Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Машинное отделение
  Унфаль на паркплатце...

Боцманы:  hepta, XAPMC

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Унфаль на паркплатце. Подскажите плиз.
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Jimmy_4oo пишет:
ничего не оформляли.
Был свидетель- сотрудник безопасности торгового центра, к которому обратилась чтобы он дал анзаге по громкоговорителю, чтобы хозяйка машины пришла.

Он объяснил, что если в течение 30 мин она не объявится, то придется звонить в полицию и фиксировать.

Если же она услышит и придёт, то дальнейших ход событий будет между мной и ею, и как пожелает одна из сторон.

Естественно сделали фото, от трех сторон: я, хозяйка авто, сотрудник айнкауфсцентра.


через меня проходило как минимум четыре подобных повреждения. бампер, царапины, смещение. в последний раз гутахтер насчитал 1350 за небольшую царапину и небольшую же вмятину. в сумму входит полная грунтовка и покраска бампера, при этом не важно, что сама машина на данный момент может столько уже не стоить. страховка с тебя эти деньги в любом случае обратно вытащит. как выше писали, меняется SF Klass. есть вариант страховки, когда сумма фиксируется и не меняется ни в большую, ни в меньшую сторону, не важно, что произошло. такие иногда заключают при покупке машины в кредит, но она во первых дороже, во вторых со временем не падает, что тоже минус. я не думаю, что у тебя такая.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
27 Января 2018 19:03      
Jimmy_4oo
Юнга
Сообщений: 16

KBA3UGJIAIIIA пишет:
можно просто в анкету загрузить..


хорошая идея, но три раза пыталась и ничего не понимаю, то ли фото слишком большое, то ли формат не тот. Выкидывает все три раза из анкеты и остается просто белый экран.
27 Января 2018 19:04      
Irinitka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5417

KBA3UGJIAIIIA пишет:
по вашим рассказам выгоднее через страховку..

Страховка это за секунду может сказать по телефону, как выгоднее. Имхо, начинающему водителю не может быть выгодно обращаться в страховку - если конечно не разнесут феррари...
----------------------
*Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя*

*Cause I may be bad, but I'm perfectly good at it... (c)*
27 Января 2018 19:06      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Я бы через страховку делал и не парился.
27 Января 2018 19:07      
swallow
Капитан 1го ранга



Сообщений: 51580

JeBe пишет:
я не знаю, всегда через полицию решаю, а то потом навешают, что с места уехал или типа травмы нанес и плати потом шмерценгельд всю оставшуюся.

Именно
----------------------
Все хорошо.
Не пессимиздите!
27 Января 2018 19:08      
Jimmy_4oo
Юнга
Сообщений: 16

Irinitka пишет:
А дамочка сама что предлагала? На будущее: всегда вызывай полицию, даже если будешь платить сама, а не через страховку. По причинам тут уже упомянутым.

Обычно пострпдавшая сторона делает предварительную оценку поломок. Если через гутахтера будет делать, то насчитают огого. В любом случае, ты зависишь от того, скольно она захочет от тебя получить. Оттуда уже и пляши, сама или через страховку оплачивать. Туда можно позвонить и спросить, выгодно ли тебе оплмтить самой, у них всё расписано и подсчитано


ок, буду знать.

а женщина, сама была ошарашена и не знала что делать, так как у нее такое тоже впервые. Сказала, если я не хочу, то и она считает, что полиция ни к чему. Потому-что работник айнкауфсцентра объяснил ей дальнейший ход действий, если без полиции.

А если бы я настояла на полиции, мне объяснили, что цена бы поднялась еще на 100 евро, так как приезд и протокол полиции тоже не бесплатный и стоит около названной выше суммы.
27 Января 2018 19:10      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Jimmy_4oo пишет:
ок, буду знать.

а женщина, сама была ошарашена и не знала что делать, так как у нее такое тоже впервые. Сказала, если я не хочу, то и она считает, что полиция ни к чему. Потому-что работник айнкауфсцентра объяснил ей дальнейший ход действий, если без полиции.

А если бы я настояла на полиции, мне объяснили, что цена бы поднялась еще на 100 евро, так как приезд и протокол полиции тоже не бесплатный и стоит около названной выше суммы.


50 евро эта радость стоит
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
27 Января 2018 19:14      
Jimmy_4oo
Юнга
Сообщений: 16

Удалось загрузить фото шадена в анкету! Оцените, водители со стажем.
27 Января 2018 19:37      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

корса (мерива?) против ельща..
мдя.
как уже ойген сказал - полторашка без вариантов.

Jimmy_4oo пишет:
Удалось загрузить фото шадена в анкету! Оцените, водители со стажем.
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
27 Января 2018 19:42      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23584

Jimmy_4oo пишет:
Удалось загрузить фото шадена в анкету! Оцените, водители со стажем.


Евриков 700..
27 Января 2018 19:43      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Jimmy_4oo пишет:
Удалось загрузить фото шадена в анкету! Оцените, водители со стажем.


ты симпатичная. шаден по этой фотке трудно оценить. только то, что твоя машина, похоже, больше пострадала.
даже если бампер у мерседеса только сбоку поцарапан/помят, гутахтеры все равно калькулируют полную покраску. у тебя свой автосервис есть? можно было бы ей предложить ремонт за свой счет в твоем веркштатте, вышло бы наверняка дешевле.
не буду спрашивать, как ты умудрилась
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
27 Января 2018 19:43      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

у махмуда или васи в "автосервисе для лошар" разве что.

Spirit пишет:
Евриков 700..
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
27 Января 2018 19:45      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

щерю лыбу

JeBe пишет:
ты симпатичная.
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
27 Января 2018 19:46      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

надо через полицию, чтобы тебе пробецайт ферленгевали, +Ауфбаусеминар!
27 Января 2018 19:49      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23584

OldEgo пишет:
у махмуда или васи в "автосервисе для лошар" разве что.




Бгг. можно конечно лоху и две с половиной заломить!

а так по фотке двери вроде не помятые - менять не надо.. работы часа на 3-4 плюс материал.. просили оценить - оценил!
27 Января 2018 19:50      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

тя прет.
на мерсе в СЦ даже за сраный эльщ "20ти летней выдержки"
с такими кароссери-арбайтен заломят от полторашки и выше

Spirit пишет:
Бгг. можно конечно лоху и две с половиной заломить!

а так по фотке двери вроде не помятые - менять не надо.. работы часа на 3-4 плюс материал.. просили оценить - оценил!

Сообщение было изменено 27 января 2018 в 19:55

----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
27 Января 2018 19:52      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Любую небольшую царарину опытный гутахтер запросто оценит в тыщу и больше , а тут ещё бампер сдвинула и сломала вероятно
27 Января 2018 19:54      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23584

OldEgo пишет:
тя прет.
на мерсе в СЦ даже за сраный эльщ "20ти летней выдержки"
с такими карросери-арбайтен заломят от полторашки и выше




Так и есть, но если постараться, то и дороже найти можно!
27 Января 2018 19:56      
Jimmy_4oo
Юнга
Сообщений: 16

JeBe пишет:
ты симпатичная. шаден по этой фотке трудно оценить. только то, что твоя машина, похоже, больше пострадала.
даже если бампер у мерседеса только сбоку поцарапан/помят, гутахтеры все равно калькулируют полную покраску. у тебя свой автосервис есть? можно было бы ей предложить ремонт за свой счет в твоем веркштатте, вышло бы наверняка дешевле.
не буду спрашивать, как ты умудрилась


спасибо за совет, это тоже вариант со своим автосервисом.

хотела влезть между машинами, с левой стороны стояла дорогущая ауди и все внимание было на нее, лишь бы подальше. А с правой стороны этот мерседес, который мисахтовала.
27 Января 2018 20:10      
Jimmy_4oo
Юнга
Сообщений: 16

Всем спасибо за советы! И что так скоро откликнулись. Ответ на свой вопрос нашла.

Это неприятный инцидент, но совсем не беда. Все пройдет!

Будьте все аккуратны за рулём и берегите себя!
27 Января 2018 20:13      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки