Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  Началось в колхозе у...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 25    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Началось в колхозе утро
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

HmuroeUtro пишет:
А зачем куда то летать дальше Испании? Испания прекрасна. Страна-праздник. Рядом совсем.
Ко всяким грязнулям на другой конец света летать ваще не тянет по 15 часов..

ммх.. смотря как проводить досукк в отпуске.
счас Мелкий подрос, всё более осознанное восприятие мира,
я хочу втроём покормить слоников в сри ланка,
поплавать/понырять с дикими дельфинами у сатайи, да мало ли..
мне и "камеру накормить" хочется, по паре тысяч фото привожу
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
13 Февраля 2023 22:37      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

HmuroeUtro пишет:
4-5 звёзд давно не стоят 100-150 евро, очнись. От силы две звезды в Испании.

Они за десять дней чего то 4500 заплатили. Тоже одна комната, большая кровать и цуштельбетт для малого.

А мы столько платим за три недeли за домек или большую квартиру трёхкомнатную.

Ну за всех же заплатили. Я за человека говорю. Клар, дорого для семьи.
Поэтому я пока отдыхаю на все 100, а потом как получится. Будет ли семья или нет, вот в чём вопрос.
13 Февраля 2023 21:23      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

smalltalk пишет:
На человека 400 евро или на семью? 4-5 звёзд стоят мне 100-150 евро.50 евро комната наверное. Ночёвка + завтрак-обед-ужин. Мне комфортно. Одна мальцайт 15-20 евро. В ресторане хорошо за 15-20 евро не поешь. Если не понравится и выкинешь ещё и голодный останешься. Да, семьям дорого. Допустим 400 евро в день. Можно квартуру за 100 снять и 300 на еду. Клар.

4-5 звёзд давно не стоят 100-150 евро, очнись. От силы две звезды в Испании.

Они за десять дней чего то 4500 заплатили. Тоже одна комната, большая кровать и цуштельбетт для малого.

А мы столько платим за три недeли за домек или большую квартиру трёхкомнатную.

Сообщение было изменено 13 февраля 2023 в 21:22

----------------------
Привет им всем передавайте!
13 Февраля 2023 21:21      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

HmuroeUtro пишет:
Потому что экскурсия для нищебродов - в автобусе тебя возят как быдло галопом.

А если на машине сел - поехал куда хочешь, остановился покупался, отдохнул. Заночевал, утром далше поехал - красота! Никто над душой не стоит и к народу ближе.


Почему? Тебе же показывают, там пищеру с Моцартом на воде типа и тд. Культура. На Катере отвезут, привезут, лагуны покажут. Прикольненько.

Я грязной сутками не хожу, заночевал, хлебушка пожевал.
13 Февраля 2023 21:21      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

HmuroeUtro пишет:
Мы с друзьями как то поехали, тоже семья, мы сняли домек, а они тоже сказали - мол не хотим с едой морочится и сняли гостиницу за какую то бешенную сумму.
В итоге они в отеле только завтракали, а так с нами тусили по барам-ресторанам

Получилось чё то больше четыреста евро в день им гостиница.

За такие бабки можно обожраться в норм ресторане втроём


На человека 400 евро или на семью? 4-5 звёзд стоят мне 100-150 евро.50 евро комната наверное. Ночёвка + завтрак-обед-ужин. Мне комфортно. Одна мальцайт 15-20 евро. В ресторане хорошо за 15-20 евро не поешь. Если не понравится и выкинешь ещё и голодный останешься. Да, семьям дорого. Допустим 400 евро в день. Можно квартуру за 100 снять и 300 на еду. Клар.
13 Февраля 2023 21:18      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

smalltalk пишет:


Экскурсии больше двух дней дорого и устаёшь (одна 50-100 евро). Хочется отлежатся. Ну я могу в меру и меньше меры есть, даже если стол забит. Может первые два дня ...

Потому что экскурсия для нищебродов - в автобусе тебя возят как быдло галопом.

А если на машине сел - поехал куда хочешь, остановился покупался, отдохнул. Заночевал, утром далше поехал - красота! Никто над душой не стоит и к народу ближе.
----------------------
Привет им всем передавайте!
13 Февраля 2023 21:12      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Мы с друзьями как то поехали, тоже семья, мы сняли домек, а они тоже сказали - мол не хотим с едой морочится и сняли гостиницу за какую то бешенную сумму.
В итоге они в отеле только завтракали, а так с нами тусили по барам-ресторанам

Получилось чё то больше четыреста евро в день им гостиница.

За такие бабки можно обожраться в норм ресторане втроём
----------------------
Привет им всем передавайте!
13 Февраля 2023 21:09      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

Но на семью дорого. Я не знаю как с детьми себе такое позволять.
Качественные отели.

Сообщение было изменено 13 февраля 2023 в 21:06

13 Февраля 2023 21:05      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

HmuroeUtro пишет:
почему жене? все вместе раз, загрилили, или просто в кафе идём

просто это другой совсем отдых.

мы тоже раньше по отелям тусовались, там говяжий отдых говорю - пожрал на пляж, пожрал на пляж.

а так ничем не связан, туда поехали, сюда сплавали на яхточке.



Мы уже брали только с завтраком. Придёшь в ресторан, закажешь блюдо, а фигня какая-та. Мы так в Пальме на Маёрке один день провели. Приехали голодные в отель и налопались. Если не привередливый в еде, то норм. И выбор намного больше. Мы были в 5 звездах на Канарах, там можно было подходить и при тебе гриллили: ласось, телятина, всё что хочешь.

Экскурсии больше двух дней дорого и устаёшь (одна 50-100 евро). Хочется отлежатся. Ну я могу в меру и меньше меры есть, даже если стол забит. Может первые два дня переем.

Сообщение было изменено 13 февраля 2023 в 21:04

13 Февраля 2023 21:03      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

Как будто все у кого есть деньги по гостиницам сидят с альинклюзивом
----------------------
Привет им всем передавайте!
13 Февраля 2023 21:03      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

smalltalk пишет:
Ну да, твоей жене очень прикольно, завтраки готовить, посуду мыть, порядок наводить. Из одной бытухи в другую. Но дешевле, клар.

почему жене? все вместе раз, загрилили, или просто в кафе идём

просто это другой совсем отдых.

мы тоже раньше по отелям тусовались, там говяжий отдых говорю - пожрал на пляж, пожрал на пляж.

а так ничем не связан, туда поехали, сюда сплавали на яхточке.
----------------------
Привет им всем передавайте!
13 Февраля 2023 20:57      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

Я последний раз в Берлине брала апартмент типа отеля без завтрака. По-другому совсем филинг. Когда встаёшь, всё на столе стоит, за тобой уберут. Ну одной ладно ещё, мне только за собой. А за всей семьёй...
13 Февраля 2023 20:53      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

HmuroeUtro пишет:
Ах, все эти минорки маёрки - это массовый туризм. Как баран ходишь из столовой на пляж.

Ма снимаем домек или квартиру в стороне от туристов

Вечерами в местных ресторанчиках под звуки фламенко красота, на берегу средиземного моря


Ну да, твоей жене очень прикольно, завтраки готовить, посуду мыть, порядок наводить. Из одной бытовухи в другую. Но дешевле, клар.

Сообщение было изменено 13 февраля 2023 в 20:54

13 Февраля 2023 20:51      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

smalltalk пишет:
Дороже, конечно. Моя коллега Минорку забуховала. Только перелёт 600 евро на человека. Дорого что-то, может поднялись. Но 300 евро стоит. Сейчас до Берлина минимум 100 евро. Часик.

Ах, все эти минорки маёрки - это массовый туризм. Как баран ходишь из столовой на пляж.

Ма снимаем домек или квартиру в стороне от туристов

Вечерами в местных ресторанчиках под звуки фламенко красота, на берегу средиземного моря
----------------------
Привет им всем передавайте!
13 Февраля 2023 20:45      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

HmuroeUtro пишет:
таиланды и всякие прочие грязнули как то совсем не тянут. Лететь туда пицот часов.

Да и с детьми не рискну я туда, это для тех кто на шишку какого то леди боя ищет, а не семейный отпуск.


Я не знаю. Летают вообще и с детьми. Но я бы с детьми тоже наверное не полетела. И дорого. Более 2000 на человека. 4 человека - 8 штук за один отпуск. Шон красс.
13 Февраля 2023 20:43      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

HmuroeUtro пишет:
Ну я б не скзал, шо на машне бюджетней чем на самолёте. Надо заночевать пару раз и всё такое, бензин нынче не дёшев.

Просто там места наикрасивейшие.

Андорра!


Дороже, конечно. Моя коллега Минорку забуховала. Только перелёт 600 евро на человека. Дорого что-то, может поднялись. Но 300 евро стоит. Сейчас до Берлина минимум 100 евро. Часик.
13 Февраля 2023 20:41      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

smalltalk пишет:
Я люблю Испанию, особенно Канары и Маёрку. Но что туда летать всё время? Я на Ко Самуи собралась. В отелях хороших норм и пляжей таких нигде нет. Карибика есть Карибика. Тайланд прикольный. Вода 27 градусов. Можно весь день просидеть.
Я никак МЧ ну или не очень молодого не могу найти, т.к. они у нас тут все в горах зависают. А там даже летом дубак. Ну при 30 градусах ещё ок. Вообще меня не прикалывает, лучше тогда дома посидеть.

таиланды и всякие прочие грязнули как то совсем не тянут. Лететь туда пицот часов.

Да и с детьми не рискну я туда, это для тех кто на шишку какого то леди боя ищет, а не семейный отпуск.
----------------------
Привет им всем передавайте!
13 Февраля 2023 20:40      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

smalltalk пишет:
Такое я вообще не люблю. Но когда семья и денег мало, то бюджетно. Понятно.

Ну я б не скзал, шо на машне бюджетней чем на самолёте. Надо заночевать пару раз и всё такое, бензин нынче не дёшев.

Просто там места наикрасивейшие.

Андорра!
----------------------
Привет им всем передавайте!
13 Февраля 2023 20:37      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

HmuroeUtro пишет:
Мы вот решили этим летом на машине в Испанию с остановкой в южной Франции.


Такое я вообще не люблю. Но когда семья и денег мало, то бюджетно. Понятно.
13 Февраля 2023 20:32      
smalltalk
Капитан 1го ранга
Сообщений: 7187

HmuroeUtro пишет:
А зачем куда то летать дальше Испании? Испания прекрасна. Страна-праздник. Рядом совсем.

Ко всяким грязнулям на другой конец света летать ваще не тянет по 15 часов.

Я канеш понимаю шо смолька в бессильной ярости на Исанию нападает, сама то в лучшем случае с мамой в туркай )

Но всё же


Я люблю Испанию, особенно Канары и Майорку. Но что туда летать всё время? Я на Ко Самуи собралась. В отелях хороших норм и пляжей таких нигде нет. Карибика есть Карибика. Тайланд прикольный. Вода 27 градусов. Можно весь день просидеть.
Я никак МЧ ну или не очень молодого не могу найти, т.к. они у нас тут все в горах зависают. А там даже летом дубак. Ну при 30 градусах ещё ок. Вообще меня не прикалывает, лучше тогда дома посидеть.
13 Февраля 2023 20:30      
 Страница   из 25    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки