Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Позитивные новости и...

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 3932    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Позитивные новости из России или о России! (русофобам вход запрещён! :-))
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

zwischenzug пишет:
Я не уверен, что такое явление существует. Кто чего куда вывез? Там в конце 90х, начале 2000ых всякий американский хайтек свои европейские штаб-квартиры размещал. В оазисы перебираются люди. Частные лица. Главным образом богатые и хитрожопые есесна: ну там Швейцария, Люксембург и прочее Монако. Эту лавочку можно прикрыть, вопросов нет.
Тут обнаружил что игруха, в которую дети играют сделана рашкинской фирмой, два аида - братья Бахманы из Вологды основали фирму Playrix, сейчас третья в мире по обьёму вроде. Штаб квартира в Дублине.
----------------------
Привет им всем передавайте!
01 Апреля 2021 12:50      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Spirit пишет:
Слухай, поц, а ты за госрегулирование цен??
смотря в какой ситуации
В Германии регулируют и ниче
01 Апреля 2021 12:50      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6262

Spirit пишет:
Сворачивали глобализацию, чё..


Зачем так далеко ходить-то? Настоящий русофоб должен всегда и только думать о России!

8 июля 1826 года ведомство путей сообщения впервые обсудило предложения о строительстве железных дорог в России. И отклонило, потому что Николай I в это время был противником строительства. А высшие чиновники, как это обычно бывает при авторитарных режимах, старались показать, что полностью разделяют взгляды и убеждения первого лица.

Уловив настроение царя, его окружение стало активно высказываться против нового вида транспорта. Против железных дорог выступили главноуправляющий путями сообщения граф Толь, военный министр Чернышев, министр императорского двора князь Волконский и прочие.

Чего же опасались тогдашние элиты? Как было сказано в вердикте кабинета министров, железная дорога «занесет в Россию вредный дух иностранный». Граф Толь говорил, что «железные дороги есть самое демократическое учреждение, какое только можно было придумать для преобразования государства», а потому «могут поколебать сами вековые устои России». Министр финансов граф Канкрин писал, что железные дороги приведут к уничтожению «столь необходимой общественной иерархии», поскольку новый вид транспорта приведет «к равенству сословий, так как и сановник, и простак, барин и мужик поедут, сидя рядом в вагоне».
01 Апреля 2021 12:46      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

Сако́ку (яп. 鎖国, буквально «страна на цепи»), также самоизоля́ция Япо́нии — внешняя политика самоизоляции Японии от внешнего мира, которая была введена после восстания христиан в Симабаре и проводилась сёгунами из рода Токугава в течение двух столетий, с 1641 по 1853 годы.

Запре́т морско́й торго́вли (кит. 海禁, пиньинь хǎийìн, палл. хайцзинь, буквально: «морской запрет») существовал в Китае во времена империй Мин и Цин. Он был введён с целью борьбы с прибрежным пиратством, но наносил огромный ущерб национальной экономике и на протяжении пяти столетий сдерживал рост прибрежных поселений.

Сворачивали глобализацию, чё..
01 Апреля 2021 12:35      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6262

Edinoros пишет:

Давайте дальше, давайте вывозить все хедквотеры в Ирландию

Я не уверен, что такое явление существует. Кто чего куда вывез? Там в конце 90х, начале 2000ых всякий американский хайтек свои европейские штаб-квартиры размещал. В оазисы перебираются люди. Частные лица. Главным образом богатые и хитрожопые есесна: ну там Швейцария, Люксембург и прочее Монако. Эту лавочку можно прикрыть, вопросов нет.

Сообщение было изменено 01 апреля 2021 в 12:31

01 Апреля 2021 12:30      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

Edinoros пишет:
Хлопок закупать
не, ну хватит крайностей, производственные цепочки аутсорсить в Китай и Ко это экономическое решение, а не стратегическое, тупо поднять маржу

не, короче, я как все, я же за демократию, всем вот так нравится? ну тогда и мне нравицца


Слухай, поц, а ты за госрегулирование цен??
01 Апреля 2021 12:27      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6262

Edinoros пишет:
А альтернатива это Трамп, изменение законодательства, и да диктаторскими методами

Бо непонятно кто для чего существует, экономика для людей или люди для экономики

А непонятно, чо там Трамп такого сделал для людей. Штаты - чемпион западного мира по социальному неравенству. Я в американских внутренних делах не силен, но наскока я понимаю, Трамп сделал то же, что и все везде делают: уменьшил налоги так, что богатым от этого хорошо, а бедным осталось так же, как и раньше.

Сообщение было изменено 01 апреля 2021 в 12:26

01 Апреля 2021 12:25      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

Nik0 пишет:
кто?
Ваши коррупционеры торгующие масками и тестами?


Мань, ты также, как и твой ватный коллега, читать разучилась?

Сообщение было изменено 01 апреля 2021 в 12:25

01 Апреля 2021 12:24      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

Edinoros пишет:
да я за, вот хороший контраст с путинской, авторитарной, замшелой и отсталой Россией
на фоне демократической, стремящейся в ЕС и НАТО Грузией


Етический рейх епта, ет те не новичком травить!
01 Апреля 2021 12:23      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

zwischenzug пишет:
Ну почему только до? После кризиса тоже работает. Непонятно тока, какие есть альтернативы. Диктатор, который железной рукой что-то там... Не верю.


А альтернатива это Трамп, изменение законодательства, и да диктаторскими методами

Бо непонятно кто для чего существует, экономика для людей или люди для экономики

Но я говорю, если вот такой аутсорсинг нравицца, что в погоне за прибылью ЕС перед Китаем стал пустым местом, то ток в путь.

Давайте дальше, давайте вывозить все хедквотеры в Ирландию, всё произыодство в условную Индию

Пр этом раскладе буду ток я красавчиком, а вы все будете на мусорках
01 Апреля 2021 12:19      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6262

Edinoros пишет:
еще на нашем веку не будет ЕС
Опять же - не верю. Во-первых, ЕС - штука гибкая и обтекаемая. По сути только вывеска, под которой может быть что угодно вообще. А во-вторых в современном мире стабильность, она не только у Путина, она везде.

Сообщение было изменено 01 апреля 2021 в 12:21

01 Апреля 2021 12:18      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6262

Edinoros пишет:
давай так, вот эта вся хрень с китаем и ему подобным нужна по след причинам:

1. можно загрязнять оркужающую среду аж бегом, никаких тебе социалпедагогов
2. можно платить плошкой риса
3. налоги минимальные

Да, причем все три пункта - это оч короткий отрезок времени, который скорее всего закончится еще на наших глазах. Конкретно в Китае уж точно.

Edinoros пишет:

это всё в совокупности даёт европейским капиталистам миллиарды и европейским гражданам супер покупательскую способность
Про первое - сто процентов. Про второе, когда-то - тоже сто процентов. Сейчас и в будущем - саэршенна не факт. Испанские безработные, то-сё.

Edinoros пишет:

и работает это всё до первого кризиса
Ну почему только до? После кризиса тоже работает. Непонятно тока, какие есть альтернативы. Диктатор, который железной рукой что-то там... Не верю.
01 Апреля 2021 12:13      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Nik0 пишет:

Да понятно
Я про европоцентричность больше говорю
Ведь кроме России особо о Европе никто и не думает)

Какая лапочка бабуся
Бедная Германия оказавшаяся без своего диктатора




подавляющее большинство американцев никогда не выезжали за пределы США
но даже когда общаешься с американцами, которые выезжали, то просто рука лицо

они ноль понятия о Европе, даже для вполне себе манагеров, которые работает в международных компаниях, Германия, Франция, Польша, Венгрия, всё одно. где то там в Европах. не понимают никаких тонкостей, исторических тёрках и т.д.
01 Апреля 2021 12:13      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48414

Edinoros пишет:
да я за, вот хороший контраст с путинской, авторитарной, замшелой и отсталой Россией
на фоне демократической, стремящейся в ЕС и НАТО Грузией
гхы)
01 Апреля 2021 12:11      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Spirit пишет:
Ну получил значить шо хотел!


да я за, вот хороший контраст с путинской, авторитарной, замшелой и отсталой Россией
на фоне демократической, стремящейся в ЕС и НАТО Грузией
01 Апреля 2021 12:09      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

zwischenzug пишет:
Умные люди говорят, что в будущем и США уже не будет, как США. Но да: армия, внешняя политика, а там - вскрытие покажет.


стопудова не будет, но мы этого не застанем
на нашем веку будет только сплошное говно в ЕС
и если не будет кардинальных изменений, то еще на нашем веку не будет ЕС, а США будет
01 Апреля 2021 12:08      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48414

Spirit пишет:
Ну как, мань, они жа фпряхаюца за агента цру, шо как бы намекаеть на их политическую ненадёжность и ваще госизмену!
кто?
Ваши коррупционеры торгующие масками и тестами?
01 Апреля 2021 12:06      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KyxapKa пишет:

А спутнику похоже не судьба европейцев от ковида спасать.


я тебе скажу, Кухарка, но только по секрету
если у европейца с кукухой всё в порядке, то ему абсолютно всё равно кто конкретно вернёт его к номарльной жизни
спутник, бионтех, астразенека или модерна

если у европейца в голове насрано, то он конечно там очень переживает о путинских чипах, которые будут вживлять деократическому обществу
01 Апреля 2021 12:06      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

Edinoros пишет:
хз, хотел в демократическом государстве отметить


Ну получил значить шо хотел!
01 Апреля 2021 12:06      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

Nik0 пишет:
Какое дело врачей?
Коррупционеры торгующие на масках и тестах жизнями людей
Идите в угол и стыдитесь
Позор

Ну как, мань, они жа фпряхаюца за агента цру, шо как бы намекаеть на их политическую ненадёжность и ваще госизмену!
01 Апреля 2021 12:04      
 Страница   из 3932    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки