Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Позитивные новости и...

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 3932    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Позитивные новости из России или о России! (русофобам вход запрещён! :-))
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6287

Edinoros пишет:
не подожди, ты сказал, что тебе хотелось бы посмотреть на БМВ из Мюнхена, я тебе говорю вот Линде например
и это уже сразу становится неважно
Не, ну слушай, разговор был про то, что есть такая вещь, как перенос штаб-квартир в налоговые оазисы, типа Ирландии. Даже про линде я посмотрел, они не то шо вскочили и побежали, а замерджились с какой-то американской лавочкой.

Edinoros пишет:
а как там Эппл? всё норм у них в гейропке?
Ну я так и написал: американский хай-тек. С ним все понятно. И чо делать? Под дулами автоматов заставить переехать в Берлин?

Edinoros пишет:
но это уже не дискуссия
Ну дык и с линде не дискуссия. Я сказал простую вещь: нет такого явления, что фирмы с континета бегом бегут переносить штаб-квартиру в Ирландию или куда-то там еще. Люди (владельцы и крупные акционеры) гораздо мобильней.
01 Апреля 2021 13:28      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

zwischenzug пишет:
А непонятно, чо там Трамп такого сделал для людей. Штаты - чемпион западного мира по социальному неравенству. Я в американских внутренних делах не силен, но наскока я понимаю, Трамп сделал то же, что и все везде делают: уменьшил налоги так, что богатым от этого хорошо, а бедным осталось так же, как и раньше.


FY 2021 $3.86 (estimated)
FY 2020 $3.71 trillion (estimated)
FY 2019 $3.46 trillion (actual)
FY 2018 $3.33 trillion
FY 2017 $3.32 trillion
FY 2016 $3.27 trillion
01 Апреля 2021 13:24      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

Edinoros пишет:
наивышайшая


Пока не поклянёсси своими обхезанными портками - це просто твоё чафканье!
01 Апреля 2021 13:20      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

Почему заключенные объявляют голодовки?
Этот вопрос беспокоит только тех, кто заключенным не был. Это снаружи все выглядит сложным. А изнутри все просто: а нету у тебя других методов борьбы, вот и объявляешь. Ха-ха-ха.
Вернее, парочка еще есть, но их лучше приберечь.
Кто лежит в робе, лысый, в очках на кровати с Библией в руках?
Это я.
С Библией, потому что это единственная книга, которую я смог получить за три недели. А на кровати (суперскандальное нарушение правил), потому что объявил голодовку.
Ну а что делать-то?
Я имею право пригласить врача и получить лекарства. Ни того, ни другого мне тупо не дают. Боль в спине перешла в ногу. Участки правой, а теперь и левой ноги потеряли чувствительность. Шутки шутками, но это уже напрягает.
А вместо медицинской помощи у меня пытка лишением сна (будят 8 раз за ночь), и администрация, подговаривающая зэков-активистов (ака “козлы”) запугивать рядовых зэков, чтобы те не убирались вокруг моей кровати. Те так и говорят: “Леша, извини, но мы тупо боимся. Это же Владимирская область. Жизнь зэка стоит меньше пачки сигарет”.
Ну вот и чего делать? Я объявил голодовку с требованием исполнить закон и пустить ко мне приглашенного врача. Так что лежу голодный, но пока с двумя ногами.
И вы тоже не болейте.


А то поц так переживал шо о лёхе ничё не слышно, мол забыли его уже!
01 Апреля 2021 13:19      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Spirit пишет:
Правда?! клянёсси своими обхезанными портками!?


наивышайшая
01 Апреля 2021 13:19      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

zwischenzug пишет:
Это один пример. Его достаточно, чтоб сказать, что речь идет о значимом явлении? Что кто-то куда-то переодически переносит штаб-квартиры, в тч и в Дублин, в общем понятно.


не подожди, ты сказал, что тебе хотелось бы посмотреть на БМВ из Мюнхена, я тебе говорю вот Линде например
и это уже сразу становится неважно

ну окей, неважно так неважно

я тебе еще один пример приведу раз неважно Линде

а как там Эппл? всё норм у них в гейропке?

но это уже не дискуссия
01 Апреля 2021 13:16      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

Edinoros пишет:
высшая


Правда?! клянёсси своими обхезанными портками!?
01 Апреля 2021 13:14      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Spirit пишет:
Какая у тя квалификация, поц?


высшая
01 Апреля 2021 13:13      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6287

Edinoros пишет:
linde?
Это один пример. Его достаточно, чтоб сказать, что речь идет о значимом явлении? Что кто-то куда-то переодически переносит штаб-квартиры, в тч и в Дублин, в общем понятно.
01 Апреля 2021 13:12      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

Edinoros пишет:
Почему, я вот говорю, ты необоазованный дебил, который думает что может обо всём судить не имея соотв квалификации и пользуясь гуглом

Не так? Ты не дебил?


Какая у тя квалификация, поц?
01 Апреля 2021 13:10      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Spirit пишет:
Нет примеров!? опять тока твои клятвы своими обхезанными портками!


Почему, я вот говорю, ты необоазованный дебил, который думает что может обо всём судить не имея соотв квалификации и пользуясь гуглом

Не так? Ты не дебил?
01 Апреля 2021 13:06      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

Edinoros пишет:
Если ты дебил, если у тебя нет образования и ты не понимаешь взаимосвязи которые объяняют на первом семетре, то это твоя проблема

Я не против дискуссии, но с дебилами невозможно просто


Нет примеров!? опять тока твои клятвы своими обхезанными портками!
01 Апреля 2021 13:05      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9822720


01 Апреля 2021 13:04      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

zwischenzug пишет:
Я не уверен, что такое явление существует. Кто чего куда вывез? Там в конце 90х, начале 2000ых всякий американский хайтек свои европейские штаб-квартиры размещал. В оазисы перебираются люди. Частные лица. Главным образом богатые и хитрожопые есесна: ну там Швейцария, Люксембург и прочее Монако. Эту лавочку можно прикрыть, вопросов нет.
linde?
01 Апреля 2021 13:03      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

zwischenzug пишет:
Зачем так далеко ходить-то? Настоящий русофоб должен всегда и только думать о России!

[i]8 июля 1826 года ведомство путей сообщения впервые обсудило предложения о строительстве железных дорог в России. И отклонило, потому что Николай И в это время был противником строительства. А высшие чиновники, как это обычно бывает при авторитарных режимах, старались показать, что полностью разделяют взгляды и убеждения первого лица.

Уловив настроение царя, его окружение стало активно высказываться против нового в ...

пхаха, рашка такая рашка )
----------------------
Привет им всем передавайте!
01 Апреля 2021 13:01      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

zwischenzug пишет:
Зачем так далеко ходить-то? Настоящий русофоб должен всегда и только думать о России!

[i]8 июля 1826 года ведомство путей сообщения впервые обсудило предложения о строительстве железных дорог в России. И отклонило, потому что Николай И в это время был противником строительства. А высшие чиновники, как это обычно бывает при авторитарных режимах, старались показать, что полностью разделяют взгляды и убеждения первого лица.

Уловив настроение царя, его окружение стало активно высказываться против нового в ...


Блин внатуре, и ленина ведь в железнодорожном вогоне привезли!
01 Апреля 2021 13:01      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Spirit пишет:
Например цены на што? ну кроме миндестлона..


Если ты дебил, если у тебя нет образования и ты не понимаешь взаимосвязи которые объяняют на первом семетре, то это твоя проблема

Я не против дискуссии, но с дебилами невозможно просто
01 Апреля 2021 12:59      
zwischenzug
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6287

zwischenzug пишет:
БМВ, который из Мюнхена переезжает в Дублин.
А вот где семья Квандт платит налоги, вопрос интересный.
01 Апреля 2021 12:59      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

Edinoros пишет:
смотря в какой ситуации
В Германии регулируют и ниче


Например цены на што? ну кроме миндестлона..
01 Апреля 2021 12:57      
HmuroeUtro
БАН до 18.06.2024 13:42
Сообщений: 21164

zwischenzug пишет:
Братья Бахманы из Вологды молодцы! Но всеж, я когда читаю про вывоз штаб-квартир в Ирландию, представляю себе не братьев Бахманов, а БМВ, который из Мюнхена переезжает в Дублин. Ну или там в каунти Клэр.
Молодцы ) к тому же они ещё и Бухманы
----------------------
Привет им всем передавайте!
01 Апреля 2021 12:57      
 Страница   из 3932    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки