Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Сы Сы СыР много дыр

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 1209    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Сы Сы СыР много дыр
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Немного европейских новостей:

Цитата:

39 Tote in Lastwagen
Was über den Leichenfund von Essex bekannt ist
In Großbritannien sind 39 Tote in einem Lkw-Container gefunden worden - laut Polizei ist ein Teenager unter den Opfern. Bislang gibt es in dem Fall eine Festnahme.

Die Polizei in Großbritannien hat Dutzende Tote in einem Lastwagen-Container entdeckt. Das Fahrzeug sei in der Nacht zum Mittwoch in einem Industriegebiet östlich von London gefunden worden, teilte die Polizei in der Grafschaft Essex mit.



https://www.spiegel.de/politik/ausland ... and-bekannt-ist-a-1292923.html

так, мелочи, европейские шалости, в окрестностях лондона грузовик и 39 трупов
23 Октября 2019 14:09      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23670

Edinoros пишет:
опять же твои влажные сны
ничего общего с действительностью


Це влажные сны росстата, штопаный, и они напрямую связаны с действительностью!

Сообщение было изменено 23 октября 2019 в 14:27

23 Октября 2019 14:24      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23670

Edinoros пишет:
Россия, Россию, в Россию
вот и все европейские новости европейцев в Европе

кукуха дырявая


Сё прально путин делает, да, штопаный!
23 Октября 2019 14:26      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

Edinoros пишет:
Россия, Россию, в Россию
вот и все европейские новости европейцев в Европе

кукуха дырявая


ну почему, это было про Германию в первую очередь, у нас не будет всего этого радиоактивного говна, хорошо же!

Про беженцев я уже тоже читала.
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
23 Октября 2019 14:28      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

Ватнички, с вами тоже уже в Гейропе подобное случалось?

Суд прекратил производство по иску к Apple о «доведении до гомосексуализма»
Ранее житель Москвы требовал от Apple выплатить ему компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей, а также удалить приложение для операций с криптовалютой Waves Wallet. Он утверждал, что на его счет в этом приложении поступило 69 единиц криптовалюты Gaycoin и сообщение: Don’t blame until you do that («Не осуждай, не попробовав»), после чего он «решил расстаться со своей девушкой и попробовать однополые отношения».
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
23 Октября 2019 15:08      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KyxapKa пишет:
ну почему, это было про Германию в первую очередь, у нас не будет всего этого радиоактивного говна, хорошо же!

Про беженцев я уже тоже читала.


да скоро и АЭС не будет, не только отходов
23 Октября 2019 15:16      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Spirit пишет:
Це влажные сны росстата, штопаный, и они напрямую связаны с действительностью!


при чем тут росстат?

Россия это таже Украина, только с нефтью

ну это же бред
23 Октября 2019 15:18      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23670

Edinoros пишет:
при чем тут росстат?

Россия это таже Украина, только с нефтью

ну это же бред


Ну как жа, штопаный, ты ж кукарекал шо в рашке по всем статьям Несоизмеримо луче чем в украине!? а вот росстат показывает шо рядовае расеяне в принципе такияж бедные как и укры! ну и благодаря нефти-матушке, образовалсь ещё такая страна внутри расеюшки как масковия, где на порядок благосостояние луче чем в остальной расеюшке!
23 Октября 2019 15:26      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Spirit пишет:
Ну как жа, штопаный, ты ж кукарекал шо в рашке по всем статьям Несоизмеримо луче чем в украине!? а вот росстат показывает шо рядовае расеяне в принципе такияж бедные как и укры! ну и благодаря нефти-матушке, образовалсь ещё такая страна внутри расеюшки как масковия, где на порядок благосостояние луче чем в остальной расеюшке!


так я и до сих пор говорю, что в Рашке несоизмеримо лучßше чем на Украине, видел своими глазами

даже если опустить тот факт, что Украина принципиально другая страна, такой большой полтавский рынок, а не государство, то тупо по уровню жизни, внешнему виду городов и т.д. и т.п. где то как Рашка середины девяностых, до нулевых не дотягивает еще

но если ты умалишенный, то ты можешь конечно дальше рассказывать там что то про Рашку как Украину ток с нефтью
23 Октября 2019 15:38      
Edinoros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

даже хуже чем Рашка девяностых, в девяностых еще не успело развалиться то, что было отремонтировано и построено при совке, а на Украине уже и это давно развалилось
23 Октября 2019 15:39      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23670

Edinoros пишет:
так я и до сих пор говорю, что в Рашке несоизмеримо лучßше чем на Украине, видел своими глазами




Ну тыж плохо видишь, штопаный, сам говорил! вот росстат видит это по другому!

Сообщение было изменено 23 октября 2019 в 16:08

23 Октября 2019 16:07      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48250

KyxapKa пишет:
конечно, вот например:

В Россию ввезут 12 тысяч тонн урановых отходов из Германии.Россия после 10-летнего перерыва возобновляет ввоз радиоактивных урановых отходов из Европы. Как сообщает Tageszeitung, в период с 2019 по 2022 год Россия примет 12 тысяч тонн обедненного урана из ФРГ.

Речь идет о так называемых «урановых хвостах» - то есть побочных продуктах обогащения, которые остаются при производстве топлива для атомных электростанций, уточняет GreenPeace. Россия активно ввозила эти материалы в 2000х ...
На Чепецком механическом заводе в Глазове (АО «ЧМЗ», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») начались опытно-промышленные работы по переработке отходов, образовавшихся за время производства на предприятии тетрафторида урана. Это первый в России проект по переработке донных осадков хвостохранилища конверсионного уранового производства.
Производство по получению тетрафторида урана (первая стадия конверсии урана) было остановлено в АО «ЧМЗ» в 2016 году в рамках проекта концентрации всего сублиматного производства в Топливном дивизионе Росатома на площадке Сибирского химического комбината в Северске Томской области (АО «СХК»). При этом ликвидация «ядерного наследия» первого атомного проекта остается одной из актуальных задач для предприятия.
Предложенная специалистами завода технология позволит предприятию выпускать новые виды перспективной продукции. Научно-исследовательские работы показали возможность изготовления концентрата полиураната аммония из осадков хвостохранилища. Полученный на ЧМЗ концентрат будет переработан на других предприятиях Топливной компании ТВЭЛ и вернется в ядерный топливный цикл. Кроме того, изучается возможность получения из отходов уранового производства экологически чистого строительного материала в виде гипса.
Данный проект в области экологических инноваций полностью финансируется Госкорпорацией «Росатом», пройдя все необходимые этапы оценки и согласования. «В реализации первого в России проекта по извлечению и переработке осадков хвостохранилища будет задействовано высвобожденное оборудование и корпуса уранового производства, сохранятся накопленные компетенции и рабочие места сотрудников химико-металлургического цеха по производству урана для нужд атомной энергетики. Проект позволит ЧМЗ получить дополнительную выручку, провести компактизацию «хвостов» на заводе и снизить объемы накопленных отходов уранового производства почти на 70%. Приблизительная расчетная продолжительность проекта – 10-15 лет», - отметил генеральный директор АО «ЧМЗ» Денис Анищук.
23 Октября 2019 17:16      
Gre4ka
Шкипер



Сообщений: 184

Nik0 пишет:
На Чепецком механическом заводе в Глазове (АО «ЧМЗ», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») начались опытно-промышленные работы по переработке отходов, образовавшихся за время производства на предприятии тетрафторида урана. Это первый в России проект по переработке донных осадков хвостохранилища конверсионного уранового производства.
Производство по получению тетрафторида урана (первая стадия конверсии урана) было остановлено в АО «ЧМЗ» в 2016 году в рамках проекта концентрации всего сублиматного про ...

А в парадных сцать уже перестали?
----------------------
Я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.
23 Октября 2019 17:29      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48250

Gre4ka пишет:
А в парадных сцать уже перестали?
я думаю все дело в сравнении
Скорее тут начали ну и соответственно первое что бросается любым гостям страны в глаза
Как все же там чисто
Вот правда урны везде убрали
Я постоянно свой выпитый тугоу вынужденна была засовываться в сумку и он там все же разливался и все пачкал
Я даже пожалела что эти стаканчики ещё не выпускают съедобными
Я бы их съедала уж чем с вечно мокрой сумкой в метро толпиться раз уж мусоров по пальцам пересчитать
23 Октября 2019 17:56      
Gre4ka
Шкипер



Сообщений: 184

[img][/img]
Nik0 пишет:
я думаю все дело в сравнении
Скорее тут начали ну и соответственно первое что бросается любым гостям страны в глаза
Как все же там чисто
Вот правда урны везде убрали
Я постоянно свой выпитый тугоу вынужденна была засовываться в сумку и он там все же разливался и все пачкал
Я даже пожалела что эти стаканчики ещё не выпускают съедобными
Я бы их съедала уж чем с вечно мокрой сумкой в метро толпиться раз уж мусоров по пальцам пересчитать

Мусора-это полицейские? Ну что за жаргон?
----------------------
Я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.
23 Октября 2019 17:58      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48250

Gre4ka пишет:
Мусора-это полицейские? Ну что за жаргон?
это урны ) мусорки в смысле
Помойки или как их там
Я никогда за т9 не успеваю
23 Октября 2019 18:01      
Gre4ka
Шкипер



Сообщений: 184

Nik0 пишет:
это урны ) мусорки в смысле
Помойки или как их там
Я никогда за т9 не успеваю


Так бы и писала. В общем, щитаю, что пока вопрос Где пасцать в раене Красной площади не решен, гонка вооружений, обогощение урана и тому подобные мелочи, абсолютно не сущемтвенны
----------------------
Я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.
23 Октября 2019 18:07      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48250

Gre4ka пишет:
Так бы и писала. В общем, щитаю, что пока вопрос Где пасцать в раене Красной площади не решен, гонка вооружений, обогощение урана и тому подобные мелочи, абсолютно не сущемтвенны
ага

Читателей «Фонтанки» напугал голос, раздающийся из одной из стоящих в петербургских дворах помоек. С этим сообщением они обратились в редакцию. «Фонтанка» проверила — помойки действительно разговаривают.

Представьте себе небольшую сценку. Двор спального района, вечер. Вы выходите из дома, держа в руках пакет с мусором. Естественно, что за день вы устали и думаете о разных вещах, и к мусорному контейнеру идете абсолютно машинально; так же машинально кидаете пакет в «пухто» (пункт утилизации и хранения твердых отходов). И вдруг оттуда раздается женский голос: «Приветствую. Контейнер оборудован системой автоматического пожаротушения. Спасибо!»

https://m.fontanka.ru/2011/09/16/037/big.1.html

Так и знала что их убрали что бы заменить на наноурны
23 Октября 2019 18:11      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 48250

[code][/code]
Nik0 пишет:
ага

Читателей «Фонтанки» напугал голос, раздающийся из одной из стоящих в петербургских дворах помоек. С этим сообщением они обратились в редакцию. «Фонтанка» проверила — помойки действительно разговаривают.

Представьте себе небольшую сценку. Двор спального района, вечер. Вы выходите из дома, держа в руках пакет с мусором. Естественно, что за день вы устали и думаете о разных вещах, и к мусорному контейнеру идете абсолютно машинально; так же машинально кидаете пакет в «пухто» (пункт утилизации и хр ...
)))

Первые говорящие контейнеры появились на улицах города летом 2010 года, а осенью того же года их показали бывшему губернатору города Валентине Матвиенко. Правда, по словам Сергея Карагодина, поначалу люди, услышав, как помойка говорит им «спасибо», не отвечали «пожалуйста», а залезали внутрь и воровали датчик голосового оповещения. Но сейчас число краж снизилось: видимо, все, кто хотел, уже поставили у себя дома на полку аппарат, который создает иллюзию, будто они находятся внутри мусорного контейнера.
23 Октября 2019 18:14      
Gre4ka
Шкипер



Сообщений: 184

Nik0 пишет:
[code][/code])))

Первые говорящие контейнеры появились на улицах города летом 2010 года, а осенью того же года их показали бывшему губернатору города Валентине Матвиенко. Правда, по словам Сергея Карагодина, поначалу люди, услышав, как помойка говорит им «спасибо», не отвечали «пожалуйста», а залезали внутрь и воровали датчик голосового оповещения. Но сейчас число краж снизилось: видимо, все, кто хотел, уже поставили у себя дома на полку аппарат, который создает иллюзию, будто они находятся внутри мусо ...

Не читайте до обеда совеццких газет
----------------------
Я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.
23 Октября 2019 18:19      
 Страница   из 1209    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки