Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Software
  Windows 8 # Windows ...

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Windows 8 # Windows 8.1 # Windows 8.11 for Workgroups usw.
CTAKAH
лоцм@н



Сообщений: 5515

Решил открыть и приклеить новую тему о Windows 8, так как рано или поздно появятся вопросы.
Windows 8 за 15? можно получить, купив комп с Windows 7 и немного подождав.

Сообщение было изменено 22 октября 2013 в 15:06

----------------------
«Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук»
23 Августа 2012 22:18      
EugenysBlanc
Капитан 1го ранга



Сообщений: 32900

CTAKAH пишет:
Решил открыть и приклеить новую тему о Windows 8, так как рано или поздно появятся вопросы.
Windows 8 за 15? можно получить, купив комп с Windows 7 и немного подождав.


буду ждать Windows 9. как показала история, у майкрософта удачные версии через раз получаются.
----------------------
No pasaran!
23 Августа 2012 22:20      
valoisa
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Доступна в MSDNAA. У меня на комп ставить отказалась. После установки показала блюскрин и вернула семёрку. Ставил поверх.
23 Августа 2012 22:24      
__AleXandr__
Поручик



Сообщений: 1211

устанавливал preview на виртуальную машину. Ось для тыкания пальцами по дисплею. Практической необходимости в ней, по-моему, - 0,01%.
Останусь на семёрке до лучших времён.
23 Августа 2012 23:32      
HA3AP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

8. на комп, не вариант.
23 Августа 2012 23:37      
Incertus
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Второй день на 8-ке ПРО РТМ, завтра скорее всего снесу ее и дело вовсе не в старт-меню На интеловскую ноутбучную графику первого поколения (GMA-серия) планируются только легаси дрова от МС (WDDM 1.1) со всеми их ограничениями. Дрова для влан, звука, БТ, фингерпринта и т.д. встают от 7-ки и даже висты, причем режим совместимости для них 8-ка выбирает сама. Но работает это все через одно место: WPA2-Enterprise у меня так и не законнектился, Cisco VPN клиент не логиннится не сумев создать виртуальный адаптер, хотя на 7-ке все работало на 2 клика прямо из коробки. Подозреваю что все это можно вылечить руками, но ковырять на форумах придется долго, да и гиков на 8-ке пока очень мало в сети. Внешне интерфейс приятный, Метро мне понравилось, но особого прироста в производительности или даже времени всхождения я не заметил, минусы с дровами и их совместимости пока перевешивают, нужно подождать хотя бы до конца года, а для ноутов с чипсетами старше чем Сэнди/Айви бридж смысла переходить вообще не вижу.
24 Августа 2012 15:06      
CTAKAH
лоцм@н



Сообщений: 5515

Windows 8 сообщает Microsoft о любых устанавливаемых программах

Windows 8 имеет функцию под названием Windows SmartScreen, которая по умолчанию включена. Данная функция имеет своей целью наблюдение за всеми приложениями, которые пользователь попытается установить, чтобы предупредить о статусе безопасности устанавливаемой программы.

Схема работы проста: после открытия установщика любого программного пакета — к, примеру, браузера, редактора изображений или редактора текста — Windows SmartScreen собирает некоторую идентификационную информацию о приложении и отсылает данные на сервера Microsoft. Если будет получен ответ о том, что приложение не подписано необходимым сертификатом, то пользователь будет решать, запускать ли установщик или проигнорировать его. При отсутствии интернет-соединения будет выведено предупреждение о невозможности проверки допустимости запуска приложения.

Сообщение было изменено 25 августа 2012 в 11:40

----------------------
«Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук»
25 Августа 2012 11:39      
AMOORE
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

EugenysBlanc пишет:
буду ждать Виндовс 9. как показала история, у майкрософта удачные версии через раз получаются.


А ето факт!
25 Августа 2012 11:56      
Incertus
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Пятый день по вечерам руками исправляю баги на 8-ке, могу теперь хауту самому расписать как поставить сеть с туннелем, поменять МУИ и добавить раскладок из терминала (эксплорер вместе с контрол-пэнел почему-то падают при попытке это сделать мышкой) и много других мелочей и советов с МСДН-форумов. Но если это РТМ, я представляю радость новых юзеров кто купит ее в октябре
28 Августа 2012 21:10      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

не понравилось
второй заход будет через пару месяцев
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
23 Октября 2012 15:05      
valoisa
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XAPMC пишет:
не понравилось
второй заход будет через пару месяцев


Я на новый ноут недавно ставил. Думал смогу себя переслиить, но напрасно. Управлять точпадом неудобно, т.к. курсор должен в разные края ездить. Вообще какое-то недоразумение, а не ОС.
23 Октября 2012 15:07      
MASSJA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XAPMC пишет:
не понравилось
второй заход будет через пару месяцев


почему?

юзаю его пару часов, пока если честно, не впечатляет. у меня комп старенький, наверняка поэтому под 8-кой висит и долго грузится
31 Октября 2012 10:47      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

MASSJA пишет:
почему?


неудобный интерфейс.
не просто непривычный, а реально неудобный.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
31 Октября 2012 12:40      
Kibitz
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2178

EugenysBlanc пишет:
буду ждать Windows 9. как показала история, у майкрософта удачные версии через раз получаются.
100%
----------------------
Главное, чтобы киндер не оказался сюрпризом.
26 Декабря 2012 14:16      
Kibitz
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2178

Вобщем снял свои Хард диски и поставил другие с Виндой 8
Могу сразу сказать что разработка зделана для Гаджетов с
Тач-экраном !! нормалшному полз. очень трудно управлять
так как там нет нормального Старт меню к которому все привыкли
Еще .,у меня много раз на лапте было много ошибок.,может то что Бета версия .,не знЯм
Общие сровнения с Вин7:
Вин 8 быстрая загрузка .,отлично работает с SSD Платами.
Бастрая установка и быстрая находка драйверов.
Минусы : Для нормального юзера,все зделано очень сложно одно только что нет директории "Старт" все идет через Арр,для нормальной настройки нужно переходить с одного на другое (очень сложная конструкция)

Сказать что лучше чем Вин 7 .,нет нет и еще раз НЕТ
----------------------
Главное, чтобы киндер не оказался сюрпризом.
26 Декабря 2012 14:28      
Shapiro
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Есть кто-то кроме меня, кто ещё на 98 сидит?
26 Декабря 2012 14:41      
HA3AP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Shapiro пишет:
Есть кто-то кроме меня, кто ещё на 98 сидит?

на днях видел комп, ещё на [DOS] работает
так там где он стоит, новые работники даже не знают что это обычный комп.
26 Декабря 2012 20:54      
udaffka
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Kibitz пишет:
Вин 8 быстрая загрузка .,отлично работает с SSD Платами.
Бастрая установка и быстрая находка драйверов.
Минусы : Для нормального юзера,все зделано очень сложно одно только что нет директории "Старт" все идет через Арр,для нормальной настройки нужно переходить с одного на другое (очень сложная конструкция)


Как это нет " Старт "? Все есть, если знаешь где взять и как поставить Ищешь classic shell и вперед, да с песнями http://classicshell.sourceforge.net/

04 Января 2013 22:13      
maxt_xx
Поручик



Сообщений: 1159

А мне оч нравится - работает и загружается быстрее чем семёрка, потребляет мало ресурсов, запускаются любые приложения. Вообще пока никаких проблем не было. А то что нет меню "Пуск/Start", так для меня это не проблема - мне это не очень нужно, всё что нужно можно найти в "Einstellungen" или в "Поиске".
----------------------
В России оптимист это не тот, кто первым кричит Ура!, а тот, кто последним кричит пиздeц!
Очень циничная игра о жизни в столице
04 Января 2013 22:31      
MrDrJOKER
Капитан 1го ранга
Сообщений: 13176

эта 8-ка ... это тихий ужас.

сразу фтопку.
04 Января 2013 23:14      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки