Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  Ситуация с полицией.

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Ситуация с полицией.
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Сегодня забавный случай произошел. Сосед, он выходец с ближнего востока, праздновал день рождения и часов в 11 вечера раскрыв все окна хором со своими гостями стал распевать заунывные восточные песни. Подошли к балкону, попросили быть немного потише, вроде замолк. Минут через 15 вышел на улицу с обратной стороны, сел с гостями в машину прямо под нашими окнами, раскрыл все двери и включил музыку наполную. Я в принципе противник громкой музыки в 12 ночи, а такого репертуара- тем более. Вышел я на улицу, подошел к нему, он сидит бухой в дрезину с пузырем в руках. Говорю ему, мол, если не утихомирится, вызову полицию. Он говорит- вызывай! Но музыку выключил. Минут через десять слышу грохот на лестнице и стук в мою дверь, явно ногами и дверь вот вот вылетит. Подхожу, смотрю в глазок, он стоит. Я через дверь говорю, что надо? Он- открывай! Открываю, он вламывается ко мне и пытается ударить, я уворачиваюсь, выпихиваю его и закрываю дверь. Он долбит ещё с полминуты, затем уходит к машине. Звоню таки в полицию, потому что я живу с женщиной и у нас первый этаж, а у него походу вообще ширма закрылась. Приезжает полиция, мы выходим, они уже разговаривают с ним и его гостями, один полицейский подходит к нам, уводит подальше и спрашивает, что случилось. Рассказываем, на что он говорит, что сосед сказал, что это я на него напал и типа слово против слова и они ничего не могут сделать. Вот если бы мол он вломился, меня избил, поломал бы что нибудь, тогда да. Моя женщина резонно спрашивает, а как нам тогда защищаться, если он снова через полчаса начнет ломиться, а мой друг его даже ударить права не имеет, на что девочка- полицейская спрашивает: почему не имеет? Если честно, меня её вопрос убил. Мне эту бухую скотину ушатать ничего не стоило, а те же менты потом приехали бы и повесили на меня нанесение телесных, возможно тяжких. В общем у меня теперь почти гамлетовская дилемма: бить или не бить. Я всегда считал, что здесь мне не там и я не могу безнаказанно кого-то бить в морду.... или как? Неужели я 15 лет находясь здесь отказывал себе в этом элементарном способе решения многих вопросов, который я не раз использовал у себя на родине, утихомиривая подобных субъектов, находясь в плену заблуждений по поводу незаконности подобных действий здесь?
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
04 Июня 2017 01:02      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
Сегодня забавный случай произошел. Сосед, он выходец с ближнего востока, праздновал день рождения и часов в 11 вечера раскрыв все окна хором со своими гостями стал распевать заунывные восточные песни. Подошли к балкону, попросили быть немного потише, вроде замолк. Минут через 15 вышел на улицу с обратной стороны, сел с гостями в машину прямо под нашими окнами, раскрыл все двери и включил музыку наполную. Я в принципе противник громкой музыки в 12 ночи, а такого репертуара- тем более. Вышел я на улицу, подош ...


не читал. Но щедро отсыпал абзатцев. Бери - пользуйся.
04 Июня 2017 01:06      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

JeBe пишет:
Сегодня забавный случай произошел. Сосед, он выходец с ближнего востока, праздновал день рождения и часов в 11 вечера раскрыв все окна хором со своими гостями стал распевать заунывные восточные песни. Подошли к балкону, попросили быть немного потише, вроде замолк. Минут через 15 вышел на улицу с обратной стороны, сел с гостями в машину прямо под нашими окнами, раскрыл все двери и включил музыку наполную. Я в принципе противник громкой музыки в 12 ночи, а такого репертуара- тем более. Вышел я на улицу, подош ...

надо бить по яйцам чтоб невидно было на морде синяков
04 Июня 2017 01:10      
korocheja
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17952

Забавный. Что ты именно хочешь знать?
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
04 Июня 2017 01:16      
_Dika_
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
Сегодня забавный случай произошел. Сосед, он выходец с ближнего востока, праздновал день рождения и часов в 11 вечера раскрыв все окна хором со своими гостями стал распевать заунывные восточные песни. Подошли к балкону, попросили быть немного потише, вроде замолк. Минут через 15 вышел на улицу с обратной стороны, сел с гостями в машину прямо под нашими окнами, раскрыл все двери и включил музыку наполную. Я в принципе противник громкой музыки в 12 ночи, а такого репертуара- тем более. Вышел я на улицу, подош ...

бить других людей-это везде незаконно. а вот защищаться иногда законно чтобы полиция могла что-то сделать нужны всегда доказательства и свидетели. Recht haben und Recht bekommen далеко не одно и тоже
04 Июня 2017 01:21      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

korocheja пишет:
Забавный. Что ты именно хочешь знать?

он хочет знать еслиб он ушатал этого восточного аксакала то дали б ему срок?
04 Июня 2017 01:21      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
он хочет знать еслиб он ушатал этого восточного аксакала то дали б ему срок?


Нет. Сняли бы показания и всех ауф фрое фусс.
04 Июня 2017 01:24      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

HeceHuH пишет:
он хочет знать еслиб он ушатал этого восточного аксакала то дали б ему срок?


Спасибо, дорогой, за ёмкое определение. Да, я был настолько зол, что мог бы и не остановиться, вопрос в том, смог ли бы я потом доказать, что защищал, свою семью, своё жилище, себя в конце концов, или, как и в данном случае, моя женщина не является никаким свидетелем и он с разбитой рожей- пострадавший, а я - злобный буратино.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
04 Июня 2017 01:30      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

_Dika_ пишет:
бить других людей-это везде незаконно. а вот защищаться иногда законно чтобы полиция могла что-то сделать нужны всегда доказательства и свидетели. Recht haben und Recht bekommen далеко не одно и тоже


Да ладно. Массовая драка, херачацца все не по детски. Полиция как приехала, так и уехала. Нет анцайге - всё в порядке.
04 Июня 2017 01:32      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

_Dika_ пишет:
бить других людей-это везде незаконно. а вот защищаться иногда законно чтобы полиция могла что-то сделать нужны всегда доказательства и свидетели. Recht haben und Recht bekommen далеко не одно и тоже


Ну где я возьму свидетелей в 12 ночи у себя дома. В общем ставлю камеру в передней на запись и в следующий раз впускаю и херачу скотину.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
04 Июня 2017 01:32      
Molluskin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
Ну где я возьму свидетелей в 12 ночи у себя дома. В общем ставлю камеру в передней на запись и в следующий раз впускаю и херачу скотину.

ja, warum eigentlich nicht
04 Июня 2017 01:35      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

RaMaMbArA пишет:
Да ладно. Массовая драка, херачацца все не по детски. Полиция как приехала, так и уехала. Нет анцайге - всё в порядке.


Поверь, он бы написал, если бы был уверен, что я обратного доказать не смогу.
В общем я в правовом вакууме.
Там у меня был сосед сверху, бухарик конченый- нажирался, врубал телик на полную ночью. Я подходил, звонил в дверь, если не открывал, выворачивал пробки и ждал, он выходил, я бил ему в бубен и на этом всё. Всё просто и понятно. А здесь, фиг знает, как себя вести.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
04 Июня 2017 01:40      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Molluskin пишет:
ja, warum eigentlich nicht


Полицейский сказал, что было бы видео, было бы проще. Так и сделаю, хоть оторвусь по полной.
Хотя, к примеру, видео с видеорегистратора в машине не является доказательством при аварии. Мне так адвокат сказал. В общем - непонятки.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
04 Июня 2017 01:43      
Molluskin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
Полицейский сказал, что было бы видео, было бы проще. Так и сделаю, хоть оторвусь по полной.
Хотя, к примеру, видео с видеорегистратора в машине не является доказательством при аварии. Мне так адвокат сказал. В общем - непонятки.

besser als nichts
04 Июня 2017 01:51      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

Если ко мне бы какой-то тип ночью ломился и ещё хотел меня ударить то я не раздумывая с локтя или с ноги разочек другой обласкал нежданного гостя
04 Июня 2017 01:53      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

JeBe пишет:
Ну где я возьму свидетелей в 12 ночи у себя дома. В общем ставлю камеру в передней на запись и в следующий раз впускаю и херачу скотину.


Капли крови, должны быть внутри квартиры, ни в коем случае не снаружи.
04 Июня 2017 01:54      
HeceHuH
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31091

RaMaMbArA пишет:
Капли крови, должны быть внутри квартиры, ни в коем случае не снаружи.

Ну он и был вроде у него внутри
04 Июня 2017 02:00      
RaMaMbArA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

HeceHuH пишет:
Ну он и был вроде у него внутри


Не факт.
04 Июня 2017 02:02      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Molluskin пишет:
besser als nichts


Auf jeden Fall. Aber ich würde mich diesbezüglich еrst von meinem Rechtsbeistand beraten lassen, denn die Polizei hat ja keine Ahnung davon.
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
04 Июня 2017 02:02      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

RaMaMbArA пишет:
Не факт.


Факт, что был уже внутри, но не факт, что я бы стал бить его у себя в квартире, у меня все таки женщина за спиной и очевидно я бы все равно сначала бы выкинул его с моей суверенной территории и закрыл бы за собой дверь, а уж потом...
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
04 Июня 2017 02:05      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки