Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Эрмитаж
  Любимая книга!!!

Боцманы:  domenica

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Любимая книга!!!
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13594

не читаешь? типа линуха

_nextempire пишет:
Точно. Я такие собираю
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
27 Февраля 2017 19:17      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

читаю Ketubba, ужас какие девки корыстные, но предупреждён значит вооружён!

s020.radikal.ru/i717/1702/2f/8df67b13ad78.jpg читайте просвещайтесь лехайм!
27 Февраля 2017 19:21      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Sibarit42 пишет:
читаю Ketubba, ужас какие девки корыстные, но предупреждён значит вооружён!

s020.radikal.ru/i717/1702/2f/8df67b13ad78.jpg читайте просвещайтесь лехайм!
Ну ок. А лэптоп чо лоховский такой?
27 Февраля 2017 19:23      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13594

фур, этой фодке лет 5 кряду

fourfourone пишет:
Ну ок. А лэптоп чо лоховский такой?
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
27 Февраля 2017 19:26      
_nextempire
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6643

OldEgo пишет:
не читаешь? типа линуха




Хехе..😄 читаю , конечно
----------------------
Нет времени объяснять... - ты извращенец!
27 Февраля 2017 19:30      
Sibarit42
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Dead_Memory пишет:
Бумажные бесподобны. Особенно если они старые и у бумаги желтовато-коричневый цвет
кстати послал себе 3 посылки по 30кг, за 150 евро, но не читаю, времени нет
27 Февраля 2017 19:35      
JeBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9953

Voila пишет:
А тебе зачем это знать?))


А вот нада )))) Просто лишний раз хотел убедиться, что тренд на электронные носители умер, не успев родиться )
----------------------
Мы отчаянно комментим тех, кого...
28 Февраля 2017 01:00      
dart
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

это однобокая статистика в такойв Ысокоинтелектуальной среде как Океан, не котируется
28 Февраля 2017 01:03      
Motto
Боцм@н



Сообщений: 21948

Как сын преподавателя русской литературы и внук библиотекаря был вынужден много читать. В основном это была мировая классика, позднее, в связи с учёбой, подсел на техническую литературу.
А пару лет назад я начал осознавать, что моя жизнь и работа упёрлись в какой-то невидимый потолок: как белка в колесе и никакого прогресса. По совету друзей нанял тренера, который помог мне с осмысливанием ошибок и оптимизацией дел и посоветовал целый список с этим связанной литературы. С тех пор подсел на Merath, Кийосаки и прочих промывателей мозга. Сейчас пытаюсь осилить Midas touch в оригинале. Это моя первая книга на английском, поэтому сложно: приходится перечитывать одну страницу по 2-3 раза, чтобы вникнуть.
Электронные книги пробовал - не моё. Хоть преимущества и очевидны, но есть какой-то психологический барьер, который не даёт мне наслаждаться чтением. Тоже самое с аудио книгами.

Сообщение было изменено 28 февраля 2017 в 10:08

----------------------
Мне искренне жаль, но такова реальность. Просто смирись.
28 Февраля 2017 08:00      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

Моя мама читает книги в электронном виде, а океанцы как старперы совсем не жалеют идти со временем в ногу))
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
28 Февраля 2017 09:09      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13594

жалеют, жалеют..
ты с мамой про пуризм чё-нидь слыхала?

KyxapKa пишет:
Моя мама читает книги в электронном виде, а океанцы как старперы совсем не жалеют идти со временем в ногу))
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
28 Февраля 2017 10:32      
chop_suey
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Motto пишет:
Как сын преподавателя русской литературы и внук библиотекаря был вынужден много читать. В основном это была мировая классика, позднее, в связи с учёбой, подсел на техническую литературу.
А пару лет назад я начал осознавать, что моя жизнь и работа упёрлись в какой-то невидимый потолок: как белка в колесе и никакого прогресса. По совету друзей нанял тренера, который помог мне с осмысливанием ошибок и оптимизацией дел и посоветовал целый список с этим связанной литературы. С тех пор подсел на Merath, Кийосак ...


С аудиокнигами та же фигня. Вообще не воспринимаю, зато этот монотонный бубненёж хорошо помогает мне уснуть, когда страдаю бессонницей.
28 Февраля 2017 10:46      
_nextempire
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6643

Помню, Пелевин в формате аудиокниги был для меня самым оптимальным решением. Ели как дослушав до конца, я убедилась ещё раз, что фактическое прочтение этого наркотрипа не будет для меня являться рациональной затратой времени.. Но кто-то как знал, и подарил мне его сборник "Ананасовая вода..(..)" в бумажном виде.. Наверное, когда-нибудь придется прочитать..
----------------------
Нет времени объяснять... - ты извращенец!
28 Февраля 2017 12:14      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

KyxapKa пишет:
Моя мама читает книги в электронном виде, а океанцы как старперы совсем не жалеют идти со временем в ногу))
Наоборот на самом деле. Это в молодости, пока зрение хорошее, можно понтоваться, "бумажные книги, то-сё, пожелтевшая бумага, запах...", а как в старости зрение поплывет, а оно у всех поплывет, кто доживет, - или с лупой читать или таки электронную книжку. Шрифт до размеров ШБ увеличиваешь и вуаля.

Сообщение было изменено 28 февраля 2017 в 12:32

28 Февраля 2017 12:31      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

fourfourone пишет:
Наоборот на самом деле. Это в молодости, пока зрение хорошее, можно понтоваться, "бумажные книги, то-сё, пожелтевшая бумага, запах...", а как в старости зрение поплывет, а оно у всех поплывет, кто доживет, - или с лупой читать или таки электронную книжку. Шрифт до размеров ШБ увеличиваешь и вуаля.


ну очки как вы еще никто не отменял
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
28 Февраля 2017 12:33      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

KyxapKa пишет:
ну очки как вы еще никто не отменял
Ты смешная. Очки от дегенеративных изменений сетчатки, допустим, нифига не помогают.

Сообщение было изменено 28 февраля 2017 в 12:34

28 Февраля 2017 12:33      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

fourfourone пишет:
Ты смешная. Очки от дегенеративных изменений сетчатки, допустим, нифига не помогают.


ну моей маме пока лупа не нужна Просто чел пытается не шарахаться от новых технологий и по мере возможности ими пользоваться
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
28 Февраля 2017 12:36      
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47282

KyxapKa пишет:
ну моей маме пока лупа не нужна Просто чел пытается не шарахаться от новых технологий и по мере возможности ими пользоваться
вообще то в Европе книги не читают
Или изучают по ним что то или получают информацию
Что бы читать нужна культура воспитание привычка и время
28 Февраля 2017 12:40      
Motto
Боцм@н



Сообщений: 21948

KyxapKa пишет:
Моя мама читает книги в электронном виде, а океанцы как старперы совсем не жалеют идти со временем в ногу))



Иногда старая добрая классика нагибает эти ваши нищебродские варианты.
----------------------
Мне искренне жаль, но такова реальность. Просто смирись.
28 Февраля 2017 12:40      
fourfourone
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

KyxapKa пишет:
ну моей маме пока лупа не нужна Просто чел пытается не шарахаться от новых технологий и по мере возможности ими пользоваться
Вещь очевидным образом удобная, об этом и речи нет. Для худлита, особенно развлекательного, который читается последовательно от начала до конца и, как правило, один раз, у бумажной книги преимуществ нет никаких вообще.

Для более высокоуровневой литературы (справочная, специальная, научпоп, сложный худлит) бумажная книга, с возможностью вклеить закладку в нужном месте, бывает таки полезна. Все инструменты для пометок/создания закладок, которые я видел в электронных читалках или эппах, куда менее удобны.
28 Февраля 2017 12:43      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки