Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Software
  У вас тоже Apple? То...

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 37    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: У вас тоже Apple? Тогда вам сюда!
vmpr
Шкипер
Сообщений: 78

Все об Apple!
10 Апреля 2005 14:17      
vmpr
Шкипер
Сообщений: 78

Первый шаг! Купили ваш Apple в Германии? Systemeinstellungen - Landeseinstellungen - Sprachen - Bearbeiten. Ставим галочку на против русского языка, нажимаем ok.

Второй шаг! Браузер. Camino, Mozilla, Firefox, Opera, MS Internet Explorer и тд. Я предпочитаю опера или Камино (Маковский Файрфокс).

Третий шаг! DVD, DivX и тд. Известно, что качество DivX на макинтоше мягко скажем неудовлетворителное, Проблема лежит в QuickTime. Что делать? Ставить VLC, MPlayerX или Xine. На мой выгляд MPlayerX самый лучший (Советую читать Readme)

Есть еще вопросы? Отвечу с удавольствием...
10 Апреля 2005 14:35      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Стоит в [MediaMarkt Sony made in Taiwan]. Тот, что "[Mac] для народа" за 500 ?. Графика конечно обалденная, но железо сплошной мусор. За такие весчи пока кучу денег отдавать не хоза.
11 Апреля 2005 21:49      
vmpr
Шкипер
Сообщений: 78

AKTEP пишет:
Стоит в [MediaMarkt Sony made in Taiwan]. Тот, что "[Mac] для народа" за 500 ?. Графика конечно обалденная, но железо сплошной мусор. За такие весчи пока кучу денег отдавать не хоза.


а зачем тебе железо? Дум3 и так работает, (правда на iMac лучше). А Mac OS не такая прожорливая как Windows... Да и процессор G4 лучше сравнивать не с П4, а с Pentium M (для Centrino). И еще у меня складывается впечатление, что мой G5 1.8 GHz в новеньком iMac проворнее чем, П4 3,06 на моем старом компе. Тут нельзя сравнивать по парамитрам, потому-что это две разные платформы. Это дело каждого, кто что выбирает, и я очень доволен своим выбором
13 Апреля 2005 17:32      
vmpr
Шкипер
Сообщений: 78

swar0g пишет:
Чушь

Камино это движок KHTML, содратый с браузера Конквайер с KDE проекта.

http://konqueror.kde.org/


странно
на сайте разработчика http://caminobrowser.org/ написано, что в Camino используется "движок" Gecko 1.7.6 это тот же самый, что и в Firefox 1.02 http://caminobrowser.org/releases/083.html. Или разработчики ничего в этом нe понимают

и еще! В OpenSource никто ни у кого ничего не "сдирает", это просто каждый OpenSource-ник использует общедоступные инструменты. В этом то и прикол OpenSource
14 Апреля 2005 13:57      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

vmpr пишет:
а зачем тебе железо? Дум3 и так работает, (правда на иМац лучше). А Мац ОС не такая прожорливая как Виндовс... Да и процессор Г4 лучше сравнивать не с П4, а с Пентиум М (для Центрино). И еще у меня складывается впечатление, что мой Г5 1.8 ГХз в новеньком иМац проворнее чем, П4 3,06 на моем старом компе. Тут нельзя сравнивать по парамитрам, потому-что это две разные платформы. Это дело каждого, кто что выбирает, и я очень доволен своим выбором


Вообсчето я игры не очень, так как не только голову, но и компьютеr засоряют. Много времени занимают. А [MAC] сам по себе весч замечательная. Я в етом не раз убеждалса, но железо все-таки побыстрей бы. У меня вопрос, есть ли какие [win]эмуляторы под него?
17 Апреля 2005 23:10      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Подскажите пожалуйста. IMac G5

Окно браузера не раздвигается на весь экран. Только в половину.

Точнее оно раздвигается, но только если его растягивать мышкой.

Если нажимаю на плюс, то просто становится чуть больше.

Я никогда раньше не пользовался мэком, поэтому не знаю, должно так быть или это глюк.

Заранее благодарен.
20 Апреля 2005 19:55      
vmpr
Шкипер
Сообщений: 78

AKTEP пишет:
Вообсчето я игры не очень, так как не только голову, но и компьютеr засоряют. Много времени занимают. А [MAC] сам по себе весч замечательная. Я в етом не раз убеждалса, но железо все-таки побыстрей бы. У меня вопрос, есть ли какие [win]эмуляторы под него?


Microsoft Virtual PC. Только не пойму, зачем покупать Мак и запускать на нём Windows-программы
22 Апреля 2005 01:20      
vmpr
Шкипер
Сообщений: 78

_Voland_ пишет:
Подскажите пожалуйста. ИМац Г5

Окно браузера не раздвигается на весь экран. Только в половину.

Точнее оно раздвигается, но только если его растягивать мышкой.

Если нажимаю на плюс, то просто становится чуть больше.

Я никогда раньше не пользовался мэком, поэтому не знаю, должно так быть или это глюк.

Заранее благодарен.


Это по-моему в Сафари так. Нет это не глюк. Так у всех наверное, у меня тоже нак, хотя это мелочи . Но сафари пока единственный классный браузер для Мак!
22 Апреля 2005 01:27      
vmpr
Шкипер
Сообщений: 78

swar0g пишет:
бес попутал. сафари использует движок khtml. прекращаю пить пиво


И это классно! Я люблю Сафари! Ну правда не только за khtml, но благодоря этой штуке Сафари не хуже других...

PS. Использую Сафари 1.3 (v312)
22 Апреля 2005 01:41      
SmokableDiamond
Шкипер
Сообщений: 55

Публика интересуется: на входе - ДВД диск, на выходе - файл МПЕГ4 размером 700-800 МБ. Сталкивались ли вы с такой задачей на мак ос х и если да, то каковы рекомендации для достижения хорошего качества того файла, что на выходе.

По поводу браузеров - друзья, есть же и фаерфокс для мака. По-моему, самый удобный, несмотря на то, что у него проблемы со скроллингом мышиным колесом.
----------------------
"Вино емк. 0,7 креп. 12-14 гр. не продается. Ему нет цены."
22 Апреля 2005 01:49      
vmpr
Шкипер
Сообщений: 78

SmokableDiamond пишет:
Публика интересуется: на входе - ДВД диск, на выходе - файл МПЕГ4 размером 700-800 МБ. Сталкивались ли вы с такой задачей на мак ос х и если да, то каковы рекомендации для достижения хорошего качества того файла, что на выходе.

По поводу браузеров - друзья, есть же и фаерфокс для мака. По-моему, самый удобный, несмотря на то, что у него проблемы со скроллингом мышиным колесом.


DVD -> Mpeg4
В поисках ответа идем в Google или сразу на www.macupdate.com, находим MacTheRipper и ffmpegX. Один мой хороший друг (сам я таким делом не занимаюсь к сожалению) рекомендует XviD. Т.к. и ffmpeg и XviD являются проектами OpenSource, то в ffmpegX, думаю, включена последняя версия XviD энкодера. Хотите знать больше? www.doom9.org

Browser
Может Firefox это лучший browser для Windows и Linux, но Сафари для Мак мне больше нравится :-P
24 Апреля 2005 22:57      
vmpr
Шкипер
Сообщений: 78

swar0g пишет:
самый лучший браузер в мире - это линкс




Обсолютно согласен!
29 Апреля 2005 17:41      
vmpr
Шкипер
Сообщений: 78

swar0g пишет:
самый лучший браузер в мире - это линкс



для терминала! а для aqua лучше Safari
29 Апреля 2005 17:43      
africa
Шкипер



Сообщений: 200

есть ли чтото типа транслита для MacOS-X?

т.е. не писать латиницу и транслировать на кирилицу а сразу писать кирилицей через транслит.

у меня так на PC, очень удобно когда не знаешь русской клавиатуры.

заранее спасибо.
----------------------
Если я попался вам на встречу,
Значит вам со мной не по пути. (c)

завтра сегодня будет вчера. (с)

29 Апреля 2005 20:25      
vmpr
Шкипер
Сообщений: 78

africa пишет:
есть ли чтото типа транслита для MacOS-X?

т.е. не писать латиницу и транслировать на кирилицу а сразу писать кирилицей через транслит.

у меня так на PC, очень удобно когда не знаешь русской клавиатуры.

заранее спасибо.


Это называется фонетическая расладка. Я использую такую. Только я не помню где её взял. Могу тебе её прислать! Напиши мне в якорь твой е-маил
01 Мая 2005 12:31      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

не знаю, может мне не повезло но все разы когда я работал с огрызком заканчивались плачевно! вис и всё. кста, могу из собственного опыта поделится сравнением ПК и огрызка:
ПК: Intel P4 2,0 GHz, 256 MB Ram, WinXP SP1
МАС: G4 2*1.4 GHz, 1024 MB Ra, ОС Х по-моему на то время Пантера какая-то

Результат: ПК сделал огрызок по всем параметрам (измерялся также старт ОСи, хотя они и разные) как минимум в 2 раза. тестовались время старта програм (например, фотожоп), также скорость обработки фильтров, скорость конвертации форматов и т.д. и т.п.

Внимание! Я не претендую на точность данных сведений все тесты были проведены в домашних условиях. ПК был мой!
04 Мая 2005 11:51      
africa
Шкипер



Сообщений: 200

извини конечно.. но нескромный вопрос:

сколько тебе заплатил деBill Gates за раскрутку 386того?
----------------------
Если я попался вам на встречу,
Значит вам со мной не по пути. (c)

завтра сегодня будет вчера. (с)

04 Мая 2005 17:52      
africa
Шкипер



Сообщений: 200

----------------------
Если я попался вам на встречу,
Значит вам со мной не по пути. (c)

завтра сегодня будет вчера. (с)

04 Мая 2005 19:40      
vmpr
Шкипер
Сообщений: 78

MaSJaN пишет:
не знаю, может мне не повезло но все разы когда я работал с огрызком заканчивались плачевно! вис и всё. кста, могу из собственного опыта поделится сравнением ПК и огрызка:
ПК: Intel P4 2,0 GHz, 256 MB Ram, WinXP SP1
МАС: G4 2*1.4 GHz, 1024 MB Ra, ОС Х по-моему на то время Пантера какая-то

Результат: ПК сделал огрызок по всем параметрам (измерялся также старт ОСи, хотя они и разные) как минимум в 2 раза. тестовались время старта програм (например, фотожоп), также скорость обработки фильтров, скорос ...


Тебе не повезло! Или ручки не от туда ростут! У мне Mac не разу не повис. А Photoshop точно на Маке быстее благодоря AltiVec, тут со мной бесполезно спорить, сам тестировал. Старт операционки глупо измерять, не помню, когда последний раз выключал, или перестортовывал! Со скоростью старта программ тоже проблем нет, всё запускается моментально, не смотря на то, что мой iMac относится к бюджетной моделе, могу сказать точно, что мой старый ноут был хуже ( P4 3,06, 512). А Pantera не какая-то, а Mac OS X 10.3.x

Мой iMac:
G5 1,8
512 MB RAM
04 Мая 2005 20:17      
 Страница   из 37    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки