Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Любовь-Морковь
  Измены в отношениях ...

Боцманы:  Devora, mausy, romaschki, WAMPIRSCHA

 Страница   из 26    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Измены в отношениях - причины, мотивы, последствия
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Сначала будет много букв, потом либретто и вопросы.

Много букв:
Для начала имеет смысл обозначить рамки темы. Если это не интересно, то можно сразу перейти к либретто и вопросам. Речь пойдёт о изменах в отношениях. Изменой в данном контексте будет считаться сексуальная измена без ведома и/или согласия (в том числе заведомого) партнёра. В абсолютном большинстве случаев, любые сексуальные контакты с другими людьми рассматриваются их партнёрами, как измена. И “типа остроумные" фразы вроде “в презервативе не измена" или “минет не измена" и всё в этом роде не принимаются. Род сексуальной измены и степени защиты от нежелательных последствий оных, как правило, не влияет на оценку произошедшего. Если для человека измена начинается намного раньше - с флирта или третьего взгляда в сторону одного и того же человека - можно применить эти масштабы к этой теме. Но для меня вопрос “с чего начинается измена" является совсем другим (но тоже достаточно интересным) вопросом и я хочу вынести его за рамки данной темы.
Под отношениями понимаются все виды романтических отношений, которые подразумевают моногамность, как одну из базовых составляющих. Брак, в подавляющем большинстве случаев, тоже попадает в эту категорию.
Изменой в контексте этой темы не считаются действия, которые происходят в фактически развалившихся отношениях, т.е. когда люди ещё пребывают в браке юридически или живут в одной квартире из-за отсутствия возможности разъехаться, но в принципе все стороны считают отношения законченными. Важно, что все стороны так решили, а не одна из сторон просто так решила и считает, что другая сама догадается и поймёт.
В плане причин и мотивов интересны как ваше личное отношение к этому вопросу, так и мысли по поводу того, какие причины и мотивы вы предполагаете у других, как возможные, вероятные и часто встречающиеся.
Под последствиями подразумеваются и те, которые вы ожидали бы изменяя и те, которые имели бы измены вам.

Либретто:
Говорим о сексе с другими людьми, находясь в серьезных отношениях подразумевающих сексуальную верность, то есть о изменах.

Вопросы:
1 - По каким причинам, из каких соображений вы изменяли (или изменили бы)?
2 - Как вы отреагировали бы на измену?
3 - Вам были бы интересны причины измены, или важен лишь сам факт, а остальное - лирика?
4 - Хотели бы вы знать всю правду о верности вашего партнёра (включая причины возможной измены)?
07 Мая 2017 10:52      
Afganez
Штурман
Сообщений: 724

если б я узнал,то убил бы сначало тёшу,потом любовника,все это естесственно на глазах у жены а затем сдался бы в полицию.
07 Мая 2017 11:22      
schuhtick
Капитан 1го ранга
Сообщений: 10259

Afganez пишет:
если б я узнал,то убил бы сначало тёшу,потом любовника,все это естесственно на глазах у жены а затем сдался бы в полицию.


К чему столько жертв? Человечнее былоб убить себя и таким образом, дать другим жить счастливо и до долгих лет в любви и согласии.
07 Мая 2017 11:56      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Afganez пишет:
если б я узнал,то убил бы сначало тёшу,потом любовника,все это естесственно на глазах у жены а затем сдался бы в полицию.
не задаваясь вопросом в чем причина?)
07 Мая 2017 11:57      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14610

1 - По каким причинам, из каких соображений вы изменяли (или изменили бы)?

Не изменял.

2 - Как вы отреагировали бы на измену?

Прекращением отношений.

3 - Вам были бы интересны причины измены, или важен лишь сам факт, а остальное - лирика?

Важен только факт.

4 - Хотели бы вы знать всю правду о верности вашего партнёра (включая причины возможной измены)?

Да.

Сообщение было изменено 07 мая 2017 в 12:05

07 Мая 2017 12:05      
Cheburashki
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

опрос достойный ледиде
07 Мая 2017 12:54      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

xmm пишет:
1 - По каким причинам, из каких соображений вы изменяли (или изменили бы)?

Не изменял.

2 - Как вы отреагировали бы на измену?

Прекращением отношений.

3 - Вам были бы интересны причины измены, или важен лишь сам факт, а остальное - лирика?

Важен только факт.

4 - Хотели бы вы знать всю правду о верности вашего партнёра (включая причины возможной измены)?

Да.


То есть причины в принципе интересны (чисто интереса ради), но не влияли бы на оценку? Или вообще не имеют значения в такой ситуации?
07 Мая 2017 13:14      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Навeрное это несколько мужская реакция, сказал-отрезал, и никаких там... а есть ведь женщины, мстят, ушел если - вернуть пытаются, разборки, истерики. Поцарапаные машины и физиономии... интересно, мозг в этот момент отключается совсем или на половину?
07 Мая 2017 13:19      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14610

Pterodactylus_ пишет:
То есть причины в принципе интересны (чисто интереса ради), но не влияли бы на оценку? Или вообще не имеют значения в такой ситуации?


интересно знать о верности. чтоб узнавать о ней не по внешнему виду совместных детей. а то вроде каждый четвертый мужчина заблуждается касательно отцовства детей, которых он кормит.
причины в случае измены, которая подразумевается в этой теме -- это не более чем оправдания, попытка замять свою ошибку и т.д.
07 Мая 2017 13:21      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Слушайте, а создан ли человек вообще для верности? Возможна ли вообще лебединная верность? Ну или такой инстинкт как у волков?))
07 Мая 2017 13:32      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14610

agatha пишет:
Слушайте, а создан ли человек вообще для верности? Возможна ли вообще лебединная верность? Ну или такой инстинкт как у волков?))

и создан ли человек для созидания, работы, убийства планеты, стремлению к власти и т.д.? ))
07 Мая 2017 13:38      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

xmm пишет:
интересно знать о верности. чтоб узнавать о ней не по внешнему виду совместных детей. а то вроде каждый четвертый мужчина заблуждается касательно отцовства детей, которых он кормит.
причины в случае измены, которая подразумевается в этой теме -- это не более чем оправдания, попытка замять свою ошибку и т.д.


У меня другое мнение по поводу причин, но твою точку зрения я полностью понимаю и уважаю.
07 Мая 2017 13:39      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

agatha пишет:
Слушайте, а создан ли человек вообще для верности? Возможна ли вообще лебединная верность? Ну или такой инстинкт как у волков?))


Своё мнение на этот счёт я ещё выскажу. Но пока мне пора идти.
07 Мая 2017 13:41      
Tapochkin
Капитан Врунгель



Сообщений: -8

Pterodactylus_ пишет:
Своё мнение на этот счёт я ещё выскажу. Но пока мне пора идти.


(Любовница заждалась)
07 Мая 2017 13:43      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Pterodactylus_ пишет:
Своё мнение на этот счёт я ещё выскажу. Но пока мне пора идти.
вот мне кажется это таки культура, воспитание, окружение, что угодно, но не инстинкт!)))
07 Мая 2017 13:54      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Cheburashki пишет:
опрос достойный ледиде


жыстока аднака )

но я не согласен. во первых в авторстве нет сомнений, во вторых форма очень даже)))
07 Мая 2017 14:13      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Всю правду о верности партнера

Меньше знаешь - лучше спишь вроде как. Мне всегда казалось, что такие вещи скрыть невозможно и партнеры только делают вид, что не замечают. Но, что-то слушая девочек, побывавших в этих ситуациях, начинаю им верить, что действительно не догадывались/снег на голову, то се.
На себе такую ситуацию проверить не дай бог.
Если вдруг что, мне кажется надо дать партнеру время разобраться в себе и постараться достойно принять его решение... ну и как-то держать друг-друга в курсе своей жизни, чтоб меньше было неприятных сюрпризов. Ну и если один ходит колбасится весь такой загадочный или возникают какие-то подозрительные необъясненные ситуации, партнёр напридумывает ж себе черти чего, переживать будет.
Поэтому я за коммуникацию. Разумную
Из любой ситуации можно придумать выход. Любые страсти можно накрутить и насочинять )

О муже знать хочу только те вещи, которые могут меня как-то коснуться. Если на другой планете, в 8 презервативах и отношение ко мне не изменится, то да ради бога пусть оторвётся хоть со всеми марсианками сразу )

Сообщение было изменено 07 мая 2017 в 14:36

07 Мая 2017 14:25      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

X_1 пишет:
жыстока аднака )

но я не согласен. во первых в авторстве нет сомнений, во вторых форма очень даже)))

Чебураш просто не хочет отвечать. Ищет отмазки )
07 Мая 2017 14:26      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47920

KBA3UGJIAIIIA пишет:
Всю правду о верности партнера

Меньше знаешь - лучше спишь вроде как. Мне всегда казалось, что такие вещи скрыть невозможно и партнеры только делают вид, что не замечают. Но, что-то слушая девочек, побывавших в этих ситуациях, начинаю им верить, что действительно не догадывались/снег на голову, то се.
На себе такую ситуацию проверить не дай бог.
Если вдруг что, мне кажется надо дать партнеру время разобраться в себе и постараться достойно принять его решение... ну и как-то держать друг-друга в курсе св ...
можно же просто утопить
К чему такие сложности
07 Мая 2017 14:33      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nik0 пишет:
можно же просто утопить
К чему такие сложности
себя в вине?))))
07 Мая 2017 14:40      
 Страница   из 26    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки