Судовой журнал
  Велострана
  велик, замок и помпа...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: велик, замок и помпа. и руль.
sonya_ericsson
Бывший океанец

ну вобщем я пришла сказать что у меня новый велик.
короче у него сдуты шины но вобщем он выглядит довольно прилично и я его привела домой счас, но оказывается у меня нету помпы. ну счас я его поведу на заправку и там надуют, но вообще я собираюсь приобрести себе помпу и замок. и хочу знать, какое ето у вас, потому что купила за полтора евро зелененький замок у турков седня, но он хоть и толстый но выглядит не очень надежно.

и еще. етот байк стоял год в гараже, и им почти что вообще не пользовались, ну может пару раз, так вот я не специалист, но наверное резина от времени трескается и мне надо поменять или что? или обойдется?
лучше конечно если обойдется. через сколько времени ее обычно надо менять?

Сообщение было изменено 02 апреля 2009 в 00:29

14 Марта 2009 15:44      
EgelimNebel
велоёж




По попводу нассоса это дело простое бери средней длинны и что бы с фиксатором был.

Цитата:
и еще. етот байк стоял год в гараже, и им почти что вообще не пользовались, ну может пару раз, так вот я не специалист, но наверное резина от времени трескается и мне надо поменять или что? или обойдется?

Фото покрышки надо

Цитата:
купила за полтора евро зелененький замок у турков седня, но он хоть и толстый но выглядит не очень надежно.


Несмеши мои носки! Если денег не жалко и хороший велосипед то Abus Bordo хорошая инвистиция.
Ну или два U-образных замка! Зваисит от того какой велосипед и на сколько он тебе дорог!

У меня вообще 8 миллиметровая цепь и 15 миллимитровый амбарный замок на ней!

Сообщение было изменено 14 марта 2009 в 19:23

----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
14 Марта 2009 19:22      
sonya_ericsson
Бывший океанец

EgelimNebel пишет:
По попводу нассоса это дело простое бери средней длинны и что бы с фиксатором был.

Несмеши мои носки! Если денег не жалко и хороший велосипед то Абус Бордо хорошая инвистиция.
Ну или два У-образных замка! Зваисит от того какой велосипед и на сколько он тебе дорог!

У меня вообще 8 миллиметровая цепь и 15 миллимитровый амбарный замок на ней!
а вот я слышала тут у одного кента тоже в прошлом году такой роскошный белый велик стырили, так он фото замка показывал - тоже там конкретный замок был.
велик мой стоил мне тридцать семь евро, и он мне конечно дорог и я его собираюсь держать дома, но поскольку когда у меня раньше был велик то он у меня был всегда с собой, поетому мне надо такой замок, чтобы его нетяжело было носить с собой и привязывать велик на пару часов где-то в городе.

что касается насоса - ети такие насосы длинные я почему-то совсем не умею их - у меня сил не хватает в руках. а был у меня такой который можно ногой качать и там такие два цилиндра - етот гораздо легче было. что ето "фиксатор"?
14 Марта 2009 19:37      
art





я прочитал: велИк замОк и попа.
----------------------
артобстрел загранватничкa
14 Марта 2009 21:37      
MTV
скалобайкер

art пишет:
я прочитал: велИк замОк и попа.

аналогично
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
15 Марта 2009 11:55      
ASt
вельпинист




MTV пишет:
аналогично

Весна?
15 Марта 2009 21:20      
ASt
вельпинист




А по теме - к велику за 37 евро замок за полтора подойдет.
Потому как нужен только для отпугивания желающих подьехать на нем остановку-другую.
15 Марта 2009 21:26      
sonya_ericsson
Бывший океанец

ASt пишет:
А по теме - к велику за 37 евро замок за полтора подойдет.
Потому как нужен только для отпугивания желающих подьехать на нем остановку-другую.
вот седня приеду домой и пойду кататься. а то уже как-то коленки все позаживали.

очень даже прелестный мой новый велик и надеюсь что мой апартамент не взломали за последние два дня из-за него. я потом могу его для вас даже сфотографировать.

а вообще приятно видеть что вы тут за меня так рады и что вам понравилось слово помпа. спасибо педальеры и велолазы.
17 Марта 2009 10:30      
sonya_ericsson
Бывший океанец

EgelimNebel пишет:
По попводу нассоса это дело простое бери средней длинны и что бы с фиксатором был.

Несмеши мои носки! Если денег не жалко и хороший велосипед то Абус Бордо хорошая инвистиция.
Ну или два У-образных замка! Зваисит от того какой велосипед и на сколько он тебе дорог!

У меня вообще 8 миллиметровая цепь и 15 миллимитровый амбарный замок на ней!
что за фотопокрышки? где их берут и для чего?
17 Марта 2009 10:31      
EgelimNebel
велоёж




sonya_ericsson пишет:
что за фотопокрышки? где их берут и для чего?

Хехе не "фотопокрышки",а фото покрышки. Тоесть фотография покрышки. нужна для того что бы оценить состояние резины на покрышке.

Сообщение было изменено 19 марта 2009 в 00:04

----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
17 Марта 2009 12:51      
ASt
вельпинист




Илья, не путай девушку. Что за "покрышики"?
А слово понравилось.
17 Марта 2009 13:02      
sonya_ericsson
Бывший океанец

ну вобщем вот мой велик. я не знала, какие именно елементы надо фотографировать, потому фотографировала все подряд, ну конечно и фотопокрышки тоже.

короче я его надула и ездила, правда днем как-то не удавалось, но сегодня рассмотрю его подробнее.

едет он немного медленно, наверное его надо смазать чем-то - он же год стоял в гараже? в горку он едет роскошно, гораздо лучше чем мой прошлый велик. я в пятницу ездила в такое место, где надо сильно в гору, и там почти всегда не могла на нее заехать и вела велик, так вот вчера я на нее вьехала вообще без проблем! и ето при том, что я не каталась почти год - с июня прошлого. короче ето мне понравилось.

немного странные тормоза - мне бы хотелось чтобы они тормозили более внятно, а то мне как-то неуверенно. тормоза новые, надо только их отрегулировать наверное короче я не знаю что там надо крутить.

потом по слуху слышно, что на переднем колесе справа какое-то странное шуршание циклическое. оно не нравится мне тоже. такое чувство что там восьмерка и из-за етого тормоз об нее шуршит. как ето исправить?

короче на седня конкретный вопрос: чем смазывают ети велики и какие именно части надо смазывать?

пс. ну я конечно почитала тут и понимаю что ето собрались крутые профессионалы, а я только научилась кататься в 2004м году, а переключать скорости и тормозить - в 2005м, два велика я разбила в хлам и два у меня украли, так что наверное мне не надо было записываться, тогда конечно могу спросить и в науке и технике.

21 Марта 2009 16:44      
sonya_ericsson
Бывший океанец

фото 2.
21 Марта 2009 16:46      
sonya_ericsson
Бывший океанец

фото 3.
21 Марта 2009 16:48      
sonya_ericsson
Бывший океанец

фото 4.
21 Марта 2009 16:51      
sonya_ericsson
Бывший океанец

фото 5.

21 Марта 2009 16:53      
sonya_ericsson
Бывший океанец

фото 6.
21 Марта 2009 16:58      
sonya_ericsson
Бывший океанец

фото 7. ну можт и хватит фот.

21 Марта 2009 17:01      
Ites
pedaliéro




sonya_ericsson пишет:
фото 7. ну можт и хватит фот.


Намана так, на 37 евро. Ездить будет, если не часто, не далеко и по асфальту.
----------------------
Ites
22 Марта 2009 21:33      
Ites
pedaliéro




sonya_ericsson пишет:
фото 6.


А ещё, мне кажется, что вилка перевёрнута относительно нормального положения. Но может это какой-то осознанный авангардизм, может тормоза скрипели или ещё чего.
----------------------
Ites
22 Марта 2009 21:44      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки