Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Выбор профессии

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Выбор профессии
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KATEP пишет:
rich but bored?

no money no honey

https://a.radikal.ru/a31/1801/38/bbbaa2e1e8e4.jpg
27 Января 2018 16:19      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Шкворчите тут ?
27 Января 2018 17:03      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KATEP пишет:
Чем уже специализация тем тяжелее с работой. Нафига так себя ограничивать?

Это все далеко не так однозначно. Конкуренция тоже выше. По наблюдениям люди, которые учились какому-нибудь особому ответвлению широко распространенной специальности - весьма неплохо устроились. Не машбау, а люфт унд раум фарт, не бевеэль, а гезундхайтсёкономи, ну итд.
27 Января 2018 17:07      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

fourfourone пишет:
Это все далеко не так однозначно. Конкуренция тоже выше. По наблюдениям люди, которые учились какому-нибудь особому ответвлению широко распространенной специальности - весьма неплохо устроились. Не машбау, а люфт унд раум фарт, не бевеэль, а гезундхайтсёкономи, ну итд.

А тот кто не устроился хорошо тот хорошо тут шкворчит
27 Января 2018 17:16      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KBA3UGJIAIIIA пишет:
что тем роботам, что в ракетах будет думать куда впаять какой-ньть новый чип, а не тупо по инструкции менять, наверное..)
если чип, то надо на электротехнику идти наверное
27 Января 2018 18:18      
swallow
Капитан 1го ранга



Сообщений: 51580

KBA3UGJIAIIIA пишет:
что тем роботам, что в ракетах будет думать куда впаять какой-ньть новый чип, а не тупо по инструкции менять, наверное..)

Как говард воловиц туалет конструировал?))))))
----------------------
Все хорошо.
Не пессимиздите!
27 Января 2018 18:30      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

не видела)
swallow пишет:
Как говард воловиц туалет конструировал?))))))
27 Января 2018 18:34      
_nextempire
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6657

Sibarit42 пишет:
no money no honey

https://a.radikal.ru/a31/1801/38/bbbaa2e1e8e4.jpg


Фууууууу....
----------------------
Нет времени объяснять... - ты извращенец!
27 Января 2018 18:45      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

KBA3UGJIAIIIA пишет:
аха. Сначала погуглил о этой профессии и последний год уже был уверен, что это его Traumberuf. Но еще на форштеллунгсгешпрехе ему объяснили, что профессию он себе немного неверно представляет. Что сегодня техники в технику не лезут, а просто тупо нерабочий блок вынимают, рабочий вставляют и готово...что оч скучно


А как он себе это представлял? То есть как он себе представляет работу мечты?
27 Января 2018 22:15      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Pterodactylus_ пишет:
А как он себе это представлял? То есть как он себе представляет работу мечты?
я так понимаю, разобрать, найти ошибку, собрать... и каждый раз разное. В идеале что-то типа роботов да Винчи )
27 Января 2018 22:22      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KBA3UGJIAIIIA пишет:
я так понимаю, разобрать, найти ошибку, собрать... и каждый раз разное. В идеале что-то типа роботов да Винчи )
недавно сидели перед телевизором, новости, как всегда пафос и пропаганда:

"российские хирурги впервые провели операцию с помощью робота давинчи"

на моё замечание, что я с ним лет 10 назад возился, обиделись и оскорбились!
27 Января 2018 22:36      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

народу надо чем то гордиться, а нет, кроме нефти и девушек, остаётся торговать
27 Января 2018 22:38      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Sibarit42 пишет:
недавно сидели перед телевизором, новости, как всегда пафос и пропаганда:

"российские хирурги впервые провели операцию с помощью робота давинчи"

на моё замечание, что я с ним лет 10 назад возился, обиделись и оскорбились!
а что с ним делал? Ты же не хирург?
27 Января 2018 22:39      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KBA3UGJIAIIIA пишет:
а что с ним делал? Ты же не хирург?
практиковался, назовём это так сборка разборка калибровка
27 Января 2018 22:43      
Karminrot
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9367

KBA3UGJIAIIIA пишет:
Я к вам снова за консультацией.
Кто-нибудь что-нибудь знает/слышал/штудировал Luft- und Raumfahrttechnik? Можете что-нибудь рассказать о будущем закончившего этот факультет человека?

Мы собирали медицинтехник штудировать. Но сейчас, делая практику в униклинике, поняли что тоска там зелёная и ищем что-нибудь поинтереснее..

Расскажите что-нить, а? Или о каких-то другиех интересных техническиех областях..


Знакомый закончил этот факультет, с работой всё прекрасно. Работал в Австрии, потом в Штугги.)

Зарплаты весьма шоколадные.
Можно сделать бакалавра в машиностроении, а потом уже, если будет и дальше интерес именно к этому направлению, сделать мастера по Luft- und Raumfahrttechnik.
27 Января 2018 23:44      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

KBA3UGJIAIIIA пишет:
я так понимаю, разобрать, найти ошибку, собрать... и каждый раз разное. В идеале что-то типа роботов да Винчи )


Тогда ему стоит понимать, что в случае уже готовых коммерческих продуктов, этим не занимаются для клиентов. Это всё, как правило, часть R&D (Forschung und Entwicklung, если по-немецки).

Ему стоит понять, что и как происходит в разработке новых продуктов в наши дни. Это в принципе неплохо гуглится.

Если очень кратко и обобщённо, то в наше время всё делается по возможности модулями, которые меняются целиком. А причины поломок интересуют исключительно фирму производителя. Бывает, что выходит из строя то, что должно было выйти из строя. Если оно ещё и происходит по времени тогда, когда это было запланировано, то всё отлично. Проблема есть лишь в том случае, если что-то ломается слишком быстро, совершенно непредсказуемо или в целом как-то так, что это надо исправить (улучшить продукт) в интересах фирмы. Только тогда это разбирается и детально исследуется. Но, как правило, плюс минус теми же людьми, которые это разрабатывали. Иначе это было бы не достаточно эффективно. Плюс они же должны ещё и улучшить продукт. И, в идеале, сделать так, чтобы такое никогда не повторилось (устранение ошибок в этой фазе - крайне дорогое удовольствие).

Что из этого нужно понимать? Разобрать и найти ошибку - это в подавляющем большинстве случаев работа R&D. И там есть тоже достаточно узкая специализация. То есть ты не разбираешь постоянно что-то новое, а, как правило, что-то, что ты и так прекрасно знаешь и, возможно, в изобретении чего ты сам участвовал.

Не пойми меня не правильно - это всё ещё может быть интересно. Но постоянный поиск поломок в постоянно новых системах - этим занимаются максимум русские автослесари "на гаражах".

Мне кажется, что ему стоит сначала понять процессы и после этого уже найти себя в них. А потом уже выбрать путь с максимальным шансом для того, что он приведёт его туда. Что, впрочем, никто гарантировать не может.
28 Января 2018 10:01      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Pterodactylus_ пишет:
Тогда ему стоит понимать, что в случае уже готовых коммерческих продуктов, этим не занимаются для клиентов. Это всё, как правило, часть R&D (Forschung und Entwicklung, если по-немецки).

Ему стоит понять, что и как происходит в разработке новых продуктов в наши дни. Это в принципе неплохо гуглится.

Если очень кратко и обобщённо, то в наше время всё делается по возможности модулями, которые меняются целиком. А причины поломок интересуют исключительно фирму производителя. Бывает, что выходит из строя т ...
вот как-то нам туда и надо в форшунг и энтвиклюнг, я думаю..)
28 Января 2018 10:46      
ikari
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KBA3UGJIAIIIA пишет:
Мы собирали медицинтехник штудировать. Но сейчас, делая практику в униклинике, поняли что тоска там зелёная и ищем что-нибудь поинтереснее..
Выбор профессии - это взвешивание приоритетов. Как только нашёл что-то поинтереснее, тут же нашёл и эффект противовеса - меньше платят ("Тебе же самому интересно!") и меньше интереса к тебе ("Это ты нам докажи сначала, что ты супермен!"). Сибарит на первой странице интересную диаграммку запостил, жаль, что там лишь три параметра.

Советовать ничего не буду, потому что каждый должен решать сам, кем работать, где учиться, и что ему важнее - оценки или здоровье.
28 Января 2018 10:48      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

ikari пишет:
Выбор профессии - это взвешивание приоритетов. Как только нашёл что-то поинтереснее, тут же нашёл и эффект противовеса - меньше платят ("Тебе же самому интересно!") и меньше интереса к тебе ("Это ты нам докажи сначала, что ты супермен!"). Сибарит на первой странице интересную диаграммку запостил, жаль, что там лишь три параметра.

Советовать ничего не буду, потому что каждый должен решать сам, кем работать, где учиться, и что ему важнее - оценки или здоровье.
да, поэтому хотелось бы щас не промахнуться с выбором..
28 Января 2018 10:56      
korocheja
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17952

Как я ненавижу когда родители все решают и засовывают чаду всё в зад У 17ти летнего нет своего мнения до сих пор? Он тут хоть читает?
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
28 Января 2018 11:00      
 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки