Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Письмо от туристичес...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Письмо от туристической фирмы FTI touristik вымогают Stornokosten 3081,60€
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

cardriver пишет:
так это получается можно взять адресный справочник и клепать таких требований миллионами



напиши им короткое письмо, что ты ничего не заказывал, не стоишь с ними ни в какой "Vertragsbeziehung" и ничего платить не собираешься. Пусть перепроверят, возможно это "Identitätsverwechslung oder Ähnliches".
Если ты правда ничего не заказывал, я бы больше ни на что не реагировала, может они даже в суд не пойдут, а без суда это просто перевод бумаги.

Сообщение было изменено 23 сентября 2017 в 09:30

----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
23 Сентября 2017 09:29      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

JeBe пишет:
Что за бред? Это они должны доказывать, что ты заказ сделал. Посылай их в пень
так им надо что то ответить. если совсем молчать они в конечном итоге могут послать судебных приставов и взыскать, не?

Сообщение было изменено 23 сентября 2017 в 09:32

23 Сентября 2017 09:32      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ina1 пишет:
напиши им короткое письмо, что ты ничего не заказывал, не стоишь с ними ни в какой "Вертрагсбезиэунг" и ничего платить не собираешься. Пусть перепроверят, возможно это "Идентитäтсвервечслунг одер Äхнличес".
Если ты правда ничего не заказывал, я бы больше ни на что не реагировала, может они даже в суд не пойдут, а без суда это просто перевод бумаги.
так я им звонил, они сказали что бы шёл к полицаем что бы они доказывали что это не я делал заказ. кстати если докажут что это не я могу ли я с них потребовать компенсацию за потраченное время, нервы, звонки и фаркостэн?
23 Сентября 2017 09:35      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

cardriver пишет:
так я им звонил, они сказали что бы шёл к полицаем что бы они доказывали что это не я делал заказ. кстати если докажут что это не я могу ли я с них потребовать компенсацию за потраченное время, нервы, звонки и фаркостэн?



напиши им, а не звони, чтобы у тебя было письменно, "dass du die Forderung bestreitest".
----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
23 Сентября 2017 09:36      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ina1 пишет:
напиши им, а не звони, чтобы у тебя было письменно, "dass du die Forderung bestreitest".
письмо что бы их сразу отшить должно быть юридически грамотное, такое способен писать адвокат, а это стоит денег

Сообщение было изменено 23 сентября 2017 в 09:41

23 Сентября 2017 09:39      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

а так как я не виноват, считаю что 450€ за адвоката я не должен платить просто так на ровном месте
23 Сентября 2017 09:41      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

cardriver пишет:
так я им звонил, они сказали что бы шёл к полицаем что бы они доказывали что это не я делал заказ. кстати если докажут что это не я могу ли я с них потребовать компенсацию за потраченное время, нервы, звонки и фаркостэн?



потребовать всегда можно попробовать, но вот насколько это будет удачно, это уже другой вопрос.

А письмо пришло почтой, как я понимаю, и это правда FTI их Briefbogen?
----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
23 Сентября 2017 09:44      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

cardriver пишет:
письмо что бы их сразу отшить должно быть юридически грамотное, такое способен писать адвокат, а это стоит денег



да ладно, такое письмо можно самому написать, просто вопрос, насколько серьезно они его воспримут, нежели, если сразу придет от адвоката. Но, тут опять, насколько они уверены в своей правоте, это нам тоже неизвестно.
----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
23 Сентября 2017 09:48      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ina1 пишет:
потребовать всегда можно попробовать, но вот насколько это будет удачно, это уже другой вопрос.

А письмо пришло почтой, как я понимаю, и это правда ФТИ их Бриефбоген?
да. сейчас достал конверт из помойки. прям на конверте стоит фти туристик, но почему то из франкфурта, а не из мюнхена. может у них во франкфурте есть филиал и сосед-дебил туда устроился работать, получил за оформление деньги, а шторнокостэн теперь требуют с меня? во всяком случае они мне ничего про это не говорят, а только требуют
23 Сентября 2017 09:48      
brave_horse
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cardriver пишет:
письмо что бы их сразу отшить должно быть юридически грамотное, такое способен писать адвокат, а это стоит денег


widerspruch и самому можно написать. без адвоката. в нете есть образцы, как письма составлены. можешь перенять. середину, почему ты [der forderung widersprichst]естественно своими словами пишешь. отправлять заказным письмом при свидетеле и ждать ответа.
ну и в verbraucherzentrale сходить и в понедельник куда там тебе посоветовали.)))всё. а сидеть мусолить тему с нами laie, пустая трата твоего времени.

https://www.kanzlei-hollweck.de/ratgeber/kostenlose-musterbriefe/
23 Сентября 2017 09:48      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ina1 пишет:
да ладно, такое письмо можно самому написать, просто вопрос, насколько серьезно они его воспримут, нежели, если сразу придет от адвоката. Но, тут опять, насколько они уверены в своей правоте, это нам тоже неизвестно.
вопрос ещё в другом, как так можно оформлять на человека такое зная только его фио и адрес? а потом ещё иметь наглость требовать компенсации. либо компания переквалифицировалась на разводы. так по многочисленным жалобам в полицию её бы быстро прикрыли
23 Сентября 2017 09:50      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

cardriver пишет:
да. сейчас достал конверт из помойки. прям на конверте стоит фти туристик, но почему то из франкфурта, а не из мюнхена. может у них во франкфурте есть филиал и сосед-дебил туда устроился работать, получил за оформление деньги, а шторнокостэн теперь требуют с меня? во всяком случае они мне ничего про это не говорят, а только требуют


а внизу что стоит, в самом письме? Fußzeile?

Сообщение было изменено 23 сентября 2017 в 09:51

----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
23 Сентября 2017 09:51      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

cardriver пишет:
так им надо что то ответить. если совсем молчать они в конечном итоге могут послать судебных приставов и взыскать, не?



Ты у них точно ничего не заказывал?
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
23 Сентября 2017 09:55      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

brave_horse пишет:
widerspruch и самому можно написать. без адвоката. в нете есть образцы, как письма составлены. можешь перенять. середину, почему ты [der forderung widersprichst]естественно своими словами пишешь. отправлять заказным письмом при свидетеле и ждать ответа.
ну и в verbraucherzentrale сходить и в понедельник куда там тебе посоветовали.)))всё. а сидеть мусолить тему с нами laie, пустая трата твоего времени.

https://www.kanzlei-hollweck.de/ratgeber/kostenlose-musterbriefe/
и где там формуляр на шторнокостен? с одним главным нюансом что я не являюсь их клиентом и ничего у них не заказывал
23 Сентября 2017 10:01      
brave_horse
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

капец ты тугой))))
23 Сентября 2017 10:01      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ina1 пишет:
а внизу что стоит, в самом письме? Fußzeile?
1. Mahnung
23 Сентября 2017 10:02      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

JeBe пишет:
Ты у них точно ничего не заказывал?
нет
23 Сентября 2017 10:03      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

cardriver пишет:
1. Mahnung



не, в Fußzeile такое не стоит, ты не туда смотришь

потом, если это 1. Mahnung, то значит до этого что-то еще должно было быть, Aufforderung, Rechnung?

Сообщение было изменено 23 сентября 2017 в 10:05

----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
23 Сентября 2017 10:04      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Ina1 пишет:
не, в Фуßзеиле такое не стоит, ты не туда смотришь
где этот фуßзелле находится?
23 Сентября 2017 10:05      
Ina1
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5955

cardriver пишет:
где этот фуßзелле находится?



наверху письма шапка, Kopfzeile,
внизу Fußzeile,
там должны быть от фирмы даты, Adresse, Sitz, HRB Nummer и т. д.

потом, если это 1. Mahnung, то значит до этого что-то еще должно было быть, Aufforderung, Rechnung?
----------------------
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...
23 Сентября 2017 10:08      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки