Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Камбуз
  Ваши любимые торты, ...

Боцманы:  girlly

 Страница   из 42    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Ваши любимые торты, пироги и так далее..
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

pripevochka пишет:
И снова о Черном принце. решила спечь своим мужчинам ко дню 8 Марта. Обычно у меня все подгорает, ломается или не допекается :ь( А Черный принц удался с первого раза Вкусно до невозможности. Раздам мужчинам по одному кусочку, а остальное слопаю сама (в честь праздника, разумеется).

Чёрный принц очень хороший кухе.
Я его сначало так для пробы спекла.Всем понравился.
А потом дочке на день рождения со своими добавками.
То есть с кремом и бананами и ещё виски ммммм вкусный был
08 Марта 2005 18:30      
Bast
Мичман



Сообщений: 208

Йогуртовый лёгенький тортик
Девчонкам понравится
Готовится за полчаса! Духовка не требуется
Ингридиенты:
500 гр. фруктового йогурта
500 гр. 35%-ых сливок
3-4 ст.л. сахара
пакетик желатина
готовые бисквитные коржи
фрукты или ягоды (замороженые или свежие)

Желатин замочить в холодной воде. Пока он набухает,
сливки взбить с сахаром и аккуратно ложкой смешать с йогуртом.
Добавить в желатин немного горячей воды, хорошенько размешать, чтобы комочки полностью растворились. Затем осторожно вмешать желатин в йогуртовую массу. Чтобы не образовалось желеобразных комочков из-за быстрого контакта тёплого желатина и холодного йогуртового крема, хорошо смешать растворённый желатин с небольшим количеством йогурта, а уж потом полученный водянистый раствор с остальным кремом.

Бисквитный корж положить на дно формы с высокими краями (я использую обычную разъёмную форму для выпечки), на корж выложить фрукты и обильно залить йогуртовым кремом, сверху ещё корж, фрукты и крем..

Поставить на 20-25 минут в холодильник.
07 Марта 2005 18:37      
Jule4ka
Шкипер
Сообщений: 67

"КАРТОШКА
всем студентам знакомо это пирожное, но не все знают , как легко оно в приготовлении.Мои Zwillinge и также их воспитатели в восторге от этого лакомства.
200 мл молока поставить нагреваться на плиту , добавить стакан сахара , 2 чайные ложки какао , 150 г сливочного масла.Когда сахар растворится и масло растает , добавить 300 г сухарей ( я беру Paniermehl).Убрать с плиты , и катать из массы небольшие шарики , которые посыпают сухарями , кокосовой стружкой , измельченными орехами и т.д. Взять марципановую массу , добавить зеленый пищевой краситель, и при помощи кулинарного шприца сделать на "картошке" отростки.
На этом приготовление пирожного закончено
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
----------------------
Я не люблю распутывать узлы,
Я их рублю , ведь боль мгновенье длится...
07 Марта 2005 17:23      
Jeannettik
Шкипер



Сообщений: 131

Для любителей шеколадной выпечки.. только что опробованный рецепт.. только я брала Kastenform...
Приятного аппетита!!!

"Шоколадный кекс"
[img]http://www.kuking.ru/my/download.php?id=37650[/img]
-200 гр. маргарина или масла,
-4 ст.ложки какао,
-1,5 стакана сахара,
-2 стакана муки,
-1/2 ч.ложки соды погашенной уксусом,
-4 яйца,
-0,5 стакана молока
-ванилин,
-изюм и орехи.
Ростопить 200 гр. маргарина или масла,дабавить 4 ст.ложки какао,1,5 стакана сахара,0,5 стакана молока. Все перемешать,довести до кипения и охладить.Несколько ложек оставить для помазки.В массу добавить 2 стакана муки,1/2 ч.ложки соды,погашенной уксусом,4 яйца,ванилин,изюм и орехи.Когда спечется,полить сверху оставшейся помазкой.

Я вместо изюма дабавила мак.. получилось очень вкустно..
07 Марта 2005 17:13      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

обещанная СКАЗКА для Arietta

на один корж требуется:
1 яйцо
1/2 ст. сметаны
1/2 ст. сахара
1/2 ст. муки
1/2 ч.л. соды (не гасить!)
мак или орехи или изюм или чернослив или курага

крем: сметанный

все смешивается, добавляется что-то одно из "начинки" и выпекается в прогретой духовке при 250" ок. 10 минут в разгретой и смазанной маргарином форме диаметром ок. 25 см. время выпечки зависит от диаметра формы, потому что корж тогда будет толще или тоньше.

я обычно делаю тесто все сразу (как на 4 коржа), потом в мисочку поварежкой отделяю и уже тогда довавляю "начинку", но у меня тогда получается 6 коржей, они тоньше, быстро готовятся и очень хорошо пропитываются
-----------

пусть твой Тёмка растет здоровеньким и радостным мальчишкой )))
24 Февраля 2005 19:26      
Jeannettik
Шкипер



Сообщений: 131

Bienenstich
(fьr Springform Ш 26 cm)

Zutaten fьr den Teig:

4 Eier
165 g Zucker
1 Pack. Vanillezucker
125 g Mehl
2 gestr. TL Backpulver
50 g gemahlene Mandeln
100 g gehobelte Mandeln
25 g Butter
Zutaten fьr die Fьllung:

1 Pack. Paradies-Creme von Dr. Oetker
400 ml Sahne
Fьr den Teig Eier, 150 g Zucker und Vanillezucker mindestens 6 Minuten schaumig rьhren. Mehl mit Backpulver mischen, sieben und portionsweise auf mittlerer Stufe unterrьhren. Die gemahlenen Mandeln unterrьhren. Den Teig in die Springform fьllen und gehobelten Mandeln darauf verteilen und mit 15 g Zucker betreuen. Bei ca. 170°C (vorgeheizt) ca. 30 Min. backen.

Den Boden erkalten lassen und einmal waagerecht durchschneiden.

Fьr die Fьllung Paradies-Creme und Sahne mit Handrьhrgerдt in ca. 3 Minuten cremig rьhren. Einen Tortenring um den unteren Boden legen und die Creme darauf verteilen, den oberen Boden darauf legen.
24 Февраля 2005 18:55      
Jeannettik
Шкипер



Сообщений: 131

Всем огромное спасибо за рецепты!!!!
Вот тут ещё рецепты тирамису..http://www.kuking.ru/search.htm?key=%F2%E8%F0%E0%EC%E8%F1%F3
24 Февраля 2005 18:38      
Lady_R
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4782

Вот Тирамису,который без печенья:
http://www.cooking-book.ru/recepts/sbs/tiramisu.shtml
Или вот ещё http://zahav.kuking.net/10_542.htm
Вот ещё ссылка http://cookbook.rin.ru/cookbook/recipes/031432814.html
----------------------
Не падай духом где попало!
24 Февраля 2005 16:00      
Lady_R
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4782

Я на том же сайте посмотрела:
http://www.icook.de/rezepte/suche/schnelle_treffer.php4
----------------------
Не падай духом где попало!
24 Февраля 2005 15:55      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Eva пишет:
так если это обычное печенье. тесто-то бисквитное или песочное или еще какое? просто сухое бисквитное должно быть? и маленькими кусочками?

продолговатой формы, длиной см в 11, шириной 2-2,5 см, высотой 1,5 см (примерно)
внутри они очень воздушные... и совершенно сухие!, сверху сахаром посыпаны
24 Февраля 2005 15:29      
Lady_R
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4782

Eva пишет:
а эти мамы как готовят тирамису, если они его вообще готовят. и почему у всех разные рецепты и он по-разному готовится? и что такого таинственного в бисквитах? неужели примерно даже нельзя определить как оно готовится?

Ну мы тебе написали рецепты,а ты поробуй сделать,а там какой понравится.
Но главное,что,насколько я знаю,неизменными компонентами являются сыр "Маскапроне" и печенье Löffelbiskuitts,значит их менять,не то что не желательно,но даже нельзя,иначе это вообще не Тирамису получится,а чёрт знает что.
"Маскапроне" это не фирма,не марка,это такой вид сыра.Допустим так же,как и "Фета",делаёт его разные фирмы,но фета остаётся фетой.
----------------------
Не падай духом где попало!
24 Февраля 2005 15:28      
Eva
Юнга
Сообщений: 28

Lady_R пишет:
Да никакие это не палочки,это обычное печенье,лёффельбисквит называется.Оно и в Эдеке есть и где угодно....

так если это обычное печенье. тесто-то бисквитное или песочное или еще какое? просто сухое бисквитное должно быть? и маленькими кусочками?
24 Февраля 2005 15:25      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Eva пишет:
объясните, почему корж не подходит, там тесто что ли отличается? и как тогда самой сделать такие палочки? какой они должны быть формы и т.д.
заранее благодарю за трудоемкий ответ.
пи.эс. палочек действительно не видела в магазинах, что не обязательно говорит о моей ненаблюдательности, а скорее о том, что в моей глухой местности, они скорее всего не продаются, так как магазинов Плюс и Пенни у нас не имеется.
да и с маскарпоне придется попотеть.надеюсь хотя бы его отыскать, что сомнительно. а вообще маскар ...
они обычно где-нибудь в самом низу лежат...я даже когда ищу, е всегда их сразу вижу тесто там очень воздушное, они совершенно сухие, но пропитываются мгновенно!
наверное, можно брать и другие кексы/бисквиты....просто вкус будет другой, не "тирамисуйный" если таких магазинов нет, то спроси в тех, какие есть, скажи название и что это для "тирамису"

"маскарпоне" - название сыра, "фришкезе" - его вид, а марку лучше "галбани", но можно и другую брать
24 Февраля 2005 15:21      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

Eva пишет:
объясните, почему корж не подходит, там тесто что ли отличается? и как тогда самой сделать такие палочки? какой они должны быть формы и т.д.
заранее благодарю за трудоемкий ответ.
пи.эс. палочек действительно не видела в магазинах, что не обязательно говорит о моей ненаблюдательности, а скорее о том, что в моей глухой местности, они скорее всего не продаются, так как магазинов Плюс и Пенни у нас не имеется.
да и с маскарпоне придется попотеть.надеюсь хотя бы его отыскать, что сомнительно. а вообще маскар ...



корж не подойдет, потому-что палочки эти сухие должны быть, а корж редко такой сухой бывает. Сама ети палочки я бы делать не стала, уж больно хлопот много с ними.
Я думаю, ты просто не обращала внимания не эти вещи в магазине, они в принципе в любом магазине имеются... думаю даже в глуши
----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
24 Февраля 2005 15:18      
Eva
Юнга
Сообщений: 28

[quote=Lady_R]У меня несколько иной рецепт.

quote]
вот о чем я и говорю везде абсолютно разный вкус((((
самый первый раз, когда я пробовала, мне жутко понравилось, но я пробовала в Голландии, а у нас таких не продается....((( хочу сама приготовить, но не знаю, как найти тот самый рецепт...
24 Февраля 2005 15:17      
Lady_R
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4782

Eva пишет:
объясните, почему корж не подходит, там тесто что ли отличается? и как тогда самой сделать такие палочки? какой они должны быть формы и т.д.
заранее благодарю за трудоемкий ответ.
пи.эс. палочек действительно не видела в магазинах, что не обязательно говорит о моей ненаблюдательности, а скорее о том, что в моей глухой местности, они скорее всего не продаются, так как магазинов Плюс и Пенни у нас не имеется.
да и с маскарпоне придется попотеть.надеюсь хотя бы его отыскать, что сомнительно. а вообще маскар ...

Да никакие это не палочки,это обычное печенье,лёффельбисквит называется.Оно и в Эдеке есть и где угодно.
А Маскапроне,это сыр в таком стаканчике,типа ёгуртов,только плоском.Его на хлеб можно мазать тоже,он типа Филадельфии,типа Бранч...
----------------------
Не падай духом где попало!
24 Февраля 2005 15:13      
Eva
Юнга
Сообщений: 28

Nathalie2704 пишет:
1. корж ни в коем случае не подходит, толко палочки, они есть в любом магазине (Плюс, Пенни и т.д.)
2. маскарпоне ето типа жирный мягкий сыр, тоже есть в любом магазине.


объясните, почему корж не подходит, там тесто что ли отличается? и как тогда самой сделать такие палочки? какой они должны быть формы и т.д.
заранее благодарю за трудоемкий ответ.
пи.эс. палочек действительно не видела в магазинах, что не обязательно говорит о моей ненаблюдательности, а скорее о том, что в моей глухой местности, они скорее всего не продаются, так как магазинов Плюс и Пенни у нас не имеется.
да и с маскарпоне придется попотеть.надеюсь хотя бы его отыскать, что сомнительно. а вообще маскарпоне - это вид сыра (тип сыр с плесенью, плавленный сыр и т.д), который изготавливают различные фирмы, или это название, торговая марка, бренд?
еще раз благодарю за кропотливый ответ.
24 Февраля 2005 15:10      
Lady_R
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4782

У меня несколько иной рецепт.
Состав:
500 гр сыра "Маскапроне"(он продаётся там,где всякие йогурты,в стаканчиках плоских,по 250 гр,значит 2 стаканчика надо будет)
1 стакан крепкого кофе,можно кофе по-трурецки сварить,он как раз крепкое.
3 белка
4 желтка
100 гр. сахарной пудры
3 ч.л. какао порошка
2 ст.л. "Амаретто" или коньяка
300 гр. печенья,типа лёффельбисвита,например "Пишкоте" или любого другого.
Приготовление:
1)3 белка перемешать миксером до состава густой пены
2)Перемешать миксером желток и сахарную пудру,после влить "Амаретто",додать какао и снова тщательно измешать миксером.Добавить сыр и легонько всё ещё раз перемешать(долго мешать нельзя,иначе он превратится в водяную массу)
3)Вымачивать печенье в кофе с обеих сторон и укладывать его в глубоковатую форму.Сначала половину печенья,после обмазать их слоем половины крема,затем снова уложить слой,вымоченного в кофе,печенья и снова покрыть их второй половиной крема.
Сверху можно через ситечко посыпать немного какао порошка.
Я ставлю этот торт отстоять в холодильнике одну ночь,чтобы печенье хорошо впило в себя всю массу и стало мягким.
----------------------
Не падай духом где попало!
24 Февраля 2005 15:08      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Eva пишет:
у меня несколько вопросов.
во-первых, что такое маскарпоне?
во-вторых, какой ликер подходит? абсолютно любой, кроме сливочного?все-таки, наверное, с каким-тов куснее, с каким-то менее?
и в-третьих, что за упаковки бисквитных палочек?
я никогда таковые не видела, возможно, в моей местности их не имеется. Нельзя ли просто бисквитный корж? самому приготовить либо купить? или обязательно в форме палочек?
спасибо за разъяснения.


1. Mascarpone - это такой итальянский свежий сыр (80% жирности, поэтому те, кто на диете или кому нельзя, могут заменять на сыр Riccotta , там 40%)

2. ликер можно брать любой, некоторые любят Amaretto, подружка делает с Irish Mist...нужно пробовать на свой вкус, можно ведь и без него обойтись, это на любителя

3. с бисквитами сложнее, рецепт не знают даже мамы моих подружек итальянок в магазине они называются Löffelbiskuitts, лежат там, где все кексы. я знаю, что они есть в Kaiser's, Kaufhof, Wertheim, Plus, Karstadt
24 Февраля 2005 15:03      
Arietta
Шкипер



Сообщений: 68

Eva пишет:
у меня несколько вопросов.
во-первых, что такое маскарпоне?
во-вторых, какой ликер подходит? абсолютно любой, кроме сливочного?все-таки, наверное, с каким-тов куснее, с каким-то менее?
и в-третьих, что за упаковки бисквитных палочек?
я никогда таковые не видела, возможно, в моей местности их не имеется. Нельзя ли просто бисквитный корж? самому приготовить либо купить? или обязательно в форме палочек?
спасибо за разъяснения.

Маскарпоне ищи где Моцарелла лежит,в любом Супермаркте есть
----------------------
when i'm good i'm very very good, but i'm bad i'm better
24 Февраля 2005 15:02      
 Страница   из 42    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки