Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Software
  У вас тоже Apple? То...

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 37    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: У вас тоже Apple? Тогда вам сюда!
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ну вот насчет ручек можно поспорить! а также можно поспорить насчет фотошопа! может у тебя ручки не оттуда растут и ты винду настроить не смог???
04 Мая 2005 20:23      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

africa пишет:
извини конечно.. но нескромный вопрос:

сколько тебе заплатил деБилл Гатес за раскрутку 386того?
извините меня, но я вижу ноль связи между Гейтсом и 386-ым. а также хочу заметить, что Р4 2 является шестым поколением процессоров интел и никак к семейству 386 причислен быть не может.

и если Гейтс дебил, то почему половина огрызка принадлежит майкрософту??
04 Мая 2005 20:27      
africa
Шкипер



Сообщений: 200

поколение может быть хоть двадцать пятым, архитектура та же...

а вот если бы огрызок весъ принадлежал microsoft то он бы назывался MegaSoft


а если честно то на нём програмируют X-Box


сам подумай почему .-)
----------------------
Если я попался вам на встречу,
Значит вам со мной не по пути. (c)

завтра сегодня будет вчера. (с)

04 Мая 2005 22:45      
nesher
Штурман



Сообщений: 809

africa пишет:
поколение может быть хоть двадцать пятым, архитектура та же...

а вот если бы огрызок весъ принадлежал мицрософт то он бы назывался МегаСофт


а если честно то на нём програмируют Х-Бох


сам подумай почему .-)


ну наверно потому что процессор такой же. и не более. и это толко xbox2.

меня вот интересует такой вопрос. причем тут архитектура процессора и операционая система?
04 Мая 2005 23:25      
vmpr
Шкипер
Сообщений: 78

MaSJaN пишет:
ну вот насчет ручек можно поспорить! а также можно поспорить насчет фотошопа! может у тебя ручки не оттуда растут и ты винду настроить не смог???


Я исползую Мак, не потому что Windows настроит не смог, просто нравится мне очень, но это не значит, что я вообще не исползую Windows-компьютер, и Windows я нахожу для обычного пользователя лучше чем всякие *nix. Ну нравятся мне Маки! А вот по поводу Photoshop меня никто не переубидит! Сам исползую на скорость не жалуюсь. И вообще люблю Мак, за то, что он даёт понят, что есть замена Windowsу которая не уступает ни в чём.
05 Мая 2005 00:15      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Ребята, а у меня ХВОХ. мне куда?
05 Мая 2005 00:16      
africa
Шкипер



Сообщений: 200

nesher пишет:
ну наверно потому что процессор такой же. и не более. и это толко xbox2.

меня вот интересует такой вопрос. причем тут архитектура процессора и операционая система?


при том что на архитектуру мэка не поставить винд (и стандартный линукс)

а на архитектуру винда (286) не поставить систему МасОS
----------------------
Если я попался вам на встречу,
Значит вам со мной не по пути. (c)

завтра сегодня будет вчера. (с)

05 Мая 2005 19:46      
nesher
Штурман



Сообщений: 809

africa пишет:
при том что на архитектуру мэка не поставить винд (и стандартный линукс)

а на архитектуру винда (286) не поставить систему МасОС

несуществует архитектуры мэка. есть архитектура PowerPC. Которую Apple использует для своего мэка (IBM PPC970FX - G5).
Так как MacOS X не что иное как красивый FreeBSD,то теоретически он может идти на любой архитектуре, даже на х86 процессорах.
Кстате Apple только графику сделала а не всю операционую систему. Так же как и нет заслуги Apple в процессоре PowerPC.
05 Мая 2005 21:17      
africa
Шкипер



Сообщений: 200

nesher пишет:
несуществует архитектуры мэка. есть архитектура PowerPC. Которую Apple использует для своего мэка (IBM PPC970FX - G5).
Так как MacOS X не что иное как красивый FreeBSD,то теоретически он может идти на любой архитектуре, даже на х86 процессорах.
Кстате Apple только графику сделала а не всю операционую систему. Так же как и нет заслуги Apple в процессоре PowerPC.


домашние задания сделал, молодец.
согласен со всем, кроме того что Mac OS X на х86 процессор просто не встанет (без эмулятора)

кстати добавлю что нет заслуги деBilla Gates в системе "окна"

IBM Forever? :-)
----------------------
Если я попался вам на встречу,
Значит вам со мной не по пути. (c)

завтра сегодня будет вчера. (с)

05 Мая 2005 22:06      
vmpr
Шкипер
Сообщений: 78

nesher пишет:
несуществует архитектуры мэка. есть архитектура PowerPC. Которую Apple использует для своего мэка (IBM PPC970FX - G5).
Так как MacOS X не что иное как красивый FreeBSD,то теоретически он может идти на любой архитектуре, даже на х86 процессорах.
Кстате Apple только графику сделала а не всю операционую систему. Так же как и нет заслуги Apple в процессоре PowerPC.


Ровно как у Microsoft нет заслуги в создании P4 или Athlon

Apple графику не делала! Как известно Quarz это свободная технология, Apple адаптировала её под Mac OS X. А вот оболочка Aqua это действительно заслупа Apple

А теперь загляним в историю

NeXT была основана в 1986 г. Стивом Джобсом (Steve Jobs), который вместе со Стивом Возняком (Steve Woznyak) десятью годами раньше дал старт и самой Apple (однако в 1985 г. из-за разногласий с Советом директоров по вопросам управления Джобс покинул свое первое детище). В 1997 г., оказавшись в очередной раз на перепутье, Apple приобретает NeXT, естественно, вместе с ее разработкой — операционной системой OpenStep, на которой и основана Mac OS X. С тех пор Стив Джобс сново возглавляет Apple.

А теперь загляним в нутрь Mac OS X

Ядро современной Mac OS X — Darwin — представляет собой комбинацию Mach 3.0, BSD 4.4 и других компонентов, как разработанных самой Apple, так и позаимствованных у других производителей в качестве сторонних стандартов. Например, I/O Kit для создания драйверов устройств и их динамической подгрузки в систему или же VFS (Virtual File System) — для поддержки других файловых систем и др.

Вы можете установить Mac OS X на компьютер с процессором х86 прямо сегодня, правда, не всю, а только ядро системы. Darwin уже достаточно давно существует в версии под процессоры х86, и любой желающий может получить не только дистрибутив, но даже исходный код этого ядра. Однако все, что окажется у пользователя после установки данного дистрибутива, — обычная командная строка еще одной Unix-системы. То, что находится выше уровня ядра, — графическая составляющая, среда для работы приложений с графическим интерфейсом и он сам, — в дистрибутив не входит и относится к компонентам коммерческого продукта Mac OS X.

Подробнее на http://oslab.h11.ru/?mod=art&part=macos&id=006
05 Мая 2005 22:27      
nesher
Штурман



Сообщений: 809

africa пишет:
домашние задания сделал, молодец.
согласен со всем, кроме того что Мац ОС Х на х86 процессор просто не встанет (без эмулятора)

кстати добавлю что нет заслуги деБилла Гатес в системе "окна"

ИБМ Форевер? :-)

как vmpr написал Darwin прекрасно становитса. То что графика не идет, так это не проблема доделать. Дай умельцам пингвиняткам они и на калькулятор MacOS прилепят

IBM и Microsoft начали вместе делать OS/2. Потом Microsoft что то не понравилось и она пошла игратса в своей песочнице. Так было с первым Windows.
Не уверен что в XP и тем более в Longhorn много когда с тех времен (надпомню тогда код еше небыл 32бит).

Мне не нравятса заявки Jobsa что Microsoft все с них копируют. Microsoft первый ононсировал новшества в Loghorn'e. Еше до того как мир узнал о Tiger. То что Tiger вышел быстрее Longhorn подтверждает только то что Apple сидит на всем готовеньком, а Microsoft програмирует все с начала.
05 Мая 2005 22:59      
vmpr
Шкипер
Сообщений: 78

здесь тоже немного истории
http://www.deepapple.com/articles/index.phtml?oid=13554
05 Мая 2005 23:01      
nesher
Штурман



Сообщений: 809

vmpr пишет:
Ровно как у Мицрософт нет заслуги в создании П4 или Атхлон


помойму тут никто и не говорил что у нее заслуги в этом.

vmpr пишет:
Аппле графику не делала! Как известно Qуарз это свободная технология, Аппле адаптировала её под Мац ОС Х. А вот оболочка Аqуа это действительно заслупа Аппле


ну я и имел ввиду оболочку
05 Мая 2005 23:06      
vmpr
Шкипер
Сообщений: 78

nesher пишет:
Мне не нравятса заявки Jobsa что Microsoft все с них копируют. Microsoft первый ононсировал новшества в Loghorn'e. Еше до того как мир узнал о Tiger. То что Tiger вышел быстрее Longhorn подтверждает только то что Apple сидит на всем готовеньком, а Microsoft програмирует все с начала.


Интересно, какую это технологию Microsoft использует Apple.
А то что Apple покупает технологии у других производителей, это вполне нормально, Microsoft тоже этим занимается. Это бизнес!
А вот копирует Microsoft не всё. Microsoft пытается лижь зделать интерфейс Windows красивым как у OS X. Apple действительно седит на всём готовеньком, и ничего ничестного здесь нет. Это готовенькое пренадлежить Apple, а если ещё не пренадлежит, тогда Apple это покупает (NeXT например). Microsoft далеко не всё делает с нуля. Печально известный, и одно время очень популярный Internet Explorer это одно из удачых преобретений Microsoft. Одно из последних преобретений Microsoft это известный под новым именем антивирус AntiSpyware.
06 Мая 2005 00:48      
iznakurnog
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2102

_Voland_ пишет:
Подскажите пожалуйста. IMac G5

Окно браузера не раздвигается на весь экран. Только в половину.

Точнее оно раздвигается, но только если его растягивать мышкой.

Если нажимаю на плюс, то просто становится чуть больше.

Я никогда раньше не пользовался мэком, поэтому не знаю, должно так быть или это глюк.

Заранее благодарен.
сафари растягивает окошко на ширину страницы, просто страницы обычно либо на полэкрана, либо в зависимости от размеров окна в ширину делают. если страница будет расчитана только на весь экран, должно получится
06 Мая 2005 00:59      
nesher
Штурман



Сообщений: 809

vmpr пишет:
Интересно, какую это технологию Мицрософт использует Аппле.


я не говорил что они исползуют тэнологию Microsoft. Я имел ввиду, что Apple сейчас говорит что они в Tiger сделали систему поиска, а Microsoft теперь их копирует.
vmpr пишет:

А то что Apple покупает технологии у других производителей, это вполне нормально, Microsoft тоже этим занимается. Это бизнес!


против этого ничего не имеют
vmpr пишет:
Microsoft далеко не всё делает с нуля ...

не все. но в Longhorn много нового, чего еше небыло. я говорю о закулисной стороне.
про IE незнаю. а AntiSpyware не антивирус, а програма для борьбы с Spyware. Я знаю что купленая
06 Мая 2005 08:02      
africa
Шкипер



Сообщений: 200

есть Tiger.

поднимайте руки кому надо.

сделаю за свою цену (DVD+пересылка)

первое впечатление: я ожидал большего.
----------------------
Если я попался вам на встречу,
Значит вам со мной не по пути. (c)

завтра сегодня будет вчера. (с)

06 Мая 2005 16:00      
DN8
Шкипер



Сообщений: 149

сколько будет стоить это удовольствие? :---) хочу
09 Мая 2005 12:20      
vmpr
Шкипер
Сообщений: 78

www.apple.de

говорят, что скорость не очень классная
но я ООООчень даволен!
10 Мая 2005 00:36      
vmpr
Шкипер
Сообщений: 78

DN8 пишет:
сколько будет стоить это удовольствие? :---) хочу


цены здесь www.apple.de
10 Мая 2005 00:39      
 Страница   из 37    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки