Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  Куда податься на пен...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 45    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Куда податься на пенсии?
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14624

Tapochkin пишет:
В Германии зато одна из самых все еще мощных социальных систем и как бы ее не ругали - отличная медицина, вон со всемо мира летят к немецким специалистам. Не хотел бы я где-то во вьетнаме или малайзии по врачам ходить, что на пенсии так или иначе неизбежно будет. Пол года плохая погода - так сними хату где-то на 4 месяца и перезимуй там - пол миллиона хватит на 25 лет, если тратить на это даже по 20 (!) тыщ в год. Поэтому все больше думаю, что лучший вариант - это либо иметь где-то в теплых краях квартирку ...

угу, у нас тут у каждого второго в Испании либо дом, либо квартира. Зимуют себе там, приезжают на рождество родственников повидать и снова на зимовку. Наверное, что-то в этом есть ...
08 Мая 2023 21:50      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Tapochkin пишет:
Да зачем так делеко? Юг Испании зимой приятный, юг Франции, Италия - там тебе и культура и медицина и цивилизация, время можно не просто убивать а проводить с пользой... Можно на машине поехать, если путешествовать любишь... А до Капштата лету одного 13-14 часов, Эмираты и те в три раза ближе )))

у смолле прав нету
----------------------
Привет им всем передавайте!
08 Мая 2023 21:47      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7231

Мне менталитеты других стран не очень нравятся. Мне не хватает немецкого перфекционизма. И азиаты обычно очень далеки от него.

У них много чего прикольного. У азиатов и африканцев пляжи и океаны, у арабов небоскрёбы, развитие инфраструктуры. Но какие-то они все комиш.

Сообщение было изменено 08 мая 2023 в 21:03

08 Мая 2023 21:01      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6261

smalltalk пишет:
Это что за город такой, до нашей эры или как? И я при чём?
Хороший. Тебе понравицца.
08 Мая 2023 20:57      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7231

YO_zhik пишет:
Я те грю - почитай про Сингапур.


Да я в курсе. У нас там есть штандорт и коллега переместился в М&А.

Просто зачем там жить, если денег много? Можно перемещаться.
08 Мая 2023 20:56      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7231

zwischenzug пишет:
Дааа Смоля. Совсем ты от корней оторвалась.

[i]В городе Почесалове достопримечательностей было три

Это что за город такой, до нашей эры или как? И я при чём?
08 Мая 2023 20:50      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

OldEgo пишет:
океан 23ь

последний раз лет 12 тому назад психопат с ником "дилер"
грозился то снять полнометражное кино, то организовать регату в саинт-тропез, ага

ныне же "солидный, ухоженный дядька"(с) - ну т.е.
очкастое абдоминальное ожирение на фото ниже,
рассуждает о сферических миллионах денег в вакууме
("ёжыг" - погоняло поди еще со времён пионерлагеря)


Да хватит уже завидовать Если ты ничего в жизни не добился - это только твоя вина, а не социала Ну выкинь ещё какой нибудь бред
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
08 Мая 2023 18:39      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13663

океан 23'

последний раз лет 12 тому назад психопат с ником "дилер"
грозился то снять полнометражное кино, то организовать регату в saint-tropez, ага

ныне же "солидный, ухоженный дядька"(с) - ну т.е.
очкастое абдоминальное ожирение на фото ниже,
рассуждает о сферических миллионах денег в вакууме
("йожыг" - погоняло поди еще со времён пионерлагеря)
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
08 Мая 2023 18:32      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

OldEgo пишет:
а ты аккуратнее мой кал клюй, не давись,
тщательнее пережОвывай

Набор своих детских комплексов можешь оставить при себе и дальше пениться, раз по теме писать не в состоянии
smalltalk пишет:
Ну 14 часов не страшно. Это другой вид отдыха. И в Европе зимой 13 градусов максимально. На Канарах только 20, т.к. географически не Европа. Эмираты не знаю точно, я там не была. Но у них законы странные, как в позопрошлом веке. На туристов не так распространяется, но всёравно не свобода.

Емираты и прочее - это фигня, там девушек не любаят, дже туристок. Но я там не был и не хочу.
Так же в Африке в основном не очень с правами. Жить не вариант. А вот бизнес открыть - подумываю.
Nik0 пишет:
и обязательно через Париж
Рекомендую чрезвычайно!)

Ну и в пробках постоять, как атракцион. Я регулярно его посещаю

Сообщение было изменено 08 мая 2023 в 18:26

----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
08 Мая 2023 18:16      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

smalltalk пишет:
Нужно просто опредилться, что надо. Большой город со всеми культурными возможностями и вытекающими последствиями (маленькие вонроймы и странный контигент унтер андерем) или в пригороде/деревне жить, мух считать, травку полоть и на свой прудик любоваться.

Я те грю - почитай про Сингапур.
smalltalk пишет:
Ёжик не немец, если пишет, что ему всёравно 5 лет ещё в Германии тусоваться.

Ты просто читать не умееш Написал же - минимум. МИНИМУМ! Знаешь, что "минимум" значит? Это значит, что следующие 5 лет я не собираюсь сваливать (но судьба - дело такое )
Tapochkin пишет:
В Германии зато одна из самых все еще мощных социальных систем и как бы ее не ругали - отличная медицина, вон со всемо мира летят к немецким специалистам. Не хотел бы я где-то во вьетнаме или малайзии по врачам ходить, что на пенсии так или иначе неизбежно будет. Пол года плохая погода - так сними хату где-то на 4 месяца и перезимуй там - пол миллиона хватит на 25 лет, если тратить на это даже по 20 (!) тыщ в год. Поэтому все больше думаю, что лучший вариант - это либо иметь где-то в теплых краях квартирку ...

Ну 20 штук может и не хватит на такой образ жизни... Опять же - тратить пол лимона и инвестировать пол лимона - это очень большая разница
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
08 Мая 2023 18:05      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

smalltalk пишет:
А о чьей безопасности речь? Если ты на пенсии и тебе 67, то кому ты нужен уже? Ну кому-то может быть нужен, но не так как в 25. Ну даже если не станет, то что. Ладно, там у кого дети, за них переживают.

Я солидный, ухоженный дядька - я привлекаю внимание
Tapochkin пишет:
Так чем конкретно Сингапур так хорош, Ёжик? Ты написал в одном месте пол миллиона, в другом 2.5 - разве немец не может просто поехать туда или в штаты, снять жилье и жить? Без инвестиций никак?

Нет, немец не может. Отпуск на пару месяцев в году - да, а жить - нет. Ты можешь взять и сам почитать, так же и про трбуеммые суммы Инвестиция - это просто самый лёгкий и надёжный вариант.

А Сингапур, с моей точки зрения, хорошь всем. Я, правда там не жил, а был только турситом на 20 дней, с целью присмотреть как потенциальное место переселения:
- Чисто, спокойно, безопасно, даже если громадный город-государство - никаких негативнах вытекающих последствий я не заметил
- народ открытый, балакает на английском
- экономика бурлит, как АЙТИ, так и не АЙТИ, логистический центер, постепенно становится финансовым центром, как конкуррент Швейцарии
- стабильное государство
- медицина, пишут, что не хуже немецкой, но не пользовался
- хорошие универы, ну и сама учёба - Leistungsprinzip, не как здесь,

Ну и идеология тоже роль играет. В какой другой стране правительство думает о народе, а не только о своих карманах? Потому диктатура там меня не пугает

Tapochkin пишет:
И кстати, что насчет новой зеландии? Слышу как часто хвалят. Австралию, тоже. Но проблема в том, что если в пампе жить - то скукотища, а если в больших городах - так они все одинаковы. Все равно куда бы не переехал - всех своих тараканов заберешь с собой, так какой смысл?

Ничего хорошего не слышал. Австралия, вроде, попа.
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
08 Мая 2023 17:57      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6261

smalltalk пишет:
Ну ты ещё лужу географическим обьектом назови.
Дааа Смоля. Совсем ты от корней оторвалась.

В городе Почесалове достопримечательностей было три: церковь Пресвятой богородицы девы Марии, камвольно-прядильный комбинат имени Рамона Меркадера и лужа на центральной площади.

История первых двух достопримечательностей более или менее ясна. Церковь, построенная при Алексее Михайловиче, была перестроена при Анне Иоанновне, разграблена при Владимире Ильиче и взорвана при Иосифе Виссарионовиче. После этого, ввиду временной (со времён татаро-монгольского ига) нетрудоспособности почесаловского населения, развалины церкви так и пролежали до Никиты Сергеевича, при котором их начали, наконец, использовать под овощехранилище.

Вторая достопримечательность, камвольно-прядильный комбинат имени Рамона Меркадера, построен был после войны и с тех пор бесперебойно выпускал ледорубы на экспорт, соревнуясь за переходящее знамя с кондитерской фабрикой имени Чойбалсана, выпускавшей что-то до такой степени сладкое, что работавших там наружу вообще не выпускали.

Что же до третьей достопримечательности - большой, в полтора гектара, лужи посреди города, - то разобраться в истории этого вопроса гораздо сложнее: никаких документов относительно времени и обстоятельств её появления в почесаловских архивах не сохранилось. Да и в областном центре, в городе Глупове, тоже не нашлось их. Надо заметить, что демократы, в новейшие времена пришедшие к почесаловскому кормилу, неоднократно и с самым загадочным видом кивали на опечатанные комнаты в местном отделении КГБ - но уж давно побиты стекла в КГБ, уже, посрывав печати, энтузиасты гласности повытаскивали из ихних сейфов всё до последнего стакана, - а света на тайну почесаловской лужи не пролилось и оттуда.

Вроде как всегда она была. По крайней мере, почётный старожил города Самсон Цырлов, про год рождения которого спорят местные краеведы (сам Самсон Игнатьич отморозил мозги в Альпах в итальянскую кампанию 1799 года), - так вот, этот самый дедушка утверждает, что ишо в мирное время, до итальянской, то есть, кампании, лужа была. Ещё указ вроде читали царицы Екатерины Алексеевны: осушить ту лужу, не позорить ея перед Волтером - и даже прислали из столицы на сей предмет капитан-исправника, и песка свезли на подводах со всей России, но тут пронёсся по Почесалову слух, что в Петербург, проездом от ливонцев к китайцам, нагрянул какой-то маг, превращающий различные субстанции в золото и съестное, - и песка не стало. И даже не воровал его никто, а просто: вышел утром капитан-исправник на площадь - стоят подводы, нагнулся сапог подтянуть, голову поднял - ни подвод, ни песку; опять голову нагнул - и сапог нету.
08 Мая 2023 17:00      
kravzova
Капитан 2го ранга
Сообщений: 2040

Nik0 пишет:
я бы поехала
В Челябинске я не была ни разу только в Магадане
Красивейший город и великолепная природа брусникой все сопки усеяны как в сказке и сосны столетние
Не то что у вас тут на юге Франции )



поезжай, поезжай
08 Мая 2023 16:53      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48372

kravzova пишет:
мы тебе Челябинск рекомендуем , а толку

так что можешь свои рекомендации в свою старую жопу запхать
я бы поехала
В Челябинске я не была ни разу только в Магадане
Красивейший город и великолепная природа брусникой все сопки усеяны как в сказке и сосны столетние
Не то что у вас тут на юге Франции )
08 Мая 2023 16:44      
kravzova
Капитан 2го ранга
Сообщений: 2040

Nik0 пишет:
и обязательно через Париж
Рекомендую чрезвычайно!)
В метро зайти подышать запахом свободы и поглазеть на бомжей
Если кто давно не был так в сант Дени обязательно на раре забраться!)
Я бы вас прямо всех туда на специальном автобусе на экскурсию свозила даже)
Италия и медицина
Бхахахахахаххахахахаххаха
Тапкин ты их тролишь безбожно просто
Они же не виноваты что кроме своей Германии только на Баламан выезжают


мы тебе Челябинск рекомендуем , а толку

так что можешь свои рекомендации в свою старую жопу запхать
08 Мая 2023 16:41      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48372

Tapochkin пишет:
Да зачем так делеко? Юг Испании зимой приятный, юг Франции, Италия - там тебе и культура и медицина и цивилизация, время можно не просто убивать а проводить с пользой... Можно на машине поехать, если путешествовать любишь... А до Капштата лету одного 13-14 часов, Эмираты и те в три раза ближе )))
и обязательно через Париж
Рекомендую чрезвычайно!)
В метро зайти подышать запахом свободы и поглазеть на бомжей
Если кто давно не был так в сант Дени обязательно на раре забраться!)
Я бы вас прямо всех туда на специальном автобусе на экскурсию свозила даже)
Италия и медицина
Бхахахахахаххахахахаххаха
Тапкин ты их тролишь безбожно просто
Они же не виноваты что кроме своей Германии только на Баламан выезжают
08 Мая 2023 16:38      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13663

..арык, кирдык и самотык
а тут еще и чмолли на четвереньках, да профком,
просто неизбежна похабная поэма!
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
08 Мая 2023 16:17      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7231

zwischenzug пишет:
Селедка - это сельдь, а не рыба.


Ну ты ещё лужу географическим обьектом назови.
08 Мая 2023 16:08      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6261

smalltalk пишет:
Арык - это канава, а не географический обЬект. Ты о чём?
Селедка - это сельдь, а не рыба.
08 Мая 2023 15:54      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7231

zwischenzug пишет:
Смоля, ты невыносима. Нет в Москве и около географических объектов, которые называют словом "арык".


Арык - это канава, а не географический обЬект. Ты о чём?
08 Мая 2023 15:41      
 Страница   из 45    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки