Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Банковский счет без ...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 11    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Банковский счет без проверки через Шуфу и подобное
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

JeBe пишет:
я вообще сильно подозреваю, что формулировка ohne Schufaabfrage вовсе не означает, что не будут проверять и заносить. просто предоставят услугу почти при любом раскладе, но что за клиент все равно разнюхают.

насчет фидора скажу что точно НЕТ..по крайней мере так раньше было - у меня приятель с мюнхена там работал и поделился инсайдерской инфой..к тому же у меня счет и карта(несмотря на то, что по БИНу пробивалась как кредитная), была дебетовая - что на счете лежало, тем и мог пользоваться..никаких диспо я не брал, отказался сразу от подобного..
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
02 Августа 2018 21:53      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

JeBe пишет:
я вообще сильно подозреваю, что формулировка ohne Schufaabfrage вовсе не означает, что не будут проверять и заносить. просто предоставят услугу почти при любом раскладе, но что за клиент все равно разнюхают.
Про шуфу в договорах отдельный пункт, часто с отдельной подписью.
Если его нет, а шуфе таки сообщат данные и ты об этом узнаешь (через Selbstauskunft, например), то можно, по идее, довольно легко отсудить много денег.


По идее, Jedermann-Konto могут открывать без шуфы, потому что он реально всем положен.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
02 Августа 2018 21:55      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

JeBe пишет:
а ты точно их гешэфтлихь не используешь? а то уже не в первый раз

тут понятие скользское..я не знаю с какой суммы или количества приходов считается что используется гешэфтлих..но у меня три года было примерно одинаково...тем более что есть и счет в другом банке чтоб не светить все приходы-расходы в одном именно во избежании подобного..
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
02 Августа 2018 21:57      
MayBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 20379

frodo пишет:
Кто знает может какой-нибудь банк, в котором можно открыть счет без проверок, без навязываемых кредитов(в том числе и диспо), процентов на вложенные деньги и вообще без лишних гемороев? Желательно с нулевой месячной платой..Fidor или подобное O2 Banking не предлагать...желательно, чтоб банк предоставлял дебетовую мастер- или виза карту


В сберкассе пацанам такие делают
----------------------
Царь, очень приятно, царь
02 Августа 2018 21:58      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

frodo пишет:
насчет фидора скажу что точно НЕТ..по крайней мере так раньше было - у меня приятель с мюнхена там работал и поделился инсайдерской инфой..к тому же у меня счет и карта(несмотря на то, что по БИНу пробивалась как кредитная), была дебетовая - что на счете лежало, тем и мог пользоваться..никаких диспо я не брал, отказался сразу от подобного..


счас погуглил, и что характерно: тот же фидор предлагает гешефтсконто и тоже бесплатно. какие-то они нелогичные.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Августа 2018 21:58      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Вообще, гугл подсказывает кучку таких сервисов. Какие-то viabuy и прочие paycenter. Подозреваю, что все они так же могут закрыть счет без объяснений.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
02 Августа 2018 21:58      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

frodo пишет:
тут понятие скользское..я не знаю с какой суммы или количества приходов считается что используется гешэфтлих..но у меня три года было примерно одинаково...тем более что есть и счет в другом банке чтоб не светить все приходы-расходы в одном именно во избежании подобного..


ну если ты регулярно проводишь транзакции явно коммерческого характера, то этого уже достаточно, вне зависимости от сумм.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Августа 2018 22:00      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

cthulhu пишет:
Вообще, гугл подсказывает кучку таких сервисов. Какие-то viabuy и прочие paycenter. Подозреваю, что все они так же могут закрыть счет без объяснений.


ещё и бабло прикарманят. а потом окажется, что они вообще под юрисдикцией каймановых островов.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Августа 2018 22:02      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

JeBe пишет:
ммм ... знаю случаи, когда просто замораживали за нарушение каких-то там норм и их внутренних правил безо всякого криминала.

ну такое может быть везде..одна из причин, почему я с пайпала ушел - шарашкина контора реально..
Gorkin пишет:
Почему предположили ?
Большой движняк на счету был?

Кстати , насчёт нежелательного интереса налоговой тоже не понял.
Они же счёт в любом банке могут просветить, если будет обоснованный интерес .

я пока не получил объяснений...но как предположение - движняк в плане количества операций а не размера сумм, поступающих или уходящих со счета...тем более, что я раз в месяц минимум в россии и там только картой плачу(даже за мелочи)..а это может быть 20-30 операций за неделю
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
02 Августа 2018 22:03      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

cthulhu пишет:
Про шуфу в договорах отдельный пункт, часто с отдельной подписью.
Если его нет, а шуфе таки сообщат данные и ты об этом узнаешь (через Selbstauskunft, например), то можно, по идее, довольно легко отсудить много денег.


По идее, Jedermann-Konto могут открывать без шуфы, потому что он реально всем положен.


ну может через шуфу и не копают, но все равно мутные они все какие-то. а Jedermann-Konto редко бывает бесплатным
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Августа 2018 22:03      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

frodo пишет:
я пока не получил объяснений...но как предположение - движняк в плане количества операций а не размера сумм, поступающих или уходящих со счета...тем более, что я раз в месяц минимум в россии и там только картой плачу(даже за мелочи)..а это может быть 20-30 операций за неделю


ах, так ты в России их картой расплачивался? так это же санкции
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Августа 2018 22:05      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

frodo пишет:
я пока не получил объяснений...но как предположение - движняк в плане количества операций а не размера сумм, поступающих или уходящих со счета...тем более, что я раз в месяц минимум в россии и там только картой плачу(даже за мелочи)..а это может быть 20-30 операций за неделю



Цитата:
движняк в плане количества операций а не размера сумм


ну если отправители перевода юридические лица, то все понятно какбы

но я так и не понял твою идею: нет шуфы, нет интереса налоговой?
02 Августа 2018 22:07      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

JeBe пишет:
ах, так ты в России их картой расплачивался? так это же санкции

ну не знаю даже..спрашивал в кунденцентре - у них якобы ограничений нет..только если сам в конто гео-блокинг активируешь
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
02 Августа 2018 22:08      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

JeBe пишет:
ну может через шуфу и не копают, но все равно мутные они все какие-то. а Jedermann-Konto редко бывает бесплатным
Чтоб бесплатно было, фродо вроде не совсем обязательно.

Я б в первую очередь доверял бы тем, кто берет ежемесячную оплату, с ними хоть понятно, на чем они деньги делают.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
02 Августа 2018 22:09      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

Gorkin пишет:
ну если отправители перевода юридические лица, то все понятно какбы

но я так и не понял твою идею: нет шуфы, нет интереса налоговой?

ну, налоговая всё и всегда при желании выяснить может, это меня мало беспокоит...а вот шуфа и подобные частные фирмы я хочу обойти стороной
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
02 Августа 2018 22:10      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

frodo пишет:
ну не знаю даже..спрашивал в кунденцентре - у них якобы ограничений нет..только если сам в конто гео-блокинг активируешь


ну это я типа пошутил так несмешно. на самом деле от таких банков надо сваливать, потому что подставлялово конкретное. иногда невовремя оплаченные счета могут очень боком выйти.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Августа 2018 22:10      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

frodo пишет:
ну, налоговая всё и всегда при желании выяснить может, это меня мало беспокоит...а вот шуфа и подобные частные фирмы я хочу обойти стороной


ты все равно там уже есть. просто история у тебя чистая
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Августа 2018 22:11      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

cthulhu пишет:
Чтоб бесплатно было, фродо вроде не совсем обязательно.

Я б в первую очередь доверял бы тем, кто берет ежемесячную оплату, с ними хоть понятно, на чем они деньги делают.


да..хотелось бы без абонентской платы, но пойдет и с ней если в пределах разумного..и банк может быть где-нибудь в европе или англии, мне важно чтоб SEPA-переводы были бесплатны и желательно виза или мастеркард присутствовали..
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
02 Августа 2018 22:12      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

frodo пишет:
ну, налоговая всё и всегда при желании выяснить может, это меня мало беспокоит...а вот шуфа и подобные частные фирмы я хочу обойти стороной



ясно
02 Августа 2018 22:13      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

frodo пишет:
да..хотелось бы без абонентской платы, но пойдет и с ней если в пределах разумного..и банк может быть где-нибудь в европе или англии, мне важно чтоб SEPA-переводы были бесплатны и желательно виза или мастеркард присутствовали..



в том то и проблема, что они за каждый перевод до 25 центов хотят + количество бесплатных абхебунгов ограничено
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
02 Августа 2018 22:19      
 Страница   из 11    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки