Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Эрмитаж
  Любимая книга!!!

Боцманы:  domenica

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Любимая книга!!!
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

ты просто не врубаешься

_nextempire пишет:
Помню, Пелевин в формате аудиокниги был для меня самым оптимальным решением. Ели как дослушав до конца, я убедилась ещё раз, что фактическое прочтение этого наркотрипа не будет для меня являться рациональной затратой времени.. Но кто-то как знал, и подарил мне его сборник "Ананасовая вода..(..)" в бумажном виде.. Наверное, когда-нибудь придется прочитать..
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
28 Февраля 2017 12:44      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

fourfourone пишет:
Вещь очевидным образом удобная, об этом и речи нет. Для худлита, особенно развлекательного, который читается последовательно от начала до конца и, как правило, один раз, у бумажной книги преимуществ нет никаких вообще.

Для более высокоуровневой литературы (справочная, специальная, научпоп, сложный худлит) бумажная книга, с возможностью вклеить закладку в нужном месте, бывает таки полезна. Все инструменты для пометок/создания закладок, которые я видел в электронных читалках или эппах, куда менее удобны.


я с тобой абсолютно согласна.
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
28 Февраля 2017 12:46      
_nextempire
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6657

fourfourone пишет:
Вещь очевидным образом удобная, об этом и речи нет. Для худлита, особенно развлекательного, который читается последовательно от начала до конца и, как правило, один раз, у бумажной книги преимуществ нет никаких вообще.

Для более высокоуровневой литературы (справочная, специальная, научпоп, сложный худлит) бумажная книга, с возможностью вклеить закладку в нужном месте, бывает таки полезна. Все инструменты для пометок/создания закладок, которые я видел в электронных читалках или эппах, куда менее удобны.


Я бы тоже хотела это подметить 👍
----------------------
Нет времени объяснять... - ты извращенец!
28 Февраля 2017 12:59      
Margaret
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KyxapKa пишет:
Моя мама читает книги в электронном виде, а океанцы как старперы совсем не жалеют идти со временем в ногу))

Я тоже люблю бумажные книги.Не люблю электроные книги.
19 Июля 2018 21:24      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Margaret пишет:
Я тоже люблю бумажные книги.Не люблю электроные книги.
оч удобно
Можно увеличивать шрифт если читаешь издалека
И не нужна подсветка
И лежит ровненько никуда страницы не заваливаются
19 Июля 2018 21:41      
Margaret
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
оч удобно
Можно увеличивать шрифт если читаешь издалека
И не нужна подсветка
И лежит ровненько никуда страницы не заваливаются


Я ешё не читала их.
19 Июля 2018 21:44      
Margaret
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Из книг предпочетаю только "Война и мир" Толстого ,"
Человек-амфибия Беляев Александр
19 Июля 2018 21:50      
Ladyde
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

...если одну то "Поющие в терновнике"...а так много таких , которые перечитала уже по нескольку раз...особенно классику люблю ... особенно русскую...
19 Июля 2018 22:02      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Не любимая, просто о книге
Читаю щаЗ как хакеры хакнули разетки и оставили Европу и Омерику без электричества
Все никак не соберусь сходить закупиться крупами консервами на случай катастрофы
Надо надо 🤔
19 Июля 2018 22:06      
Margaret
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Ladyde пишет:
...если одну то "Поющие в терновнике"...а так много таких , которые перечитала уже по нескольку раз...особенно классику люблю ... особенно русскую...

не только книгу читала,но смотрела кино.
19 Июля 2018 22:13      
Karminrot
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9367

Ladyde пишет:
...если одну то "Поющие в терновнике"...а так много таких , которые перечитала уже по нескольку раз...особенно классику люблю ... особенно русскую...


Типично женская книга, эдакий "Tränendrücker".) Но захватывает, прочитала за пару дней, не могла оторваться. Но перечитывать не тянет.
19 Июля 2018 22:41      
agatha
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KBA3UGJIAIIIA пишет:
оч удобно
Можно увеличивать шрифт если читаешь издалека
И не нужна подсветка
И лежит ровненько никуда страницы не заваливаются
а я тут как-то, читая бумажную, поймала себя на том, что пальцем вдруг по страничке «скролить» начала
19 Июля 2018 22:44      
schuhtick
Капитан 1го ранга
Сообщений: 10259

Была в отпуске на Минорке, в комнате отдыха нашла книжку на немецком. Не успела ее там дочитать. Пришлось взять с собою.
В книге описываются события моего года рождения. Так сказать: книга стала невольно моим талисманом.))))
19 Июля 2018 22:52      
dvuXvostka
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

1984.

Шедевр.
20 Июля 2018 00:02      
Fred_Kruger
Капитан 1го ранга



Сообщений: 21736

schuhtick пишет:
Была в отпуске на Минорке, в комнате отдыха нашла книжку на немецком. Не успела ее там дочитать. Пришлось взять с собою.
В книге описываются события моего года рождения. Так сказать: книга стала невольно моим талисманом.))))
короче "скоммуниздила"))
----------------------

20 Июля 2018 05:50      
schuhtick
Капитан 1го ранга
Сообщений: 10259

Fred_Kruger пишет:
короче "скоммуниздила"))



Ну, что ты! Ни в таких массштабах! Скорее "спионерила".))
20 Июля 2018 06:56      
Monawenka
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3098

Как можно выбрать лишь одну книгу? Я люблю каждую книгу в моем книжном шкафу, а он у меня не маленький.
Я предпочитаю жанр фэнтези и могу сказать, что каждый год возвращаюсь к серии книг от Елены Звёздной "Академия проклятий". Легко и с юморком
18 Ноября 2021 22:51      
Vanilla
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4882

А мне надоело это все в шкафу. Пытаюсь продать пакетами на ибэй,но чот мало кому интересно
19 Ноября 2021 08:29      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

..Риточка увлекалась йогой, медитацией и аутотренингом, но потом попробовала коньяк и поняла, что он ничуть не хуже
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
19 Ноября 2021 12:07      
Monawenka
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3098

Vanilla пишет:
А мне надоело это все в шкафу. Пытаюсь продать пакетами на ибэй,но чот мало кому интересно


Я не так давно провела "чистку рядов". Очень много книг подарила в русскую библиотеку. Но не смогла расстаться с любимыми авторами.
19 Ноября 2021 13:06      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки