Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  мотики-пилотики

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 27    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: мотики-пилотики
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
а что не так? Наверняка ж будет давать ташенгельд.


Зря. Заработает - купит. А тут уже большое поле для импровизаций.
03 Января 2019 23:06      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Pterodactylus_ пишет:
Ткань универсальнее и практичнее. Плюс дождей не боится (если не совсем уж дешёвую брать). Если ездить часто, то ткань скорее всего будет правильным решением.
Кожа защищает существенно лучше. В кожаном комбезе протекторы при падении с существенно большей вероятностью останутся там, где они нужны, чем в текстиле. Но под дождём не покатаешься (разве что ещё дождевик надевать сверху). И стоит хорошая кожа ощутимо больше хорошего текстиля.

Многие школы дают одежду напрокат для обучения и экзамена. Вообще п ...
на что нужно обращать внимание при покупке шлема?
https://www.polo-motorrad.de/de/k-3-sv-rossi-tartaruga-gelb.html а то мы, похоже, по дизайну выбираем..
04 Января 2019 09:27      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

RaMaMbArA пишет:
Зря. Заработает - купит. А тут уже большое поле для импровизаций.
в «заработает» тоже.. ) можно почку продать..
04 Января 2019 09:28      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
в «заработает» тоже.. ) можно почку продать..
отговорки)))
04 Января 2019 09:33      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

agatha пишет:
отговорки)))
да я знаю..)

А, вчера ещё от 17 девочки такую версию слышала:
Права не делаю, мама оплачивать не предлагает, другого спонсора пока не нашла.. да и зачем права вообще, у меня сейчас уже 4 номера в телефонной книжке, которые в любое время приедут и отвезут куда надо..) и мальчику тоже советует: заведи себе друзей постарше и не парься

Так что да, вариантов много.. кроме почки и кредитов..)

Сообщение было изменено 04 января 2019 в 09:53

04 Января 2019 09:37      
lorem_ipsum
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

swallow пишет:
Может таки крутой телескоп/микроскоп/тайльхенбешлёйнигер/итэдэ? Чоп дома сидел?)))))
Шутю)
Такие нерды начинают нравится женщинам постарше, и то им приходится выдерживать страшную конкуренцию против Стасов Михайловых. А парню не до фондированных стратегий на десятилетия вперед, ему нужен безотлагательный результат. Так что, если уж и инвестировать в оптику, то лучше в огромный портретный объектив. Научится гламурно фотографировать для инстаграмов, и все девчонки будут за ним бегать.
04 Января 2019 11:23      
lorem_ipsum
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
Мальчики, скажите, вы за какую одежду? Кожа или ткань? Какая универсальнее (жара/холод) , какая лучше защищает при падении?
Лучше при падении защищает кожа. Но это иногда уже не имеет никакого значения. Покажи чаду, на чем у нас бывших мотоциклистов катают:



04 Января 2019 11:24      
MayBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 20379

lorem_ipsum пишет:
Лучше при падении защищает кожа. Но это иногда уже не имеет никакого значения. Покажи чаду, на чем у нас бывших мотоциклистов катают:






Лишь бы негатива в новом году нагнать
----------------------
Царь, очень приятно, царь
04 Января 2019 11:28      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

lorem_ipsum пишет:
Такие нерды начинают нравится женщинам постарше, и то им приходится выдерживать страшную конкуренцию против Стасов Михайловых. А парню не до фондированных стратегий на десятилетия вперед, ему нужен безотлагательный результат. Так что, если уж и инвестировать в оптику, то лучше в огромный портретный объектив. Научится гламурно фотографировать для инстаграмов, и все девчонки будут за ним бегать.
идея..)

Толи мне приснилось, толи где-то в сообщениях где-то видела, что ты оптику себе присматривал? 🤭
04 Января 2019 11:30      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

lorem_ipsum пишет:
Лучше при падении защищает кожа. Но это иногда уже не имеет никакого значения. Покажи чаду, на чем у нас бывших мотоциклистов катают:




прям напугал пустыми каталками...
Вот как заполнишь на экскурсию зови...)
04 Января 2019 11:41      
MayBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 20379

Ну с мотоциклами такое дело, те которые на спортбайках гоняют конечно потенциально котлеты, но есть еще крузаки и чопперы, которые априори более безопасные и медленные.

Потом еще в наше время кол-во мотоциклов статистически снижается, народ все больше на машинах ездит.
----------------------
Царь, очень приятно, царь
04 Января 2019 11:42      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

lorem_ipsum пишет:
Лучше при падении защищает кожа. Но это иногда уже не имеет никакого значения. Покажи чаду, на чем у нас бывших мотоциклистов катают:




крутые тачки) а мешки кожаные или текстильные?))) Вспомнилось... я из предоперационной видела как провезли вот такой столик с мешком длинным сверху... ббббр, много чего я тогда успела подумать
04 Января 2019 11:43      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

KBA3UGJIAIIIA пишет:
на что нужно обращать внимание при покупке шлема?
хттпс://ввв.поло-моторрад.де/де/к-3-св-росси-тартаруга-гелб.хтмл а то мы, похоже, по дизайну выбираем..


Шлемы надо пробовать, т.е. надевать. Форма головы у людей отличается. Плюс есть разные размеры шлема и размеры оболочки шлема. Особенно если размер головы "на границе", то есть огромная разница между шлемами производителя, который для этого размера использует уже "большую" оболочку и тем, кто всё ещё маленькую. Они сидят совершенно по-разному. Это надо чувствовать. По интернету выбирать шлем (особенно первый) - это огромная ошибка.

Я бы обратил внимание, чтобы в шлеме были "солнечные очки", которые можно опустить. Но это тоже надо мерить. В зависимости от того, как сидит шлем и от формы головы и носа, солнечные бленды могут быть и не особо удобными. Там ощутимая разница бывает даже между разными моделями одного и того же производителя.

Плюс я очень люблю [Pinlock]. Информация и картинка тут:
https://de.wikipedia.org/wiki/Pinlock-Visier
Есть шлемы с ним и без него. Но я ещё не видел шлемов без него, у которых забрало не запотевало бы. Я бы шлем без него не покупал.

Ну и вентиляция важна. Но там без пробной поездки ничего сказать невозможно. Можно тесты почитать. Но, как правило, производители дешёвых шлемов меньше заморачиваются с вентиляцией и аэродинамикой.
04 Января 2019 11:49      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

интересно, куда океанский байкер делся? надеюсь бан только океанский, а не в реале.
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
04 Января 2019 13:19      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Pterodactylus_ пишет:
Шлемы надо пробовать, т.е. надевать. Форма головы у людей отличается. Плюс есть разные размеры шлема и размеры оболочки шлема. Особенно если размер головы "на границе", то есть огромная разница между шлемами производителя, который для этого размера использует уже "большую" оболочку и тем, кто всё ещё маленькую. Они сидят совершенно по-разному. Это надо чувствовать. По интернету выбирать шлем (особенно первый) - это огромная ошибка.

Я бы обратил внимание, чтобы в шлеме были "солнечные очки", которые можно ...
спасиб
04 Января 2019 13:20      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KyxapKa пишет:
интересно, куда океанский байкер делся? надеюсь бан только океанский, а не в реале.
да, тоже чего-то о нем вспомнила сегодня.. что пропал..
04 Января 2019 13:20      
lorem_ipsum
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
идея..)

Толи мне приснилось, толи где-то в сообщениях где-то видела, что ты оптику себе присматривал? 🤭
Ну, присматриваю, у Никона cash back на покупку некоторых объективов до 15 января. Но я уже передумал, хочу цейсовский портретник теперь. 😁
04 Января 2019 13:30      
MayBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 20379

agatha пишет:
крутые тачки) а мешки кожаные или текстильные?))) Вспомнилось... я из предоперационной видела как провезли вот такой столик с мешком длинным сверху... ббббр, много чего я тогда успела подумать


конечно много, ты думаешь то в основном жопой а не головой
----------------------
Царь, очень приятно, царь
04 Января 2019 13:33      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Глаша, не забудьте зубочисток купить

Мух из зубов выковыривать )))
04 Января 2019 13:33      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

MayBe пишет:
конечно много, ты думаешь то в основном жопой а не головой
потому что она больше
04 Января 2019 13:39      
 Страница   из 27    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки