Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  Куда податься на пен...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 45    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Куда податься на пенсии?
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

Моя сестра одна переехала в Липецк. Говорит, провинциальная дыра по-сравнению с Астаной и это было более 10 лет назад, когда начинали расстраивать. Её сын в Питере учится.

Сообщение было изменено 08 мая 2023 в 15:42

08 Мая 2023 15:40      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6165

smalltalk пишет:
Дорогой, ну это не правда, что ты пишешь, лапшу мне на уши не вешай. Возле Москвы тоже есть aрыки. А то я вашу Россию-матушку не знаю, 10 км от Москвы одни арыки, а ты говоришь далеко.

Смоля, ты невыносима. Нет в Москве и около географических объектов, которые называют словом "арык".
08 Мая 2023 15:38      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

zwischenzug пишет:
Смоленька, ты уцепилась за мою москвичовость в каком-то саэршенна нездоровом смысле. Здоровый смысл был в том, что Москва находится очень далеко от тех мест, где бывают арыки. Забудь про Москву. Считай, что я написал "Брянск" или "Воронеж".


Дорогой, ну это не правда, что ты пишешь, лапшу мне на уши не вешай. Возле Москвы тоже есть aрыки. А то я вашу Россию-матушку не знаю, 10 км от Москвы одни арыки, а ты говоришь далеко.
Вот тебе, на заметку:

Как называют арык в России?
В средней Азии, Казахстане и южных регионах России канавы называют арыками. Канава.

Так как я в Целинограде жила, среди русских и украинцев, слышала слова "канава".

Сообщение было изменено 08 мая 2023 в 15:35

08 Мая 2023 15:35      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6165

smalltalk пишет:
Ну скажем так, мне трудно судить о москвичах.
Смоленька, ты уцепилась за мою москвичовость в каком-то саэршенна нездоровом смысле. Здоровый смысл был в том, что Москва находится очень далеко от тех мест, где бывают арыки. Забудь про Москву. Считай, что я написал "Брянск" или "Воронеж".

Сообщение было изменено 08 мая 2023 в 15:25

08 Мая 2023 15:24      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

Tapochkin пишет:
Да зачем так делеко? Юг Испании зимой приятный, юг Франции, Италия - там тебе и культура и медицина и цивилизация, время можно не просто убивать а проводить с пользой... Можно на машине поехать, если путешествовать любишь... А до Капштата лету одного 13-14 часов, Эмираты и те в три раза ближе )))


Ну 14 часов не страшно. Это другой вид отдыха. И в Европе зимой 13 градусов максимально. На Канарах только 20, т.к. географически не Европа. Эмираты не знаю точно, я там не была. Но у них законы странные, как в позопрошлом веке. На туристов не так распространяется, но всёравно не свобода.
08 Мая 2023 15:23      
kravzova
Поручик
Сообщений: 1944

smalltalk пишет:
Ты о себе? Я заметила сегодня, но тактично промолчала. Не позорься на весь океан. Я тебя хвалила тут.


08 Мая 2023 15:21      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

kravzova пишет:
ходят слухи, что в семье не без урода, смолле


Ты о себе? Я заметила сегодня, но тактично промолчала. Не позорься на весь океан. Я тебя хвалила тут.
08 Мая 2023 15:18      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

smalltalk пишет:
Ну психические возможно. Раньше транзен тоже на психологическое унтерзухунг отправляли, тепер ол джендерс.


Ну и хорошо. Каждый человек имеет права любить кого считает нужным и если все у двоих взрослых добровольно, то никого не касается, что там у кого между ног и чем они занимаются по ночам.
08 Мая 2023 15:10      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

smalltalk пишет:
Многие в Капштате зимуют и даже промис. Но кто-то мне рассказывал, что там не безапасно. Может они в специальных районах.


Да зачем так делеко? Юг Испании зимой приятный, юг Франции, Италия - там тебе и культура и медицина и цивилизация, время можно не просто убивать а проводить с пользой... Можно на машине поехать, если путешествовать любишь... А до Капштата лету одного 13-14 часов, Эмираты и те в три раза ближе )))
08 Мая 2023 15:03      
kravzova
Поручик
Сообщений: 1944

smalltalk пишет:
Ходили слухи, что там вся интеллигенция собралась. Но после распада союза все быстренько за 10 лет свалили, кто куда.



ходят слухи, что в семье не без урода, смолле
08 Мая 2023 14:57      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

Ходили слухи, что там вся интеллигенция собралась. Но после распада союза все быстренько за 10 лет свалили, кто куда.
08 Мая 2023 14:51      
kravzova
Поручик
Сообщений: 1944

smalltalk пишет:
Ты же там не был. Там многие заканчивали вышку в Москве и Питере. Кого-то распределяли, кто-то сам с усами. Потом Россия хотела себе забрать, т.к. там 80% русских и украинцев было. И сделали столицу.



ахахаха

как раз выше написал
08 Мая 2023 14:48      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

kravzova пишет:
как жопу мира не назови


Ты же там не был. Там многие заканчивали вышку в Москве и Питере. Кого-то распределяли, кто-то сам с усами. Пoтом Россия хотела себе забрать, т.к. там 80% русских и украинцев было. И сделали столицу.
08 Мая 2023 14:47      
kravzova
Поручик
Сообщений: 1944

туда когда после вуза распределялись, людям так и говорили - куда ж вы собралися, родненькие

это ж жопа мира

тaм зоны вокруг и арыки

но молодежь хотела приключений
08 Мая 2023 14:47      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

_Superzwezda_ пишет:
Ну ей тогда было 21 а ушла она от нас в 24, у меня очень не стандартная юность была, людей очень много, истории очень много. Лесбианство не зависит от образования, это больше болезнь какую надо лечить.


Ну психические возможно. Раньше транзен тоже на психологическое унтерзухунг отправляли, тепер ол джендерс.

Сообщение было изменено 08 мая 2023 в 14:45

08 Мая 2023 14:44      
kravzova
Поручик
Сообщений: 1944

smalltalk пишет:
Ты эксперт, конечно. Акмола появилась после распада СССР.



как жопу мира не назови
08 Мая 2023 14:44      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

kravzova пишет:
да мощно вообще

Акмола так и переводится - белая могила

там были собраны самые главные функционеры СССР


Ты эксперт, конечно. Акмола появилась после распада СССР.
08 Мая 2023 14:41      
kravzova
Поручик
Сообщений: 1944

zwischenzug пишет:
Опять не уловила. Но папа - председатель профкома - эт солидно.



да мощно вообще

Акмола так и переводится - белая могила

там были собраны самые главные функционеры СССР
08 Мая 2023 14:37      
_Superzwezda_
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

smalltalk пишет:
Вот по тебе видно же что ты хауптшуле. Какая вероятнстъ найти кого-то со 150к со спидом?
У тебя знакомые очень странные. Все сношаются по пьяне, одни рожают потом, другие спидом болеют. Смотри сам так не кончи.


Ну ей тогда было 21 а ушла она от нас в 24, у меня очень не стандартная юность была, людей очень много, истории очень много. Лесбианство не зависит от образования, это больше болезнь какую надо лечить.
08 Мая 2023 14:35      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

Tapochkin пишет:
В Германии зато одна из самых все еще мощных социальных систем и как бы ее не ругали - отличная медицина, вон со всемо мира летят к немецким специалистам. Не хотел бы я где-то во вьетнаме или малайзии по врачам ходить, что на пенсии так или иначе неизбежно будет. Пол года плохая погода - так сними хату где-то на 4 месяца и перезимуй там - пол миллиона хватит на 25 лет, если тратить на это даже по 20 (!) тыщ в год. Поэтому все больше думаю, что лучший вариант - это либо иметь где-то в теплых краях квартирку ...


Многие в Капштате зимуют и даже промис. Но кто-то мне рассказывал, что там не безапасно. Может они в специальных районах.
08 Мая 2023 14:31      
 Страница   из 45    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки