Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  мотики-пилотики

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 27    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: мотики-пилотики
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Если ребёнок хочет дорогую игрушку, а вы считаете, что нафиг бы она ему и не нужна, но понимаете, что деваться некуда, «у всех в школе есть и новые крутые, один ваш лох вообще без..»

Ваши действия?
- Даёте денег (чтоб от одноклассников не отставал)
- говорите пади да заработай (чтоб не было у него этой игрушки ибо вам она не нравится)
- берете его за эти деньги в рабство?

Я вот сказала, если приберёт комнату и месяц продержит ее в стерильности, получит денег на часть игрушки... а ещё месяц на вторую часть...

А дитё говорит, как только купит одну часть, остальные части я сама в припрыжка побегу докупать для его безопасности..

Чувствую, разводят как лохушку и нагло вымогают деньги.. а как педагогично разрулить не знаю..🤔) (чтоб хоть какую-то выгоду с ситуации для себя поиметь..)

Сообщение было изменено 19 июня 2018 в 16:03

08 Июня 2018 18:42      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Да купи ты уже игрушку!


Что за игрушка такая?
08 Июня 2018 18:47      
dvuXvostka
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
Если ребёнок хочет дорогую игрушку, а вы считаете, что нафиг бы она ему и не нужна, но понимаете, что деваться некуда, «у всех в школе есть и новые крутые, один ваш лох вообще без..»

Ваши действия?
- Даёте денег (чтоб от одноклассников не отставал)
- говорите пади да заработай (чтоб не было у него этой игрушки ибо вам она не нравится)
- берете его за эти деньги в рабство?

Я вот сказала, если приберёт комнату и месяц продержит ее в стерильности, получит денег на часть игрушки... а ещё месяц на вто ...


А сколько ребёнку лет?

Но «в рабство» бы не брала, а то вдруг он придумает себе на последующую жизнь, что всякие игрушки или - ещё пуще - любовь нужно «зарабатывать».
08 Июня 2018 18:53      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

barmaglot пишет:
...Что за игрушка такая?

первый вопрос должен быть "какому ребенку?" ..мужички, знаешь ли, тоже дети..только игрушки дороже
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
08 Июня 2018 18:54      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

dvuXvostka пишет:
А сколько ребёнку лет?

Но «в рабство» бы не брала, а то вдруг он придумает себе на последующую жизнь, что всякие игрушки или - ещё пуще - любовь нужно «зарабатывать».
а в обратном случае он привыкнет, что её можно получать просто так ... и мы вернемся в соседнюю тему про "Мужчины перестали нас добиваться (c) [многа букафф]"
08 Июня 2018 18:55      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

barmaglot пишет:
Да купи ты уже игрушку!


Что за игрушка такая?
мотоцикл, права на него и одежку...
🖕
Давно уже рядом с местом где я работала мальчик в свой день рождения получил от родителей роллер, в этот же день спускался по серпантину, не справился с управлением, вылетел на встречное движение насмерть. Каждый день мимо того места ездила. Кому оно надо этот риск..
08 Июня 2018 18:56      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

barmaglot пишет:
а в обратном случае он привыкнет, что её можно получать просто так ... и мы вернемся в соседнюю тему про "Мужчины перестали нас добиваться (c) [многа букафф]"
вот вот ))
08 Июня 2018 18:57      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

dvuXvostka пишет:
А сколько ребёнку лет?

Но «в рабство» бы не брала, а то вдруг он придумает себе на последующую жизнь, что всякие игрушки или - ещё пуще - любовь нужно «зарабатывать».
17
08 Июня 2018 18:58      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
мотоцикл, права на него и одежку...
🖕
Давно уже рядом с местом где я работала мальчик в свой день рождения получил от родителей роллер, в этот же день спускался по серпантину, не справился с управлением, вылетел на встречное движение насмерть. Каждый день мимо того места ездила. Кому оно надо этот риск..
пущай на лисапеде ездить, здоровше будет. а на пердоцикл сам должен заработать
08 Июня 2018 18:59      
_cat
Штурман
Сообщений: 517

Вот это заявы, в 17 то..)
----------------------
Акуна матата, товарищи.
08 Июня 2018 19:00      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

_cat пишет:
Вот это заявы, в 17 то..)
обычные. четверть класса на мопедиках ездила, а девочки крепко обхватывали гордого водителя
08 Июня 2018 19:02      
_cat
Штурман
Сообщений: 517

barmaglot пишет:
обычные. четверть класса на мопедиках ездила, а девочки крепко обхватывали гордого водителя
Тут о мофе или мотоцикле речь?.)
----------------------
Акуна матата, товарищи.
08 Июня 2018 19:04      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

_cat пишет:
Тут о мофе или мотоцикле речь?.)
gedrosselt для маленьких
На настоящих им ещё долго нельзя, сейчас мофы в форме мотоцикла должны быть )
08 Июня 2018 19:10      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

_cat пишет:
Тут о мофе или мотоцикле речь?.)
скорее о мотике. но мое мнение не изменится

цель - поставить ребенка на ноги и сделать успешным и самостоятельным. моцик этому скорее всего не поможет.
08 Июня 2018 19:10      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

barmaglot пишет:
скорее о мотике. но мое мнение не изменится

цель - поставить ребенка на ноги и сделать успешным и самостоятельным. моцик этому скорее всего не поможет.
сам ж говоришь пол класса на них были..
08 Июня 2018 19:12      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
сам ж говоришь пол класса на них были..
четверть.. не важно.
за другими в колодец прыгать?
08 Июня 2018 19:13      
_cat
Штурман
Сообщений: 517

А у парня в 17 нет желания самому зарабатывать? В мое время многие подрабатывали после школы.) но сейчас все по-другому, бедные родители...)
----------------------
Акуна матата, товарищи.
08 Июня 2018 19:15      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

или... поставь условие, что купишь себе такой-же и будешь ездить вместе с ним в школу и вообще парное катание
08 Июня 2018 19:15      
swallow
Капитан 1го ранга



Сообщений: 51580

barmaglot пишет:
или... поставь условие, что купишь себе такой-же и будешь ездить вместе с ним в школу и вообще парное катание

Ыыыы)))))
----------------------
Все хорошо.
Не пессимиздите!
08 Июня 2018 19:23      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

KBA3UGJIAIIIA пишет:
мотоцикл, права на него и одежку...
🖕
Давно уже рядом с местом где я работала мальчик в свой день рождения получил от родителей роллер, в этот же день спускался по серпантину, не справился с управлением, вылетел на встречное движение насмерть. Каждый день мимо того места ездила. Кому оно надо этот риск..


Ну ты, мать, отчаянная мать. Не каждый своему ребенку отважится дать благословение на мотоцикле гонять, не говоря уже о спонсировании этого дела.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
08 Июня 2018 19:31      
 Страница   из 27    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки