Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Камбуз
  Рецепты быстрой кухн...

Боцманы:  girlly

 Страница   из 125    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Рецепты быстрой кухни-быстро и вкусно!
arra
Мичман
Сообщений: 499

А как мидии готовить,кто нибудь знает?
01 Октября 2005 03:26      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

arra пишет:
А как мидии готовить,кто нибудь знает?


Просто засунуть в духовку помоему на 20 мин?
13 Октября 2005 16:12      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

BLINI PUCCKIE

-2 стакана молока, 2 стака простой воды (если молоко 3,5 % жира, а если нет то просто литр молока)
-4 яйца
-2 стакана сахара(можно больше смотря как любишь)

-щепотку соли
-щепотку соды
-гдето 1-2 стакана растительного масла (можно и больще)
-2-3 стакана муки
-------------------
все смешать миксером

и все и будет пальчики оближешь
15 Октября 2005 00:33      
barmalejka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 86060

мы вот на эти выходные дело замутили:

поле гостей остались 4 готовые куриные ляжки
так вот, напезала мясо в сковородку, затем крупно нарезала сладкого перца (паприка) , моцареллу, лук (тоже крупно)...перемешала с майонезом и поставила в духовку на 20-30 минут.
получилось "раиское объедение"

----------------------
У меня нет попы,
У меня нет тить.
Я должна работать,
Чтобы как-то жить.
17 Октября 2005 14:04      
spoiled
Юнга
Сообщений: 33

stellissimo пишет:
научилась у либанских друзей: берёшь ювку (сорт готового уже раскатаннго теста), продаётся в турецких маркетах. скручиваешь и нарезаешь её ножницами на средние полоски. жаришь на оливковом масле до золотистой корочки. Берёшь йогурт смешиваешь с чеснокм по вкусу. фарш говяжий жаришь на сковороде добавляешь перец. все ингредиенты складываешь в глубокую посудину поочерёдно. Ах да забыла консервированый белый горох, большого размера. С него и начинай, на дно посудины кладётся горох потом жареные полоски ювки, й ...
а какой йогурт брать? и количество ингридиентов тоже интересует
21 Октября 2005 12:29      
girlly
Боцм@н



Сообщений: 46988

arra пишет:
А как мидии готовить,кто нибудь знает?

Я их просто кладу в кипящую, подсоленную воду и варю минут 15.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
21 Октября 2005 12:37      
barmalejka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 86060

на ваходные замитили прототип фунчёзы:

нарезала сосиськи колясками, обжарила, добавила лук, паприку и аджики (хреновина),и много перца. отварила стеклянную/рисовую лапшу (3 мин) и всё перемешала.


райское обьедение готово
----------------------
У меня нет попы,
У меня нет тить.
Я должна работать,
Чтобы как-то жить.
24 Октября 2005 12:49      
Nixie
Шкипер
Сообщений: 103

LE_CHAT_NOIR пишет:
Очень мало времени готовить , но люблю я это дело, хотелось бы узнать побоьлше разнообразных рецептов так называемопй быстрой кухни (не микроволновой).

Может есть у кого любимые рецепты, принимаются все блюда.


Спасибо


Тоже спагетти. Спагетти только твердых сортов отварить (немного недоварены должны быть). Взять малосольную семгу грамм 300, и жирных сливок (30-35%)грамм 400. Сливки в глубокую сковороду и довести до кипения добавить нарезанную ломтиками малосольную семгу и чайную ложку базилика, далее пассировать 3-5 мин. Выложить на блюдо стагетти, сверху выложить семгу со сливками и украсить зелеными листочками базилика и ложкой красной икры. Но можно и без нее все равно ООООчень вкусно Могу еще че-нить подсказать, у меня много быстрых блюд в арсенале. На это потратишь не более 15 минут
24 Октября 2005 13:08      
barmalejka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 86060

на скору руку опять блюдо замутила:

нарезала колбасы кубиками, обжарила. добавила лук, паприку, помидоры. потом малость поперчила, положила ложечку Meeretich и томатную пасту. Когда всё будет готово, перемешать массу с вареным рисом. ужин готов

приятного аппетита
----------------------
У меня нет попы,
У меня нет тить.
Я должна работать,
Чтобы как-то жить.
24 Октября 2005 18:41      
jurez87
Поручик



Сообщений: 1151

Хавай Тоаст
Тостерный хлеб
наверх Schinken
потом ананас
наверх сыр пластиковый и бакофен
----------------------


www.djtulis.de
28 Октября 2005 04:26      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

3 яйца, 45 г молока, 20 г лука, 15 г маргарина
В яичную массу добавить мелко нарезанный зеленый лук, перемешать а поджарить так же, как Омлет натуральный
Время приготовления 3 мин

28 Октября 2005 04:49      
Maria
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Салат для закуски на гулянках:

Нарезать лук кольцами (или полукольцами), посыпать солью и в чашку, помять немного чтобы соль впиталась и оставить стоять. За ето время нарезать пластинками грибочки маринованые с банки или купить уже нарезанные, в чашку с луком их и потом добавить красные боны (тоже с банки), всё перемешать, дать может полчасика или часик постоять и всё. Сколько раз делала, не разу ничего от салата не оставалось, быстро и вкусно :-)
28 Октября 2005 09:13      
Svetlanka
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

LE_CHAT_NOIR пишет:
Очень мало времени готовить , но люблю я это дело, хотелось бы узнать побоьлше разнообразных рецептов так называемопй быстрой кухни (не микроволновой).

Может есть у кого любимые рецепты, принимаются все блюда.


Спасибо

а я люблю делат ходлонуые закусочки и бутики кодга народа мнгоо кусахейтса они с чаем, кофе

лист лаваша намазываетса плавленным сыром, выкладываютса листя зеленого салата,сверху кладетса ветчина или красная рыба,заварачиваетса ето все,стоит около 20 минут в холодилнике чтобы просочится и потом разрезаетса на рулетикиыстро,дешево и очен очен вкусно!
28 Октября 2005 09:16      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Привет.
Хоть и мужчина, но жуть как люблю готовить и не капельки этого не стыжусь.
Я знаю что есть пару очень хороших Рецептов кавказских куриц. Они готоваться в Грилле и перед этим вымачиваються пару дней в особом маринаде.
Если кто знает секрет, напишите не поленитесь!
А, вот вспомнил, Этот маринад чем то напоминает аджику, но без помидоров.
31 Октября 2005 11:58      
Kapriz
Поручик



Сообщений: 1627

Мне нравятся фаршированные яйца.

Сварить яйца, очистить, разрезать на две половинки, вынуть желток, размять его вилкой.
Обжарить на сливочном (!) масле лук, чеснок. Посолить по вкусу. Добавить в желтковую массу + рубленная зелень + маёнез. Полученной массой наполнить белки. (При желании используется кондитерский шприц)
14 Ноября 2005 17:15      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

на закуску

Берём сухарики"Zwiback" натерáем их чесноком, ложим круглую дольку моцарелы и на моцарелу шайбочку помидорки посыпаем перчиком и солью для вкуса! Получается просто обьядение
14 Ноября 2005 17:23      
Lenschen
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9644

Nikita_25 пишет:
на закуску

Берём сухарики"Звибацк" натерáем их чесноком, ложим круглую дольку моцарелы и на моцарелу шайбочку помидорки посыпаем перчиком и солью для вкуса! Получается просто обьядение


Zwieback? Они же сладкие!
----------------------
Da immer die Klügeren nachgeben, regieren die Dummen die Welt...
14 Ноября 2005 17:25      
Tigerin
Шкипер
Сообщений: 85

Maria пишет:
Девчонки, напишите ещё какие нибудь вкусные и быстрые рецепты, хочу что нибудь новое приготовить, здесь сильно много интересного не нашла

салатанка консервированной кукурузы и банка красной фасоли, 1 пачка сухариков, 5-6 соленых огурчиков, майонез!
14 Ноября 2005 17:27      
TORIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

LE_CHAT_NOIR пишет:
Очень мало времени готовить , но люблю я это дело, хотелось бы узнать побоьлше разнообразных рецептов так называемопй быстрой кухни (не микроволновой).

Может есть у кого любимые рецепты, принимаются все блюда.


Спасибо
суп из консервы ;рыба в томатном соусе": варится картошка(нарезанная как на суп), когда сварится добавить лук(кубиками) по солить, по перчить, добавить консерву , пркипятить! Всё
27 Ноября 2005 23:24      
TORIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

мясо в ананасах: мясо нарезать кубиками, уложить в форму , добавить ананас, морковь, перец сладкий, кабачки,помидоры- все нарезать кубиками ,лук(кольцами),кукурузу(маринованную),все посолить, по перчитьи в духовку, когда приготовится посыпать сыром и еще минут на 15 поставить в духовку
27 Ноября 2005 23:29      
 Страница   из 125    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки