Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  устроиться Werkstude...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: устроиться Werkstudentом когда у тебя есть основная работа
brave_horse
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

korocheja пишет:
http://www.versicherungswissen.org/st ... n_mit_hauptbeschaeftigung.html


http://www.mystipendium.de/praktikum/werkstudent-und-minijob

Am allerwichtigsten ist bei dieser Kombination für Dich die 20 Stunden-Regel! Diese wöchentliche Arbeitszeitgrenze hat nämlich Auswirkungen auf Deinen Werkstudenten-Status. So gilt: Die Arbeitszeiten aus allen Tätigkeiten – in diesem Fall also die Arbeitszeiten aus Deiner Tätigkeit als Werkstudent und Deinem Minijob zusammengenommen – ...


ну у него fernstudium, может там как-то по-другому?иначе как он на полную ставку работает? а тут ещё и веркштудент.
я и не понимаю, как это физически получается.))
17 Октября 2017 21:32      
swallow
Капитан 1го ранга



Сообщений: 51580

brave_horse пишет:
ну у него fernstudium, может там как-то по-другому?иначе как он на полную ставку работает? а тут ещё и веркштудент.
я и не понимаю, как это физически получается.))

Сидит на главной работе и делает во время ее второстепенную
----------------------
Все хорошо.
Не пессимиздите!
17 Октября 2017 21:55      
Bacchus
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15384

странно, что в в первом контракте ничего не стоит про Nebenbeschäftigung. ты кстати на второй работе, как Werkstudent, по какому Lohnsteuerklasse устроиться собираешься?)
----------------------
спирт и сок, спорт и рок... ©
17 Октября 2017 22:05      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Toilettenwärter/in auf Minijob-Basis.

Wir erwarten: Zuverlässigkeit, Pünktlichkeit, Durchhaltevermögen & Stressresistenz, aufgrund Kundenkontakt Deutsch-Kenntnisse erforderlich, Erfahrung in der Reinigung von Sanitäranlagen.

Erweiterte Kenntnisse: Sanitärräume reinigen, Desinfektion
17 Октября 2017 22:18      
Xperte
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
Toilettenwärter/in auf Minijob-Basis.

Wir erwarten: Zuverlässigkeit, Pünktlichkeit, Durchhaltevermögen & Stressresistenz, aufgrund Kundenkontakt Deutsch-Kenntnisse erforderlich, Erfahrung in der Reinigung von Sanitäranlagen.

Erweiterte Kenntnisse: Sanitärräume reinigen, Desinfektion



не ужели, а я думал ты всю жизнь будешь у нас на шей сидеть)))
17 Октября 2017 22:21      
Konstantin2
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5365

Bacchus пишет:
странно, что в в первом контракте ничего не стоит про Nebenbeschäftigung. ты кстати на второй работе, как Werkstudent, по какому Lohnsteuerklasse устроиться собираешься?)

Думаю стоит внести пару уточнений, а то девчата (в свойственный им манере) уже начали додумывать )

Цитата:
Сидит на главной работе и делает во время ее второстепенную

Цитата:
ну у него fernstudium, может там как-то по-другому?иначе как он на полную ставку работает? а тут ещё и веркштудент.
я и не понимаю, как это физически получается.))


В контракте о Nebenbeschäftigung ничего не стоит. Думаю это от того что моя должность не подразумевает того что я еще где то захочу подрабатывать. Именно от того что моя должноть этого не подразумевает я и нехочу шефу говорить о подработке. По этой же причине я не хочу говорить этого и потенциальному второму работадателю. А вот представившись просто студентом, то тогда прокатило бы.

Lohnsteuerklasse 1

P.S. Хоть официально я и числюсь студентом, но сдаю меньше предметов чем прописано регламентом.
----------------------
"Чем же бить? Ладьею страшновато, справа в челюсть вроде ранова то- неудобно, первая игра!" В. Высоцкий
17 Октября 2017 22:28      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Xperte пишет:
не ужели, а я думал ты всю жизнь будешь у нас на шей сидеть)))
меня не возьмут, эрфарунга нет... а ты ба подошёл
17 Октября 2017 22:30      
Bacchus
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15384

Konstantin2 пишет:
В контракте о Небенбесчäфтигунг ничего не стоит. Думаю это от того что моя должность не подразумевает того что я еще где то захочу подрабатывать. Именно от того что моя должноть этого не подразумевает я и нехочу шефу говорить о подработке. По этой же причине я не хочу говорить этого и потенциальному второму работадателю. А вот представившись просто студентом, то тогда прокатило бы.

Lohnsteuerklasse 1

П.С. Хоть официально я и числюсь студентом, но сдаю меньше предметов чем прописано регламентом.


ты не сможешь на обеих работах работать по первому классу). вопрос вроде исчерпан))
----------------------
спирт и сок, спорт и рок... ©
17 Октября 2017 22:33      
Konstantin2
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5365

Bacchus пишет:
ты не сможешь на обеих работах работать по первому классу). вопрос вроде исчерпан))
Вопрос заключается в том на каком этапе работадатели узнают друг о друге.
----------------------
"Чем же бить? Ладьею страшновато, справа в челюсть вроде ранова то- неудобно, первая игра!" В. Высоцкий
17 Октября 2017 22:36      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Закон ограничивает общее время работы 48 часами в неделю. Не знаю как тут можно в две работы уложиться, только два мини джоба.
17 Октября 2017 22:36      
Bacchus
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15384

Konstantin2 пишет:
Вопрос заключается в том на каком этапе работадатели узнают друг о друге.


сразу)
----------------------
спирт и сок, спорт и рок... ©
17 Октября 2017 22:37      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
Закон ограничивает общее время работы 48 часами в неделю. Не знаю как тут можно в две работы уложиться, только два мини джоба.


А с дальнобойщиками как? У них не больше выходит?
17 Октября 2017 22:38      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23588

Konstantin2 пишет:
Всем привет! Ситуация следующая:

У меня есть работа на полный рабочий день и я еще числюсь студентом (Фернстудиум), но так же появилась возможность утроиться Веркстудентом. Правда я не хотел бы что бы ни существующий, ни потенциальный работодатель не знали что я еще где то работаю.

Это возможно? Или Кранкенкасса им сообщит? Или может какая другая инстанция?


Да чё работадатель.. нужно чёб финансамт не знал!))
17 Октября 2017 22:38      
Bacchus
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15384

chop_suey пишет:
А с дальнобойщиками как? У них не больше выходит?


durchschnittliche Arbeitszeit)
----------------------
спирт и сок, спорт и рок... ©
17 Октября 2017 22:40      
Bacchus
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15384

Spirit пишет:
Да чё работадатель.. нужно чёб финансамт не знал!))


он узнает самый первый. см. выше
----------------------
спирт и сок, спорт и рок... ©
17 Октября 2017 22:40      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

chop_suey пишет:
А с дальнобойщиками как? У них не больше выходит?
Нет. Они тем более не имеют право на переработку, им надо нахвайзлих отдыхать.
17 Октября 2017 22:40      
Konstantin2
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5365

Spirit пишет:
Да чё работадатель.. нужно чёб финансамт не знал!))
Работадатель получает от финансамта какую то информации или он платити лишь налоги по данным которые он от работника получил?
----------------------
"Чем же бить? Ладьею страшновато, справа в челюсть вроде ранова то- неудобно, первая игра!" В. Высоцкий
17 Октября 2017 22:41      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

я бы с первым штоерклассом тупо устаивался на миниджоб, чтоб мимо финанцамта. будет в итоге больше выходить )
17 Октября 2017 22:42      
Konstantin2
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5365

Bacchus пишет:
сразу)
Я чесно говоря не понял что имеешь ввиду. На каком этапе возникнут заминка. Когда второй работадатель начнет платить мои налоги?
----------------------
"Чем же бить? Ладьею страшновато, справа в челюсть вроде ранова то- неудобно, первая игра!" В. Высоцкий
17 Октября 2017 22:44      
Konstantin2
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5365

KATEP пишет:
я бы с первым штоерклассом тупо устаивался на миниджоб, чтоб мимо финанцамта. будет в итоге больше выходить )
я так понимаю миниджип подразумевает ограничение в 450 евро.
----------------------
"Чем же бить? Ладьею страшновато, справа в челюсть вроде ранова то- неудобно, первая игра!" В. Высоцкий
17 Октября 2017 22:46      
 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки