Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Hardware | Правила раздела
  Шум и как с ним боро...

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 30    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Шум и как с ним бороться.
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

Konfetti пишет:
шумит правый,если стоять лицом к лицевой стороне компа.
я вчера надавила на стенку и послышался характерное трекотание о железо...или что-то вроде этого...вобщем,при нажатии шум становился громче.
а я смогу сама его починить...?с отвёртками дружу вроде...по крайней мере мебель собирать могу

не, думаю не получится..
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
20 Января 2009 11:19      
LLoin
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9732

ffk пишет:
у меня тоже стал тарахтеть и если ноут наклонить в сторону, то лопасти трутся. Ето все случилось после того как я пылесосом решил пыль высосать. не знаю как решить ету проблему.
что посоветуете? поставить новый? Если да, то какие трудности могут возникнуть при установке?

Из чего следует, пыль - не всегда враг твой. Она и звукоизолятор и амортизатор и подкладка
А если серьёзно. Для начала разбери его и посмотри, что к чему.
20 Января 2009 11:24      
ffk
Капитан 1го ранга



Сообщений: 10953

LLoin пишет:
Из чего следует, пыль - не всегда враг твой. Она и звукоизолятор и амортизатор и подкладка
А если серьёзно. Для начала разбери его и посмотри, что к чему.


да я вот не знаю как он там сидит. На корпусе или на ребре радиатора.
----------------------
Man muss trainieren wie eine Maschine (c)
20 Января 2009 11:32      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

ffk пишет:
да я вот не знаю как он там сидит. На корпусе или на ребре радиатора.

Если модель ноутбука не слишком редкая, можно найти другой кулер.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
20 Января 2009 11:32      
Konfetti
к@нфет@



Сообщений: 26486

Meleagros пишет:
уже очень мне хочется на твой комп теперь посмотреть, у которого вентилятор с правой стороны, если на него с лицевой стороны смотреть




ну заклЮвали,балин,совсем.
----------------------
скажи ещё раз "гаф", но с расстановкой (c)
20 Января 2009 11:40      
Vermin
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

turgi пишет:
правый? что у тебя за корпус такой интересный?

http://img.hexus.net/v2/international ... ebit2008/MD/ttakechassis/4.jpg
http://techgage.com/reviews/cooler_ma ... turion_690/cm_690_05_thumb.jpg
?
20 Января 2009 11:46      
rosenrot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Meleagros пишет:
уже очень мне xочется на твой комп теперь посмотреть, у которого вентилятор с правой стороны, если на него с лицевой стороны смотреть

впервые слышите о компе, у которого материнка вмонтирована вверх ногами, то есть АТХ-разъёмы находятся в самом низу корпуса, а сама плата соответственно прикреплена к левой стороне, если смотреть на тауэр спереди?
20 Января 2009 11:47      
Konfetti
к@нфет@



Сообщений: 26486

rosenrot пишет:
впервые слышите о компе, у которого материнка вмонтирована вверх ногами, то есть АТХ-разъёмы находятся в самом низу корпуса, а сама плата соответственно прикреплена к левой стороне, если смотреть на тауэр спереди?




чем-то на мой похож
----------------------
скажи ещё раз "гаф", но с расстановкой (c)
20 Января 2009 11:50      
turgi
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5774

rosenrot пишет:
впервые слышите о компе, у которого материнка вмонтирована вверх ногами, то есть АТХ-разъёмы находятся в самом низу корпуса, а сама плата соответственно прикреплена к левой стороне, если смотреть на тауэр спереди?

нет не впервые, просто они не так уж распространены...
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
20 Января 2009 11:51      
rosenrot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

http://cm-f.de/fotos/image.php?image=12&img_path=xilencex1
вообще-то в последнее время я такие часто наблюдаю.
20 Января 2009 11:56      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

rosenrot пишет:
http://cm-f.de/fotos/image.php?image=12&img_path=xilencex1
вообще-то в последнее время я такие часто наблюдаю.

у меня корпуса уже лет пять так стоят, жаль BTX-подобные корпуса в основном миди, поэтому приходится бигтауэры переворачивать)))
в этой теме даже тоже есть ещё где-то фотки)
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
20 Января 2009 11:58      
rosenrot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

XAPMC пишет:
у меня корпуса уже лет пять так стоят, жаль BTX-подобные корпуса в основном миди, поэтому приходится бигтауэры переворачивать)))
в этой теме даже тоже есть ещё где-то фотки)

просто тут народ удивляется
20 Января 2009 12:28      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

rosenrot пишет:
просто тут народ удивляется

как-нибудь гляну что там за BTX, отпишу, раз такое дело.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
20 Января 2009 12:34      
rosenrot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

вот моя собственная конструкция екстремально тихого компьютера в формате миди.
многолетний опыт работы с акустикой автомобилей и охлаждающими системами газовых турбин подтолкнули к следующим умозаключениям:
большая часть корпусов, поступающих в продажу, имеет слишком большое количество различных отверстий. во-первых, нарушается направленный поток воздуха, во-вторых через полгода комп нужно разбирать и выгребать пыль лопатой.
большая часть готовых машин имеет непонятно кем спроектированную систему охлаждения, иногда дело доходит до абсурда - вентиляторы работают друг против друга.
большинство готовых и собранных своими руками компьютеров имеет черезмерное количество вентиляторов, совершенно не нужных для оптимальной работы системы. кто любит как следует оверлочить, покупает водяное охлаждение.

вобщем получилась следующая схема:
принцип push & pull - один 120мм вентилятор находится на боковой стенке в самом низу корпуса, работает на всос, загоняя свежий воздух в область под видеокартой. сам вентилятор подключен к блоку питания (у BeQuite Dark Power P7 есть 3 специальных разъёма для вентиляторов). частота вращения регулируется с помощью самого блока в зависимости от нагрузки. не совсем идеально, но нагрузка на блок питания как правило пропорциональна нагрузки на процессор и/или видеокарту.
видеокарта MSI HD4850 охлаждается пассивно с помощью AC Accelero S1 и радиатором на преобразователях напряжения. загоняемого вышеуказанным вентилятором воздуха хватает на "ура" - температура при полной нагрузке не поднимается выше 55°C, что гораздо ниже спецификаций карты (около 95°).
проц: C2D E7200, слегка разогнан (FSB 266@333 = 3,2GHZ), память DDR2-1066.
радиатор на проце: OCZ-Vindicator, реплика знаменитого Ниндзи, но второго не было на складе, а мне было невтерпёж))). родной вентилятор без PWM утилизован в качестве вышеназванного корпусного тихоходного вентилятора, а вместо него смонтирован Kama-PWM от Scythe. теммпература Prime95 максимум 51°C.
как видно на фото, вентилятор процессора находится коаксиально вентилятору блока питания.
схема ведения воздуха вцелом: нижний (корпусной) вентилятор затягивает свежий воздух в нижнюю область корпуса (под видеокарту), воздух охлаждает карту, обтекает её и протягивается через радиатор процессора, после чего выводится вентилятором блока питания наружу. оптимален не только сам воздушный канал, но и направление - снизу вверх (от холодного к горячему).
кроме того весь корпус изолирован акустическим поролоном, абсолютно все отверстия закрыты им же, между входной решёткой на боковой стенке и вентилятором натянут фильтр из капрона (женский чулок). у пыли шансов ноль. жёсткий диск впоследситвии перекочевал под BD-ROM, так как получил рёбра охлаждения со встроенными гасителями колебаний.
компьютер не слышно вообще.


20 Января 2009 13:25      
rosenrot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

со ссылками напартачил.



20 Января 2009 13:34      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

rosenrot пишет:
вот моя собственная конструкция екстремально тихого компьютера в формате миди.
многолетний опыт работы с акустикой автомобилей и охлаждающими системами газовых турбин подтолкнули к следующим умозаключениям:
большая часть корпусов, поступающих в продажу, имеет слишком большое количество различных отверстий. во-первых, нарушается направленный поток воздуха, во-вторых через полгода комп нужно разбирать и выгребать пыль лопатой.
большая часть готовых машин имеет непонятно кем спроектированную систему охлажде ...


пунктик для критики есть. Блок питания "охлаждается" обогретым воздухом из CPU-Кулера и графиккарты, что меня очень смущает.

наверно в башне такого типа (в потолке 14см вентилятор) это было-бы немного интересней:







Antec Three Hundred
20 Января 2009 13:44      
Vermin
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

У меня Antec Nine Hundred уже давно, с любовью прокладывал кабеля, все тихо и холодно Могу сфоткать отдельно, если кому надо.

Сообщение было изменено 20 января 2009 в 14:16

20 Января 2009 14:06      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

розенрот неплохо сделано)
у меня вентиляторов побольше, но и проц е6420 с фсб266 на фсб400 разогнан, и графика 8800гтх)
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
20 Января 2009 14:08      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Vermin пишет:
У меня Antec Three Hundred уже давно, с любовью прокладывал кабеля, все тихо и холодно Могу сфоткать отдельно, если кому надо.


у этой башни один большой недостаток - целая кучка (бесполезных) отверстий на 3,5 и всего 3 отверстия для 5,25.
20 Января 2009 14:09      
Vermin
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Ааааа, я перепутал. У меня Nine Hundred. То-то я удивился когда прочтал твой комментарий по поводу 3,5" и 5,25". В Antec 900 для 3,5" есть шахты, а так вся стойка под 5,25"
20 Января 2009 14:16      
 Страница   из 30    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки