Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Широка страна моя ро...

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 20    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Широка страна моя родная...
gregormichael
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4705

Хочу обратить внимание апологетов политики России, защитников режима Путина, да и "простым смертным", надеюсь, будет интересно.

PS Написано на и для другого форума, а тут публикую специально для Александра из Нюрнберга (живущего душою в Воронеже)
19 Ноября 2017 09:39      
gregormichael
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4705

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.( с)




(Петля на Рейне у города Боппард)

Красивое фото, изумительное место (одно из самых известных в Германии)

Но не тут-то было.
На форуме Омска мгновенно последовала реакция, которую я перенесу сюда пребывая в уверенности что и тут найдутся желающие высказаться.


Цитата:
А в Германии нет своих песен о Родине, надо обязательно к песне ненавистной Советской Страны примазаться?


Написал мне омич.

В ответ на что я написал:

Песня
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

была написана Василием Лебедевым-Кумачом и Исааком Дунаевским для фильма «Цирк» (1936)

Ключевое в тексте - 1936 год
- Принята сталинская Конституция СССР.
- казнь в Москве Зиновьева, Каменева и других старых большевиков, осуждённых по делу «Антисоветского объединенного троцкистско-зиновьевского центра».

ГУЛАГ переполнен.
Власть ЛЮДОЕДА пожирает собственный народ, а по экранам кинотеатров победно шествуют Кубаские казаки, сопровождаемые Свинаркой с Пастухом, негритёнок из фильма Цирк и прочие произведения геббельсовского толка советской пропаганды.


Страна задыхалась, но слушала бравурные марши...

Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

То же самое (вроде без переполненного ГУЛАГа) происходит в России и сегодня.

Народ приучен десятилетиями правления марксистов-ленинцев.
Он (народ) свято верит в "никто не забыт..." и носит на шествиях портреты чужих родственников, выбрасывая их потом в урны.

"Единая общность советский народ" по команде оказалась врагами москалями и кацапами...

а "много в ней лесов, полей и лагерей" - "культурным наследием. "

Правда карлик не может людоедствовать в такой степени как великий учитель, вождь всех времён и народов...
Его сдерживают санкции.

Но вот народ (к счастью не весь) оболванен.
У той пропаганды достойные ученики.

==========================

Мне ответили
Цитата:
Paut1 писал:

Знамена ввысь! В шеренгах, плотно слитых,
СА идут, спокойны и тверды.

Друзей, Ротфронтом и реакцией убитых,

Шагают души, в наши встав ряды






Естественно ответил и я



Разница между Германией и Россией в том что первая осудила нацизм и сегодня уважаемая демократическая страна.

А вторая преступления коммунистов не осудила и сегодня продолжает политику СССР,включая имперскую захватническую составляющую

Многие и сегодня готовы спеть "и Сталин такой молодой..."

Сегодня путинская Россия - изгой, а любимая тема телепропаганды - "за что Россию не любят"



.
Цитата:
Paut1 писал:
ПыСы Кривой 4-й рейх на базе ЕС уже построен.И так же как у третьего-хозяева за океаном



И мой ответ:


Пусть все живут так плохо как Германия.

PS Многие россияне и сегодня, "благодаря" пропаганде, читатели книги [URL="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D0%BE_%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B8_%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5"]"О вкусной и здоровой пище"[/URL]


Сообщение добавлено в 09:50

В Омске холодно, поэтому много консерваторов. :-}

Цитата:
В 300 километрах от Томска, вниз по течению Оби, находится город Колпашево. Небольшое поселение стало городом и административным центром Нарымского края только в 1937 году. Депрессивный, как о нем говорят, с населением в 20 тысяч человек, городок уже через 50 лет скорее всего исчезнет. Он стоит на изгибе реки Обь. Река год за годом подмывает высокий берег, изменяет географию береговой линии и потихоньку смывает поселение. Именно это природное явление стало причиной событий 1979 года.

В мае того года берег Оби в черте Колпашево размыло сильным половодьем. Река в буквальном смысле открыла огромное захоронение: сотни мумифицированных самой природой тел.

Город функционировал как ссыльная тюрьма ещё в досоветский период. В 1937 году здесь разместилась тюрьма НКВД по Нарымского округу. Из архивных данных известно, что в период Большого террора (1937-38 гг.) на специально отведенном участке во дворе тюрьмы вырыли ямы с ведущими к ним помостами. Здесь приводили в исполнение смертные приговоры и хоронили расстрелянных.

В фильме «Дважды казненные Советского Союза» А. Корзюк рассказывает, что после того как захоронения открылись, КГБ и МВД провели в Колпашево «санитарную операцию». Закрыть зияющий могильник не было возможности. И сверху, из Москвы, был отдан приказ завершить то, что не доделала река. Винтами буксирного теплохода, под который попадали и тела, буквально «рубился», размывался берег. Были организованы специальные бригады на земле и на воде. Одни — перезахоронивали тела без мест обозначения, другие — вылавливали уплывающие трупы на реке и с помощью грузов их топили.

О событиях 1979 года в Колпашево, в интервью «Правмиру» рассказал Василий Ханевич, заведующий отделом Томского мемориального музея истории политических репрессий «Следственная тюрьма НКВД» (филиал Томского областного краеведческого музея), председатель томского общества «Мемориал» и член Правления Международного «Мемориала».

– История Колпашевского яра известна. Она получила большой резонанс ещё в 1989 году. Тогда по заявлению томского и новосибирского обществ «Мемориал» Главной военной прокуратурой СССР было возбуждено уголовное дело по факту вандализма и надругательства над телами умерших. Дело расследовала Военная прокуратура Новосибирского Военного округа. Но надо сказать, что очень быстро ( в 1992 году) дело закрыли «за отсутствием состава преступления» и засекретили. Поэтому говорить о том, что дело Колпашевского яра неизвестно, не вполне правомерно. Может быть, в Москве о нем уже не помнят, но у нас в Томске оно на памяти многих.

В Мемориальном музее, который я возглавляю, существует специальный раздел с постоянной экспозицией, посвящённый Колпашевскому яру, как символу нашего забвения. На сайте музея можно найти ссылки на публикации и документальные фильмы о Колпашеве. Мы продолжаем активно собирать информацию, ставим вопрос об увековечении памяти жертв репрессий Колпашевского яра. Мои собственные деды и прадеды, возможно, тоже лежали в этом яру. Это моя личная история, как и для многих других жителей Томского края.

Другое дело, что до сих пор нет памятника репрессированным в Колпашево. И да, Сергей Пархоменко здесь прав: это упрек ко всем нам. Мы не храним память о тех, кто там был расстрелян и чьи останки были варварски уничтожены, этот упрёк мы вправе сделать не только власти, но сами себе.

Насколько изучена история Колпашевского яра? Есть ли какие-то белые пятна, недопонимание в этой истории?

– Ещё в 90 е годы вышла книга Запецкого «Колпашевский яр» (Запецкий В.М. Колпашевский яр. Новосибирск, 1992 – прим. ред.). Были сделаны десятки публикаций в прессе, причём не только в местной, сняты фильмы. Вообще, о Колпашеве снято несколько фильмов. Главный из них — это работа журналиста Корзюка «Дважды казненные Советского Союза».

Если говорить о преступлениях, то их сразу два. Это и преступления тридцатых годов, жертвы которых лежали в Колпашевском яру. И «размыв» в 1979 году. Ведь и это тоже преступление. И мы считаем, что оно также не имеет срока давности. Как исследователь, я вижу здесь два преступления — против личности и против памяти жертв политических репрессий. Они сливаются здесь воедино.

Но вы знаете ситуацию: архивы закрыты, и попытки подробно изучить дела 1937-38 годов, как и события 1979 года, натыкаются на запреты, на закрытость архивов и гриф «секретно». В этом смысле мы только в начале пути. Но живы очевидцы тех событий. И мы записываем их воспоминания на аудио и видео, мы собираем рукописные воспоминания. В архиве нашего музея довольно много документов и воспоминаний очевидцев, посвященных Колпашевскому Яру, мы их намерены опубликовать на сайте музея. Это дело было резонансным и в 1979 году, и в 1989, и остаётся таким же по сей день.



http://www.doneckforum.com/forum17/thread80344.html#ixzz4yrfIHQ4D






Про голодомор и прочие "мелочи" я даже не упоминаю.

Незачем - противостоять маховику министерства пропаганды сродни борьбе с ветряными мельницами
19 Ноября 2017 09:40      
gregormichael
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4705

Апологетов прошлого на просторах бывшего СССР достаточно.

В Севастополе к 100-летию Октябрьской революции вручали медали и принимали в комсомол




https://ru.krymr.com/a/news/28837807.html

Сообщение было изменено 19 ноября 2017 в 09:44

19 Ноября 2017 09:43      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ага, бренным телом в Нюрнберге, душою в Воронеже, а разумом на Луне

это пожалуй единственное с чем я соглашусь
всё остальное не выдерживает никакой критики при близком рассмотрении, а просто эмоции
19 Ноября 2017 09:45      
gregormichael
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4705

xazerok пишет:


это пожалуй единственное с чем я соглашусь



Так Вашего согласия и не нужно.

Потому как видно невооружённым взглядом.

Цитата:
всё остальное не выдерживает никакой критики



Так Вы ни с кем имеющим некоторое количество "масла в голове" и не беседовали.

У Вас сумбур, мягко говоря, вместо убеждений.

Сообщение было изменено 19 ноября 2017 в 09:49

19 Ноября 2017 09:47      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

например чувствуют ли верующие евреи себя в германии более защищенно и комфортно как в Москве и Питере

Германия же осудила нацизм и покаялась за холокост, в отличии от Украины, нарок которой принимал активное участие в службе в лагерях смерти
19 Ноября 2017 09:47      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

gregormichael пишет:
Так Вашего согласия и не нужно.

Потому как видно невооружённым взглядом.


так вы же ко мне обращаетесь, даже тему открылим я польщен
19 Ноября 2017 09:49      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

gregormichael пишет:
Так Вы ни с кем имеющим некоторое количество "масла в голове" и не беседовали.

У Вас сумбур, мягко говоря, вместо убеждений.


так это очень самоуверенная и надменная позиция
с такой позиции падать очень больно, ведь может вдруг оказаться всё наоборот и про масло и про сумбур
19 Ноября 2017 09:55      
gregormichael
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4705

xazerok пишет:
так вы же ко мне обращаетесь, даже тему открылим я польщен


Я действительно к Вам обращаюсь, но не для того чтобы узнать согласны ли Вы.

Вы сейчас в пылу нигилизма готовы отрицать абсолютно всё.

Естественно Вы не прочли написанное в начале темы.

Естественно Вы не захотите прочесть и это:


Коллеги, хочу в очередной раз донести до вас суть вопроса.

Украина - суверенное государство, границы которого признаны договором, подписанным В ТОМ ЧИСЛЕ Россией.

АКСИОМА!!!


Второе (даже уже и приводить необязательно, поскольку и первого достаточно): Украина отказалась от ядерного статуса.

Гарантом её территориальной целостности и независимости выступила В ТОМ ЧИСЛЕ Россия.

АКСИОМА!!!

Референдум одной отдельной части страны (города, области, автономной республики...) нелегитимен.

Так написано в основном законе суверенной Украины.

АКСИОМА!!!

Крым незаконно окупирован.

Ситуация имеет совершенно чёткое название - АННЕКСИЯ.

И рассуждать о том кто инвестировал или достаточно ли поворовал - сродни заботе о ногтях на ампутированной руке!

Вариантов больше нет!

Поддержка сепаратистов - агрессия со стороны России!

Кровь граждан Украины на руках россиян.

Что тут непонятного?

Делать вид что ситуация выглядит иначе могут только плохо мыслящие люди.
19 Ноября 2017 09:58      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

gregormichael пишет:
Я действительно к Вам обращаюсь, но не для того чтобы узнать согласны ли Вы.

Вы сейчас в пылу нигилизма готовы отрицать абсолютно всё.

Естественно Вы не прочли написанное в начале темы.

Естественно Вы не захотите прочесть и это:


[b]Коллеги, хочу в очередной раз донести до вас суть вопроса.

Украина - суверенное государство, границы которого признаны договором, подписанным В ТОМ ЧИСЛЕ Россией.

...


да да, в пылу негилизма и дебилизма я бы добавил

так и Вы прочтите, во-первых вы неправильно используете термин аксиома, а соответственно и вся дальнейшая теория неверна

а всё последующее никого не интересует в этом мире, так вот устроен мир, ппо этому Крым Наш, а не Ваш
19 Ноября 2017 10:04      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

А кто сказал, что в Германии нет песен о родине?
А как же хотя бы всем нам знакомая Дойчланд, Дойчланд?
Её очень хорошо напевать, глядя на немецкие поля и реки.
19 Ноября 2017 10:47      
ikari
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Это что за детский сад? Ты ещё поплачь и ножками потопай "Россия обещала!". Каждая страна в этом мире кому-то чего-то обещала и потом не делала.
Можешь хоть роман написать капсом и жирным шрифтом, от этого твоя пропаганда аксиомой не станет. Так все могут. Для начала отделим несчастный украинский народ от мафии в правительстве. Правительство Украины сотрудничало с НАТО. Факт. Оно знало, что НАТО - враждебная России военная организация. Факт. Из этого следует, что Украина находится в состоянии как минимум холодной войны с Россией. А сам случайно не в Германии живёшь, хм, в одной из ведущих по поставкам оружия стран? У тебя тогда не только руки, ты весь в крови купаешься. Что ты сделал, чтобы остановить это, флажком на демонстрации или с дивана помахал? Кстати, можешь не отвечать, твоё мнение так же никого не колышет, как ничьё мнение не интересует тебя.
19 Ноября 2017 10:51      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Tapochkin пишет:
А кто сказал, что в Германии нет песен о родине?
А как же хотя бы всем нам знакомая Дойчланд, Дойчланд?
Её очень хорошо напевать, глядя на немецкие поля и реки.


да вон допелись уже одни
19 Ноября 2017 10:51      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

И кровь граждан Украины не на руках россиян, а на руках российских политиков, это две очень большие разницы.
В остальном соглашусь - в России бушует ностальгия и скорбь по канувшему в лету СССР ибо до людей начинают меделенно доходить, что при Путине живется большинству намного хуже чем при Брежневе и хотят обратно. Сталин, пионеры, комсомолы, война, колхозы, враги народа итд. - все в полном ходу, люди хотят обратно к дешевой колбасе, к дешевому бензину, к доступной водке итд.

Сообщение было изменено 19 ноября 2017 в 10:53

19 Ноября 2017 10:52      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

забаньте уже этого полоумного старика со своей говнорекламой сайтов.
19 Ноября 2017 10:55      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

ikari пишет:
Это что за детский сад? Ты ещё поплачь и ножками потопай "Россия обещала!". Каждая страна в этом мире кому-то чего-то обещала и потом не делала.
Можешь хоть роман написать капсом и жирным шрифтом, от этого твоя пропаганда аксиомой не станет. Так все могут. Для начала отделим несчастный украинский народ от мафии в правительстве. Правительство Украины сотрудничало с НАТО. Факт. Оно знало, что НАТО - враждебная России военная организация. Факт. Из этого следует, что Украина находится в состоянии как минимум х ...


Странные у тебя аргумены. Ну холодная война, отдаление... Ну прогони послов, прекрати сотрудничество, порви контакты в знак протеста.
Польша тоже в НАТО и Прибалтика тоже - почему бы там тогда России куски терретории не оттяпать? А потому что тогда Америка бы долбанула, Путин ссыт. А за Украину не долбанет, поэтому можно. Так?
19 Ноября 2017 10:56      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Tapochkin пишет:
И кровь граждан Украины не на руках россиян, а на руках российских политиков, это две очень большие разницы.
В остальном соглашусь - в России бушует ностальгия и скорбь по канувшему в лету СССР ибо до людей начинают меделенно доходить, что при Путине живется большинству намного хуже чем при Брежневе и хотят обратно. Сталин, пионеры, комсомолы, война, колхозы, враги народа итд. - все в полном ходу, люди хотят обратно к дешевой колбасе, к дешевому бензину, к доступной водке итд.


да неправда это, это уже сказки
даже чисто статистически по среднему доходу и покупательской способности тоий же колбасы не выдерживает критики, а уж про водку ваще молчу

в Москве средняя зп в этом году 90 т.р. а водка стоит скок?
это просто заявления которые не имеют почвы, сейчас век открытой информации, с помощью гугла всё что ты сказал опровергается на раз два

что не отменяет конечно, что в каком нить Архангельске воспитательница детского сада работающая за 10 тыров не мечтает о Брежневе

но в среднем конечно же нет
выйди хоть раз на улицу оглянись вокруг
19 Ноября 2017 10:57      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Tapochkin пишет:
Странные у тебя аргумены. Ну холодная война, отдаление... Ну прогони послов, прекрати сотрудничество, порви контакты в знак протеста.
Польша тоже в НАТО и Прибалтика тоже - почему бы там тогда России куски терретории не оттяпать? А потому что тогда Америка бы долбанула, Путин ссыт. А за Украину не долбанет, поэтому можно. Так?


ну именно так, также как например Америка может устранить неугодных ей политиков на раз два, подогнав авианосец, а Путина так устранить ссыт, потому что может получить беспланую доставку 20-30 ядерных боеголовок
19 Ноября 2017 10:58      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

да че там Путина ссыт, даже северную корею ссыт даже точно не зная есть ли у них вообще средства доставки ядерных боеголовок
одного "а вдруг есть" хватает, чтобы просто трындеть что мы вам, вы только еще раз попробуйте
а потом еще раз, вот это точно последний

а уже куда там до России
19 Ноября 2017 11:02      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

xazerok пишет:
да неправда это, это уже сказки
даже чисто статистически по среднему доходу и покупательской способности тоий же колбасы не выдерживает критики, а уж про водку ваще молчу

в Москве средняя зп в этом году 90 т.р. а водка стоит скок?
это просто заявления которые не имеют почвы, сейчас век открытой информации, с помощью гугла всё что ты сказал опровергается на раз два

что не отменяет конечно, что в каком нить Архангельске воспитательница детского сада работающая за 10 тыров не мечтает о Брежневе
но ...



Средняя зарплата по Москве на 2017 год - 67 899 рублей - зачем завышаешь? )))) примерно 1000 евро.
По России - 35369 рублей, примерно 500 евро.
И то цифра довольно абстрактная. Поедешь в деревню любую - там никто столько не получает.
19 Ноября 2017 11:05      
 Страница   из 20    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки