Судовой журнал
  Велострана
  выбор шлема

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: выбор шлема
mikam
pedaliéro




ну вот весна не загорами и пора выбирать шлем, наверное годы стал часто задумовааться что будет если завалюсь на спусках с гор, конечно доун хилом не занимаюсь, но и тогмозить на спусках нелюблю, так что может быть обидно и больно, да ещё и любимый человек на этой же скорости в метрах 50 максиум сзади, так что велосиписты поймут, если что то тормозить я не стану, так сказать, как орлёнок буду учиться летать.
вот теперь вопрос, что купить, и ну совсем много не переплачивать, так сказать получить сочетание цена качество. присматривоюсь к монце джировской, кто что скажет, тоесть важен вес!, вентиляция и комфорт при езде?
----------------------
Team Rad'n Roll Jena
20 Февраля 2006 14:39      
Zecher
Бывший океанец

Правильно! как говорит древняя русская пословица: " готовь сани летом...!"
Сеть магацинов [Tshibo] предлагает каждый сезон (начала весны) ассортимент велосипедных принадлежностей и вело-спортивную одежду. Шлемы тоже. В прошлом году их так же продовали магазины [Aldi, Lidl]. Цены не высокие, в пределах 16-19?. По качеству: во всяком случае все они протестированы [Zertifizierungsstelle TÜV] (ГОСТ по русски) и допушены к експлуатации.
20 Февраля 2006 17:16      
moriarti
Bad Boy




мы эту тему уже обсуждали:
http://www.okean.de/forum/thread.php?id=20878&type=Clan
----------------------

In bike we trust
21 Февраля 2006 00:52      
Radler
Bikus vollgasus




mikam пишет:
ну вот весна не загорами и пора выбирать шлем, наверное годы стал часто задумовааться что будет если завалюсь на спусках с гор, конечно доун хилом не занимаюсь, но и тогмозить на спусках нелюблю, так что может быть обидно и больно, да ещё и любимый человек на этой же скорости в метрах 50 максиум сзади, так что велосиписты поймут, если что то тормозить я не стану, так сказать, как орлёнок буду учиться летать.
вот теперь вопрос, что купить, и ну совсем много не переплачивать, так сказать получить сочетани ...

Самое главное в шлеме, это чтобы он ВСЕГДА был на голове! Даже если просто едешь в ларек за пивом. Поэтому носится он должен с радостью и удовольствием, то есть должен быть удобным - крепежный каркас равномерно облегает голову, а специальный профиль вентилляционных отверстий хорошо ее проветривать. Не последнюю роль играет его форма, дизайн, чтобы потом не выглядеть в нем яйцеголовым марсианином

Руки проч от шлемов из алди, лидла и прочих подобных брендов, утверждаю из собственного опыта, мой первый шлем был из алди, я его носил не более двух раз, ремешки трут, голова плохо проветривается, прокладки вываливаются...
Рекоммендую обратит внимание на таких изготовителей как SPECIALIZED, MET, GIRO, ALPINA.

Привожу ссылку на небольшой тест шлемов журнала MountainBike:http://www.mountainbike-magazin.de/helme.88959.htm
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
21 Февраля 2006 22:17      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки