Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Широка страна моя ро...

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 20    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Широка страна моя родная...
ikari
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Tapochkin пишет:
Странные у тебя аргумены. Ну холодная война, отдаление... Ну прогони послов, прекрати сотрудничество, порви контакты в знак протеста.
Польша тоже в НАТО и Прибалтика тоже - почему бы там тогда России куски терретории не оттяпать? А потому что тогда Америка бы долбанула, Путин ссыт. А за Украину не долбанет, поэтому можно. Так?
Прогнать послов ничего не даст. А в остальном, я думаю, ты прав. Я думаю, что "Путин ссыт", потому что Европа ввела ротацию войск НАТО в том регионе и трудно будет уже совершить внезапное выступление, не задев войска относительно "неповинных" участников. А Украину/Крым НАТО просто проспало, ибо заигрались в "напал-отскочил,договорился-не выполнил".
19 Ноября 2017 11:05      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

вот и приходится в реальном мире, всем лидерам цивилизованного западного мира и сидеть за одним столом с агрессором и оккупантом, и бизнес мутить и переговоры по БВ вести и фотографироваться вместе

это с той, региональной державой с разорванной в клочья экономикой
19 Ноября 2017 11:05      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Tapochkin пишет:
Средняя зарплата по Москве на 2017 год - 67 899 рублей - зачем завышаешь? )))) примерно 1000 евро.
По России - 35369 рублей, примерно 500 евро.
И то цифра довольно абстрактная. Поедешь в деревню любую - там никто столько не получает.


это не я завышаю, а Мосгорстат, я никаких статистик не веду

https://www.kp.ru/daily/26757/3787371/
19 Ноября 2017 11:07      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

xazerok пишет:
вот и приходится в реальном мире, всем лидерам цивилизованного западного мира и сидеть за одним столом с агрессором и оккупантом, и бизнес мутить и переговоры по БВ вести и фотографироваться вместе
это с той, региональной державой с разорванной в клочья экономикой


Так это тоже все до поры до времени.
Экономика России не развивается как надо, ресурсов невечно не хватит и Путин вечно не просидит. Если не заложить что-то солидное, то это вопрос времени, когда региональная дерважа развалится или с ней перестанут считаться или разорвут в клочья.
Посмотри сам на развитие:



за 10 последних лет - нехрена, даже обратно пошло все.
По ВВП по ППС на душу населения Россия не вошла в топ 50. И это с бесконечными ресурсами до которым швейцарии, эмиратам, катару или норвегии как до луны.
Это как на формуле один самая мощная и быстрая машина приходила бы всегда не первой а пидесят второй. Как думаешь, водителя бы быстро поменяли или только лет через 20? ))))

Сообщение было изменено 19 ноября 2017 в 11:13

19 Ноября 2017 11:12      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

и так в Москве бутылка обычной водки стоит рублей 300

соответственно в среднем Москвич может позволить себе
300 бутылок водки

при Брежневе водка стоила 3,62
средняя зп пусть 150р
41 бутылка водки

итого в современной Москве в среднем можно купить в 7 раз болъше водки чем при Брежневе, кроме того магазины на каждом углу, нет понятия дефицит и т.д. и т.п.

вот так вот, Тапок, всё что ты пишешь это просто так твоё мнение, но никаких связей с реалиями не имеет
19 Ноября 2017 11:16      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Tapochkin пишет:
Так это тоже все до поры до времени.
Экономика России не развивается как надо, ресурсов невечно не хватит и Путин вечно не просидит. Если не заложить что-то солидное, то это вопрос времени, когда региональная дерважа развалится или с ней перестанут считаться или разорвут в клочья.
Посмотри сам на развитие:



за 10 последних лет - нехрена, даже обратно пошло все.
По ВВП по ППС на душу населения Россия не вошла в топ 50. И это с бесконечными ресурсами до которым швейцарии, эмиратам, катару или норвеги ...


ну есть как есть
с 2014 года всё пошло обратно, правда уже начало опять расти, но да, до уровня 2014 года еще далеко
в 2010 году у нас Росатом покупал с 90% предоплатой, сейчас это немыслимо

а бесконечные ресурсы дают вот такой результат который дают, Россия не Эмираты и не Норвегия, большая страна, большая армия, большое отставание после 90-х и т.д. и т.п. по сути вот то что есть в России это на 50% и есть всё из продажи углеводородов
19 Ноября 2017 11:19      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

летом ехал на тачке из Воронежа в Москву, простоял от Домодедовской по Москве до севера 4 часа в пробке

это все голодающие и бедные выехали по 5 полосам в обе стороны забили 15км до отказа

наверное при Брежневе также было
19 Ноября 2017 11:20      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

xazerok пишет:
и так в Москве бутылка обычной водки стоит рублей 300

соответственно в среднем Москвич может позволить себе
300 бутылок водки

при Брежневе водка стоила 3,62
средняя зп пусть 150р
41 бутылка водки

итого в современной Москве в среднем можно купить в 7 раз болъше водки чем при Брежневе, кроме того магазины на каждом углу, нет понятия дефицит и т.д. и т.п.

вот так вот, Тапок, всё что ты пишешь это просто так твоё мнение, но никаких связей с реалиями не имеет


Так какой идиот благосостояние по водке считает?
Водку делают дешевой, чтобы дебилы бухали, а не политикой занимались. Посчитай давай доходы по кг
мяса. При брежневе можно было купить на зарплату
примерно 100 кг говядины. Сейчас ее цена 550 р. за кг.
на 35000 рублей можно купить 60 кг.
Или давай по черной икре сравним.
Почему по водке то? Или твои реалии не жратва, а бухло?
Давай сравним сколько раз мог москвич проехать на метро? 120 рублей по 5 копеек = 2400 раз.
А сейчас проезд 50 рублей, то сть на 2400 раз тебе будет нужно 120.000 рублей, то есть в 4 раза больше.
Цены на жилье сравнивать будем? На детские сады?
Как насчет медицины, которая была вообще бесплатной?

Сообщение было изменено 19 ноября 2017 в 11:23

19 Ноября 2017 11:23      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Tapochkin пишет:
Так какой идиот благосостояние по водки считает?
Водку делают дешевой, чтобы дебилы бухали, а не политикой занимались. Посчитай давай доходы по кг
мяса. При брежневе можно было купить на зарплату
примерно 100 кг говядины. Сейчас ее цена 550 р. за кг.
на 35000 рублей можно купить 60 кг.
Или давай по черной икре сравним.
Почему по водке то? Или твои реалии не жратва, а бухло?
Давай сравним сколько раз мог москвич проехать на метро? 120 рублей по 5 копеек = 2400 раз.
А сейчас проезд 50 рублей, то сть н ...


так это ты про водку написал, я и ответил тебе

про мясо, это скок ты там за кг взял при СССР? 1,5 рубля? а да, я забыл, в Москве же по гос ценам мясо в магазинах покупали

давай по количеству тачек на душу населения сравним, или жилплощади

а сейчас проезд 55 рублей, но кто в москве ездит за 55 рублей? у всех либо абонемент, либо по 35р
19 Ноября 2017 11:26      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

xazerok пишет:
так это ты про водку написал, я и ответил тебе

про мясо, это скок ты там за кг взял при СССР? 1,5 рубля? а да, я забыл, в Москве же по гос ценам мясо в магазинах покупали

давай по количеству тачек на душу населения сравним, или жилплощади

а сейчас проезд 55 рублей, но кто в москве ездит за 55 рублей? у всех либо абонемент, либо по 35р


Ну мясо так и стоило, сосики были 1.20, яйца 90 копеей, сахар 90 копеек, молоко 30 копеек. Так страна была практически после войны, да еще разорена полностью холодной войной ибо в тот бюджет уходило почти все на армию, плюс на помощь братственным странам. С тех 70х прошло еще 50 лет. Я не говорю, что люди сейчас живут плохо. Но это крохи по сравнению с тем, что могли бы сделать будь у руля нормальные и адекватные политики. А вы слепцы все и не понимаете, что там пилят огромные пироги, а народу кидают крохи.

Сообщение было изменено 19 ноября 2017 в 11:31

19 Ноября 2017 11:31      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Tapochkin пишет:
Ну мясо так и стоило, сосики были 1.20, яйца 90 копеей, сахар 90 копеек, молоко 30 копеек. Так страна была практически после войны, да еще разорена полностью холодной войной ибо в тот бюджет уходило почти все плюс на помощь братственным странам. С тех 70х прошло еще 50 лет. Я не говорю, что люди сейчас живут плохо. Но это крохи по сравнению с тем, что могли бы сделать будь у руля нормальные и адекватные политики. А вы слепцы все и не понимаете, что там пилят огромные пироги, а народу кидают крохи.


так а кто говорит, что не пилят? пилят
по сути Россия всё еще находится в стадии выживания, тут нет никаких иллюзий
просто это всё параллельные темы
а то всё как на Украине из за Путина, если бы не кляты москали, то светило бы солнце

также и у тебя в России, всё сводится к Путину при котором распил

да, я тебе вот открою тайну, если бы не распил, то противостоять западу было бы куда проще
19 Ноября 2017 11:34      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

распил такой, что дым стоит, не успевают даже иногда
на всех уровнях от а до я, кто как может
в распиле наверное только уборщицы и монтажницы не учавствуют

все остальные в той или иной форме и размере распиливают выделенный бюджет

тоже мне, прям новость великая, тут же все на голову больные, никто ниче не понимает и не пилит
19 Ноября 2017 11:36      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

самое главное, что при всех распилах, коррупции и прочего бардака в России, даже сейчас, после 2014 года, народ живёт намного лучше чем в 90-х, в чем немалая заслуга Путина

даже если пенсия будет 200 евро и средняя зарплата 1000, это всё еще несравнимо с девяностыми
19 Ноября 2017 11:39      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

xazerok пишет:
распил такой, что дым стоит, не успевают даже иногда
на всех уровнях от а до я, кто как может
в распиле наверное только уборщицы и монтажницы не учавствуют

все остальные в той или иной форме и размере распиливают выделенный бюджет

тоже мне, прям новость великая, тут же все на голову больные, никто ниче не понимает и не пилит


Я бы сказал что пилят везде. Просто на западе 10 процентов, а 90 идет в казну, а россии - примерно наооборот. Беды ясное дело что от руководства. Надо было брать курс на экономику а не нато, чтобы пытаться всему миру глобус на жопу натянуть и показать какая россия крутая, сильная и мощная. Находясь при этом вообще на гране дефолта. Почему эмираты не лезут везде или таже норвегия с швейцарией - живут себе спокойно, никого не трогают, ни с кем не конфликтуют, их тоже особенно никто не дрючит - откуда у путина то такие комплексы и проблемы, что ему нужно постоянно быть у всего мира на виду, чтобы каждый день во всех газетах?
Весь этот его эгоизм и эгоцентризм стоит России очень больших сил и денег, кому это нужно вообще?
19 Ноября 2017 11:44      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Tapochkin пишет:
Я бы сказал что пилят везде. Просто на западе 10 процентов, а 90 идет в казну, а россии - примерно наооборот. Беды ясное дело что от руководства. Надо было брать курс на экономику а не нато, чтобы пытаться всему миру глобус на жопу натянуть и показать какая россия крутая, сильная и мощная. Находясь при этом вообще на гране дефолта. Почему эмираты не лезут везде или таже норвегия с швейцарией - живут себе спокойно, никого не трогают, ни с кем не конфликтуют, их тоже особенно никто не дрючит - откуда у путина ...


да ты еще с Сингапуром сравни, скажи а вот в Сингапуре коррупцию победили

вот такую вот действительность создали США после второй мировой, вот до сих пор приходится вместо того, чтобы все силы и ресурсы направить на восстановление страны, борьбу с коррупцией и прочее, противостоять США

дайте 20 лет покоя стране и всё будет, но ведь кто даст
19 Ноября 2017 11:50      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

и при всём этом, коррупции и прочих факторах, мы пускаем в лен области станцию поколения 3+, вторую в мире после Нововоронежа, и в космос летаем и танки строим
а Норвегия даже не знает как там та станция пишется вообще

а уж арабские эмираты то, нефть закончится подохнут от жажды
19 Ноября 2017 11:53      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

xazerok пишет:
да ты еще с Сингапуром сравни, скажи а вот в Сингапуре коррупцию победили
вот такую вот действительность создали США после второй мировой, вот до сих пор приходится вместо того, чтобы все силы и ресурсы направить на восстановление страны, борьбу с коррупцией и прочее, противостоять США
дайте 20 лет покоя стране и всё будет, но ведь кто даст


Да меня это все так сильно не волнует, я там не живу, просто за людей обидно, что их дурачат и против других настраивают.
19 Ноября 2017 11:58      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Tapochkin пишет:
Да меня это все так сильно не волнует, я там не живу, просто за людей обидно, что их дурачат и против других настраивают.


да в европе каждый день в новостях рассказывают, что скоро рашка нападёт, готовит захват европы и клеймят каждого кто против путинферштеером и т.д. и т.п. как каждого кто за АфД нациком

нормально тут всё у людей, все себе отдают прекрасно отчет, по крайней мере я других не знаю, жалости они не просили

и никто никого ничем не дурачит, не надо всех вокруг держать за идиотов
19 Ноября 2017 12:02      
xazerok
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

я смотрю тут многим на океане за людей в рашке обидно

водка комом в горле становится и спать не могут, каждый день жалеют бедных россиян, есть не могут
19 Ноября 2017 12:03      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

xazerok пишет:
я смотрю тут многим на океане за людей в рашке обидно

водка комом в горле становится и спать не могут, каждый день жалеют бедных россиян, есть не могут


Я не пью и сплю хорошо, но ссу просто кипятком, когда вижу патриотичных ватников, проживающих в германии и рвущие себе одно место за россию, особенно когда они про россию говорят "мы". Это так наивно и так мило, если бы ты только знал.
19 Ноября 2017 12:12      
 Страница   из 20    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки