Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Письмо от туристичес...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Письмо от туристической фирмы FTI touristik вымогают Stornokosten 3081,60€
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ina1 пишет:
наверху письма шапка, Копфзеиле,
внизу Фуßзеиле,
там должны быть от фирмы даты, Адрессе, Ситз, ХРБ Нуммер и т. д.

потом, если это 1. Махнунг, то значит до этого что-то еще должно было быть, Ауффордерунг, Речнунг?
ну стоит сверху их адресс, телефон, факс. моё фио. потом дата письма, их мыло, шторно, даты шторнирунга, написания письма

Сообщение было изменено 23 сентября 2017 в 10:18

23 Сентября 2017 10:12      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ina1 пишет:
то значит до этого что-то еще должно было быть, Aufforderung, Rechnung?
этого ничего нет

Сообщение было изменено 23 сентября 2017 в 10:19

23 Сентября 2017 10:19      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ina1 пишет:
наверху письма шапка, Копфзеиле,
внизу Фуßзеиле,
там должны быть от фирмы даты, Адрессе, Ситз, ХРБ Нуммер и т. д.

потом, если это 1. Махнунг, то значит до этого что-то еще должно было быть, Ауффордерунг, Речнунг?
стоит 1. Mahnung Seite 1 / 1
до этого писем никаких не получал
23 Сентября 2017 10:20      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

cardriver пишет:
ну стоит сверху их адресс, телефон, факл. моё фио. потом дата письма, их мыло, сторнодата и т.п.



я пытаюсь выяснить, насколько этому письму можно доверять, поэтому переспрашиваю, что там стоит.
----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
23 Сентября 2017 10:25      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ina1 пишет:
я пытаюсь выяснить, насколько этому письму можно доверять, поэтому переспрашиваю, что там стоит.
логотипы, адреса полностью соответствуют этой фирме
https://www.fti.de/
один лишь нюанс, в интернете стоит номер телефона +49 (0)89 2525 1090
а в письме: +49 (0)89 2525 6090
23 Сентября 2017 10:29      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cardriver пишет:
вопрос ещё в другом, как так можно оформлять на человека такое зная только его фио и адрес?
а что ещё нужно?)))))))
23 Сентября 2017 19:51      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

agatha пишет:
а что ещё нужно?)))))))
так можно взять телефонный справочник и всем рехнунги слать за шторнирунги
25 Сентября 2017 17:37      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

приняли заяву
25 Сентября 2017 17:38      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

Если на самом деле не заказывал - то ничего не делать, не платить, не отвечать, все письма выкидывать кроме манбешайда или повестки в суд. На манбешайд ответить, что не согласен, на суд придти самому без адвоката и сказать что никогда ничего не заказывал и знать не знаешь. Всё.
25 Сентября 2017 17:48      
Ufer
Поручик



Сообщений: 1695

Tapochkin пишет:
Если на самом деле не заказывал - то ничего не делать, не платить, не отвечать, все письма выкидывать кроме манбешайда или повестки в суд. На манбешайд ответить, что не согласен, на суд придти самому без адвоката и сказать что никогда ничего не заказывал и знать не знаешь. Всё.
а может детишки у него посёрфали. С детишками всегда надо быть на чеку
----------------------
Есть всё же разум во вселенной раз не выходит на контакт
25 Сентября 2017 18:16      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

Ufer пишет:
а может детишки у него посёрфали. С детишками всегда надо быть на чеку


За детишками не уследишь.
Достаточно на комп. пароль поставить и на влан тоже и уже вроде как не отвечаешь, если кто-то тебе что-то поломал и с твоего компа зашел.
25 Сентября 2017 18:18      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Tapochkin пишет:
Если на самом деле не заказывал - то ничего не делать, не платить, не отвечать, все письма выкидывать кроме манбешайда или повестки в суд. На манбешайд ответить, что не согласен, на суд придти самому без адвоката и сказать что никогда ничего не заказывал и знать не знаешь. Всё.
Тк тут сразу манунг пришёл. Решил сразу избавиться от этого что бы спать спокойно и по судам не таскаться. Мне моё время очень жалко, тем более если суд был бы в мюнхене, а я о-го-го где.
25 Сентября 2017 18:25      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ufer пишет:
а может детишки у него посёрфали. С детишками всегда надо быть на чеку
Моему детю пять месяцев, физически пока это невозможно.

Сообщение было изменено 25 сентября 2017 в 18:32

25 Сентября 2017 18:26      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

cardriver пишет:
Тк тут сразу манунг пришёл. Решил сразу избавиться от этого что бы спать спокойно и по судам не таскаться. Мне моё время очень жалко, тем более если суд был бы в мюнхене, а я о-го-го где.


Часто когда рыпаешься фирмы понимают, что у тебя очко играет и еще быстрее подают в суд. Если хочешь спать спокойно - просто забей и спи. А ты бегаешь, узнаешь, спрашиваешь, волнуешься, не спишь уже хз сколько и еще столько же не будешь спать - все это суета сует и совершенно напрасная возня. Никто на тебя в суд не подаст, такой процесс им никогда и незачто не выиграть!
25 Сентября 2017 18:48      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Tapochkin пишет:
Часто когда рыпаешься фирмы понимают, что у тебя очко играет и еще быстрее подают в суд. Если хочешь спать спокойно - просто забей и спи. А ты бегаешь, узнаешь, спрашиваешь, волнуешься, не спишь уже хз сколько и еще столько же не будешь спать - все это суета сует и совершенно напрасная возня. Никто на тебя в суд не подаст, такой процесс им никогда и незачто не выиграть!
У меня такое впервые, пытаюсь адекватней на такое реагировать.
25 Сентября 2017 19:51      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cardriver пишет:
Никаких заявок в этой фирме не делали, пришло письмо на моё имя и фамилию что мы заказывали турпоездку и не оплатили её, из-за этого они предъявили шторнокостен в размере 3081,60€
Позвонил в фирму, сказал что никаких заявок я не делал, оператор нахально сказала что так может сказать каждый что я должен пойти в полицай сделать заявление и должны проверить по ип-адрессу кто сделал заказ (говорят что заказ делали онлайн).
Поехал к полицай потратив своё время и деньги на дорогу, сказали что бы по бетругсфеле ...


Сделай адвокатскую страховку. Все письма от этой фирмы и её адвокатов в мусор. Если до суда дело дойдёт - пройдёт не меньше полугода. Даже если придёт письмо из мангерихьт, тут же пишешь видершпрух на всю сумму. Легко же.
25 Сентября 2017 19:55      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cardriver пишет:
Тк тут сразу манунг пришёл. Решил сразу избавиться от этого что бы спать спокойно и по судам не таскаться. Мне моё время очень жалко, тем более если суд был бы в мюнхене, а я о-го-го где.


Реагировать надо только на письма в жёлтых конвертах. Всё остальное - в мусор.
25 Сентября 2017 19:56      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

cardriver пишет:
У меня такое впервые, пытаюсь адекватней на такое реагировать.


У меня в прошлом году Люфтханза 30 тыщ сняла с конты за пару недель. Типа за оплату 30 билетов какой-то турфирмы из Еревана(!) которая билеты продавала своим клиентам и они даже по ним все слетали пока то да се. Ну я ясное дело деньги вернул нажатием пары кнопок, а потом они мне прислали множество гневных писем и хотели уже все 35, а потом и 40. И это потому что кто-то просто скопировал из интернета нашу конту и вбил ее где-то - типа снимайте. Ну я один раз написал им что ничего не заказывал и один раз поговорил по телефону и послал их в Ереван. Они тоже требовали чтобы я пошел в полицию, я их послал - сказал что ваши билеты и надули вас, дав чужую конту, а не меня, так как я свое бабло вернул, а вот вы за своим еще побегаете ))))) через пару недель отстали, конец истории ))))
25 Сентября 2017 20:16      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Tapochkin пишет:
У меня в прошлом году Люфтханза 30 тыщ сняла с конты за пару недель. Типа за оплату 30 билетов какой-то турфирмы из Еревана(!) которая билеты продавала своим клиентам и они даже по ним все слетали пока то да се. Ну я ясное дело деньги вернул нажатием пары кнопок, а потом они мне прислали множество гневных писем и хотели уже все 35, а потом и 40. И это потому что кто-то просто скопировал из интернета нашу конту и вбил ее где-то - типа снимайте. Ну я один раз написал им что ничего не заказывал и один раз пого ...
cтраст то какие... надо б почаще на конты заглядывать что на них творится..
25 Сентября 2017 20:39      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
cтраст то какие... надо б почаще на конты заглядывать что на них творится..


СМСки должны приходить при каждом движении денег на счету.
25 Сентября 2017 20:42      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки