Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  А вы верите в Бога?

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 14    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: А вы верите в Бога?
Jastanj
Бывший океанец

Я знаю многие философы и просто люди атеисты.
А есть атеисты, например врачи, которые через науку пришли к религии.

Кто-то понимает под словом Бог: энергию, космос, невидимую силу, природу...

Один Бог или их много? кто такой Бог? Откуда он взялся?

А может Аллах , Будда, Хрустос были просто людьми как я и ты, только необычными немного? Экстрасенсами например? А может это бы один человек в разных явлениях?

Обсуждаемс))
06 Августа 2008 14:57      
HuliganStepka
Прогульщик




Jastanj пишет:
Я знаю многие философы и просто люди атеисты.
А есть атеисты, например врачи, которые через науку пришли к религии.

Кто-то понимает под словом Бог: энергию, космос, невидимую силу, природу...

Один Бог или их много? кто такой Бог? Откуда он взялся?

А может Аллах , Будда, Хрустос были просто людьми как я и ты, только необычными немного? Экстрасенсами например? А может это бы один человек в разных явлениях?

Обсуждаемс))

Вэри вэрим))) Все профеты были людьми и все они пришли к Богу через обучение. Никто из них с рождения не знал, что будут выполнять эту миссию. Но ихняя популярность сделала их Богами Многобожие у Индусов тоже рассматривается с такой точки зрения, что это просто разные стороны качеств Бога.. каждому качеству по Богу дали))) А он всё равно один..
----------------------
чпок
06 Августа 2008 15:42      
Risha
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
Вэри вэрим))) Все профеты были людьми и все они пришли к Богу через обучение. Никто из них с рождения не знал, что будут выполнять эту миссию. Но ихняя популярность сделала их Богами Многобожие у Индусов тоже рассматривается с такой точки зрения, что это просто разные стороны качеств Бога.. каждому качеству по Богу дали))) А он всё равно один..



а я считаю что не популярность их Богами сделала, а Развитое Сознание, они действительно были и есть Боги, они могли Творить.
06 Августа 2008 15:52      
Jastanj
Бывший океанец

Risha пишет:
а я считаю что не популярность их Богами сделала, а Развитое Сознание, они действительно были и есть Боги, они могли Творить.
каждый человек может творить...только некоторые разучились..
06 Августа 2008 16:16      
Risha
Бывший океанец

Jastanj пишет:
каждый человек может творить...только некоторые разучились..


или скажем почти всё человечество
06 Августа 2008 16:46      
HuliganStepka
Прогульщик




Risha пишет:
а я считаю что не популярность их Богами сделала, а Развитое Сознание, они действительно были и есть Боги, они могли Творить.

я имел введу то, что люди превознесли одного человека над всем и называют его Богом, хотя он такой же Бог, как и каждый человек. Другие люди себя сами перед собой же унизили. Пришествие Будды, Ииссуса и Могамеда были уже описанны в ведах. Они же не Боги.. они высокоразвитые люди, как ты и говоришь Каждый бы из нас умел лечить руками и делать из камня хлеб, но наши души ещё недостаточно развиты. Последние йоги, которые умели делать подобные вещи как свободно летать, ходить по воде итд. жили пару тысячь лет назад. А то, что видели люди, когда подымался Ииссус на небо, это же не душа его была, а он сам Да, он умел летать. Но это уже другая история
----------------------
чпок
06 Августа 2008 17:28      
Risha
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
я имел введу то, что люди превознесли одного человека над всем и называют его Богом, хотя он такой же Бог, как и каждый человек. Другие люди себя сами перед собой же унизили. Пришествие Будды, Ииссуса и Могамеда были уже описанны в ведах. Они же не Боги.. они высокоразвитые люди, как ты и говоришь Каждый бы из нас умел лечить руками и делать из камня хлеб, но наши души ещё недостаточно развиты. Последние йоги, которые умели делать подобные вещи как свободно летать, ходить по воде итд. жили пару тысячь ле ...

согласна полностью
06 Августа 2008 18:22      
Aiko
Бывший океанец

Jastanj пишет:
каждый человек может творить...только некоторые разучились..

нет не каждый, или как тогда объяснить тот факт что некоторым даётся дар а другим нет?
06 Августа 2008 20:01      
HuliganStepka
Прогульщик




Aiko пишет:
нет не каждый, или как тогда объяснить тот факт что некоторым даётся дар а другим нет?

творит каждый на столько хорошо, на сколько он это умеет но он всё же творит дар тут непричём... мы творим постоянно! Даже в этот момент мы уже творим. Воплощение наших мыслей - это тоже творение.
----------------------
чпок
06 Августа 2008 20:37      
LACOSTE_Baby





Что сказать? У меня отец раввин.
----------------------
- Что хуже: невежество, безразличие или бескультурье?
- Я не знаю, и мне на это насрать!

А я кролика купила... В память о наших отношениях?.. Нет. Он только спит, срет и жрет... Хотя, да.

Жизнь прекрасна!
И плевать, что это неправда.
06 Августа 2008 20:40      
Wasserfall
улыбнись? :)




творение - творению рознь.
ведь важно не то, что ты творишь, а ЧТО ты творишь.

HuliganStepka пишет:
творит каждый на столько хорошо, на сколько он это умеет но он всё же творит дар тут непричём... мы творим постоянно! Даже в этот момент мы уже творим. Воплощение наших мыслей - это тоже творение.
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
06 Августа 2008 21:54      
Wasserfall
улыбнись? :)




если дар тут ни причём. то как обьяснить.тчо неокторые могут лечить людей с роэжения и просто касанием. а другим надо долго долго октрывтьа в себе эти способности?
ведь если яч не ощибаюсь, то сие имеет прямое отнощение к твоей прошлой жизни после реикарнации или?
HuliganStepka пишет:
творит каждый на столько хорошо, на сколько он это умеет но он всё же творит дар тут непричём... мы творим постоянно! Даже в этот момент мы уже творим. Воплощение наших мыслей - это тоже творение.
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
06 Августа 2008 21:58      
HuliganStepka
Прогульщик




Wasserfall пишет:
если дар тут ни причём. то как обьяснить.тчо неокторые могут лечить людей с роэжения и просто касанием. а другим надо долго долго октрывтьа в себе эти способности?
ведь если яч не ощибаюсь, то сие имеет прямое отнощение к твоей прошлой жизни после реикарнации или?


лечить человек может с рождения. Эта способность заложена в каждом хромосоме человека. Но не каждый умеет использовать эту способность. Ииссус далеко не первый был Его инициировал 4-ое колено после Будды в тибете. Но это даже не важно тут))
Человек отличается своим Божеством не даром творить чудеса или что-то сверхестесственное, мне так кажется. Конечно важно, ЧТО он творит. Каждый хороший поступок человека - это уже Божественное проявление для меня
----------------------
чпок
06 Августа 2008 22:03      
Wasserfall
улыбнись? :)




вижу Бога как некую энергетическую субстанцию, как , кто и где его зовут - не имеет значения.
Jastanj пишет:
Я знаю многие философы и просто люди атеисты.
А есть атеисты, например врачи, которые через науку пришли к религии.

Кто-то понимает под словом Бог: энергию, космос, невидимую силу, природу...

Один Бог или их много? кто такой Бог? Откуда он взялся?

А может Аллах , Будда, Хрустос были просто людьми как я и ты, только необычными немного? Экстрасенсами например? А может это бы один человек в разных явлениях?

Обсуждаемс))
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
06 Августа 2008 22:07      
Wasserfall
улыбнись? :)




согласен
и в том, что Иесус не первый - тож согласен.
заложена то может и заложена, только в какой пропорции?)
HuliganStepka пишет:
лечить человек может с рождения. Эта способность заложена в каждом хромосоме человека. Но не каждый умеет использовать эту способность. Ииссус далеко не первый был Его инициировал 4-ое колено после Будды в тибете. Но это даже не важно тут))
Человек отличается своим Божеством не даром творить чудеса или что-то сверхестесственное, мне так кажется. Конечно важно, ЧТО он творит. Каждый хороший поступок человека - это уже Божественное проявление для меня
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
06 Августа 2008 22:09      
Aiko
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
творит каждый на столько хорошо, на сколько он это умеет но он всё же творит дар тут непричём... мы творим постоянно! Даже в этот момент мы уже творим. Воплощение наших мыслей - это тоже творение.

по тебе если уже общаешься то уже творишь, если у некоторых словесный понос, то тоже творят???
я понимаю если люди помогают другим,что им дана особенная энергия или скажем дар
06 Августа 2008 22:15      
Wasserfall
улыбнись? :)




способности могут и сами, но дар бывает что именно и даётся и не думаю , что всем - иначе бы чувствовалось,ощутимо чувствовалось
Aiko пишет:
по тебе если уже общаешься то уже творишь, если у некоторых словесный понос, то тоже творят???
я понимаю если люди помогают другим,что им дана особенная энергия или скажем дар
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
06 Августа 2008 22:22      
Aiko
Бывший океанец

Wasserfall пишет:
способности могут и сами, но дар бывает что именно и даётся и не думаю , что всем - иначе бы чувствовалось,ощутимо чувствовалось

ну вот и я о том же
06 Августа 2008 22:29      
Aiko
Бывший океанец

Wasserfall пишет:
ну ты вообще умница

стараемсЭ
06 Августа 2008 22:33      
HuliganStepka
Прогульщик




Aiko пишет:
по тебе если уже общаешься то уже творишь, если у некоторых словесный понос, то тоже творят???
я понимаю если люди помогают другим,что им дана особенная энергия или скажем дар

хм... словесный понос конечно нет... но то что мы общаемся - это творение)) смотри, сколько в клане людей... Одного из них (желательно всем) эти все разговоры натолкнут на свет в его мире. Учитель, который стоит у доски или рассказывает что-нибудь аудитории - он тоже творец я в таком смысле это имел введу.. про понос слов согласен, что это понос слов))))
----------------------
чпок
06 Августа 2008 22:49      
 Страница   из 14    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки