Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Випаccана

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 11    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Випаccана
Marckus
Бродяга Дхармы




бука пишет:
Я кстати соглашусь со Степкой, вибрации можно и дома создать, все зависит от восприятия и настроя))

Так я и не спорю! Можно и нужно!Просто меня на такие вибрации, как в центрах духовности просто не хватит, кишка тонка, вот и езжу за ними к более продвинутым
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
21 Декабря 2008 21:00      
Marckus
Бродяга Дхармы




HuliganStepka пишет:
Кстати: со смертью великих Свами, умерло так же много Ашрамов. Настоящий ашрам в Индии сейчас редкость. И это мне говорили люди, которые постоянно посещали Индию.

На практикующего довольно и одного
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
21 Декабря 2008 21:06      
бука
бука хороший.. да!

Korowko пишет:
согласись, что медитация где-то в районе МКАД москвы несколько отличается от таковой в горах тибета, например. я утрирую, но СМСЛ ты понял, я думаю.


Это был бы серьёзный вызов, однозначно)))
----------------------


21 Декабря 2008 21:09      
Korowko
Бывший океанец

бука пишет:
Это был бы серьёзный вызов, однозначно)))


энергозагрязненность пространства я имела в виду
21 Декабря 2008 21:19      
Korowko
Бывший океанец

Marckus пишет:
В Индии по слухам очень сильные духовные вибрации, а это важно. Германия, как по мне, в этом смысле мёртвая почти. Сравнить с Крымом- там же всё дышит и вибрирует, всё напоено силой. А тут вроде и лес такой же, ан нет, как фальшивые ёлочные игрушки, блестят да сердца не радуют...
К тому же путь в Индию может сам по себе быть огромной практикой. У меня все знакомые, кто там был, это подтвердили. Хотя можно наверно и дома достичь полного сатори самадхи, не спорю!У меня пока не получается, вот и езжу куда ни ...


oui! "блестят да сердца не радуют" (в германии еда какая-то искусственная как резиновая зина в магазине)
21 Декабря 2008 21:29      
Marckus
Бродяга Дхармы




Во вторник, ага.
А с энергетикой тут явно что-то не в порядке, то ли карма дурная с известных времён, то ли материализм населения так на атмосферу влияет.... Либо же просто родная лужа всегда чище?
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
21 Декабря 2008 21:36      
бука
бука хороший.. да!

Marckus пишет:
Во вторник, ага.
А с энергетикой тут явно что-то не в порядке, то ли карма дурная с известных времён, то ли материализм населения так на атмосферу влияет.... Либо же просто родная лужа всегда чище?


кстати во вторник апосля гулям, как думаете?)))
----------------------


21 Декабря 2008 21:39      
nagualls_kinder
Бывший океанец

Высокодуховный, светлый человек, который спасает мир, любит эту планету, человек, который занимается духовной практикой, никогда и ни при каких обстоятельствах не должен ругаться и драться. он должен всегда быть терпимым и подставлять то одну часть лица, то другую, но никогда не проявлять агресси и всегда отвечать только любовью на удары, любить, даже когда убивают. - ЭТО МИФ И СКАЗКА ДЛЯ ТЕХ, У КОГО НИЖНИЕ ЧАКРЫ НЕ РАБОТАЮТ, У КОТОРЫХ НЕТ ПОЛНОЙ АХАРАТЫ, В СИЛУ РАЗНЫХ ПРИЧИН.

ТЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ДУМАЮТ, ЧТО ХРИСТОС БЫЛ МАЗОХИСТОМ И ТЩЕДУШНЫМ ВСЕЛЮБЦЕМ ПОЯСНЯЮ: ОН ЛОМАЛ КОСТИ ТЕМ СВОЛОЧАМ, КОТОРЫЕ ТОРГОВАЛИ В ХРАМЕ НАШЕГО ОТЦА, ОН БЫЛ ПЛОТНИКОМ, - СИЛЬНЫМ, КРЕПКИМ, ФИЗИОЛОГИЧНЫМ МУЖИКОМ, КОТОРЫЙ ЛОМАЛ КОСТИ ЯЗЫЧНИКАМ И САТАНИСТАМ. ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И ИЛИЯ ПРОРОК РУБИЛ ГОЛОВЫ СЛУГАМ ВААЛОВЫМ.
В КОНЦЕ КОНЦОВ ПОСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО НЕЛЮДЕЙ ГРОХНУЛ ПРОРОК МОИСЕЙ... ОДНОГО ЕГИПТЯНИНА ОН УБИЛ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ. СВЯТОЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК.



ЖЕЛАЮ ЗДРАВСТВОВАТЬ, ГОСПОДА ХОРОШИЕ. ОМ!
21 Декабря 2008 22:08      
venividivici
Будда-природа




мда народ....
почитал и чуть дар речи не потерял

До этого думал, что я, который медитировал всего 2 раза в жизни (включительно того раза, у Димки) да и не прочитавший ни одной книги о медитации или вообще о тренировки духа - в этом клане как бедный монах на свадьбе богачей. Ну или капиталист в буддистком монастыре.


А прочитав ваши (всех по именам называть не буду) отзывы про Виппасану и тому, как всё должно происходить, разочаровался даже как то.

1.) вопрос на засыпку: если себя не ограничивать в чём то сознательно, отписывая всё на "жизненноважные потребности", то как тогда тренировать силу воли?!

2.) Доминус_тенер, если твоя жизненноважная потребность сна тебе утром говорит, что тебе ещё обязательно выспаться надо, ты из за этого не идёшь на работу? А как с теми, которые должны из за своего здоровья делать диету? Они убивают себя морально/душевно тем, что хотят спасти свою физическую сущность? тем же самым убивая её голодовкой?!

3.) Прочитав про доводы ПРОТИВ 10ти дней без секса - просто уржался! Может быть у тебя зависимость? а зависимость, какая бы она не была - человека отягощяет! зависимость от еды - делает толстым, негативно влияет на внутренние органы и т. д. Зависимость от сигарет - да что тут описывать?!

Если человек не будет заниматься сексом, он не умрёт, как ты это выставил. Желание исчезает со временем и становишься свободнее! Это я говорю из собственного опыта, так как пару лет назад провёл сам эксперимент - один месяц полного воздержания. Поверь мне, тяжело первые 10-12 дней, а через 18-20 дней чувствуешь себя просто отлично! Никакого зацикливания и прочего! Кстати, эксперимент этот провёл именно из за того, что понял, что секс стал для меня одной из самых важных потребностей и через чур диктовал мою жизнь.

4.) без еды тоже можно долгое время обойтись. Есть даже такая диета от желудочно-кишечных заболеваний. Мой дядя её делал. Это человек, который вообще без мяса не мог день прожить, а тут он 21 (!) день вообще без крошки хлеба и только на воде продержался! Так же было в первые 10 дней очень тяжело, тем более что моя тётя очень вкусно готовит, а мои двоюродные сестрёнки и брат не собирались голодовать вместе с ним
После 15 дней он чувствовал себя просто отлично! После 21 опять начал медленно с принятием пищи. Проблемы с желудком полностью исчезли!

Те, кто говорит, что это вредно, невозможно и т. д. в моих глазах через чур слабы душой и им надо бы потренировать свою силу воли. От этого никакого вреда, зато очень много пользы!

5.) Насчёт места где медитировать. НИКОГДА в своих 4 стенах не добьёшься того же результата, как в "концлагерьных" условиях!!! Так как дома тебя вокруг окружает зависимость! Мы все зависим от тех вещей, которые нас окружают. Только вырвавшись из этого мы получаем возможность от них на время оторваться, что бы получить максимальный эффект. Валь, если твои родители будут знать, что ты ВСЕ 10 дней находишься в одних и тех же 4х стенах и только и делаешь что медитируешь и спишь, то возможность того, что с тобой что то стрясётся - сойдёт на минимум. К тому же это поможет им побороться с их зависимостью от того, что им постоянно "надо" знать, где ты и что с тобой. Если во время от этого не оторвёшься, с возрастом и развитием твоей личной жизни, проблемы всё больше и больше вырастут.
Андрей, почему многие студенты идут учить в библиотеку? Почему большинство людей идут тренироваться в спортивный зал или фитнес центр? Потому что дома это никогда настолько эффективно не получится! У тебя в голове постоянно крутятся как минимум 10 других вещей, которые ты в это время мог бы сделать.
Если ты знаешь, что кроме медитации ты 10 дней НИЧЕГО другого сделать не можешь, то и будешь заниматься только медитацией!

Только те люди, которые перебороли в себе внутреннее сопротивление своей силой воли и постоянно специально себя в чём то ограничивают, добились в жизни наибольшего успеха в чём то, что они себе поставили как цель перед собой!

Этот клан не для того, что бы поощрять свой собственный ЭГО. Тут наоборот, место что бы учиться его держать в железных рукавицах, что бы понять самое Важное в жизни. У каждого конечно это что то другое, но если остаться рабом своего ЭГО, то никогда этого не познаешь!

кстати, этот стих очень хорошо подчёркивает что я имею в виду. Вроде каждый его знать должен

Русская поэзия 1960-х годов

Николай Заболоцкий

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
----------------------
Губами.. Едва касаясь кожи.. Скользнув вдоль шеи.. Довести до дрожи.. Мой шёпот.. И твоё дыханье.. По венам.. закипит желанье.. Так нежно.. по оттенкам света.. Я жду.. Твоей руки ответа.. Всё ближе.. Как ожог по коже.. Быть может.. Хочешь ты продолжить?
28 Декабря 2008 14:05      
Marckus
Бродяга Дхармы




venividivici пишет:
мда народ....
почитал и чуть дар речи не потерял

До этого думал, что я, который медитировал всего 2 раза в жизни (включительно того раза, у Димки) да и не прочитавший ни одной книги о медитации или вообще о тренировки духа - в этом клане как бедный монах на свадьбе богачей. Ну или капиталист в буддистком монастыре.


А прочитав ваши (всех по именам называть не буду) отзывы про Виппасану и тому, как всё должно происходить, разочаровался даже как то.

1.) вопрос на засыпку: если себя не огран ...


Очень многое нахожу верным! Единственное, что хочу заметить- в борьбе с эго важно не переусердствовать. Если себя сильно жёстко "строить", дело может закончится неврозом. Эго- враг сильный и коварный, лобовой атакой тут вряд ли победишь.Мне кажется, лучше гомеопатия, ежедневные сознательные усилия, золотая середина между потаканием себе и ожесточённой борьбой против себя. Прекрасно изложена тема в "Повести о тонкой семёрке" Авессалома Подводного. Эго должно быть сытым и довольным, но росточком по колено, не выше. И оно не должно задавать направление движения и развития его хозяина, а охотно бежать вслед за ним,радостно похрюкивая и маша розовым хвостиком.

Сообщение было изменено 28 декабря 2008 в 14:37

----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
28 Декабря 2008 14:27      
venividivici
Будда-природа




золотая середина вообще во всём, что ты делаешь - золотая

переусердствование никогда не помогает
----------------------
Губами.. Едва касаясь кожи.. Скользнув вдоль шеи.. Довести до дрожи.. Мой шёпот.. И твоё дыханье.. По венам.. закипит желанье.. Так нежно.. по оттенкам света.. Я жду.. Твоей руки ответа.. Всё ближе.. Как ожог по коже.. Быть может.. Хочешь ты продолжить?
28 Декабря 2008 15:57      
Gruendrache
Бывший океанец

кстати, почему все мои посты- ответы Доминусу в этой теме оказались удалены ?
28 Декабря 2008 16:23      
Gruendrache
Бывший океанец

venividivici пишет:
мда народ....
почитал и чуть дар речи не потерял

До этого думал, что я, который медитировал всего 2 раза в жизни (включительно того раза, у Димки) да и не прочитавший ни одной книги о медитации или вообще о тренировки духа - в этом клане как бедный монах на свадьбе богачей. Ну или капиталист в буддистком монастыре.


А прочитав ваши (всех по именам называть не буду) отзывы про Виппасану и тому, как всё должно происходить, разочаровался даже как то.

1.) вопрос на засыпку: если себя не огран ...

на этот раз наши позиции полностью совпадают.
Потому что основаны на элементарном здравом смысле.

Сообщение было изменено 28 декабря 2008 в 16:43

28 Декабря 2008 16:42      
venividivici
Будда-природа




Gruendrache пишет:
кстати, почему все мои посты- ответы Доминусу в этой теме оказались удалены ?


цензура...
----------------------
Губами.. Едва касаясь кожи.. Скользнув вдоль шеи.. Довести до дрожи.. Мой шёпот.. И твоё дыханье.. По венам.. закипит желанье.. Так нежно.. по оттенкам света.. Я жду.. Твоей руки ответа.. Всё ближе.. Как ожог по коже.. Быть может.. Хочешь ты продолжить?
28 Декабря 2008 16:43      
Gruendrache
Бывший океанец

Marckus пишет:
Очень многое нахожу верным! Единственное, что хочу заметить- в борьбе с эго важно не переусердствовать. Если себя сильно жёстко "строить", дело может закончится неврозом. Эго- враг сильный и коварный, лобовой атакой тут вряд ли победишь.Мне кажется, лучше гомеопатия, ежедневные сознательные усилия, золотая середина между потаканием себе и ожесточённой борьбой против себя. Прекрасно изложена тема в "Повести о тонкой семёрке" Авессалома Подводного. Эго должно быть сытым и довольным, но росточком по колено ...

прекрасное замечание
28 Декабря 2008 17:15      
nagualls_kinder
Бывший океанец

записались с Федей и Леркой. нам с Леркой пришло подтверждение, Феде нет. может ли быть такое что из-за того что я в анкете написала что он мне друг? неужели всё так жестко, блин
12 Января 2009 09:31      
ayjawrik
Будда-природа

чтобы исключить поползновения.
Фильм ,,Нирвана,, кадр.Чуваку-йогу надоедает,что вокруг все носятся,выходит с дробовиком,стреляет в нехорошего дядю.,,Какая гадость!Я медитировал!,,
Нет понимания,мягкости,путь алмазный,однако.
12 Января 2009 12:55      
nagualls_kinder
Бывший океанец

ayjawrik пишет:
чтобы исключить поползновения


вот уроды

они типа что изначально думают: да они блин слабаки, они не смогут не контачить...???

неверно это

Сообщение было изменено 12 января 2009 в 13:38

12 Января 2009 13:36      
бука
бука хороший.. да!

nagualls_kinder пишет:
вот уроды

они типа что изначально думают: да они блин слабаки, они не смогут не контачить...???

неверно это


Они видимо исходят из определенного опыта))
----------------------


12 Января 2009 13:49      
nagualls_kinder
Бывший океанец

бука пишет:
Они видимо исходят из определенного опыта))


может быть...

----------------------------------------------------
а кто знает, они там документы проверяют? я имею ввиду если зарегистрироваться под левым именем.
12 Января 2009 14:02      
 Страница   из 11    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки