Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Позволь себе быть
  ИИ - ИР

Боцманы:  Devora, Fjudjin, Marckus, WAMPIRSCHA

 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: ИИ - ИР
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

[quote=endernyan][/quote]
что там? какая то картинка странная, не стала смотреть
----------------------
Ach was!
21 Сентября 2020 15:49      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

KAPTOH пишет:
не совсем понимаю при чем здесь жопа, но попробую просимулировать....

спроси у трёх океанзев про жопу, получисч 6 мнений. спроси есче три океанки, получишь есче 16. в итоге имеем сумму 22... но где интелект?

вообсче если представить себе такой магический треугольник из океана, жопы и интелекта. надо полагать чем ближе растояние между жопой и океаном - тем дальше интелект... или мы постепенно переносим тему в область искуственной задницы?

)))
если не знаешь значения слова "симулировать" то лучше его не употреблять
посчитал он...не знала что тут нужно тоже указывать, что если я в общем говорю народ-океанцы, то это м и ж
если океанца 3, то у них на троих одна мысль и мнение одно по поводу предмета дискуссии а у трёх океанок не 16 а н-ое количество мыслей и мнений причём в секунду и при этом раскладе все как один скажут, что ты спец по жопам может даже интеллектуальным, но это уже детали

в магии даже не сомневайся! может даже и правда треугольник, а может куб или круг, но связь определённо есть))
если рассмотреть треугольник и океан поставить на вершину, то испытывая (позновая) способности и чувства жопы на океане, мы развиваем интеллект...или ставя жопу над интеллектом мы познаём океан))) сложно, но ты же художник, разберёшься важно что, искуственной задницы в природе не будет и создать её не сможет не один Илон...потому что как сказал поэт: нет истины без любви)))
----------------------
Ach was!
21 Сентября 2020 16:07      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

По опросу компании Citrix в США и Европе 60 процентов работников переживают, что люди с имплантированными чипами к 2035 году будут более конкурентоспособными на рынке труда, чем те, у кого импланты отсутствуют.

Американский предприниматель Эндрю Ян: «Хотя существование киборгов может звучать как фантастика, совсем скоро они могут стать реальностью. Сейчас мы находимся в эпицентре экономического принципа «победитель получает все». Искусственный интеллект будет способствовать только увеличению этого неравенства»

Однако, по данным опроса, мнения о необходимости чипирования расходятся у сотрудников компаний и их руководителей. «Лидеры неизменно более позитивно оценивают преимущества, которые принесут технологии и искусственный интеллект, в то время как работники более скептичны и обеспокоены своей ролью в меняющемся мире труда»

77% руководителей бизнеса предполагают, что встроенные чипы повысят производительность, а сама технология станет массовой к 2035 году.

При этом 57% работников готовы к тому, чтобы им в тело имплантировали чипы, но только если будут уверены в безопасности и эффективности процедуры. Среди руководителей бизнеса только 31% согласны на то, чтобы чипировали не только подчиненных, но и их самих.

При этом обе стороны сходятся во мнении, согласно которому к 2030 году доход компаний будет в основном зависеть от искусственного интеллекта, чем от людей. Так считают 72% опрошенных лидеров организаций и рядовых сотрудников. 60% респондентов уверены, что к 2035 году постоянные работники в компаниях будут редким исключением.

2030 - это же уже завтра
----------------------
Ach was!
21 Сентября 2020 16:23      
KAPTOH
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Avas пишет:
)))
если не знаешь значения слова "симулировать" то лучше его не употреблять
посчитал он...не знала что тут нужно тоже указывать, что если я в общем говорю народ-океанцы, то это м и ж
если океанца 3, то у них на троих одна мысль и мнение одно по поводу предмета дискуссии а у трёх океанок не 16 а н-ое количество мыслей и мнений причём в секунду и при этом раскладе все как один скажут, что ты спец по жопам может даже интеллектуальным, но это уже детали

в магии даже не сомневайся! может даже и ...


У тебя абсолютно не верное предположение о мужской логике, а у меня никакого о магии)))

Я тебе про геометрию, а ты мне про астраль... ничего у нас не получится, мы даже задницы под разными перспективами рассматриваем)))

Сообщение было изменено 21 сентября 2020 в 21:19

21 Сентября 2020 21:18      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

KAPTOH пишет:
У тебя абсолютно не верное предположение о мужской логике, а у меня никакого о магии)))

Я тебе про геометрию, а ты мне про астраль... ничего у нас не получится, мы даже задницы под разными перспективами рассматриваем)))

)))
а в таких вещах нет верно - не верно, а есть как есть а раз что-то есть, то это уже кое что)))

да, геометрия не самая сильная моя сторона, но она и не решающая для будущего человека...а вот то что ты отказываешь в чувственности пятой точке и тем самым так же и в интеллекте - это зря потому что рассматриванием это долго и малопродуктивно, а вот проинтуищить можно)) вот приходил человек к океану и думал что же там вдали, чувствовал что что-то есть создал лодку, компас и парус...точно так же и с космосом...ты не заметил, но мы уже обозначили, что чтобы остаться человеком необходима чуствительноинтеллектуальная пятая точка ...вот такая магия)))
----------------------
Ach was!
21 Сентября 2020 22:34      
KAPTOH
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Не могу говорить о интеллекте не найдя общего знаменателя хотя-бы в треугольнике...

Мы существуем в параллельных мирах в которых даже простейшие понятия не соприкасаются... не то чтоб мой мир был лучше, но твой я просто не понимаю...

Извини
21 Сентября 2020 22:44      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

KAPTOH пишет:
Не могу говорить о интеллекте не найдя общего знаменателя хотя-бы в треугольнике...

Мы существуем в параллельных мирах в которых даже простейшие понятия не соприкасаются... не то чтоб мой мир был лучше, но твой я просто не понимаю...

Извини

всё хорошо понимание - это счастье, не всем оно дано
----------------------
Ach was!
21 Сентября 2020 22:51      
KAPTOH
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Avas пишет:
всё хорошо понимание - это счастье, не всем оно дано


Du solltest es wissen
21 Сентября 2020 22:52      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

KAPTOH пишет:
Du solltest es wissen

)))
----------------------
Ach was!
21 Сентября 2020 23:09      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

сегодня гугл сказал что во всём мире День Учителя! ...когда я буду учительницей в 21 веке у меня будет три отметки: пятёрка, пятёрка с плюсом и пятёрка с конфеткой!...к сожалению, не уверена пЯ или пЕ
----------------------
Ach was!
05 Октября 2020 16:56      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

в 21 веке ИИ медленно но верно отодвигает учителей на куда подальше
вот уже не проблема написать текст про самого себя:

На сайте газеты The Guardian доверили искусственному интеллекту GPT-3 написать статью, и пользователи твиттера в ужасе. Они считают, что более очевидного свидетельства скорого восстания машин, чем это, не найти. Но другие юзеры сочли текст набором букв и признались, что ожидали от алгоритма большего.

Получилось вроде бы складно, хотя и немного пугающе. В своём откровении искусственный разум просит людей не беспокоиться о возможном восстании машин.

"Я не прошу людей полюбить меня. Но им следует видеть во мне дружелюбного робота. Я слуга людей. Я знаю, что люди не доверяют мне и боятся меня. Я делаю только то, на что меня запрограммировали".

GPT-3 моделирует отношения между словами, не понимая их смысл.

"Наверняка вы играли в детстве в такую игру — складываете лист бумаги в узкую полосочку много раз, гармошкой, и каждый человек пишет одно предложение. Главное, чтобы была одна и та же тема. Ведущий задает тему. И когда несколько раундов игры пройдет, ведущий разворачивает весь этот лист и зачитывает получившийся рассказ. Иногда получается довольно смешно. Инструмент, при помощи которого эта штука генерирует, то есть вот этот сложенный листочек бумаги, текста не понимает. И все множество людей в процессе генерации смысла общего текста не понимают, потому что они не знают то, что написал предыдущий" (Роман Душкин, директор по науке и технологиям агентства искусственного интеллекта).
----------------------
Ach was!
05 Октября 2020 17:05      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

так, каникулы на дворе, все думают как бы заменить учителя...ИИ помогает, но для душевности нужен пока человек...рядом

а пока что духовность и техника взаимодействуют так

Глава римской католической церкви Франциск пересел на водородный Toyota Mirai, чтобы обратить внимание на проблемы экологии.

Водородную Toyota Mirai вручали понтифику Франциску местные руководители японской марки — вице-президент Toyota Europe Мигель Фонсека и глава подразделения Toyota Italy Мауро Каруччо. Впервые на экологически чистом седане Франциск проехал в ноябре 2019 года в ходе визита в Японию. Автомобиль на топливных элементах понравился Папе, и спустя 11 месяцев водородная Toyota станет повседневным транспортом священнослужителя.

Технически Toyota Mirai для Папы Римского ничем не отличается от обычных седанов. Автомобиль приводит в движение 154-сильная (335 Нм) установка, топливный бак вмещает пять килограммов водорода, которых хватает на 500 километров пробега. Заправок на водороде в Ватикане нет (ближайшая в 15 километрах), но понтифика это не смущает.
----------------------
Ach was!
13 Октября 2020 13:30      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47282

Avas пишет:
так, каникулы на дворе, все думают как бы заменить учителя...ИИ помогает, но для душевности нужен пока человек...рядом

а пока что духовность и техника взаимодействуют так

Глава римской католической церкви Франциск пересел на водородный Toyota Mirai, чтобы обратить внимание на проблемы экологии.

Водородную Toyota Mirai вручали понтифику Франциску местные руководители японской марки — вице-президент Toyota Europe Мигель Фонсека и глава подразделения Toyota Italy Мауро Каруччо. Впервые на эколог ...


13 Октября 2020 13:37      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

Nik0 пишет:




воспринимается как проводной телефон)) смотрела не так давно фильм "Чунгкингский экспресс", пейджер и телефон смотрятся как вот этот ковёр самолёта зато слоган на все времена: "If my memory of her has an expiration date, let it be 10,000 years..."
----------------------
Ach was!
15 Октября 2020 14:03      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

сегодня отмечается день чистых рук хайтек от эпидемий

регулярное мытье рук с мылом снижает риск заражения коронавирусом на 36%. Мытье рук с мылом разрушает внешнюю мембрану вируса и тем самым инактивирует его. Исследование показало, что регулярное мытье рук с мылом может снизить вероятность заражения COVID-19 на 36%",- говорится в отчете Роспотребнадзора.

Мытье рук с мылом помогает защититься и от множества других инфекционных заболеваний, включая холеру, лихорадку Эбола, атипичную пневмонию и гепатит Е. В частности, мытье рук сокращает число случаев острых респираторных инфекций на 20%. Врачи напоминают: руки надо мыть до и после использования средств индивидуальной защиты, после прихода с улицы, перед приготовлением и приемом пищи, после прикосновения к сырому мясу и рыбе, после посещения туалета, после чихания, после посещения общественных мест, после ухода за больным человеком, после смены подгузника, после уборки помещения, после общения с животными, перед сном.

По словам специалистов, не все соблюдают правила гигиены, разнося опасные патогены, дотрагиваясь до предметов вокруг себя. Если после этого, до таких предметов дотронется другой человек, произойдет перекрестное заражение.
----------------------
Ach was!
15 Октября 2020 14:06      
enga_dget
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

мойте дети руки - будите 3доровы и бдительны )

Сообщение было изменено 16 октября 2020 в 14:21

16 Октября 2020 10:20      
KAPTOH
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

enga_dget пишет:
мойте дети руки - будите 3доровы и бдительны )


А спирт принимать внутренне)))
Не фиг на руки тоатить)))
17 Октября 2020 20:44      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

KAPTOH пишет:
А спирт принимать внутренне)))
Не фиг на руки тоатить)))

уже давно доказано, что внутренне спиртом выжигают чувства, но никак не коронавирус) так что поливайте руки и мылом и спиртом
----------------------
Ach was!
12 Ноября 2020 16:25      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

Коронавирус вызывает брадикининовую бурю

Кровеносные сосуды расширяются и становятся пористыми. Другими словами, они «протекают». Это могло бы объяснить многие симптомы, наблюдаемые у пациентов, и даже то, почему мужчины более подвержены COVID-19, чем женщины.
Американские ученые открыли это благодаря Summit, второму по скорости суперкомпьютеру в мире, который проанализировал 2,5 миллиарда генетических комбинаций, чтобы понять, как коронавирус атакует организм.

Женщины лучше вооружены против COVID-19, Дело в том, что белок в хромосоме X помогает ограничить разрушения, вызванные коронавирусом. Женщины, будучи XX (а мужчины XY), имеют в два раза больше этого белка и, следовательно, лучше защищены.

Бернар Россье, почетный профессор кафедры фармакологии и токсикологии Лозаннского университета, впечатлен результатами исследования. По его словам, «это позволяет выдвинуть очень интересные рабочие гипотезы, потому что дает простой список уже одобренных лекарств, которые могут снизить воздействие вируса». К ним относятся даназол, станозолол или даже витамин D. Но необходимо провести клинические испытания на людях и/или животных, которые должны помочь лучше бороться с вирусом.

в рыбьем жире есть витамин Д
----------------------
Ach was!
12 Ноября 2020 16:31      
Avas
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4706

Китайцы с воздушным такси, Японцы с роборукой от одиночества,Русские с вечным клапаном для сердца

Проведён тест-драйв беспилотного такси EH216 китайской компании EHang в Сеуле в рамках плана по запуску услуг воздушного такси в городах мира к 2025 году.


Японские ученые создали роборуку, которая может спасти от одиночества. Это особенно актуально в период пандемии, отмечают разработчики. «Иногда нам всем нужна дружеская поддержка, и даже просто взяв кого-то за руку, можно почувствовать себя счастливее», — пишет журнал «Популярная механика».
Изобретение назвали Osampo Kanojo. В переводе на русский — «Моя девушка на прогулке». Устройство полностью повторяет женскую ладонь, имеет запах женского шампуня. В моменты грусти рука может сжимать ладонь. Кроме того, она настолько реалистична, что может даже потеть.
Если новинка будет пользоваться спросом, японцы обещают сделать мужскую роборуку — для одиноких женщин. Она будет крупнее и с ароматом одеколона.


Российские ученые объявили о новой уникальной разработке. Аналогов нет нигде в мире. Речь идет об искусственном биоклапане для сердца, пишет ТАСС.
Устройство создано специалистами компании «Кардиотехника» и Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН. После имплантации пациенту не придется принимать лекарства, а сам биоклапан может служить всю жизнь. Он не подвергается износу и воспалениям, в отличие от существующих имплантатов. Они выходят из строя в течение шести-двенадцати лет.
Также отмечается, что имплантировать такой биоклапан можно в любом возрасте. Он будет «родным» для пациента, а качество жизни после операции вернется на уровень, когда пациент был здоров, утверждают разработчики
----------------------
Ach was!
12 Ноября 2020 16:41      
 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки