Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Банковский счет без ...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 11    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Банковский счет без проверки через Шуфу и подобное
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

Кто знает может какой-нибудь банк, в котором можно открыть счет без проверок, без навязываемых кредитов(в том числе и диспо), процентов на вложенные деньги и вообще без лишних гемороев? Желательно с нулевой месячной платой..Fidor или подобное O2 Banking не предлагать...желательно, чтоб банк предоставлял дебетовую мастер- или виза карту
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
02 Августа 2018 20:45      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

frodo пишет:
Кто знает может какой-нибудь банк, в котором можно открыть счет без проверок, без навязываемых кредитов(в том числе и диспо), процентов на вложенные деньги и вообще без лишних гемороев? Желательно с нулевой месячной платой..Fidor или подобное O2 Banking не предлагать...желательно, чтоб банк предоставлял дебетовую мастер- или виза карту

те, которые ты перечислил в графе "не предлагать"- пожалуй, единственные, которые отвечают твоим требованиям. а что с ними не так?
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Августа 2018 21:04      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

разве есть в Германии банк, который откроет счёт и не проверит шуфу?
02 Августа 2018 21:09      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

JeBe пишет:
те, которые ты перечислил в графе "не предлагать"- пожалуй, единственные, которые отвечают твоим требованиям. а что с ними не так?

О2 не уверен, что подходит, а с фидора меня выкинули недавно через 3 года пользования якобы за то что гешэфтлихь использовал
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
02 Августа 2018 21:12      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

Cheburashki пишет:
разве есть в Германии банк, который откроет счёт и не проверит шуфу?

да..фидор такой..или был таким три года назад
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
02 Августа 2018 21:13      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Кому Фродо задолжал?
02 Августа 2018 21:19      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

frodo пишет:
О2 не уверен, что подходит, а с фидора меня выкинули недавно через 3 года пользования якобы за то что гешэфтлихь использовал


о2 по крайней мере можно попробовать, потому что ничем не рискуешь- все бесплатно, в том числе мастер кард. хотя, если мне не изменяет память, то они как раз через фидор и работают.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Августа 2018 21:24      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

KBA3UGJIAIIIA пишет:
Кому Фродо задолжал?

никому..просто не хочу лишних проверок через фирмы, которые даже не являются государственными..плюс стараюсь чтоб лишние данные не шли в финанцамт(поэтому мне нужен 0% по вкладам, иначе раз в год автоматически снимается налог на натикавшее и данные проходят через налоговую)

Сообщение было изменено 02 августа 2018 в 21:26

----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
02 Августа 2018 21:25      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Cheburashki пишет:
разве есть в Германии банк, который откроет счёт и не проверит шуфу?


я бы иначе сформулировал. есть такие банки, которые предлагают специальный продукт для людей с нечистой шуфой. и практически всегда этот продукт сравнительно дорогой и с урезанными возможностями
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Августа 2018 21:27      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

frodo пишет:
никому..просто не хочу лишних проверок через фирмы, которые даже не являются государственными..плюс стараюсь чтоб лишние данные не шли в финанцамт(поэтому мне нужен 0% по вкладам, иначе раз в год автоматически снимается налог на натикавшее и данные проходят через налоговую)


Noris Bank и Comdirect ничего по вкладам не начисляют и предоставляют бесплатные giro + дебетовые мастер кард, но через шуфу пропускают.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Августа 2018 21:30      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

JeBe пишет:
о2 по крайней мере можно попробовать, потому что ничем не рискуешь- все бесплатно, в том числе мастер кард. хотя, если мне не изменяет память, то они как раз через фидор и работают.

ну сестринские предприятия, возможно у фидора и есть в некотором количестве типа N26 bank и, возможно О2 банк и туда я мог бы залезть, но чето мне в них не нравится
фидор вполне устраивал, все четко и без волокиты, но, как и сказал - выкинули меня на днях неожиданно..жду все еще объяснений с их стороны и денег, что на счету были
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
02 Августа 2018 21:32      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

frodo пишет:
ну сестринские предприятия, возможно у фидора и есть в некотором количестве типа N26 bank и, возможно О2 банк и туда я мог бы залезть, но чето мне в них не нравится
фидор вполне устраивал, все четко и без волокиты, но, как и сказал - выкинули меня на днях неожиданно..жду все еще объяснений с их стороны и денег, что на счету были
а что, выкидывают без доступа к деньгам?
Страсти какие..
02 Августа 2018 21:34      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

KBA3UGJIAIIIA пишет:
а что, выкидывают без доступа к деньгам?
Страсти какие..



не знаю, как банки, но амазон выкидывает, как здрасти
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Августа 2018 21:39      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

JeBe пишет:
Noris Bank и Comdirect ничего по вкладам не начисляют и предоставляют бесплатные giro + дебетовые мастер кард, но через шуфу пропускают.

ага, это я знаю..в comdirecte был в свое время и тоже выкинули из-за предположения, что гешэфтлихь использую..но они хотяб за месяц или что-то подобное предупредили, а фидор просто знеожиданно заблокировал и ануллировал счет..все переводы на него с того момента вернулись отправителям, так как счет больше не существует..теперь надо все ластшрифт-аббухунген менять везде
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
02 Августа 2018 21:39      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

JeBe пишет:
не знаю, как банки, но амазон выкидывает, как здрасти

ну, деньги-то они все равно возвращают(если, естественно, не было криминальной активности)..вопрос лишь в том как долго это продлится
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
02 Августа 2018 21:42      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

frodo пишет:
ну сестринские предприятия, возможно у фидора и есть в некотором количестве типа N26 bank и, возможно О2 банк и туда я мог бы залезть, но чето мне в них не нравится
фидор вполне устраивал, все четко и без волокиты, но, как и сказал - выкинули меня на днях неожиданно..жду все еще объяснений с их стороны и денег, что на счету были


я вообще сильно подозреваю, что формулировка ohne Schufaabfrage вовсе не означает, что не будут проверять и заносить. просто предоставят услугу почти при любом раскладе, но что за клиент все равно разнюхают.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Августа 2018 21:42      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

frodo пишет:
ну, деньги-то они все равно возвращают(если, естественно, не было криминальной активности)..вопрос лишь в том как долго это продлится



ммм ... знаю случаи, когда просто замораживали за нарушение каких-то там норм и их внутренних правил безо всякого криминала.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Августа 2018 21:43      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

frodo пишет:
ага, это я знаю..в comdirecte был в свое время и тоже выкинули из-за предположения, что гешэфтлихь использую..но они хотяб за месяц или что-то подобное предупредили, а фидор просто знеожиданно заблокировал и ануллировал счет..все переводы на него с того момента вернулись отправителям, так как счет больше не существует..теперь надо все ластшрифт-аббухунген менять везде


Почему предположили ?
Большой движняк на счету был?

Кстати , насчёт нежелательного интереса налоговой тоже не понял.
Они же счёт в любом банке могут просветить, если будет обоснованный интерес .
02 Августа 2018 21:46      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

frodo пишет:
ага, это я знаю..в comdirecte был в свое время и тоже выкинули из-за предположения, что гешэфтлихь использую..но они хотяб за месяц или что-то подобное предупредили, а фидор просто знеожиданно заблокировал и ануллировал счет..все переводы на него с того момента вернулись отправителям, так как счет больше не существует..теперь надо все ластшрифт-аббухунген менять везде


а ты точно их гешэфтлихь не используешь? а то уже не в первый раз
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Августа 2018 21:50      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
а ты точно их гешэфтлихь не используешь? а то уже не в первый раз


Да, пусть колется .
02 Августа 2018 21:51      
 Страница   из 11    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки