Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Письмо от туристичес...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Письмо от туристической фирмы FTI touristik вымогают Stornokosten 3081,60€
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Никаких заявок в этой фирме не делали, пришло письмо на моё имя и фамилию что мы заказывали турпоездку и не оплатили её, из-за этого они предъявили шторнокостен в размере 3081,60€
Позвонил в фирму, сказал что никаких заявок я не делал, оператор нахально сказала что так может сказать каждый что я должен пойти в полицай сделать заявление и должны проверить по ип-адрессу кто сделал заказ (говорят что заказ делали онлайн).
Поехал к полицай потратив своё время и деньги на дорогу, сказали что бы по бетругсфеле приходил в понедельник. Я сказал что в понедельник стоит срок что бы я перечислил деньги за шторнокостен (само письмо пришло вчера, в пятницу). Принял меня какой-то сотрудник, сказал что это дело относится к "цивильштрайт" и этим заниматься должен адвокат, страховки на адвоката у меня само собой до вчерашнего дня не было и если её оформляешь то первые три месяца они не помогают, обращение к адвокату только что бы он ответил на одно письмо стоит от 450€.

В общем жду комментарии по данному вопросу. Имеет ли право полицай не принимать заявление в таких случаях? Почему я должен нести деньги на юридические расходы если я не в чём не виноват? Я конечно в понедельник поеду опять в полицай и попытаюсь достучаться до тех кто занимается бетругсфеле, но что делать если меня и там отошьют?

Сообщение было изменено 23 сентября 2017 в 08:15

23 Сентября 2017 08:12      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Да. Фирма по ходу реальная, есть все данные в гугле что она существует в мюнхене и веб страница.
https://www.fti.de/

Сообщение было изменено 23 сентября 2017 в 08:15

23 Сентября 2017 08:14      
Marie_Curie
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7479

cardriver пишет:
Никаких заявок в этой фирме не делали, пришло письмо на моё имя и фамилию что мы заказывали турпоездку и не оплатили её, из-за этого они предъявили шторнокостен в размере 3081,60€
Позвонил в фирму, сказал что никаких заявок я не делал, оператор нахально сказала что так может сказать каждый что я должен пойти в полицай сделать заявление и должны проверить по ип-адрессу кто сделал заказ (говорят что заказ делали онлайн).
Поехал к полицай потратив своё время и деньги на дорогу, сказали что бы по бетругсфеле ...


Письмо пришло в пятницу, а в понедельник уже надо сумму заплатить?
Не плохо.
А какие будут последствия, если ты на будешь платить?
----------------------
Мама, мне море в глаз попало!
23 Сентября 2017 08:21      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

Marie_Curie пишет:
Письмо пришло в пятницу, а в понедельник уже надо сумму заплатить?
Не плохо.
А какие будут последствия, если ты на будешь платить?
обратятся в федрбраухэрцэнтрале ну и соответственно из-за юредических расходов расходов суммы шторнокостэн будут повышаться, в конечном итоге судебные приставы могу взыскать если не докажу что я никаких заказов не делал
23 Сентября 2017 08:26      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cardriver пишет:
обратятся в федрбраухэрцэнтрале ну и соответственно из-за юредических расходов расходов суммы шторнокостэн будут повышаться, в конечном итоге судебные приставы могу взыскать если не докажу что я никаких заказов не делал
панику не разводи) при чем тут verbraucherzentrale?)) туда ты можешь обратится)
Инкассо! Да, туда они естественно передадут твой вопрос и сумма сразу же вырастет на пару сотен) и доказать, что именно ты им должен, должны они, кстати. Требуй "доказательства".
23 Сентября 2017 08:31      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

По идее в таких случаях должны проверять не только по айпи, но и по серийному номеру компа. Любой хакер может воспользоваться твоим айпи.
23 Сентября 2017 08:38      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

chop_suey пишет:
По идее в таких случаях должны проверять не только по айпи, но и по серийному номеру компа. Любой хакер может воспользоваться твоим айпи.
пусть покажут buchungsbestätigung)) я могу ошибаться, но что-то мне подсказывает, что автор не договаривает) например, он мог попасть на не оч. Серьезный сайт и случайно таки бронировать поездку. Вместо того что бы опротестовать, он делает вид, шо не заметил..?)))
23 Сентября 2017 08:42      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

agatha пишет:
панику не разводи) при чем тут вербраучерзентрале?)) туда ты можешь обратится)
Инкассо! Да, туда они естественно передадут твой вопрос и сумма сразу же вырастет на пару сотен) и доказать, что именно ты им должен, должны они, кстати. Требуй "доказательства".
да мне в полицае сотрудник так и сказал. но перед этим объяснил что грамотно офомляют ответное письмо адвокаты, либо приходить в понедельник и надеяться что этим делом займутся сотрудники по бетругсфеле. вообще я думаю что госслужащие мне обязаны помогать в любых случаях, за что мы налоги платим?
23 Сентября 2017 08:42      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

agatha пишет:
пусть покажут бучунгсбестäтигунг)) я могу ошибаться, но что-то мне подсказывает, что автор не договаривает) например, он мог попасть на не оч. Серьезный сайт и случайно таки бронировать поездку. Вместо того что бы опротестовать, он делает вид, шо не заметил..?)))
в том то и дело что никаких поездок не бронировали и не планировали. какой смысл тогда было идти к полицай?
23 Сентября 2017 08:44      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cardriver пишет:
в том то и дело что никаких поездок не бронировали и не планировали. какой смысл тогда было идти к полицай?
мыло твое совпадает?)) если да, то кому известны твое имя и адрес?) может бывшая насолила?)
23 Сентября 2017 08:46      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

agatha пишет:
пусть покажут buchungsbestätigung)) я могу ошибаться, но что-то мне подсказывает, что автор не договаривает) например, он мог попасть на не оч. Серьезный сайт и случайно таки бронировать поездку. Вместо того что бы опротестовать, он делает вид, шо не заметил..?)))


Это да. Галочку не снял где нужно и привет. Я так на страховку как-то подписалась, правда к счастью с ежемесячным взносом всего в 20€. Контракт был оперативно рассторгнут.
23 Сентября 2017 08:46      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

agatha пишет:
панику не разводи) при чем тут вербраучерзентрале?))
в письме о нём сказано
23 Сентября 2017 08:47      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

agatha пишет:
мыло твое совпадает?)) если да, то кому известны твое имя и адрес?) может бывшая насолила?)
никаких моих данных не стоит кроме моего имени фамили и адресса, от них только их номера брони и какие то там цифры
23 Сентября 2017 08:49      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

А когда письмо было отправлено? По идее они не имеют права требовать от тебя эту сумму в настолько короткие сроки. Неделя как минимум всегда есть.
23 Сентября 2017 08:49      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

chop_suey пишет:
А когда письмо было отправлено? По идее они не имеют права требовать от тебя эту сумму в настолько короткие сроки. Неделя как минимум всегда есть.
дата письма стоит 20 го числа
шторнодатум стоит от первого числа
письмо пришло 22го
23 Сентября 2017 08:52      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cardriver пишет:
никаких моих данных не стоит кроме моего имени фамили и адресса, от них только их номера брони и какие то там цифры
ошибка могла произойти на этапк выяснения адреса. Допустим это касается твоего однофамильца, он переехал, фти делает запрос в твоем городе, там не обращая внимания на дату рождения или она может отсутствовать вовсе ...дают ему твой адрес, а они тебе счет! Это может быть заметно по дате счета за само путешевствие (не шторно), она ведь наверняка где то присутствует.

я бы письменно опровергла их счет потребовав buchungsbestätigung и мыло заказчика.
23 Сентября 2017 08:57      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cardriver пишет:
никаких моих данных не стоит кроме моего имени фамили и адресса, от них только их номера брони и какие то там цифры
а говоришь никаких))) имя, фамилия и адрес - им этого вполне достаточно, что бы требовать с тебя три тысячи)))

Я думаю, там дуреха какая-то ошиблась где-то))

У нас такой случай был - в одном из орднунгсамтов сонная тетенька поменяла, считывая номер авто с фотки местами две буквы, в таком виде запрс пошел в Zulassungsstelle, конечно же там такие номера существовали, товарища моего))) и ему штраф за превышение... он гадал, когда ж это могло быть и почему он не заметил! . и тут открытие - в тот день и время он был на работе, а в том городе он не бывал пару лет) еще не совпала марка авто) хватило одного звонка)
23 Сентября 2017 09:04      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

agatha пишет:
а говоришь никаких))) имя, фамилия и адрес - им этого вполне достаточно, что бы требовать с тебя три тысячи)))

Я думаю, там дуреха какая-то ошиблась где-то))

У нас такой случай был - в одном из орднунгсамтов сонная тетенька поменяла, считывая номер авто с фотки местами две буквы, в таком виде запрс пошел в Зулассунгсстелле, конечно же там такие номера существовали, товарища моего))) и ему штраф за превышение... он гадал, когда ж это могло быть и почему он не заметил! . и тут открытие - в тот день и вр ...
у меня в доме жил долбанутый сосед, съехал, осталась жить его мамаша, он её периодически посещает. так вот он неоднократно переписывал счётчики энергии и газа дома и всех жильцов переписывал в другую фирму, естественно номера счётчиков не совпадали с их владельцев, но зато он получал компенсацию от фирм за то что приводил туда новых клиентов. в конечном итоге его разоблачали и увольняли, но благо таких фирм существует великое множество и берут туда практически всех кого попало с улицы. так что если приходило письмо с энэргофирмы на моё имя то вполне достаточно было позвонить в ту фирму и вопрос решался. но на этот раз пришло с турфирмы со шторнокостен. я конечно доказать ничего не могу и что бы его обвинять. этот сосед был уже судим за подобные дела и отсидел, и такое сука совпадение что моя фамилия совпадает с его именем

Сообщение было изменено 23 сентября 2017 в 09:22

23 Сентября 2017 09:18      
cardriver
Шкипер
Сообщений: 55

agatha пишет:
а говоришь никаких))) имя, фамилия и адрес - им этого вполне достаточно, что бы требовать с тебя три тысячи)))


так это получается можно взять адресный справочник и клепать таких требований миллионами
23 Сентября 2017 09:19      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

cardriver пишет:
обратятся в федрбраухэрцэнтрале ну и соответственно из-за юредических расходов расходов суммы шторнокостэн будут повышаться, в конечном итоге судебные приставы могу взыскать если не докажу что я никаких заказов не делал


Что за бред? Это они должны доказывать, что ты заказ сделал. Посылай их в пень
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
23 Сентября 2017 09:29      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки