Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  устроиться Werkstude...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: устроиться Werkstudentом когда у тебя есть основная работа
Konstantin2
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5365

Всем привет! Ситуация следующая:

У меня есть работа на полный рабочий день и я еще числюсь студентом (Fernstudium), но так же появилась возможность утроиться Werkstudentoм. Правда я не хотел бы что бы ни существующий, ни потенциальный работодатель не знали что я еще где то работаю.

Это возможно? Или Krankenkassa им сообщит? Или может какая другая инстанция?
----------------------
"Чем же бить? Ладьею страшновато, справа в челюсть вроде ранова то- неудобно, первая игра!" В. Высоцкий
17 Октября 2017 19:59      
Xperte
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Konstantin2 пишет:
Всем привет! Ситуация следующая:

У меня есть работа на полный рабочий день и я еще числюсь студентом (Fernstudium), но так же появилась возможность утроиться Werkstudentoм. Правда я не хотел бы что бы ни существующий, ни потенциальный работодатель не знали что я еще где то работаю.

Это возможно? Или Krankenkassa им сообщит? Или может какая другая инстанция?



а в чем проблема, ты можешь также начать 2 роботу, тебе надо работодателю сообщить что у тебя вторая работа (она не должна сталкиваться с первой работой).

Почему ты не хочешь что бы они знали?
17 Октября 2017 20:04      
swallow
Капитан 1го ранга



Сообщений: 51580

В договор первой/главной работы посмотрите. Наверняка там стоит про Nebenbeschäftigung.

Допоонительные 20 часов когда работать? Ночью, на ресепшн чёль?))))
----------------------
Все хорошо.
Не пессимиздите!
17 Октября 2017 20:09      
Konstantin2
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5365

Xperte пишет:
а в чем проблема, ты можешь также начать 2 роботу, тебе надо работодателю сообщить что у тебя вторая работа (она не должна сталкиваться с первой работой).

Почему ты не хочешь что бы они знали?
Собственно причина не важна. Мне интересен технический момент- на каком этапе они о существование друг друга могут узнать.

Почему я должен сообщать работадателю о наличие второй работы? У меня в договоре такого пункта нет. Есть какие то законодательные нормативы?
----------------------
"Чем же бить? Ладьею страшновато, справа в челюсть вроде ранова то- неудобно, первая игра!" В. Высоцкий
17 Октября 2017 20:11      
brave_horse
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

стопудофф написанно в договоре. вдруг интерес конфликтов и работодатель за тебя же ещё платит. базис до 450 евро вроде ещё можно, но точно не знаю. веркштудент по другому считают.
почитай, как ласточка сказала.
не в этом договоре, так в веркштуденческом напишут.
в моём например написанно.
17 Октября 2017 20:14      
Xperte
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

что косается кранкенкассу, она не сообщит, так как у тебя есть социалферзихерунгснуммер, и через него всё снимают,

допустим ты на первой роботе работаешь, и на второй...то через социалферзихерунгснуммер ты получаешь как человек одну зарплату

допустим на первой работе, 2000€ а на второй 800€, то для кранкенкассы ты получаешь 2800€ и с этого они берут свой процент.

Но по закону вроде твоя первая работа не должна сталкиватся с второй, ты не можешь одновремено на БМВ и Мерседес работать, но если ты работаешь на БМВ и разносишь Газету - то проблем нет. И то что значит по закону, они тебя потом могут с БМВ выкенуть и попросить ущерб если ты в это же время на Мерседес работаешь.
17 Октября 2017 20:14      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Konstantin2 пишет:
Собственно причина не важна. Мне интересен технический момент- на каком этапе они о существование друг друга могут узнать.

Почему я должен сообщать работадателю о наличие второй работы? У меня в договоре такого пункта нет. Есть какие то законодательные нормативы?
в гугел лень смотреть?
17 Октября 2017 20:18      
Konstantin2
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5365

swallow пишет:
В договор первой/главной работы посмотрите. Наверняка там стоит про Nebenbeschäftigung.

Допоонительные 20 часов когда работать? Ночью, на ресепшн чёль?))))
Про nebenbeschäftigung ничего не стоит. А есть какая то разница днём или ночью? С главной работой не пересекается.
brave_horse пишет:
стопудофф написанно в договоре. вдруг интерес конфликтов и работодатель за тебя же ещё платит. базис до 450 евро вроде ещё можно, но точно не знаю. веркштудент по другому считают.
почитай, как ласточка сказала.
не в этом договоре, так в веркштуденческом напишут.
в моём например написанно.
пассажи насчет конфликта интересов есть. "Pflicht zu Verschwiegenheit" и "Wettbewerbsverbot" - но в данном случае о них не идёт речь.
----------------------
"Чем же бить? Ладьею страшновато, справа в челюсть вроде ранова то- неудобно, первая игра!" В. Высоцкий
17 Октября 2017 20:19      
Konstantin2
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5365

Xperte пишет:
что косается кранкенкассу, она не сообщит, так как у тебя есть социалферзихерунгснуммер, и через него всё снимают,

допустим ты на первой роботе работаешь, и на второй...то через социалферзихерунгснуммер ты получаешь как человек одну зарплату

допустим на первой работе, 2000€ а на второй 800€, то для кранкенкассы ты получаешь 2800€ и с этого они берут свой процент.

Но по закону вроде твоя первая работа не должна сталкиватся с второй, ты не можешь одновремено на БМВ и Мерседес работать, но если ты ра ...
Но кранкенкасса снимает ведь не с меня деньги, работадатель ей получается сам переводит и в случае с двумя работадателями получиться что два раза в месяц они будут ей день переводить. Вот я и думаю как кранкенкасса это интерпретирует.
----------------------
"Чем же бить? Ладьею страшновато, справа в челюсть вроде ранова то- неудобно, первая игра!" В. Высоцкий
17 Октября 2017 20:22      
swallow
Капитан 1го ранга



Сообщений: 51580

Xperte пишет:
что косается кранкенкассу, она не сообщит, так как у тебя есть социалферзихерунгснуммер, и через него всё снимают,

допустим ты на первой роботе работаешь, и на второй...то через социалферзихерунгснуммер ты получаешь как человек одну зарплату

допустим на первой работе, 2000€ а на второй 800€, то для кранкенкассы ты получаешь 2800€ и с этого они берут свой процент.

Но по закону вроде твоя первая работа не должна сталкиватся с второй, ты не можешь одновремено на БМВ и Мерседес работать, но если ты ра ...

Работать у конкуренции и есть Interessenkonflikt
----------------------
Все хорошо.
Не пессимиздите!
17 Октября 2017 20:22      
Xperte
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Konstantin2 пишет:
Но кранкенкасса снимает ведь не с меня деньги, работадатель ей получается сам переводит и в случае с двумя работадателями получиться что два раза в месяц они будут ей день переводить. Вот я и думаю как кранкенкасса это интерпретирует.



а ты позвони туда и спроси, я тебе конкретнее не могу сказатъ как не сталкивался, но они это делают всё по твоему номеру, и работать на двух работах это не проблема для самой кранкенкассы...ток для работодателя..и если ты собрался работать днём и ночью то один работодатель может сказать что ты не эффективно работаешь и.т.д.

я бы это всё оформил как надо и не искал бы та, левого выхода
17 Октября 2017 20:26      
swallow
Капитан 1го ранга



Сообщений: 51580

Konstantin2 пишет:
Но кранкенкасса снимает ведь не с меня деньги, работадатель ей получается сам переводит и в случае с двумя работадателями получиться что два раза в месяц они будут ей день переводить. Вот я и думаю как кранкенкасса это интерпретирует.

Как это не с тебя? ))))
Погугли Arbeitsrecht и взносы страховок
----------------------
Все хорошо.
Не пессимиздите!
17 Октября 2017 20:27      
swallow
Капитан 1го ранга



Сообщений: 51580

Konstantin2 пишет:
Но кранкенкасса снимает ведь не с меня деньги, работадатель ей получается сам переводит и в случае с двумя работадателями получиться что два раза в месяц они будут ей день переводить. Вот я и думаю как кранкенкасса это интерпретирует.

Как это не с тебя? ))))
Погугли Arbeitsrecht и взносы страховок
----------------------
Все хорошо.
Не пессимиздите!
17 Октября 2017 20:28      
Xperte
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

swallow пишет:
Как это не с тебя? ))))
Погугли Arbeitsrecht и взносы страховок



AG = Arbeitgeberbeitrag
он все верно сказал.
17 Октября 2017 20:30      
Konstantin2
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5365

swallow пишет:
Как это не с тебя? ))))
Погугли Arbeitsrecht и взносы страховок
)))Это то я понимаю- естественно деньги мои. Я имел ввиду что технически платеж совершается работадателем.

Xperte пишет:
и если ты собрался работать днём и ночью то один работодатель может сказать что ты не эффективно работаешь и.т.д.

я бы это всё оформил как надо и не искал бы та, левого выхода
Вот как раз таки в этом и есть противоречие. Я хочу оформить изначально как надо, но не хочу что бы кто то из работодателей мои порывы не правильно истолковал )

Кстати надо будет и у Rentenversicherung узнать что там да как. По идеи и Lohnsteuer тоже выше должен быть...

Сообщение было изменено 17 октября 2017 в 20:36

----------------------
"Чем же бить? Ладьею страшновато, справа в челюсть вроде ранова то- неудобно, первая игра!" В. Высоцкий
17 Октября 2017 20:34      
Xperte
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Konstantin2 пишет:
Вот как раз таки в этом и есть противоречие. Я хочу оформить изначально как надо, но не хочу что бы кто то из работодателей мои порывы не правильно истолковал )

Кстати надо будет и у Rentenversicherung узнать что там да как. По идеи и Lohnsteuer тоже выше должен быть...



ну если ты работаешь в ночь то лонштеуер тебе не надо платить, тебе вроде у первого работодателя не надо указывать когда и как ты работаешь, а ток где и есть ли тут конфликт в твоей работе, как я выше описал между БМВ и Мерседес, а когда и скок ты работаешь, я бы это не указывал...я бы пошол к первому работодателю и сказал что нашол вторую работу и собираюсь там начинать, сказал бы какая фирма и что они делают и.т.д. не упоминай просто время, не у первого не у второго, главное что бы ты сам осилил
17 Октября 2017 20:48      
Xperte
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

если спросят, скажи "флексибле цайтен" но с этой работой не сталкиваются и ты сам точно не знаешь, если будут проблемы усталости то скажи что на той работе был Пик и что больше работал чем надо
17 Октября 2017 20:57      
Xperte
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

17 Октября 2017 21:17      
korocheja
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17952

http://www.versicherungswissen.org/st ... n_mit_hauptbeschaeftigung.html


http://www.mystipendium.de/praktikum/werkstudent-und-minijob

Am allerwichtigsten ist bei dieser Kombination für Dich die 20 Stunden-Regel! Diese wöchentliche Arbeitszeitgrenze hat nämlich Auswirkungen auf Deinen Werkstudenten-Status. So gilt: Die Arbeitszeiten aus allen Tätigkeiten – in diesem Fall also die Arbeitszeiten aus Deiner Tätigkeit als Werkstudent und Deinem Minijob zusammengenommen – dürfen 20 Stunden pro Woche nicht überschreiten! Arbeitest Du mehr, verlierst Du Deinen Status als Werkstudent und damit Deinen Studierendenstatus in der Sozialversicherung. Dann musst Du ganz regulär Beiträge in alle Sozialversicherungszweige zahlen!
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
17 Октября 2017 21:23      
Xperte
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Купил бы себе швеицарски диплом или американски...
всё проще чем ходить в фернштудиум и пахать как конь за это...

http://title-town.eu/shop/2010/titel/ ... oktortitel-kaufen-Schweiz.html

Eine Nostrifikation (Anrechnung bzw. die Anerkennung von Schulzeugnissen und Diplomen, die nach einem ausländischen Lehrplan erworben wurden) ist nicht erforderlich.

Einige Reporter verschiedener TV Sender (zuletzt ein Reporter von "ZDF WISO", Sendung vom 29.10.2012) haben versucht unsere oder andere Ehrendoktortitel oder ähnlich aussehende Urkunden bei den zuständigen Meldeämtern in den Personalausweis eintragen zu lassen.

In den meisten Fällen kam es tatsächlich zum Eintrag des Doktortitels in den Personalausweis. Alle Reporter haben dies aber sofort aufgeklärt und den Eintrag wieder entfernen lassen.

Unsererseits wird hiervon klar abgeraten, da es sich bei einem kirchlichen Ehrentitel nicht um einen akademischen Grad handelt. Das Führen des kirchlichen Ehrentitels im Bundespersonalausweis könnte zu Verwechslungen führen.

Achten Sie in jedem Fall immer auf folgende Schreibweise:

Name Zuname
Doctor h.c. of metaphysics, CCU Institute (USA)
17 Октября 2017 21:31      
 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки