Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Машинное отделение
  Унфаль на паркплатце...

Боцманы:  hepta, XAPMC

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Унфаль на паркплатце. Подскажите плиз.
Jimmy_4oo
Юнга
Сообщений: 16

Добрый вечер, океанцы!

Зашла за советом от бывалых автомобилистов.

Сегодня поцарапала на паркплаце машину, как свою так и чужую. Стаж вождения у меня небольшой, четыре месяца и никогда не попадала в такие ситуации еще в Германии.

Вобщем хозяйка поцарапанного авто оказалась не скандальной и понимающей женщиной. Никаких полиций-скандалов не было. Обменялись данными и разъехались.

Теперь вопрос: Как лучше ей оплатить ремонт, через страховку? Или самой из своего кармана и не запускать "страховочный механизм", потому-что слышала, что от такого унфаля могут меняться условия договора и месячного бетрага за эту самую страховку.

Шаден: задний бампер ей немного с левой стороны подсорвало. Он целый, но между ним и корпусом машины образовалась щель небольшая см в 20 в длину, по его изгибу и около 1 см в ширину. Плюс, там где было давление на бампер, появилась широкая царапина размером с пол-ладони примерно. Автомобиль- Mercedes A 170 или A 180, не такой уж новый, на вид лет 6-7.

Если такой шаден в пределах 300-400 евро могу сама сразу оплатить.
27 Января 2018 17:51      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Jimmy_4oo пишет:
Добрый вечер, океанцы!

Зашла за советом от бывалых автомобилистов.

Сегодня поцарапала на паркплаце машину, как свою так и чужую. Стаж вождения у меня небольшой, четыре месяца и никогда не попадала в такие ситуации еще в Германии.

Вобщем хозяйка поцарапанного авто оказалась не скандальной и понимающей женщиной. Никаких полиций-скандалов не было. Обменялись данными и разъехались.

Теперь вопрос: Как лучше ей оплатить ремонт, через страховку? Или самой из своего кармана и не запускать "страховочный ...

Фотки бы. Судя по описанию в веркштатте насчитают явно больше 400 евро
27 Января 2018 18:06      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Будет больше четырёхсот
27 Января 2018 18:08      
Jimmy_4oo
Юнга
Сообщений: 16

HeceHuH пишет:
Фотки бы. Судя по описанию в веркштатте насчитают явно больше 400 евро


не знаю как вешать сюда фото к сожалению.

А правда, что автостраховка может поменять сумму месячного бетрага после такого случая?
27 Января 2018 18:23      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

а ты страховку у кого заключала? не можешь туда позвонить, чтоб они примерно сказали на сколько подскочит? и шоркнутой девочке позвонить, узнать на сколько попала...

если хочешь, могу дать тел русской подружки, занимающейся страховками...с ней оч удобно, она постоянно следит, чтоб клиенты не переплачивали, переводит сама в другие страховки, с консультациями всегда поможет, если надо страховку прекратить, то сама всё пишет, клиенту только на подпись присылает..
Jimmy_4oo пишет:
не знаю как вешать сюда фото к сожалению.

А правда, что автостраховка может поменять сумму месячного бетрага после такого случая?
27 Января 2018 18:33      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Jimmy_4oo пишет:
Добрый вечер, океанцы!

Зашла за советом от бывалых автомобилистов.

Сегодня поцарапала на паркплаце машину, как свою так и чужую. Стаж вождения у меня небольшой, четыре месяца и никогда не попадала в такие ситуации еще в Германии.

Вобщем хозяйка поцарапанного авто оказалась не скандальной и понимающей женщиной. Никаких полиций-скандалов не было. Обменялись данными и разъехались.

Теперь вопрос: Как лучше ей оплатить ремонт, через страховку? Или самой из своего кармана и не запускать "страховочный механизм", потому-что слышала, что от такого унфаля могут меняться условия договора и месячного бетрага за эту самую страховку.

Шаден: задний бампер ей немного с левой стороны подсорвало. Он целый, но между ним и корпусом машины образовалась щель небольшая см в 20 в длину, по его изгибу и около 1 см в ширину. Плюс, там где было давление на бампер, появилась широкая царапина размером с пол-ладони примерно. Автомобиль- Mercedes A 170 или A 180, не такой уж новый, на вид лет 6-7.

Если такой шаден в пределах 300-400 евро могу сама сразу оплатить.


Такой шаден минимум на полторы штуки. Страховку поднимут по любому, если через неё оформлять, в итоге все равно заплатишь сама, но со временем. А как вы без полиции оформляли то?
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
27 Января 2018 18:36      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Jimmy_4oo пишет:
не знаю как вешать сюда фото к сожалению.

можно просто в анкету загрузить..
27 Января 2018 18:37      
swallow
Капитан 1го ранга



Сообщений: 51580

JeBe пишет:
Такой шаден минимум на полторы штуки. Страховку поднимут по любому, если через неё оформлять, в итоге все равно заплатишь сама, но со временем. А как вы без полиции оформляли то?

Разве это оформление?)
----------------------
Все хорошо.
Не пессимиздите!
27 Января 2018 18:39      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

swallow пишет:
Разве это оформление?)


я не знаю, всегда через полицию решаю, а то потом навешают, что с места уехал или типа травмы нанес и плати потом шмерценгельд всю оставшуюся.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
27 Января 2018 18:43      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Jimmy_4oo пишет:
не знаю как вешать сюда фото к сожалению.

А правда, что автостраховка может поменять сумму месячного бетрага после такого случая?

Конечно,если ты виновата то страховку поднимут. У меня 2 года назад была авария,мне подняли на сто евро в год,на следующий год дешевле опять на сто стало. У меня правда стаж за рулём 17 лет, страховка поменьше чем у тебя наверное
27 Января 2018 18:46      
Irinitka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5417

Jimmy_4oo пишет:
Добрый вечер, океанцы!

Зашла за советом от бывалых автомобилистов.

Сегодня поцарапала на паркплаце машину, как свою так и чужую. Стаж вождения у меня небольшой, четыре месяца и никогда не попадала в такие ситуации еще в Германии.

Вобщем хозяйка поцарапанного авто оказалась не скандальной и понимающей женщиной. Никаких полиций-скандалов не было. Обменялись данными и разъехались.

Теперь вопрос: Как лучше ей оплатить ремонт, через страховку? Или самой из своего кармана и не запускать "страховочный ...

А дамочка сама что предлагала? На будущее: всегда вызывай полицию, даже если будешь платить сама, а не через страховку. По причинам тут уже упомянутым.

Обычно пострпдавшая сторона делает предварительную оценку поломок. Если через гутахтера будет делать, то насчитают огого. В любом случае, ты зависишь от того, скольно она захочет от тебя получить. Оттуда уже и пляши, сама или через страховку оплачивать. Туда можно позвонить и спросить, выгодно ли тебе оплмтить самой, у них всё расписано и подсчитано
----------------------
*Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя*

*Cause I may be bad, but I'm perfectly good at it... (c)*
27 Января 2018 18:48      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

т.е тебе авария через страховку обошлась всего в 100е?
HeceHuH пишет:
Конечно,если ты виновата то страховку поднимут. У меня 2 года назад была авария,мне подняли на сто евро в год,на следующий год дешевле опять на сто стало. У меня правда стаж за рулём 17 лет, страховка поменьше чем у тебя наверное

Сообщение было изменено 27 января 2018 в 18:49

27 Января 2018 18:49      
Jimmy_4oo
Юнга
Сообщений: 16

KBA3UGJIAIIIA пишет:
а ты страховку у кого заключала? не можешь туда позвонить, чтоб они примерно сказали на сколько подскочит? и шоркнутой девочке позвонить, узнать на сколько попала...

если хочешь, могу дать тел русской подружки, занимающейся страховками...с ней оч удобно, она постоянно следит, чтоб клиенты не переплачивали, переводит сама в другие страховки, с консультациями всегда поможет, если надо страховку прекратить, то сама всё пишет, клиенту только на подпись присылает..


Спасибо большое за отзыв.
Страховка в HDI, тайль-каско.

Им я и так позвонила, так как в течение 24 часов после унфаля нужно обязательно сообщать. А дальше уже сама решаешь как оплачивать.
На телефоне там сидит девушка, которая в ауто-шаденах не компетентна, только фиксирует факты случившегося.

С "потерпевшей" мы конечно свяжемся, после того, как она определит стоимость повреждений.

А почему обратилась сюда с этой темой и что собственно хотела узнать,
- Поднимает ли страховка цену месячных взносов после таких случаев? Может кто нибудь знает?

Еще раз спасибо Вам за готовность помочь и отзывчивость!
27 Января 2018 18:49      
Irinitka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5417

Если нет в договоре "одной свободной аварии в год", то взнос разумеется поднимут. Потому что вырастет SF класс
----------------------
*Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя*

*Cause I may be bad, but I'm perfectly good at it... (c)*
27 Января 2018 18:51      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Jimmy_4oo пишет:
- Поднимает ли страховка цену месячных взносов после таких случаев? Может кто нибудь знает?


в этом можешь даже не сомневаться. у тебя ещё и стаж маленький. мне с моими 20-ю годами безаварийного стажа после аварии с шаденкостен 1500 сразу сотку сверху накинули.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
27 Января 2018 18:53      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

KBA3UGJIAIIIA пишет:
т.е тебе авария через страховку обошлась всего в 100е?

Сколько страховка тому заплатила я не знаю,мне же она обошлась помимо сотни ещё тем что свою машину за свой счёт ремонтировал,а это не 100 евро
27 Января 2018 18:55      
Jimmy_4oo
Юнга
Сообщений: 16

JeBe пишет:
Такой шаден минимум на полторы штуки. Страховку поднимут по любому, если через неё оформлять, в итоге все равно заплатишь сама, но со временем. А как вы без полиции оформляли то?


ничего не оформляли.
Был свидетель- сотрудник безопасности торгового центра, к которому обратилась чтобы он дал анзаге по громкоговорителю, чтобы хозяйка машины пришла.

Он объяснил, что если в течение 30 мин она не объявится, то придется звонить в полицию и фиксировать.

Если же она услышит и придёт, то дальнейших ход событий будет между мной и ею, и как пожелает одна из сторон.

Естественно сделали фото, от трех сторон: я, хозяйка авто, сотрудник айнкауфсцентра.
27 Января 2018 18:56      
Jimmy_4oo
Юнга
Сообщений: 16

JeBe пишет:
в этом можешь даже не сомневаться. у тебя ещё и стаж маленький. мне с моими 20-ю годами безаварийного стажа после аварии с шаденкостен 1500 сразу сотку сверху накинули.


Понятно! Так и подозревала.

Спасибо большое
27 Января 2018 18:58      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

JeBe пишет:
в этом можешь даже не сомневаться. у тебя ещё и стаж маленький. мне с моими 20-ю годами безаварийного стажа после аварии с шаденкостен 1500 сразу сотку сверху накинули.

Ну больше они и не могут поднять. У меня Шадэн был наверное на 20 тыщ ибо у того гольф седьмой был новый и сработали подушки безопасности и вообще его повело всего и тоже сотку накинули и то на 1 год только
27 Января 2018 18:59      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

по вашим рассказам выгоднее через страховку..
27 Января 2018 19:03      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки