотлаин полный отпад - раньше чем через 10 минут с тобой никто не свяжется
а если свяжутся то ми ...

да нас4от хотлаина- правда, 10 минут это ещё цвето4ки , мы 40 ждали. были заморо4ки с переподклю4ением. во время переезда подклю4или интернешионал флэт, а они там у себя гдето не переклю4или на новый тариф, и все звонки на россию шли по нормальному тарифу. потом пошли разобрались, все денги вернули гутшрифтом. больше вроде бы проблем не было
12 Июня 2007 08:34      
leader2006
Мичман
Сообщений: 353

JL пишет:
на сотовый я звоню с сотового


а как ты в россию на сотовый звонишь?
12 Июня 2007 08:34      
PashTeT
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5809

guybrush пишет:
арцор:
дёшево, стабильно, практически никаких ошибок в счетах (1 раз за 5 лет непрально сняли, но без заговорок вернули). За всё время один раз сбой в системе был, на 2-3 часа.
Единственое "но" - служба поддержки - по телефону дорого.

Аркор - отстой, официальная инфа Фербраухерцентрале. Единичный случай не показатель
12 Июня 2007 09:09      
PashTeT
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5809

JooMingBooHaOoo пишет:
Он еще доказать должен, что вообще письмо посылал.

Звонить туда вообще не стоит, и письма по мэйлу отсылать тоже. У телефона сидят люди, которые не разбираются как правило, и ничего конкретного сказать и решить не могут и не в состоянии. Это тупо не в их компетенции. Такая у них работа. Мне юрист сказал, у которого я консультировался, только письменно и с подтверждением того, что Дойче Пост приняли от тебя письмо (не помню как это по-немецки называется, стоит немного дороже чем обычное письмо). Они тебе дают чек, и доказывать ничего не надо, когда у тебя подтверждение на руках.
12 Июня 2007 09:13      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

PashTeT пишет:
Аркор - отстой, официальная инфа Фербраухерцентрале. Единичный случай не показатель

Тоже не первый год у Аркора, доволен. В чем же отстой?
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
12 Июня 2007 14:15      
AKTEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Lost пишет:
Тоже не первый год у Аркора, доволен. В чем же отстой?


а как там на счет звонить? Есть померxи во время разговора? Эxо или шуршания?
12 Июня 2007 14:54      
guybrush
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5299

AKTEP пишет:
а как там на счет звонить? Есть померxи во время разговора? Эxо или шуршания?


у меня ничего не шумит. Единственное, что может помешать заключению контракта - это отсутствие возможности звонить call-by-call. Звонки в Россию, Украину и т.д. дорогоие. Хотя при заключении контракта можно выбрать три страны и цены на переговоры с этими странами будут снижены.
----------------------
"Verwechslung von Elysium und Delirium ist das Präludium zum ewigen Silentium" (c)М.Д.
Выйграв очередное сражение Юлий Цезарь сегодня сказал бы: "Пришёл. Увидел. Нафлудил."
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус" (c) Булгаков
12 Июня 2007 15:32      
AKTEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

guybrush пишет:
у меня ничего не шумит. Единственное, что может помешать заключению контракта - это отсутствие возможности звонить call-by-call. Звонки в Россию, Украину и т.д. дорогоие. Хотя при заключении контракта можно выбрать три страны и цены на переговоры с этими странами будут снижены.


мама xочет теперь у телекома, там за 45 евро есть кое-что: Internet 6000 Flat/ Telefon-Flat и ни какиx экстра
12 Июня 2007 23:56      
SHMUR
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Кто-нибудь знает, у какого провайдера можно сделать ДСЛ на срок 2-3 месяца? Т.е. без контракта на определённый срок.
13 Июня 2007 00:30      
Yoshitoshi
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

SHMUR пишет:
Кто-нибудь знает, у какого провайдера можно сделать ДСЛ на срок 2-3 месяца? Т.е. без контракта на определённый срок.


alice-dsl.de
13 Июня 2007 00:31      
Bier
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15098

SHMUR пишет:
Кто-нибудь знает, у какого провайдера можно сделать ДСЛ на срок 2-3 месяца? Т.е. без контракта на определённый срок.

Alice - у них можно в любое время расторгнуть договор
----------------------
Я пою в душе. Билеты ещё есть.
13 Июня 2007 00:37      
SHMUR
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Благодарю!
13 Июня 2007 00:41      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

AKTEP пишет:
а как там на счет звонить? Есть померxи во время разговора? Эxо или шуршания?
Насчет звонить там отлично. Флэт у них дешевле телекома.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
13 Июня 2007 14:19      
PashTeT
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5809

Lost пишет:
Тоже не первый год у Аркора, доволен. В чем же отстой?

Причем тут то, какой ты год у них, единичный случай не показателен.
Как я уже говорил в этой же теме ранее, согласно статистике Вербраухерцентралле Аркор далеко не идеальная фирма... Я сам мало отрицательного слышал, но очень много людей с проблемами обращаются туда, а они ведут свою статистику, клиенты каких фирм к ним чаще всего обращаются.
18 Июня 2007 10:50      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

PashTeT пишет:
Причем тут то, какой ты год у них, единичный случай не показателен.
Как я уже говорил в этой же теме ранее, согласно статистике Вербраухерцентралле Аркор далеко не идеальная фирма... Я сам мало отрицательного слышал, но очень много людей с проблемами обращаются туда, а они ведут свою статистику, клиенты каких фирм к ним чаще всего обращаются.

Случай уже явно не единичный, ибо до этого ты говорил то же самое другому оппоненту.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
18 Июня 2007 17:16      
 Страница   из 32    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки