Судовой журнал
  гремучая смесь
  Ваше мнение?

Боцманы:  EXTREME

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Ваше мнение?
Saboteur
Jurassic Blues




holmogor пишет:
Голуба, учебник физики тоже написан буквами, как и СПИД-Инфо. Следственно он тоже может содержать множество неточностей: достаточно сказать, что объективного знания попросту не существует хотя бы в силу того простого факта, что восприятие наше субъективно.

извольте без фамильярностей, милейший
----------------------
peace
25 Июня 2008 15:55      
holmogor
Бывший океанец

Saboteur пишет:
рекомендации обратиться к Священному Писанию делают Вас автоматически духовнее всех духовных? Ох, сомневаюсь. Как говорилось в книге, к которой Вы рекомендовали обратиться - "не судите.." ну и так далее.


Вы знаете, я уже не в первый раз вынужден восхищённо улыбаться при виде того, как взрослый человек читает то, что не написано, то бишь руководствуется некими химерами своего сознания. Нигде в треде я и словом не обмолвился о том, что считаю себя духовнее остальных или беру на себя смелость судить окружающих. Кстати так нежно любимая вами жёлтая пресса руководствуется этим принципом неумения читать.
25 Июня 2008 15:56      
Saboteur
Jurassic Blues




holmogor пишет:
Вы знаете, я уже не в первый раз вынужден восхищённо улыбаться при виде того, как взрослый человек читает то, что не написано, то бишь руководствуется некими химерами своего сознания. Нигде в треде я и словом не обмолвился о том, что считаю себя духовнее остальных или беру на себя смелость судить окружающих. Кстати так нежно любимая вами жёлтая пресса руководствуется этим принципом неумения читать.

Неудобно, право, но все же - почитайте собственные посты и улыбайтесь еще шире.
----------------------
peace
25 Июня 2008 15:58      
holmogor
Бывший океанец

Saboteur пишет:
извольте без фамильярностей, милейший


Ma chere, вы так-таки видите разницу между регламентированным общением и тем, которое не является таковым. Это обнадёживает. Ничего, если я попрошу вас не отвечать мне впредь вопросом на вопрос и при моих вопросах не обращать их ко мне же? Вы меня весьма обяжете.
25 Июня 2008 15:58      
holmogor
Бывший океанец

Saboteur пишет:
Неудобно, право, но все же - почитайте собственные посты и улыбайтесь еще шире.


Говорите по существу, зачем эта бесконечная расплывчатость формулировок. Мы же взрослые люди в конце концов.
25 Июня 2008 15:59      
Saboteur
Jurassic Blues




holmogor пишет:
Ма чере, вы так-таки видите разницу между регламентированным общением и тем, которое не является таковым. Это обнадёживает. Ничего, если я попрошу вас не отвечать мне впредь вопросом на вопрос и при моих вопросах не обращать их ко мне же? Вы меня весьма обяжете.

Постараюсь, однако, не могу Вам этого обещать, покуда Вы не прекратите фамильярничать.
----------------------
peace
25 Июня 2008 15:59      
Saboteur
Jurassic Blues




holmogor пишет:
Говорите по существу, зачем эта бесконечная расплывчатость формулировок. Мы же взрослые люди в конце концов.

Вы прекрасно сформулировали то, что я хотел Вам сказать еще н-цать постов назад.
----------------------
peace
25 Июня 2008 16:00      
EXTREME
коммутатор






Ох, милостивейшие судари - не изволите ли быть так любезны и вернуться, собственно, к теме?

Заранее приношу извинения за беспокойство.
----------------------
Инна®
25 Июня 2008 17:01      
Saboteur
Jurassic Blues




EXTREME пишет:


Ох, милостивейшие судари - не изволите ли быть так любезны и вернуться, собственно, к теме?

Заранее приношу извинения за беспокойство.

ок.
http://vera.mipt.ru/vera/chist/mif_telegonia.html
----------------------
peace
25 Июня 2008 18:05      
Saboteur
Jurassic Blues




----------------------
peace
25 Июня 2008 18:12      
holmogor
Бывший океанец

Saboteur пишет:
Постараюсь, однако, не могу Вам этого обещать, покуда Вы не прекратите фамильярничать.


Я тотчас же перестану фамильярничать, если вы оставите этот заплечный тон.
25 Июня 2008 20:49      
Saboteur
Jurassic Blues




holmogor пишет:
Я тотчас же перестану фамильярничать, если вы оставите этот заплечный тон.

как Вам угодно
----------------------
peace
25 Июня 2008 20:51      
holmogor
Бывший океанец

Благодаю вас. Теперь по существу.
Более чем странно слышать цитаты из Библии от вас, поскольку законы физики для вас превыше всего, насколько я успел понять. Если помните, там есть ещё одно место - то, где вочеловечившийся Господь ходил по воде. Как быть с таким безусловно противоречащим общеизвестным законам физики фактом?
Вы хотите верить в то, что телегония не существует? Превосходно. Но откуда такая вера? Она зиждется на опытах, проведённых людьми, с которыми вы даже не знакомы. Почему у вас они вызывают больше симпатии, чем те, кто утверждает обратное? Почему вы считаете, что данные, полученные с помощью микроскопа, вернее тех, которые получены с помощью собственных глаз? Потому что микроскоп более современен, чем человеческий орган зрения? Но почему вы так думаете?
Вы упрекаете меня в том, что я не привожу никаких фактов. В качестве доказательства я привожу вам статьи с соответствующими ссылками на Книгу. Вы не хотите верить ей, но верите более чем сомнительным утверждениям людей, которые в том числе утверждают, что мы состоим из ген и хромосом и возможно клонирование человека. Да это же просто параноидальный бред, миф двадцать первого века. Никто из этих людей до сих пор не удосужился создать ничего живого, я сознательно опускаю деторождение, поскольку это-то как раз великое чудо, данное нам как благословение.
На чём основывается ваша уверенность в том, что вы знаете больше о природе, чем люди, жившие две тысячи лет до вас? Я понимаю, что они не знали, что такое презерватив, но это далеко не та область знания, которая заслуживает нашего внимания. Всё гораздо страшнее, чем вы думаете. Мы живём во время самых отчаянных суеверий, которые показались бы страшным сном даже авторам Молота Ведьм. У нас не может бытъ веры, потому что весь объём души заполнен суевериями. У нас даже гордыни бытъ не может, сладкой люциферианской гордыни, потому что хватает нас в лучшем случае на то, чтобы испытывать непомерно раздутое самомнение, питая его данными столь же сомнительными, сколь утверждение о том, что у меня нет маленьких серебряных рожек и рудиментарных перепонок между пальцев, а у вас нет хвоста или например заостряющихся кверху эльфийских ушей. Так что телегония не может не существовать, поскольку были те, кто свидетельствовал об этом.
25 Июня 2008 21:07      
Saboteur
Jurassic Blues




holmogor пишет:
Благодаю вас. Теперь по существу.
Более чем странно слышать цитаты из Библии от вас, поскольку законы физики для вас превыше всего, насколько я успел понять. Если помните, там есть ещё одно место - то, где вочеловечившийся Господь ходил по воде. Как быть с таким безусловно противоречащим общеизвестным законам физики фактом?
...

Вырешили снова приписывать мне то, что я говорил(по поводу законов физики). Про "не лжесвидетельствуй", помнится, тоже в Писании упомяналось.
Цитата:
Вы хотите верить в то, что телегония не существует? Превосходно. Но откуда такая вера?

ибо я не располагаю ни одним мало-мальски убедительным доказательством обратного.
Цитата:
Почему вы считаете, что данные, полученные с помощью микроскопа, вернее тех, которые получены с помощью собственных глаз?

Одно не противоречит другому, в микроскоп мы смотрим собственными же глазами. Он не заменяет глаза, он помогает им.
Цитата:
Потому что микроскоп более современен, чем человеческий орган зрения? Но почему вы так думаете?

оточните понятие "современен" в данном контексте, пожалуйста.
Цитата:
Вы не хотите верить ей, но верите более чем сомнительным утверждениям людей, которые в том числе утверждают, что мы состоим из ген и хромосом и возможно клонирование человека. Да это же просто параноидальный бред, миф двадцать первого века.

если уж по гамбуржскому счету, то, скорее телегония - именно то, чт оВы сказали. Хотя, "мракобесие" подходит больше.
Цитата:
На чём основывается ваша уверенность в том, что вы знаете больше о природе, чем люди, жившие две тысячи лет до вас?
смотря, какие люди.
Цитата:
Мы живём во время самых отчаянных суеверий, которые показались бы страшным сном даже авторам Молота Ведьм. У нас не может бытъ веры, потому что весь объём души заполнен суевериями.
и одно из них - пропагандируемая телегония.
Цитата:
Так что телегония не может не существовать, поскольку были те, кто свидетельствовал об этом
т.е., на основании этого, можно утверждать, что существуют летающие тарелки, лохнесское чудовище, йети и и прочие персонажи, потому что кто-то же их видел и об этом свидетельствовал.
----------------------
peace
25 Июня 2008 21:33      
holmogor
Бывший океанец

Цитата:
Вырешили снова приписывать мне то, что я говорил(по поводу законов физики). Про "не лжесвидетельствуй", помнится, тоже в Писании упомяналось.


Так откуда всё же ваша уверенность, как не от общепринятых законов? А вы, оказывается, глубоко религиозный человек, раз уж так крепко за обсуждение Писания принялись.

Цитата:
ибо я не располагаю ни одним мало-мальски убедительным доказательством обратного.


Я тоже пока не увидел от вас мало-мальски убедительного доказательства обратного.

Цитата:
Одно не противоречит другому, в микроскоп мы смотрим собственными же глазами. Он не заменяет глаза, он помогает им.


Костыли помогают ходить хромому. Вы считаете, что человек хром от рождения?

Цитата:
оточните понятие "современен" в данном контексте, пожалуйста.


Я примерно представляю себе, что вы имеете в виду под "оточнить", поэтому пытаюсь так же примерно ответить. Микроскоп - оборудование современное, поскольку им пользуются в наше время. Глаз "менее современен", поскольку им пользовались с незапамятных времён. Вы больше доверяете посреднику, чем самому себе?

Цитата:
если уж по гамбуржскому счету, то, скорее телегония - именно то, чт оВы сказали. Хотя, "мракобесие" подходит больше.


Почему скорее?
Точно - "мракобесие". Как и всё остальное, связанное с чистотой души и тела.

Цитата:
смотря, какие люди.


Конечно же те, кто устраивает больше лично вас. Неудобную правду легко клеймить.

Цитата:
и одно из них - пропагандируемая телегония


См. выше, о мракобесии вообще.

Цитата:
т.е., на основании этого, можно утверждать, что существуют летающие тарелки, лохнесское чудовище, йети и и прочие персонажи, потому что кто-то же их видел и об этом свидетельствовал.


Разумеется да. Мир не так одномерен, как вам кажется.
25 Июня 2008 21:50      
Saboteur
Jurassic Blues




holmogor пишет:
РТак откуда всё же ваша уверенность, как не от общепринятых законов? А вы, оказывается, глубоко религиозный человек, раз уж так крепко за обсуждение Писания принялись.

из собственного опыта в том числе. Писание я не обсуждаю, а цитирую. Для размышления информация, так сказать.
Цитата:
Я тоже пока не увидел от вас мало-мальски убедительного доказательства обратного.
мне тут сосед свидетельствовал, что земля плоская и лежит на 3х китах. Попробуйте доказать обратное.
Цитата:
Костыли помогают ходить хромому. Вы считаете, что человек хром от рождения?
человеческий невооруженный глаз ненастолько зорок, как он же, но с помощью оптических приборов, используемых по назначению.
Цитата:
Вы больше доверяете посреднику, чем самому себе?

сам микроскоп - это инструмент. без человека он бесполезен.
Цитата:
Точно - "мракобесие". Как и всё остальное, связанное с чистотой души и тела.
это Вы сказали, не я.
Цитата:
Конечно же те, кто устраивает больше лично вас. Неудобную правду легко клеймить.

Еще легче - называть правдой досужий вымысел.
Цитата:
Разумеется да. Мир не так одномерен, как вам кажется.
с этого и надо было начинать, что мы рассматриваем миры фантазий. Там, конечно, телегония существует повсеместно, кроме людей с зелеными шнурками во вермя ледохода.
----------------------
peace
25 Июня 2008 22:13      
holmogor
Бывший океанец

Где же существует мир, как не в вашей собственной голове?
Сосед ваш - замечательный человек. Вы очень обяжете меня, если передадите ему привет и скажете - это действительно важно - что колыбель человечества находится там, где сейчас лежит Антарктида, когда-то Гиперборея, что земля конечно же плоская (иначе и бытъ не может, она бы с китов упала тогда), что Солнце ходит вокруг Земли, а не наоборот (что, собственно, ежедневно доказывают нам наши глаза) и что важнее всего найти своё внутреннее небо.
По поводу микроскопа: сам факт наличия посредника уже искажает наше представление о наблюдаемом предмете, понимаете? Заведомо искажает. Познание в современном смысле этого слова означает агрессию, нелюбовь ко всему живому и в этой своей ипостаси оно-то и является тем самым дьяволом, вернее одним из его проявлений, о которых вы так скептически отзываетесь.
Вы называете телегонию досужим вымыслом, и при этом уверены в результатах, полученных посредством самого обыкновенного изнасилования. Вам хотя бы чуть-чуть, ну вот самую-самую малость стыдно не становится?
Микроскоп именно что бесполезен. Ещё задумайтесь над вот каким парадоксом: глаз видит благодаря человеку, а не человек благодаря глазу. Это говорил Парацельс, а старик знал, что писал.
Насчёт зелёных шнурков и ледохода вы не так уж далеки от истины: Гренландия - Зелёная Земля и покрыта льдом.

PS

Цитата:
это Вы сказали, не я.


С каким восхитительным сладострастием вы возлагаете на меня ответственность за собственную неуверенность, стараетесь всё расставить по местам и раздать все медальки. Вам бы ментом работать.
26 Июня 2008 15:20      
Saboteur
Jurassic Blues




holmogor пишет:
Познание в современном смысле этого слова означает агрессию, нелюбовь ко всему живому и в этой своей ипостаси оно-то и является тем самым дьяволом...

Флуд, любезный Вы мой, не от диавола? Досужий стук по клавишам - не от лукавого ли? Или у Вас индульгенция?
Цитата:
Вы называете телегонию досужим вымыслом, и при этом уверены в результатах, полученных посредством самого обыкновенного изнасилования.

Изнасилование - это то, чем Вы занимаетесь со здравым смыслом. От лукавого это.
Цитата:
Вам хотя бы чуть-чуть, ну вот самую-самую малость стыдно не становится?

См. выше. И не судите, друг мой.
Цитата:
Микроскоп именно что бесполезен. Ещё задумайтесь над вот каким парадоксом: глаз видит благодаря человеку, а не человек благодаря глазу. Это говорил Парацельс, а старик знал, что писал.

Со времен парацельса наука несколько продвинулась. Вы с явням удовольствием пользуетес ее плодами
----------------------
peace
26 Июня 2008 15:35      
kathexis
Бывший океанец

ого!!
26 Июня 2008 18:55      
kathexis
Бывший океанец

Для "правды" нужна какая-либо закономерность и уверенность в том, что действие А вызовет следствие Б. Теория о телегонии же была построена на единичном случае (и то не среди людей).
26 Июня 2008 19:13      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки