Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  А вы верите в Бога?

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 14    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: А вы верите в Бога?
HuliganStepka
Прогульщик




HuliganStepka пишет:
хм... словесный понос конечно нет... но то что мы общаемся - это творение)) смотри, сколько в клане людей... Одного из них (желательно всем) эти все разговоры натолкнут на свет в его мире. Учитель, который стоит у доски или рассказывает что-нибудь аудитории - он тоже творец я в таком смысле это имел введу.. про понос слов согласен, что это понос слов))))

продукт творенья должен принести человеку радость и пользу
----------------------
чпок
06 Августа 2008 22:50      
Risha
Бывший океанец

Человек творит -хочет он этого или не хочет. Даже если это просто один негатив. Л.Рампа даёт этому хороший пример, он пишет что все те чудовиша которые создаёт человеческая мысль, возьмём к примеру из Кинофильмов, реально сушествуют, а коллективная мысль зрителей дают только подпитку этой сушности, и если пьяный человек видит вдруг розового слона, то это не значит что это продукт его воображения, он его действительно видит! Вот и творим- каждый то на что способен.
07 Августа 2008 06:51      
Aiko
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
продукт творенья должен принести человеку радость и пользу

конечно должен, но те кто делают зло тоже получают радость и пользу, как тогда назвать это.
07 Августа 2008 08:33      
Jastanj
Бывший океанец

Ребята! А может Ииссус и все осталные проснулись ото сна сумати?
07 Августа 2008 14:16      
HuliganStepka
Прогульщик




Jastanj пишет:
Ребята! А может Ииссус и все осталные проснулись ото сна сумати?

Настю.. ты однозначно слишком много спишь)))))
----------------------
чпок
07 Августа 2008 16:49      
Jastanj
Бывший океанец

Wasserfall пишет:
вижу Бога как некую энергетическую субстанцию, как , кто и где его зовут - не имеет значения.
откуда она взялась? хорошая энергия я полагаю?
07 Августа 2008 22:17      
woor
Бывший океанец

енергия - слишком одногранно ... индусы считают что нет ничего кроме уровней вибразии , т.е. всё что ни есть ето лиш енергия . Низкие вибразии материализуются , учащаясь попадаем на уровень выше - мыслей , если ещё чаще вибрации так можно добратса и до вибразий которые только богу открыти , или существам достигшим уровень развития , способных их воспринимать . Про вибразии и у кастанеды так же написанно , мол меняя частоту мы попадаем в другие миры , или способны воспринимать видеть сущности невидимые для обычного глаза . В Юдаизме бог ето свет а мы кусочки души которая разсыпалась на ножество осколков от стыда и теперь нам предстоит очистится , снова собратся и прийти к богу .(когдато думал , что ето моя личная теория)
Продвинутые ёги достигают уровней , где им разрешается видеть бога во всей красе . Они видят бога кришну , например . А ещё некоторые щитают что существует иерархия богов , и мы тоже можем войти в ету иерархию , развивая себя , живя триллионолетиями , и создавая миры и галактики ... Итак , кому что понравилось из етих версий больше всего ?




Jastanj пишет:
откуда она взялась? хорошая энергия я полагаю?
07 Августа 2008 23:27      
HuliganStepka
Прогульщик




woor пишет:
енергия - слишком одногранно ... индусы считают что нет ничего кроме уровней вибразии , т.е. всё что ни есть ето лиш енергия . Низкие вибразии материализуются , учащаясь попадаем на уровень выше - мыслей , если ещё чаще вибрации так можно добратса и до вибразий которые только богу открыти , или существам достигшим уровень развития , способных их воспринимать . Про вибразии и у кастанеды так же написанно , мол меняя частоту мы попадаем в другие миры , или способны воспринимать видеть сущности невидимые для о ...

я для себя нашёл путь... путь вайшнава...
главное быть счастливым от того, во что веришь.. не так чтоб были в вере неудобства... например многие мучают себя, стоя в серкви на коленях, а другой в радость это делает
----------------------
чпок
08 Августа 2008 00:17      
Borshchik
Бывший океанец

я не верю, я чувствую )
08 Августа 2008 01:25      
Jastanj
Бывший океанец

Borshchik пишет:
я не верю, я чувствую )
Бога?
08 Августа 2008 17:00      
Artes





верю в Бога
----------------------

08 Августа 2008 17:01      
Jastanj
Бывший океанец

Бог-Иссус?
09 Сентября 2008 17:59      
Wasserfall
улыбнись? :)




Jastanj пишет:
Бог-Иссус?


все мы Боги
внутри-то все мы - Будды
тока забыли
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
10 Сентября 2008 16:59      
Jastanj
Бывший океанец

Wasserfall пишет:
все мы Боги
внутри-то все мы - Будды
тока забыли
Будда подобие Иссусу?
10 Сентября 2008 17:21      
Sweetcondor
Будда-природа




Jastanj пишет:
Будда подобие Иссусу?


Нет различий. Все мы - часть целого. Всё - Одно.
----------------------
На Пути к Себе есть вероятность встретиться с самим собой

Не имей Ворри'с, а имей Хэппи'с (c)
22 Сентября 2008 20:17      
baal
Бывший океанец

Jastanj пишет:
Будда подобие Иссусу?

Какой должна быть любовь - индусской или мусульманской? Каким должен быть безмолвный ум - индусским или буддистским? Должен ли сострадательный человек быть христианином или иудеем?

Истинная духовность не зависит от принадлежности к той или иной религии. Она учит самому главному, основам всех религий.

(всё ещё читаю Ошо, "Дар просветления" )
22 Сентября 2008 20:24      
Nopainboy


Мне кажется каждый верит, по своему!
----------------------
«Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа»
Мишель де Монтень (1533-1592)
22 Сентября 2008 23:14      
Wasserfall
улыбнись? :)




Sweetcondor пишет:
Нет различий. Все мы - часть целого. Всё - Одно.
именно
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
22 Сентября 2008 23:23      
Wasserfall
улыбнись? :)




romaschki пишет:
только бы великий Ктулху не проснулся и не поднялся... со дна океЯнского
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
23 Сентября 2008 08:29      
Sweetcondor
Будда-природа




romaschki пишет:
только бы великий Ктулху не проснулся и не поднялся... со дна океЯнского


пусть спит дальше.

----------------------
На Пути к Себе есть вероятность встретиться с самим собой

Не имей Ворри'с, а имей Хэппи'с (c)
23 Сентября 2008 13:41      
 Страница   из 14    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки