Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Камбуз
  Средиземноморская ку...

Боцманы:  girlly

 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Средиземноморская кухня
KceHu
Капитан 1го ранга



Сообщений: 28109

girlly пишет:
Чечевица, она и в Африке чечевица.


Мне бы хотелось её по какомунибудь итальяснкому традиционному рецепту приготовить
19 Декабря 2012 13:10      
girlly
Боцм@н



Сообщений: 46988

KceHu пишет:
Мне бы хотелось её по какомунибудь итальяснкому традиционному рецепту приготовить

Боюсь, ты не знакома с традиционной итальянской кухней. У них самый простой томатный соус готовиться 2,5 часа. Про всё остальное я молчу.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
19 Декабря 2012 13:34      
TilEulenspiegel
Капитан 1го ранга



Сообщений: 27128

KceHu пишет:
Мне бы хотелось её по какомунибудь итальяснкому традиционному рецепту приготовить


по-настоящему традиционный рецепт должен храниться в тайне и передаваться из поколения в поколение. в этом вся фишка.
----------------------
Чеширский Кот: — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: — А жизнь — это серьёзно?
Чеширский Кот: — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…(c)
19 Декабря 2012 13:43      
girlly
Боцм@н



Сообщений: 46988

TilEulenspiegel пишет:
по-настоящему традиционный рецепт должен храниться в тайне и передаваться из поколения в поколение. в этом вся фишка.

Точно. Даже вот мы, русские, из традиционной русской кухни почти ничего не готовим.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
19 Декабря 2012 14:32      
KceHu
Капитан 1го ранга



Сообщений: 28109

girlly пишет:
Боюсь, ты не знакома с традиционной итальянской кухней. У них самый простой томатный соус готовиться 2,5 часа. Про всё остальное я молчу.


Боюсь что ты не в состояние ничего путёвого посоветовать - даже рецепт простой африканской чечевице не можешь выложить.. только свои пять копеек надо вставить
19 Декабря 2012 14:57      
girlly
Боцм@н



Сообщений: 46988

KceHu пишет:
Боюсь что ты не в состояние ничего путёвого посоветовать - даже рецепт простой африканской чечевице не можешь выложить.. только свои пять копеек надо вставить

Конечно нет, я ведь готовить не умею и пользоваться интернетом тоже нет.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
19 Декабря 2012 14:59      
KceHu
Капитан 1го ранга



Сообщений: 28109

girlly пишет:
Конечно нет, я ведь готовить не умею и пользоваться интернетом тоже нет.


Путёвого от тебя еще не разу не слышала.. только всякий трёп, вот сделала свои выводы ))

Сообщение было изменено 19 декабря 2012 в 15:03

19 Декабря 2012 15:01      
girlly
Боцм@н



Сообщений: 46988

KceHu пишет:
Путёвого от тебя еще не разу не слышала.. только всяких трёп, вот сделала свои выводы ))

Ради бога, я нe против.

Ах да, средиземноморская кухня ничего общего с африканской не имеет.

Сообщение было изменено 19 декабря 2012 в 15:03

----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
19 Декабря 2012 15:03      
KceHu
Капитан 1го ранга



Сообщений: 28109

girlly пишет:
Ради бога, я не против.

Ах да, средиземноморская кухня ничего общего с африканской не имеет.


AГа... я тоже того же мнения)

Чечевица, она и в Африке чечевица.

Сообщение было изменено 19 декабря 2012 в 15:09

19 Декабря 2012 15:08      
Varietee
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

valoisa пишет:
а есть каике-то блюда, с которыми ты ризотто предпочитаешь подавать?


метростатион
ризотто значительно проще плова делается
Кто-нибудь готовит плов, как я, в кастрюле за неимением казанка? ))
20 Декабря 2012 00:30      
Dealer
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Varietee пишет:
Кто-нибудь готовит плов, как я, в кастрюле за неимением казанка? ))


я готовлю его даже в сковородке под крышкой правда пловом называю это условно ) но за многие годы кулинарной практики я научился готовить плов, который получется вкуснее ризотто и готовить ризото, которое получается вкуснее плова )
20 Декабря 2012 00:33      
Varietee
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Dealer пишет:
я готовлю его даже в сковородке под крышкой правда пловом называю это условно ) но за многие годы кулинарной практики я научился готовить плов, который получется вкуснее ризотто и готовить ризото, которое получается вкуснее плова )
Ты у нас вообще не обделён фантазией. ))

У меня последние два раза мясо в плове получалось сухое, не сочное, не знаю почему. У кого есть идеи?
20 Декабря 2012 00:34      
Dealer
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Varietee пишет:
Ты у нас вообще не обделён фантазией. ))

У меня последние два раза мясо в плове получалось сухое, не сочное, не знаю почему. У кого есть идеи?


у меня есть идеи, но оно и логично, ведь я у вас не обделён фантазией )
20 Декабря 2012 00:37      
Varietee
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Dealer пишет:
у меня есть идеи, но оно и логично, ведь я у вас не обделён фантазией )
Идеи по поводу сухого мяса? Ну так делись.
20 Декабря 2012 00:56      
Dealer
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Varietee пишет:
Идеи по поводу сухого мяса? Ну так делись.


а что за мясо? я вот например при приготовлении "плова/ризотто", грешу тем, что беру на это блюдо жирное мясо даже если курицу, то беру, к примеру, не белое мясо, а куриные ноги, срезаю с них мясо с костей вместе со шкуркой и всё в скороворку/чугунок/кастрюлй/котёл. уж сухим это мясо сделать - надо ещё постараться, практически невозможно

Сообщение было изменено 20 декабря 2012 в 01:28

20 Декабря 2012 01:27      
Varietee
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Dealer пишет:
а что за мясо? я вот например при приготовлении "плова/ризотто", грешу тем, что беру на это блюдо жирное мясо даже если курицу, то беру, к примеру, не белое мясо, а куриные ноги, срезаю с них мясо с костей вместе со шкуркой и всё в скороворку/чугунок/кастрюлй/котёл. уж сухим это мясо сделать - надо ещё постараться, практически невозможно
я тоже так иногда делаю, если не лень, оченьвкусно. но на плов пока так не делала; там я всегда свинину брала. может правда мясо не достаточно жирное было ...
20 Декабря 2012 01:52      
valoisa
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Varietee пишет:
я тоже так иногда делаю, если не лень, оченьвкусно. но на плов пока так не делала; там я всегда свинину брала. может правда мясо не достаточно жирное было ...


Я в последний раз по этому рецепту делал:


Что-то вышло. Но до конца еще не научился его готовить. У меня есть знакомый из Узбекистана, хочу вот к нему напроситься в гости, чтобы научил.
20 Декабря 2012 07:55      
KceHu
Капитан 1го ранга



Сообщений: 28109

Varietee пишет:
Ты у нас вообще не обделён фантазией. ))

У меня последние два раза мясо в плове получалось сухое, не сочное, не знаю почему. У кого есть идеи?


Мясо нужно тушить на маленьком огне а не жарить.. когда мясо слишком долго жаришь оно становится сухим.. а тушишь при небольшой температуре (в казанке или на хорошей сковороде с закрытой крышкой!) как минимум час, максимум 2,5 часов.. потом мясо становится мягкое и нежное..

В кастрюлях всё не тушится а подгарает.. они не приспособленны для таких блюд - а для варки супов, спагетти и.т.д.
20 Декабря 2012 08:26      
Me
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

надо же....кто бы мог подумать много овощей, морепродуктов и чуть меньше мяса,и все это под хорошее вино, может быть полезным.
20 Декабря 2012 09:27      
Memka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 64915

Dealer пишет:
а что за мясо? я вот например при приготовлении "плова/ризотто", грешу тем, что беру на это блюдо жирное мясо даже если курицу, то беру, к примеру, не белое мясо, а куриные ноги, срезаю с них мясо с костей вместе со шкуркой и всё в скороворку/чугунок/кастрюлй/котёл. уж сухим это мясо сделать - надо ещё постараться, практически невозможно
Я тоже с курочки готовлю плов
----------------------
У тебя гормоны...
У меня гормоны...
Мы вместе будем хорошо гармонировать...
20 Декабря 2012 09:33      
 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки