Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  как сделать мини-куз...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 11    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: как сделать мини-кузню в германии!!!???
alien_grace
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

амммм.. тему уже опошлили??
14 Апреля 2017 22:10      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Nomer17 пишет:
по этому опыту состовляли диаграмы


Нет. Опыт лишь показал необходимость исследования этого вопроса. Но не суть. Этот вопрос в данной теме, в лучшем случае, второстепенен.
14 Апреля 2017 22:11      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Nomer17 пишет:



я думаю вот этот сойдёт...он и не такой большой что надо боятся если кто-то придёт
хорошее видео, но вместо силикатов и гипса, можно использоватьцемент для шорн штайн, да и сам шорн штайт вместо трубы или плитку кирамичесскую...будет не очень ровно выглядеть, но для горна пойдёт...хотя если честно, думаю что можно просто приорести кусок кирамичесской трубы, практичесски любого диаметра...в германии много чего купить можно...и сам горн можно сделать побольше и подлиннее...бочку найти не так трудно...кстати, вместо бренера, на мой взгляд лучше использовать часть от газосварочного аппарата, это даст возможность регулировать поток не только газа, но и воздуха, подключив к обычному компрессору а не к кислородному балону как положено, что позволит быстрее и качественне прогревать сам горн, а так же экономить газ
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 22:15      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Pterodactylus_ пишет:
Das ist zweifellos richtig.


ja, was passiert mit Metall wenn es erhitzt wird?

die Struktur der Moleküle verändert sich...Stoffe wie Kohle, Eisen und andere Zugaben bleiben ja fast gleich...also wenn du ein Metall nimmst was von vorne dafür geeignet ist und es nicht bis zum Schmelzpunkt bringst, dann ist der Inhalt der Werkstoffe fast gleich..ich kenne poröses Metall, das ist aber mehr bei Gusseisen als bei Schmiedeeisen..
14 Апреля 2017 22:15      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

KBA3UGJIAIIIA пишет:
но высшее высшему рознь. Пока одни в студенчестве диаграммы читали, другие Ваньку валяли. Есть в твоей команде герой готовый заморачиваться температурами и диаграммами?
с этим трудновато...быстрее по финансовой части найти...ну или как ты уже говорила, помоч если я устану...хотя и инжинер один там тоже найдётся...но это я только дискотечную команду упомянул...а так, много разных специалистов среди знакомых...

Сообщение было изменено 14 апреля 2017 в 22:18

----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 22:17      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Pterodactylus_ пишет:
Нет. Опыт лишь показал необходимость исследования этого вопроса. Но не суть. Этот вопрос в данной теме, в лучшем случае, второстепенен.
)))
Куда важнее:
1 где найти место где можно пршуметь
2 как не подорваться ещё при сборке наковальни ))
14 Апреля 2017 22:20      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

KBA3UGJIAIIIA пишет:
)))
Куда важнее:
1 где найти место где можно пршуметь
2 как не подорваться ещё при сборке наковальни ))
наковальня обычно предмет цельный. и ты имела ввидунадорваться а не подорваться...думаю что это не проблема...пара друзей и всё норм...к тому же, если поднять и опустить, я и сам смогу...опыт есть...правда 1 раз и на спор, который я кстати выиграл, но ничего сверхъестественного в этом нет, переставить всегда можно, а длятого что бы тащить, телеги имеются
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 22:24      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Pterodactylus_ пишет:
Das ist zweifellos richtig.



also ich glaube es gibt nur poröses Metall wenn es falsch legiert wird...für eine Legierung muss das Metall geschmolzen sein..Gießverfahren.

oder wenn es im Hochofen ist wo Stall legiert wird...
14 Апреля 2017 22:27      
myshVmoloke
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

А тут прям все такие кузнецы-эксперты и каждый сведущ в этой теме )) Нашёл где спрашивать.
14 Апреля 2017 22:29      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Nomer17 пишет:
ja, was passiert mit Metall wenn es erhitzt wird?

die Struktur der Moleküle verändert sich...Stoffe wie Kohle, Eisen und andere Zugaben bleiben ja fast gleich...also wenn du ein Metall nimmst was von vorne dafür geeignet ist und es nicht bis zum Schmelzpunkt bringst, dann ist der Inhalt der Werkstoffe fast gleich..ich kenne poröses Metall, das ist aber mehr bei Gusseisen als bei Schmiedeeisen..


Кристаллы. Вот что важно. Но я не вижу смысла продолжать эту дискуссию. По этому вопросу написано достаточно литературы.
14 Апреля 2017 22:29      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Pterodactylus_ пишет:
Кристаллы. Вот что важно. Но я не вижу смысла продолжать эту дискуссию. По этому вопросу написано достаточно литературы.



да, я тут тоже не експерт...
14 Апреля 2017 22:31      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

KBA3UGJIAIIIA пишет:
)))
Куда важнее:
1 где найти место где можно пршуметь
2 как не подорваться ещё при сборке наковальни ))


Да, эти вопросы куда важнее. А температура и всё такое.. за счёт опыта и при условии аккумуляции и передачи оного детям и внукам, результат будет улучшаться сам по себе.
14 Апреля 2017 22:33      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Allex1981 пишет:
наковальня обычно предмет цельный. и ты имела ввидунадорваться а не подорваться...думаю что это не проблема...пара друзей и всё норм...к тому же, если поднять и опустить, я и сам смогу...опыт есть...правда 1 раз и на спор, который я кстати выиграл, но ничего сверхъестественного в этом нет, переставить всегда можно, а длятого что бы тащить, телеги имеются
пардон. Это я чисто так по девичьи сварочно-накалывающий ваш огненный аппарат наковальней назвала. Не разбираюсь, каюсь )

Насмеялась тут с вами. Весь сон разогнали.. хотя, грустно конечно, чтодиграммы и прочие заморочки нафиг не интересны..
14 Апреля 2017 22:34      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

myshVmoloke пишет:
А тут прям все такие кузнецы-эксперты и каждый сведущ в этой теме )) Нашёл где спрашивать.
жнец, кузнец, на дуде игрец
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 22:37      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

KBA3UGJIAIIIA пишет:
пардон. Это я чисто так по девичьи сварочно-накалывающий ваш огненный аппарат наковальней назвала. Не разбираюсь, каюсь )

Насмеялась тут с вами. Весь сон разогнали.. хотя, грустно конечно, чтодиграммы и прочие заморочки нафиг не интересны..
накалЫвающий аппарат, называется горн

Сообщение было изменено 14 апреля 2017 в 22:39

----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 22:39      
_cat
Штурман
Сообщений: 517

KBA3UGJIAIIIA пишет:
пардон. Это я чисто так по девичьи сварочно-накалывающий ваш огненный аппарат наковальней назвала. Не разбираюсь, каюсь )

Насмеялась тут с вами. Весь сон разогнали.. хотя, грустно конечно, чтодиграммы и прочие заморочки нафиг не интересны..
А я думаю, вот женщина то, разносторонне развита
----------------------
Акуна матата, товарищи.
14 Апреля 2017 22:39      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

А как зэки на зоне ножички делали?
14 Апреля 2017 22:40      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

_cat пишет:
А я думаю, вот женщина то, разносторонне развита
теперь развита.. горн, наковальня )
14 Апреля 2017 22:41      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Pterodactylus_ пишет:
Да, эти вопросы куда важнее. А температура и всё такое.. за счёт опыта и при условии аккумуляции и передачи оного детям и внукам, результат будет улучшаться сам по себе.



да да..так это уже 2000 лет идёт, у нас в германие это Називается "Хандверк и Дуале Аузбилдунг" часть школа а часть тебе какой-то мастер передаёт своё знание и опыт..и это делает германию лидером в Хандверке...даже не вижу где ты хочешь оправдать своё высказание и на чём...если человек не раз метал не наколял и не обрабатывал то с книжек он тебе это просто не зделает.
14 Апреля 2017 22:43      
myshVmoloke
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

KBA3UGJIAIIIA пишет:
теперь развита.. горн, наковальня )

Меха
14 Апреля 2017 22:44      
 Страница   из 11    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки