Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  как сделать мини-куз...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 11    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: как сделать мини-кузню в германии!!!???
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

derLotse пишет:
Хорошее хоби. Если есть желание, то надо делать!!!! С печью проблема наверное пожарного плана.
ну вот за это-то я и думаю...просто возмущений может быть много со стороны соседей и государства...а то у меня работа седячая, нужно как то разминаться, да и дело хорошее
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 20:17      
alien_grace
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

To Zucchabar
14 Апреля 2017 20:51      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Allex1981 пишет:
.Есть у меня хобби, это холодное оружие. но не сувенирное, очень даже боевое, и в первую очередь, мне интересна сталь из которой такое оружие сделано. старинное оружие тоже обожаю...причём хочу заметить, что огнестрельное оружие меня не так сильно интересует...так вот...теперь хочу научится делать такое оружие сам...благо видео как это сделать море. в том числе и дамаск...вопрост в основном в том, можно ли оборудовать подобную мастерскую в гараже, отдельном естественно, и что для этого нужно, ведь немецкие ...


Я не эксперт в этой области, но тебе нужна крутая печь, а сам процесс достаточно громкий. В плане пожарной безопасности и уровня шума я не думаю, что это можно воплотить в жизнь в обычном гараже в жилом районе.

Я могу себе представить такое только в индустриальном районе. А можно ли это сделать в конкретном гараже - на этот вопрос сможет ответить адвокат посмотрев бумаги конкретного объекта. По бумагам понятно, на что распространяется разрешение на данный момент. И хороший адвокат сможет также ответить на вопрос, насколько "широко" это можно интерпретировать и ожидать, что суд, в случае чего, присоединится к этому мнению.
14 Апреля 2017 20:55      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Pterodactylus_ пишет:
Я не эксперт в этой области, но тебе нужна крутая печь, а сам процесс достаточно громкий. В плане пожарной безопасности и уровня шума я не думаю, что это можно воплотить в жизнь в обычном гараже в жилом районе.

Я могу себе представить такое только в индустриальном районе. А можно ли это сделать в конкретном гараже - на этот вопрос сможет ответить адвокат посмотрев бумаги конкретного объекта. По бумагам понятно, на что распространяется разрешение на данный момент. И хороший адвокат сможет также ответить н ...
а на видео сверху смотрится как дачный самодельный вариант
14 Апреля 2017 21:04      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Где-нить на дачке на отшибе... пока соседи спохватятся, пока настучат.. уже пару ножичков сваяет и забросит )
14 Апреля 2017 21:06      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Pterodactylus_ пишет:
Я не эксперт в этой области, но тебе нужна крутая печь, а сам процесс достаточно громкий. В плане пожарной безопасности и уровня шума я не думаю, что это можно воплотить в жизнь в обычном гараже в жилом районе.

Я могу себе представить такое только в индустриальном районе. А можно ли это сделать в конкретном гараже - на этот вопрос сможет ответить адвокат посмотрев бумаги конкретного объекта. По бумагам понятно, на что распространяется разрешение на данный момент. И хороший адвокат сможет также ответить н ...
я надеялся просто что океанчики в курсе
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 21:16      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Allex1981 пишет:
я надеялся просто что океанчики в курсе






я думаю вот этот сойдёт...он и не такой большой что надо боятся если кто-то придёт
14 Апреля 2017 21:23      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

KBA3UGJIAIIIA пишет:
а на видео сверху смотрится как дачный самодельный вариант


Всё зависит от того, какого уровня человек хочет достичь. Контроль температуры - это искусство. У разных металлов разные диаграммы и если их не знать, то результат будет не оптимальным. Важно и то, как сильно греть и то, как быстро охлаждать. Там много чего важно. Так же, как и правильная обработка кувалдой (не убивая при этом плечевой сустав).

Видео интересное. Но лично мне такого подхода не хватило бы. Качество ножей и топоров определяется не только тем, как его можно наточить. Хорошо наточить можно что угодно. Важно, например, чтобы металл не стал хрупким. Или не тупился слишком быстро.
14 Апреля 2017 21:26      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Pterodactylus_ пишет:
Всё зависит от того, какого уровня человек хочет достичь. Контроль температуры - это искусство. У разных металлов разные диаграммы и если их не знать, то результат будет не оптимальным. Важно и то, как сильно греть и то, как быстро охлаждать. Там много чего важно. Так же, как и правильная обработка кувалдой (не убивая при этом плечевой сустав).

Видео интересное. Но лично мне такого подхода не хватило бы. Качество ножей и топоров определяется не только тем, как его можно наточить. Хорошо наточить можно ч ...



трам пам пам


трам пам пам


ну во первых метал он вроде плавить не будет а просто нагревать чтоб его обработать можно..чтоб металл плавить нужно 1600° примерно..а чтоб его обрабатывать уже 900° до 1200° хватает..а что бы металл "Хэртен" (незнаю как по русски) то металл наколяеш и в Ёлванне его охолождяешь..а сам металл и состав, вернее "Еделстал" ты уже изначала покупаешь..
14 Апреля 2017 21:34      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Nomer17 пишет:
трам пам пам


трам пам пам


ну во первых метал он вроде плавить не будет а просто нагревать чтоб его обработать можно..чтоб металл плавить нужно 1600° примерно..а чтоб его обрабатывать уже 900° до 1200° хватает..а что бы металл "Хэртен" (незнаю как по русски) то металл наколяеш и в Ёлванне его охолождяешь..а сам металл и состав, вернее "Еделстал" ты уже изначала покупаешь..
металл хертен, это значит закалять
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 21:38      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Pterodactylus_ пишет:
Там много чего важно. Так же, как и правильная обработка кувалдой (не убивая при этом плечевой сустав.
зайди к нему на анкету ) он пол жизни вратарем на дискотеке простоял, ему что кувалдой махать, что вилкой )
Сам устанет, друзьям даст поколотить )
14 Апреля 2017 21:45      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nomer17 пишет:
трам пам пам


трам пам пам


ну во первых метал он вроде плавить не будет а просто нагревать чтоб его обработать можно..чтоб металл плавить нужно 1600° примерно..а чтоб его обрабатывать уже 900° до 1200° хватает..а что бы металл "Хэртен" (незнаю как по русски) то металл наколяеш и в Ёлванне его охолождяешь..а сам металл и состав, вернее "Еделстал" ты уже изначала покупаешь..
о! А о температуры мы тут подберем! )
14 Апреля 2017 21:46      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Nomer17 пишет:
трам пам пам


трам пам пам


ну во первых метал он вроде плавить не будет а просто нагревать чтоб его обработать можно..чтоб металл плавить нужно 1600° примерно..а чтоб его обрабатывать уже 900° до 1200° хватает..а что бы металл "Хэртен" (незнаю как по русски) то металл наколяеш и в Ёлванне его охолождяешь..а сам металл и состав, вернее "Еделстал" ты уже изначала покупаешь..


Когда ты попадаешь в ту температуру, когда металл можно обрабатывать, тебе уже необходимо знать диаграмму для этого сплава. Закалить это, конечно, хорошо, но если получишь, например, цементит, то у тебя будет закалённый, но хрупкий металл.

Но всё зависит от того, насколько тебе важен результат в плане качеств металла, а не только оптики.
14 Апреля 2017 21:47      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Pterodactylus_ пишет:
Когда ты попадаешь в ту температуру, когда металл можно обрабатывать, тебе уже необходимо знать диаграмму для этого сплава. Закалить это, конечно, хорошо, но если получишь, например, цементит, то у тебя будет закалённый, но хрупкий металл.

Но всё зависит от того, насколько тебе важен результат в плане качеств металла, а не только оптики.



ты видешь это по цвету металла..когда он выгледит такой накалёный то ты можеш его обрабатывать...люди металл обрабатывали когда незнали что такое температура есть...я бы не делал из этого вышую науку...
14 Апреля 2017 21:50      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

KBA3UGJIAIIIA пишет:
зайди к нему на анкету ) он пол жизни вратарем на дискотеке простоял, ему что кувалдой махать, что вилкой )
Сам устанет, друзьям даст поколотить )
ну вообще то всего 11 лет и это тоже больше не деньги влияли а интерес...то есть можно сказать что это тоже бело своеобразным хобби кстати, на счёт ворот и друзей...хочу заметить что большая часть моей команды, имеет высшее образование...это я к тому, что быни укого не возникло ассоциаций с размерами и умственными способностями. как это обычно и бывает
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 21:53      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Pterodactylus_ пишет:
Когда ты попадаешь в ту температуру, когда металл можно обрабатывать, тебе уже необходимо знать диаграмму для этого сплава. Закалить это, конечно, хорошо, но если получишь, например, цементит, то у тебя будет закалённый, но хрупкий металл.

Но всё зависит от того, насколько тебе важен результат в плане качеств металла, а не только оптики.



er will ja schmieden, kein Metall gießen...das mein ich...
14 Апреля 2017 21:54      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Nomer17 пишет:
ты видешь это по цвету металла..когда он выгледит такой накалёный то ты можеш его обрабатывать...люди металл обрабатывали когда незнали что такое температура есть...я бы не делал из этого вышую науку...


Из этого уже давно сделали науку. К счастью.
Но если есть богатый опыт, который собирался веками и передавался из поколения в поколение, то можно и по цвету, да. Или же просто найти диаграммы и научиться их читать.
14 Апреля 2017 21:58      
Pterodactylus_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Nomer17 пишет:
er will ja schmieden, kein Metall gießen...das mein ich...


Das ist zweifellos richtig.
14 Апреля 2017 21:59      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Pterodactylus_ пишет:
Из этого уже давно сделали науку. К счастью.
Но если есть богатый опыт, который собирался веками и передавался из поколения в поколение, то можно и по цвету, да. Или же просто найти диаграммы и научиться их читать.



по этому опыту состовляли диаграмы
14 Апреля 2017 22:07      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Allex1981 пишет:
ну вообще то всего 11 лет и это тоже больше не деньги влияли а интерес...то есть можно сказать что это тоже бело своеобразным хобби кстати, на счёт ворот и друзей...хочу заметить что большая часть моей команды, имеет высшее образование...это я к тому, что быни укого не возникло ассоциаций с размерами и умственными способностями. как это обычно и бывает
но высшее высшему рознь. Пока одни в студенчестве диаграммы читали, другие Ваньку валяли. Есть в твоей команде герой готовый заморачиваться температурами и диаграммами?
14 Апреля 2017 22:08      
 Страница   из 11    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки