Судовой журнал
  гремучая смесь
  Ваше мнение?

Боцманы:  EXTREME

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Ваше мнение?
holmogor
Бывший океанец

Благодаю вас. Теперь по существу.
Более чем странно слышать цитаты из Библии от вас, поскольку законы физики для вас превыше всего, насколько я успел понять. Если помните, там есть ещё одно место - то, где вочеловечившийся Господь ходил по воде. Как быть с таким безусловно противоречащим общеизвестным законам физики фактом?
Вы хотите верить в то, что телегония не существует? Превосходно. Но откуда такая вера? Она зиждется на опытах, проведённых людьми, с которыми вы даже не знакомы. Почему у вас они вызывают больше симпатии, чем те, кто утверждает обратное? Почему вы считаете, что данные, полученные с помощью микроскопа, вернее тех, которые получены с помощью собственных глаз? Потому что микроскоп более современен, чем человеческий орган зрения? Но почему вы так думаете?
Вы упрекаете меня в том, что я не привожу никаких фактов. В качестве доказательства я привожу вам статьи с соответствующими ссылками на Книгу. Вы не хотите верить ей, но верите более чем сомнительным утверждениям людей, которые в том числе утверждают, что мы состоим из ген и хромосом и возможно клонирование человека. Да это же просто параноидальный бред, миф двадцать первого века. Никто из этих людей до сих пор не удосужился создать ничего живого, я сознательно опускаю деторождение, поскольку это-то как раз великое чудо, данное нам как благословение.
На чём основывается ваша уверенность в том, что вы знаете больше о природе, чем люди, жившие две тысячи лет до вас? Я понимаю, что они не знали, что такое презерватив, но это далеко не та область знания, которая заслуживает нашего внимания. Всё гораздо страшнее, чем вы думаете. Мы живём во время самых отчаянных суеверий, которые показались бы страшным сном даже авторам Молота Ведьм. У нас не может бытъ веры, потому что весь объём души заполнен суевериями. У нас даже гордыни бытъ не может, сладкой люциферианской гордыни, потому что хватает нас в лучшем случае на то, чтобы испытывать непомерно раздутое самомнение, питая его данными столь же сомнительными, сколь утверждение о том, что у меня нет маленьких серебряных рожек и рудиментарных перепонок между пальцев, а у вас нет хвоста или например заостряющихся кверху эльфийских ушей. Так что телегония не может не существовать, поскольку были те, кто свидетельствовал об этом.
25 Июня 2008 21:07      
Saboteur
Jurassic Blues




holmogor пишет:
Я тотчас же перестану фамильярничать, если вы оставите этот заплечный тон.

как Вам угодно
----------------------
peace
25 Июня 2008 20:51      
holmogor
Бывший океанец

Saboteur пишет:
Постараюсь, однако, не могу Вам этого обещать, покуда Вы не прекратите фамильярничать.


Я тотчас же перестану фамильярничать, если вы оставите этот заплечный тон.
25 Июня 2008 20:49      
Saboteur
Jurassic Blues




----------------------
peace
25 Июня 2008 18:12      
Saboteur
Jurassic Blues




EXTREME пишет:


Ох, милостивейшие судари - не изволите ли быть так любезны и вернуться, собственно, к теме?

Заранее приношу извинения за беспокойство.

ок.
http://vera.mipt.ru/vera/chist/mif_telegonia.html
----------------------
peace
25 Июня 2008 18:05      
EXTREME
коммутатор






Ох, милостивейшие судари - не изволите ли быть так любезны и вернуться, собственно, к теме?

Заранее приношу извинения за беспокойство.
----------------------
Инна®
25 Июня 2008 17:01      
Saboteur
Jurassic Blues




holmogor пишет:
Говорите по существу, зачем эта бесконечная расплывчатость формулировок. Мы же взрослые люди в конце концов.

Вы прекрасно сформулировали то, что я хотел Вам сказать еще н-цать постов назад.
----------------------
peace
25 Июня 2008 16:00      
Saboteur
Jurassic Blues




holmogor пишет:
Ма чере, вы так-таки видите разницу между регламентированным общением и тем, которое не является таковым. Это обнадёживает. Ничего, если я попрошу вас не отвечать мне впредь вопросом на вопрос и при моих вопросах не обращать их ко мне же? Вы меня весьма обяжете.

Постараюсь, однако, не могу Вам этого обещать, покуда Вы не прекратите фамильярничать.
----------------------
peace
25 Июня 2008 15:59      
holmogor
Бывший океанец

Saboteur пишет:
Неудобно, право, но все же - почитайте собственные посты и улыбайтесь еще шире.


Говорите по существу, зачем эта бесконечная расплывчатость формулировок. Мы же взрослые люди в конце концов.
25 Июня 2008 15:59      
holmogor
Бывший океанец

Saboteur пишет:
извольте без фамильярностей, милейший


Ma chere, вы так-таки видите разницу между регламентированным общением и тем, которое не является таковым. Это обнадёживает. Ничего, если я попрошу вас не отвечать мне впредь вопросом на вопрос и при моих вопросах не обращать их ко мне же? Вы меня весьма обяжете.
25 Июня 2008 15:58      
Saboteur
Jurassic Blues




holmogor пишет:
Вы знаете, я уже не в первый раз вынужден восхищённо улыбаться при виде того, как взрослый человек читает то, что не написано, то бишь руководствуется некими химерами своего сознания. Нигде в треде я и словом не обмолвился о том, что считаю себя духовнее остальных или беру на себя смелость судить окружающих. Кстати так нежно любимая вами жёлтая пресса руководствуется этим принципом неумения читать.

Неудобно, право, но все же - почитайте собственные посты и улыбайтесь еще шире.
----------------------
peace
25 Июня 2008 15:58      
holmogor
Бывший океанец

Saboteur пишет:
рекомендации обратиться к Священному Писанию делают Вас автоматически духовнее всех духовных? Ох, сомневаюсь. Как говорилось в книге, к которой Вы рекомендовали обратиться - "не судите.." ну и так далее.


Вы знаете, я уже не в первый раз вынужден восхищённо улыбаться при виде того, как взрослый человек читает то, что не написано, то бишь руководствуется некими химерами своего сознания. Нигде в треде я и словом не обмолвился о том, что считаю себя духовнее остальных или беру на себя смелость судить окружающих. Кстати так нежно любимая вами жёлтая пресса руководствуется этим принципом неумения читать.
25 Июня 2008 15:56      
Saboteur
Jurassic Blues




holmogor пишет:
Голуба, учебник физики тоже написан буквами, как и СПИД-Инфо. Следственно он тоже может содержать множество неточностей: достаточно сказать, что объективного знания попросту не существует хотя бы в силу того простого факта, что восприятие наше субъективно.

извольте без фамильярностей, милейший
----------------------
peace
25 Июня 2008 15:55      
Saboteur
Jurassic Blues




holmogor пишет:
Голуба, учебник физики тоже написан буквами, как и СПИД-Инфо. Следственно он тоже может содержать множество неточностей: достаточно сказать, что объективного знания попросту не существует хотя бы в силу того простого факта, что восприятие наше субъективно.

рзумеется, за каждым остается право выбора. Для кого - спидинфо источник наикомпетентнейшей информации, для кого - учебник физики.
----------------------
peace
25 Июня 2008 15:55      
holmogor
Бывший океанец

Saboteur пишет:
ах оставьте, любезный. На каждый спидинфо найдутся благодарные читатели..


Голуба, учебник физики тоже написан буквами, как и СПИД-Инфо. Следственно он тоже может содержать множество неточностей: достаточно сказать, что объективного знания попросту не существует хотя бы в силу того простого факта, что восприятие наше субъективно.
25 Июня 2008 15:52      
Saboteur
Jurassic Blues




holmogor пишет:
Горячо рекомендую вам ознакомиться с азами правил поведения в обществе воспитанных людей. Начните хотя бы с той же русской литературы девятнадцатого столетия. Вы откроете для себя много нового, я полагаю.

"времена меняются, и мы меняемся вместе с ними".
----------------------
peace
25 Июня 2008 15:52      
holmogor
Бывший океанец

Saboteur пишет:
невнятно как-то, сударь любезный..


Горячо рекомендую вам ознакомиться с азами правил поведения в обществе воспитанных людей. Начните хотя бы с той же русской литературы девятнадцатого столетия. Вы откроете для себя много нового, я полагаю.
25 Июня 2008 15:50      
Saboteur
Jurassic Blues




holmogor пишет:
Сравнение Св. Писания с бульварной литературой как нельзя лучше характеризует духовное состояние ваше. Как говорит мой друг Константин Крылов: "многое объясняет"

рекомендации обратиться к Священному Писанию делают Вас автоматически духовнее всех духовных? Ох, сомневаюсь. Как говорилось в книге, к которой Вы рекомендовали обратиться - "не судите.." ну и так далее.
----------------------
peace
24 Июня 2008 23:32      
Saboteur
Jurassic Blues




holmogor пишет:
Вы не находите, что иногда слишком далеко заходите в своём стремлении искоренять всё псевдонаучное?

ах оставьте, любезный. На каждый спидинфо найдутся благодарные читатели..
----------------------
peace
24 Июня 2008 23:30      
Saboteur
Jurassic Blues




holmogor пишет:
А вот это уже просто неприлично. Где вас воспитывали, душа моя? Вам там не объясняли, что невежливо так вот отвечать?

невнятно как-то, сударь любезный..
----------------------
peace
24 Июня 2008 23:29      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки