Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  как сделать мини-куз...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 11    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: как сделать мини-кузню в германии!!!???
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

.Есть у меня хобби, это холодное оружие. но не сувенирное, очень даже боевое, и в первую очередь, мне интересна сталь из которой такое оружие сделано. старинное оружие тоже обожаю...причём хочу заметить, что огнестрельное оружие меня не так сильно интересует...так вот...теперь хочу научится делать такое оружие сам...благо видео как это сделать море. в том числе и дамаск...вопрост в основном в том, можно ли оборудовать подобную мастерскую в гараже, отдельном естественно, и что для этого нужно, ведь немецкие законы довольно жёсткая в этом плане штука, могут навесить штрафов...может у океанчиков есть опыт кое какой, а если подскажете с чего начинать, буду рад...кстатия, я никогда в кузне не работал, так что буду благодарен если кто подскажет как лучше оборудовать
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 18:31      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

всё очень просто, делаешь оружие как аксессуар...
холодное оружее можно дома иметь, так бы нож кухарный тоже был бы запрещён...что косается транспорта и если тебя тормазнут...самое хужее что может случится это что у тебя его заберут..и тут же говори сразу купил дома как аксессуар повесить или поставить...канешно если они тебя много раз будут останавливать и проверят и всегда находить...то могут быть проблемы..а так нет
14 Апреля 2017 18:38      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Nomer17 пишет:
всё очень просто, делаешь оружие как аксессуар...
холодное оружее можно дома иметь, так бы нож кухарный тоже был бы запрещён...что косается транспорта и если тебя тормазнут...самое хужее что может случится это что у тебя его заберут..и тут же говори сразу купил дома как аксессуар повесить или поставить...канешно если они тебя много раз будут останавливать и проверят и всегда находить...то могут быть проблемы..а так нет
нож довезти домой не проблема...проблема в том, как посмотрят на то что у меня кузня в гараже,ито что я ножи там делаю
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 18:40      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Allex1981 пишет:
нож довезти домой не проблема...проблема в том, как посмотрят на то что у меня кузня в гараже,ито что я ножи там делаю



я тебе о чём и говорю...ты там не делаешь ножи..а аксессуары
14 Апреля 2017 18:44      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

если кузня установлина правильно...Feuerschutzbestimmungen.

Dann würde ich mir da keine Gedanken machen, du darfst es halt nicht als Waffe verkaufen.
14 Апреля 2017 18:47      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Nomer17 пишет:
я тебе о чём и говорю...ты там не делаешь ножи..а аксессуары
а вообще гараж под кузню можно переделать, и что для этого нужно!!!???
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 18:48      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Nomer17 пишет:
если кузня установлина правильно...Feuerschutzbestimmungen.

Dann würde ich mir da keine Gedanken machen, du darfst es halt nicht als Waffe verkaufen.
продавать я не хочу...для себя пока сделать бы, а если хорошо получаться будет, тогда в качестве подарков делать, друзьям
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 18:49      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Nomer17 пишет:
если кузня установлина правильно...Feuerschutzbestimmungen.

Dann würde ich mir da keine Gedanken machen, du darfst es halt nicht als Waffe verkaufen.
продавать я не хочу...для себя пока сделать бы, а если хорошо получаться будет, тогда в качестве подарков делать, друзьям
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 18:50      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Allex1981 пишет:
а вообще гараж под кузню можно переделать, и что для этого нужно!!!???



da brauchst du auf jeden Fall eine Baugenehmigung.
Wie groß soll der Brennofen selbst sein?
14 Апреля 2017 18:51      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459





вот такой вот нормально...чтоб это дело продать как хобби...если заметят что хобби твой комерц...тогда они в твой гараж придут
14 Апреля 2017 18:55      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Nomer17 пишет:
если кузня установлина правильно...Feuerschutzbestimmungen.

Dann würde ich mir da keine Gedanken machen, du darfst es halt nicht als Waffe verkaufen.
продавать я не хочу...для себя пока сделать бы, а если хорошо получаться будет, тогда в качестве подарков делать, друзьям
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 18:55      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Nomer17 пишет:
da brauchst du auf jeden Fall eine Baugenehmigung.
Wie groß soll der Brennofen selbst sein?
для ножа большогоне нужно, да и к тому же можно сделать на газу. закрытого типа
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 18:56      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Nomer17 пишет:




вот такой вот нормально...чтоб это дело продать как хобби...если заметят что хобби твой комерц...тогда они в твой гараж придут
спасибо за видео...кстати, прикольный горн получился
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 19:03      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Allex1981 пишет:
спасибо за видео...кстати, прикольный горн получился

да это всё фигня..) Где Мотя?
14 Апреля 2017 19:04      
Nomer17
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Allex1981 пишет:
для ножа большогоне нужно, да и к тому же можно сделать на газу. закрытого типа



тебе надо посмотреть на какие надо Genehmigung , тут наверно вопрос в размере или в градусах, manches kann man nur im Gewerbegebiet verwenden und nicht im Wohngebiet...ich kenne mich da im Detail nicht aus

Сообщение было изменено 14 апреля 2017 в 19:09

14 Апреля 2017 19:04      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Schustrik пишет:
да это всё фигня..) Где Мотя?
мотя где то...или ты думал он за меня замуж вышел!!!???
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 19:10      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Nomer17 пишет:
тебе надо посмотреть на какие надо Genehmigung , тут наверно вопрос в размере или в градусах, manches kann man nur im Gewerbegebiet verwenden und nicht im Wohngebiet...ich kenne mich da im Detail nicht aus
в гевербе гебите гараж простой найти трудно
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 19:11      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Allex1981 пишет:
мотя где то...или ты думал он за меня замуж вышел!!!???

ну эта мысль меня не посещала)
14 Апреля 2017 19:16      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

Хорошее хоби. Если есть желание, то надо делать!!!! С печью проблема наверное пожарного плана.
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
14 Апреля 2017 19:47      
Allex1981
Капитан 1го ранга
Сообщений: 6934

Schustrik пишет:
ну эта мысль меня не посещала)
да хрен тут ваши мысли кто разберёт...тут иногдатакое некоторых посещает, что самому ни в жизнь в голову не взбредёт
----------------------
Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в сумрачном лесу...

Ничто так не нарушает красоту души и очарования трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как ТОЛСТАЯ ЖОПА...!!!
Ф.Раневская
14 Апреля 2017 20:15      
 Страница   из 11    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки